Подключение ии Мини. Как настроить яндекс станцию мини

ВАЖНО: на коробке написано, что включает еще 3 месяца бесплатной подписки. Кода там нет, только создание аккаунта в Яндексе, подключение к станции и активация подписки. Подписка привязана к колонке и автоматически запустится в аккаунте.

Подключение Яндекс.Станции Мини

Как подключить станцию ​​Яндекс Мини

Самый важный шаг, а также единственный способ активировать Яндекс.Станцию ​​Мини — подключить устройство к мобильному телефону, вне зависимости от операционной системы. Для этих целей необходимо скачать и установить официальное приложение Яндекс, перейти в раздел «Устройства» и добавить соответствующее устройство, следуя рекомендациям.

Процесс подключения Яндекс.Станции Мини к телефону через приложение Яндекс

Шаг 2: Соединение с интернетом

После подключения умной колонки к смартфону важно установить подключение к Интернету с помощью маршрутизатора Wi-Fi или мобильной точки доступа. Этот этап пропускать нельзя, так как без доступа к сервисам Яндекса возможности встроенного помощника будут ограничены вплоть до проблем с распознаванием голосовых команд.

    На странице Выберите сеть Wi-Fi, через которую устройство будет подключаться к Интернету, коснитесь строки с соответствующей беспроводной сетью. После этого введите пароль и нажмите кнопку «Продолжить».

Выбор беспроводной сети для подключения к интернету в Яндекс.Станция Мини

При использовании мобильной точки доступа необходимо сначала перейти в раздел «Подключиться к скрытой сети» и ввести данные только здесь. Обратите внимание, что устройства должны находиться на минимальном расстоянии друг от друга.

Подключение Яндекс.Станции Мини к интернету через приложение Яндекс

Обратите внимание, что миниатюрная версия Яндекс.Станции поддерживает только Wi-Fi в диапазоне 2,4 ГГц, при возникновении ошибок обязательно внесите изменения в настройки роутера и следуйте некоторым другим приведенным рекомендациям, описанным отдельно.

Повторное подключение

  1. Если вы как-то изменили ранее используемую сеть Wi-Fi или просто заменили роутер, вы можете повторно подключиться к интернету через настройки в Яндекс. Для этого откройте эту программу на своем смартфоне, разверните список сервисов компании, выберите «Устройства» и перейдите в раздел «Управление устройствами».

Переключиться на настройки Яндекс.Станции Мини в приложении Яндекс

Сброс настроек интернета в настройках Яндекс.Станции Мини в приложении Яндекс

Для проведения процедуры необходимо выполнить действия, указанные в начале данного раздела инструкции. Следуя рекомендациям, вы легко сможете подключить колонку к новой сети.

Последовательно выполняем следующие действия, и первым делом при включении станции заходим в созданный в нашем браузере аккаунт и нажимаем на иконку с 4-мя квадратами внизу экрана:

Как настроить Яндекс станцию Алису: пошаговая инструкция для мини колонки

Для настройки требуется всего несколько деталей, и у вас есть новый мастер. Не буду расписывать тонны текста, а покажу, что и как выглядит и что нужно нажать, чтобы быстро настроить мини-станцию ​​Яндекс через телефон.

Вот что нам нужно будет сделать:

  • Распаковать коробку и вынуть все содержимое;
  • Вставьте usb-кабель в розетку и подключите станцию ​​к розетке;
  • Установите приложение на свой смартфон;
  • Настройте сигнал Wi-Fi для устройства и дождитесь обновления;
  • Пройди тест и начни.

СОВЕТ: Если вы используете станцию ​​в квартире, скорее всего, у вас там будет сигнал Wi-Fi. А в моем случае я сделал единую настройку сигнала на первом и втором этажах дома, после чего при передаче автоматически подхватил сигнал от нужного роутера, так как роутеры у меня на этаже разные.

Итак, давайте пошаговую инструкцию, как за пару минут все настроить и начать светскую беседу с женщиной-роботом и слушать музыку, я постоянно кричу женское имя Алиса -)))).

Шаг №1: распаковка и подключение станции

Мы с сыном решили его вскрыть и посмотреть, что там и как. После распаковки вы увидите кучу никому не нужных наклеек, а также динамик, USB-кабель и вилку в розетку. Станция может быть подключена как к домашней сети, так и к компьютеру.

  Intel впервые за 20 лет выпускает топовые видеокарты. На что они способны. Когда выйдут новые видеокарты.

Это содержимое, которое будет внутри:

Как настроить станцию ​​Яндекс Алиса пошаговая инструкция Как настроить станцию ​​Яндекс Алиса: пошаговая инструкция по работе с мини умной колонкой Как настроить станцию ​​Яндекс Алиса: пошаговая инструкция по работе с мини умной колонкой Как настроить станцию ​​Яндекс Алиса: пошаговая инструкция по работе с мини умной колонкой

ВАЖНО: на коробке написано, что включает еще 3 месяца бесплатной подписки. Кода там нет, только создание аккаунта в Яндексе, подключение к станции и активация подписки. Подписка привязана к колонке и автоматически запустится в аккаунте.

У меня уже есть действующая подписка и после ее окончания она автоматически продлится 3 месяца .

ВАЖНО: После подключения устройства к сети голосовой помощник подскажет, что делать. Это очень удобно и разберется даже ребенок.

Шаг №2: Скачивание браузера и настройка

Вроде бы простой шаг, но я сам заморочился и просто сменил яндекс браузер как сказали, но нужно найти яндекс с алисом в плеймаркете или аппсторе и тогда можно управлять устройством и всегда быть с ним на связи.

ВАЖНО: Обратите внимание, что использовать его можно будет только с браузером и встроенным голосовым ассистентом, да и вообще его легко настроить, так как там будут интегрированы все функции для поиска устройств.

Давайте пойдем и загрузим наше приложение, которое выглядит так:

Что может Яндекс станция Алиса: какие возможности и как настроить

У станции огромное количество возможностей, и среди них очень интересны (для мини станции):

  • Установите напоминание, чтобы включить или выключить что-либо. Затем SMS приходит на телефон как дубликат сообщения;
  • Включение любого трека по названию или исполнителю;
  • Ставьте лайки или дизлайки голосом (Создайте предпочтения для плейлистов);
  • Запуск подкастов от Яндекс Музыки, включая стендапы и новости;
  • Узнать погоду на сегодня или конкретную дату;
  • Обсуждение различных тем с ответами из Википедии и других источников;
  • Досуг и игры с ребенком и взрослым;
  • Регулировка громкости жестами над динамиком и голосовыми командами: «Громкость Алисии…. от 1 до 10»;
  • Ставьте на паузу с помощью команд «Пауза» и слушайте еще «Продолжить прослушивание»;
  • Настройки будильника с желаемыми мелодиями и повторами;
  • Подключение устройств к «умному дому»: лампочки, розетки и т.д.;
  • Распознавание треков и т.п по команде: «Что сейчас играет?» или «Кто художник?»
  • Установите напоминания на определенную дату и используйте их как календарь.

После начала использования хотелось бы обратить внимание на фильтрацию песен с содержанием для взрослых, содержащих цензуру. Моему сыну 5 лет, и он хочет слушать разные треки, даже те, где могут быть взрослые слова, например, песня Моргенштерна «Кодиллак», но станция не позволяет проигрывать треки детским голосом. Сейчас я расскажу вам, как снять ограничение.

Как отключить детский режим на Алисе

Сам процесс несложный, но я уже устал искать как это сделать с телефона и куда идти. В принципе, все довольно легко настраивается, и ребенок сможет выбрать любую музыку без вашего участия.

В первую очередь нужно перейти с телефона в раздел устройства со значком динамика. Затем перейдите в пункт «Настройки»:

Как настроить станцию ​​Яндекс Алиса пошаговая инструкция для работы

Нас интересует следующий раздел под названием «Устройства с Алисой» и пункт «Установить режим поиска».

Устройства с Алисой как настроить станцию ​​яндекс Алиса пошаговая инструкция

Теперь осталось настроить следующие параметры в двух разделах:

Ну вот и все. Теперь ребенок может выбрать то, что он хочет, и прослушать любой трек.

ВАЖНО: Если вам нужно настроить родительский контроль, по умолчанию он уже установлен после запуска устройства, но для ручной установки достаточно выбрать детское распознавание голоса и режим «Семья» .

Включение режима «Поболтать»

Очень интересный и полезный режим, который вы будете часто использовать для развлечения. Начинается с команды: «Алиса, давай поболтаем!». Ну а после этого можно начинать небольшую беседу на разные темы. Такой подарок приятно подарить ребенку или бабушке, которая любит поболтать часами.

Вы также можете играть в такие игры, как «Города» и другие темы. Если вы хотите остановиться, просто скажите «Закрыть» или «Перестаньте говорить» .

Помимо встроенных способностей и навыков говорящего, вы можете использовать и просматривать навыки по телефону и команды для их активации. Это сторонние навыки, которые можно использовать в качестве плагина.

Яндекс.Станция Мини получила приличный запас по объему, которого достаточно для полного заполнения помещения площадью до 30 квадратных метров. Таким образом, вы можете оборудовать свою спальню, кухню или ванную комнату умным воспроизведением музыки.

последние новости.
Новости о России.
Расскажите спортивные новости.
Сводка новостей

  10 лучших систем Умный дом. Умный дом какой лучше выбрать.

Который сейчас час.
Какая сегодня дата.
Текущее время и дата

Поставь будильник на 9:00.
Поставь будильник на 21:30.
Откройте список будильников.
Поставить будильник

Установите таймер на 3 минуты.
Установите таймер на 8 минут.
Установить таймер

Какое число будет пятница.
Какой день недели 23 декабря.
Установить дату/день недели

Сколько времени в Нью-Йорке?
Разница во времени с Берлином.
Часовые пояса

Сколько миллилитров в столовой ложке?
Объем чайной ложки.
Конвертер

Сколько калорий в 100 граммах фрикаделек?
Калорийность блюд

Новая Яндекс Станция Мини с Алисой и экраном часов

Помимо встроенных способностей и навыков говорящего, вы можете использовать и просматривать навыки по телефону и команды для их активации. Это сторонние навыки, которые можно использовать в качестве плагина.

Что умеет Яндекс.Станция Мини

Яндекс Мини Станция

Две одинаковые колонки можно объединить в стереопару для прослушивания объемной музыки. Эта функция включается в настройках динамика. Связать разные модели не получится.

Как упоминалось выше, подсветка не просто показывает время. Если точка справа от часов горит, значит, на Яндекс.Станции Мини установлен будильник, напоминание или таймер. Во время воспроизведения музыки в подсветке отображаются полоски эквалайзера, а иногда Алиса выражает различные эмоции с помощью индикатора состояния.

Алиса умеет ставить таймер, создавать напоминания, говорить телепередачу, нравится или не нравится музыка, которая играет, а также включать радио. Голосовой ассистент Яндекс довольно хорошо распознает голосовые команды и во время теста у меня не было проблем. Также не помешает вспомнить, что Алисия умеет читать новости. Одним из преимуществ всего этого является возможность управления умным домом.

Звучание

Яндекс Мини Станция

Яндекс.Станция Мини получила приличный запас по объему, которого достаточно для полного заполнения помещения площадью до 30 квадратных метров. Таким образом, вы можете оборудовать свою спальню, кухню или ванную комнату умным воспроизведением музыки.

Что касается звука в целом, я бы охарактеризовал его как универсальный. Яндекс решил угодить всем и сделал достаточно ровную линию в частотном диапазоне без искажений. Мне показалось, что Яндекс.Станция Мини слегка приукрашивает среду, но важно понимать, что восприятие звука — вещь очень субъективная. В моем случае немного не хватило низких частот.

    На странице Выберите сеть Wi-Fi, через которую устройство будет подключаться к Интернету, коснитесь строки с соответствующей беспроводной сетью. После этого введите пароль и нажмите кнопку «Продолжить».

Другие настройки Яндекс.Станции

Настройка громкости

Станция имеет настройку громкости по шкале от 1 до 10. Конкретный уровень громкости можно задать голосовой командой: «Алиса, громкость до 1,10».

  • Также можно установить уровень громкости в процентах, для этого скажите: «Алиса, громкость на 1100 процентов».
  • Чтобы изменить звук относительно текущего значения, скажите: «Алиса, сделай громче», «Алиса, тише».
  • Чтобы установить громкость как можно выше или ниже, скажите: «Алиса, громкость на максимум», «Алиса, громкость на минимум».

Как вручную отрегулировать громкость?

  • Для ручной настройки используйте кнопки на верхней панели динамика. Подсветка индикатора изменится с зеленого (без звука) на красный (громко) и укажет уровень громкости.
  • Яндекс.Станция Мини с часами будет отображать уровень громкости на переднем экране.
  • Новые версии Яндекс.Станции умеют общаться шепотом. Если она перейдет на шепот, Алиса также понизит голос. Звук пробуждения останется с громкостью по умолчанию; вы можете отключить его.

«Алиса» научилась общаться шепотом и сочинять нейросетевые сказки. «Яндекс» представил «Станцию» второго поколения

Как настроить Алису, чтобы она запомнила и узнавала голос владельца

Познакомьтесь с Алисой. Для этого скажите: «Алиса, запомни мой голос». Затем Алиса попросит вас повторить за ней несколько фраз. После завершения настройки вы можете спросить Алису, как ее зовут. Помощник назовет ваше имя.

  • Алиса запоминает голос одного человека и отличает его от других в небольшой группе, например, в семье.
  • Ознакомиться с голосовым помощником должен человек, чей аккаунт на Яндексе используется для управления Станцией. Если Алису знает кто-то еще, ее запросы и оценки повлияют на рекомендации для владельца аккаунта.
  • Для нескольких столбцов вы можете настроить знакомство с каждым из них.

Алиса ошибается? да. Не всегда идентифицирует собеседника, если голоса в семье, например, похожи. Если вы будете шептать ему, он может и не узнать ваш голос.

Могу ли я изменить свое имя? Да, скажи: «Алиса, запомни мое новое имя».

Как заменить фразу вызова голосового помощника

  • Откройте экран устройств на своем смартфоне.
  • В приложении Яндекса скажите: «Алиса, поставь столбец». Вы также можете сделать это вручную, выбрав Устройства > Яндекс.Станция».
  • На открывшемся экране перейдите на вкладку «Настройки».
  • Выберите «Устройства Алисы» > «Ответить на имя».
  • Отметьте тот вариант, который вам нравится больше всего.

Как перезагрузить

Устройство перезапускается вручную.

  • Отсоедините адаптер питания от станции и подождите пять секунд.
  • Снова подключите адаптер питания. Станция начнет заряжаться, а на кольце на ее верхней панели загорится фиолетовый свет. Дождитесь окончания загрузки.

Как сбросить настройки до заводских

  • Для сброса станции необходимо отключить динамик от сети.
  • В выключенном состоянии динамика нажмите кнопку пробуждения на устройстве. Удерживайте ее, пока подключаете адаптер питания к станции.
  • Нажмите и удерживайте кнопку активации, пока световое кольцо не станет желтым. Отпустите кнопку активации.
  • Дождитесь приветствия Алисы и перенастройте.

Решение проблем

Станция не включается

Включение и зарядка станции сопровождается свечением светового кольца на верхней панели. Если этого не происходит:

  • Убедитесь, что вы используете прилагаемый адаптер питания. Совместимость с другими адаптерами не гарантируется.
  • Убедитесь, что адаптер правильно подключен к устройству и подключен к розетке.
  • Проверьте, не обесточена ли розетка (включите другой прибор, лучше лампу, чтобы сразу было видно, исправна ли розетка).
  • Если вы не можете решить проблему, пожалуйста, обратитесь к сервисной информации.

Яндекс.Браузер обещает закадровый перевод любого видео в Интернете. Тестирование функции на рэпе, новостях и «Властелине колец

Приложение не находит Wi-Fi

  • Убедитесь, что у вас есть подключение к Интернету. Получите доступ к любому веб-сайту со своего смартфона.
  • Попробуйте перезагрузить роутер. Это можно сделать вручную, отключив маршрутизатор от сети на 5 секунд, а затем снова подключив его.

Алиса говорит, что отсутствует подключение к интернету

Если вы успешно подключились к интернету и настроили сеть Wi-Fi в Яндекс.Станции, но Алиса утверждает, что соединения нет, попробуйте выполнить следующие действия.

Зарезервируйте IP для MAC-адреса Станции:

    Откройте веб-интерфейс роутера. Для этого введите IP-адрес роутера в строку поиска браузера и авторизуйтесь. Обычно используется следующая информация:

адрес — 192.168.0.1 или 192.168.1.1

Если автоматический выбор канала Wi-Fi отключен, включите его. Автоматический выбор канала может помочь, когда в доме много устройств и шумно в эфире, но он не всегда работает должным образом.

Если включен автоматический выбор канала Wi-Fi, отключите его. Мы рекомендуем установить канал 1, 6 или 11 и ширину канала 20 МГц, если устройство подключено к сети 2,4 ГГц, и каналы 36, 40, 44 или 48, если устройство подключено к сети 5 ГГц.

Помните, что в случае возникновения каких-либо проблем вы можете обратиться в службу поддержки Яндекса. Связаться с ней можно ежедневно с 07:00 до 00:00 по московскому времени по телефону 8 (800) 600-78-11. Звонок по России бесплатный.

Надеемся, что мы помогли вам настроить Яндекс.Станцию ​​и вы уже можете спросить у Алисы, как она, а также попросить ее зайти на сайт Эльдорадо, чтобы выбрать интересный товар!

Смотрите все модели Яндекс.Станций и выбирайте свою

*Информация о продуктах, размещенная в Эльдоблоге, не является публичной офертой. Цена товара дана для ознакомления. Ознакомиться с актуальными ценами на продукцию в соответствующем регионе можно на сайте eldorado.ru

Присылайте нам свои отзывы о технике и получайте до 1000 бонусов на карте «Эльдорадо»!

Оцените статью
Бизнес блог