Как написать пост-знакомство в инстаграме* — пошаговый гайд с примерами. Знакомство с мастером маникюра как написать.

Ключевой элемент «маркетинга из уст в уста» — заставить людей говорить. Вам нужно заставить своих клиентов самих говорить о ваших услугах. Давайте рассмотрим, что может побудить посетителей сделать это?

Пост знакомство в Инстаграм: примеры

Говорить о себе нелегко, будь вы блогер или предприниматель, которому нужно продемонстрировать свой продукт. Об этом есть пост в Instagram. Однако вы не можете поместить всю информацию в один пост, особенно если у вас личный блог.

Как и любому другому блогеру, вам нужны рекламодатели для получения дохода. Рекламный рынок Epicstars может помочь вам в этом.

Самый важный вопрос: «Когда я пишу для себя?». Одни говорят, что это имеет смысл в самом начале, другие — когда у вас сформировалась аудитория, иначе ваш пост окажется где-то одиноким и неоцененным. Тогда возникает вопрос: «На какую тему мне писать?». И вот тут-то становится страшно. Ведь как можно уместить в одном посте только самое необходимое?

Все это и многое другое вы найдете в этой статье. Так что давайте решать проблему вместе 😉

Что такое пост знакомство в Инстаграм и зачем он нужен

В 2020 году #postdating достиг почти 93 тысяч. По сравнению с 2019 годом это число увеличилось почти в четыре раза.

Но что такое пост знакомств в Instagram и почему все их публикуют?

Пост знакомства в Instagram — это тип поста, в котором человек рассказывает о себе, своем бизнесе или продукте. Подобный пост призван укрепить доверие ваших подписчиков. Вы открываетесь перед аудиторией, рассказываете необычные факты о себе, и кто-то уже заинтересован в вас.

Блоггеры, фрилансеры, бизнесмены — все, кому не лень, говорят о себе и делают правильные вещи. Кроме того, человек натыкается на ваш профиль и задается вопросом: «Кто это? Почему я должен его читать?».

С помощью таких изданий человек знает не только свой образ жизни, как он организует свой день, свой внешний облик, но и свое «внутреннее я» — о чем он мечтает, для чего живет. Люди, разделяющие жизненные цели блогера, с большей вероятностью станут его подписчиками и будут внимательно читать его посты и истории.

  5 главных правил SMM в Instagram. Что такое смм в инстаграме.

А теперь я объясню по пунктам, почему этот пост о свиданиях в конечном итоге необходим:

  • Чтобы абонент мог узнать о вас нужную информацию и найти общие черты между вами. Большинство людей подписываются на блогера, потому что узнают в нем себя или хотят быть похожими на него.
  • Таким образом, человек может с первого взгляда понять, интересны вы ему или нет. Это позволяет избавиться от нежелательной аудитории, потенциальных врагов и клиентов, которые никогда ничего у вас не купят.
  • Установите доверительные отношения с вашими подписчиками. Ваш пост знакомит людей с вами. Когда вы делитесь личной информацией или чем-то интимным, люди автоматически предполагают, что вы честный, искренний человек, который доверяет своей аудитории и готов поделиться с ней.

Как мы теперь понимаем, пост знакомств в Instagram — полезная вещь. Но когда вам следует начать размещать посты — в самом начале или когда у вас уже есть солидная аудитория?

Как понять, когда пришло время для приветственного поста в Инстаграм

Это вопрос, но ответ на него просто не найти…. А чтобы вам не пришлось долго искать, давайте вместе обсудим этот вопрос и решим его раз и навсегда.

Пост для знакомства в Instagram может быть написан в любой период времени. Однако наступит время, когда это будет очень полезно и даже выгодно для вас. Я говорю о запуске целевой рекламы или покупке рекламы для блоггера.

О чем она?

На этом этапе ваша аудитория растет. Чем больше новых людей регистрируются у вас, тем больше у них возникает вопросов. Вот почему стоит опубликовать пост «обо мне» после активности на вашем аккаунте (раздачи и т.д.). Тогда вы сможете ответить на все или хотя бы на большинство вопросов ваших новых подписчиков в одном посте.

Я не советую вам писать пост о знакомствах, когда вы только начинаете. С каждым притоком подписчиков вам придется повторять все снова и снова, и это будет раздражать вашу старую аудиторию.

Если вам есть что сказать, что на 100% актуально для потенциальных клиентов, у вас есть возможность создать интересный продающий пост на своем профиле Instagram и продвигать его дальше через рекламный аккаунт в приложении. В этом случае текст ограничен 2 000 символами.

Что такое пост-знакомство и для чего его писать

Вступительный пост на Instagram* — это ваша самореклама. В нем вы делитесь информацией о себе или своем бренде со своими читателями, продвигая свой аккаунт. Цель вводного поста — проинформировать читателей о блоге. Однако в личном аккаунте вы рассказываете о себе, своей жизни и своих увлечениях, в то время как в экспертном блоге основное внимание уделяется вашему пути к статусу эксперта, принципам и условиям вашей работы или описанию ваших услуг. В бренд-аккаунтах вы фокусируетесь на истории бренда, его идеях и продукте.

  Как обратиться в службу поддержки в Инстаграм. Mail instagram com что за почта.

Вводные посты — это отличный способ привлечь внимание вашей аудитории. А если вы хотите постоянно увеличивать число подписчиков на Instagram* и автоматизировать рутинные процессы, мы рекомендуем такие проверенные сервисы, как Zengram для увеличения числа подписчиков и InstaHero для анализа профиля.

Написание вступления к статье важно по нескольким причинам:

  • Вы информируете читателей о себе или своем бренде — они оценивают, насколько интересен или полезен для них ваш аккаунт, и решают подписаться или воспользоваться вашими услугами,
  • Они видят, что вы не идеальны и что ваши проблемы схожи с теми, с которыми сталкиваются они. Повышается доверие к счету,
  • Люди запоминают ваш аккаунт — если ваш текст хорошо написан и увлекателен, они сохраняют его и, скорее всего, запомнят вас,
  • Повышение осведомленности о других постах и публикациях — если читатели заинтересованы, они увидят этот пост и прочтут, лайкнут и прокомментируют другие посты.

Не обязательно публиковать вступительный пост только один раз — ваш блог растет, у вас появляются новые подписчики, поэтому вам нужно продолжать распространять информацию. Вам не нужно повторяться, вы можете каждый раз приводить новые факты или представлять себя и свой бизнес с разных сторон. Приветственные сообщения будут интересны как тем, кто давно с вами, так и новым подписчикам.

Существуют системы для создания приветственных писем. Добавьте в формулы свои личные данные, и вы сможете создать приветственный пост, который не будет скучным.

Я + факты обо мне

Представьтесь и напишите абзац за абзацем подробную информацию о себе. В нем не будет эмоций или захватывающих историй, но он даст читателям представление о том, кто вы, если факты их заинтересуют. Не ограничивайте себя темой блога: рассказывайте о своих увлечениях, чертах характера, целях и мечтах.

Так просто можно рассказать о себе в нескольких фактах

Легко поделиться несколькими фактами о себе

Я + профессия или статус + услуга

Напишите кратко о себе и дайте информацию о том, что вы можете предложить. Расскажите, кто вы и чем занимаетесь, затем расскажите об услуге или продукте и пригласите своих подписчиков к взаимодействию в комментариях. Пост решает сразу две проблемы: информирует о вас и продает ваш продукт.

  Как наработать клиентскую базу мастеру маникюра — рабочие варианты раскрутки. Как наработать клиентскую базу с нуля мастеру маникюра?

Пост-знакомство — это необязательно 2000 символов: даже в нескольких строчках можно ёмко рассказать не только о себе, но и своём продукте

Вводный пост не обязательно должен быть длиной в 2 000 знаков: достаточно нескольких строк, чтобы кратко представить не только вас, но и ваш продукт.

Вступление + личная история

Расскажите о себе в рассказе сухие факты, но добавьте интригу. Добавьте факт, который заинтересует читателя. В основной части расскажите, чем вы занимаетесь, как вы пришли к этому и почему вы ведете блог об этом. Если возможно, разделите текст на разумные разделы, чтобы помочь читателям сориентироваться.

Вспомните об истории, которая раскрывает вас или тему вашего аккаунта, и познакомьтесь через неё с аудиторией

Придумайте историю, раскрывающую тему вашего аккаунта или вашу собственную, и узнайте свою аудиторию через нее.

Кто я + чем занимаюсь + о чём пишу в аккаунте

Это сообщение является вводной беседой перед просмотром страницы. Вы кратко сообщаете, как вас зовут и чем вы занимаетесь, чтобы пользователь мог с первого взгляда понять, полезна ли ему ваша страница. Затем подробно расскажите о своих услугах, чтобы читатель знал, что вам можно доверять. Будьте кратки и добавьте в конце призыв к действию — прямое сообщение или призыв к действию.

Автор поста представляется аудитории, демонстрирует свою экспертность и напоминает, как можно попасть к ней на услугу — читатель поймёт, что это страница профи и будет доверять такому мастеру

Автор профиля представляется аудитории, демонстрирует свою компетентность и указывает, как связаться с ее службой — читатель поймет, что это профессиональная страница, и будет доверять такому учителю.

Хештеги для поста-приветствия: подбираем правильно

Хэштеги — это слова или фразы, которым предшествует символ «#», написанные без пробелов или подчеркнутые. Хэштеги позволяют пользователям Instagram найти ваш пост*.

Допустим, вы написали сообщение о знакомстве, в котором говорится, что вы работаете маркетологом. Чтобы потенциальные клиенты могли видеть ваш аккаунт, вы используете хэштег #marketer. Люди, которые ищут маркетолога, введут этот хэштег в поиск и смогут увидеть ваше сообщение.

Важно грамотно выбирать хэштеги. Они делятся на различные категории: Частота, темы или географическое местоположение. Для сайта знакомств подходят следующие варианты:

  • По профессии — хэштег содержит название профессии: #косметолог, #юрист, #психолог, #фотограф, #дизайнер,
  • в зависимости от продукта или услуги, которую вы продаете: #копировальные услуги, #вязание, #няня, #ремонт квартир, #доставка услуг,
  • Местоположение — хэштег используется, если ваш бизнес связан с определенным географическим положением: #парикмахерскаяпермь, #Краснодар, #адвокатыМосквы,
  • Тема поста — вы фокусируетесь не на блоге в целом, а на конкретном посте: #postdating, #homepage, #mystory.

В Instagram* есть ограничения на хэштеги. Например, на одно сообщение разрешено не более 30 тегов. Если этот лимит превышен, действие счета может быть временно приостановлено. Подробнее об ограничениях Instagram* читайте в статье «Ограничения Instagram* в 2022 году: как не попасть под запрет».

Подборка эффективных курсов по SMM от лучших онлайн университетов и школ

Оцените статью
Бизнес блог