Что такое мем? 10 примеров мемов. Что такое мемы в телефоне?

Визуальные мемы — это изображения, которые известны и воспроизводятся пользователями. Они основаны на изображении, которое пользователи узнают, или на персонаже, знакомом им по Интернету. В настоящее время существует большое количество визуальных мемов.

Что такое мем? 10 примеров мемов

Что такое мем? 10 примеров мемов

В своих путешествиях по Интернету вы наверняка встречали слово «мем». Но если вы не знакомы с интернет-культурой, может быть трудно найти четкое объяснение того, что именно представляет собой мем.

Мы здесь, чтобы помочь вам. Давайте рассмотрим определение мемов, изучим их использование и рассмотрим некоторые примеры классических мемов и тех, которые популярны сегодня.

Что такое мем?

Возможно, вас удивит тот факт, что слово «мем» возникло не в Интернете. Автор Ричард Докинз впервые использовал это слово в 1976 году в своей работе «Эгоистичный ген». Книга посвящена эволюции и использует мемы для описания идеи или поведения, которые распространяются среди людей в той или иной культуре.

Сегодня, когда кто-то говорит «мем», он, скорее всего, имеет в виду интернет-мем. Это обычное использование, которое мы обсудим здесь, основываясь на использовании термина Докинзом.

Для базового определения мема мы будем использовать следующее определение:

Средство массовой информации, часто юмористическое, которое быстро распространяется в Интернете.

Благодаря мгновенному общению, которое дают нам такие сервисы, как Twitter, Reddit и т.д. и т.п. в Интернете, неудивительно, что мемы распространяются так быстро.

Часто мемы претерпевают небольшие изменения, как игра на телефоне. Иногда мемы создают новые мемы. Поразительно то, что благодаря природе интернет-мемов мы можем проследить их происхождение, эволюцию и изменения в их популярности.

Теперь, когда у нас есть простое определение мема, мы рассмотрим некоторые примеры мемов, чтобы лучше понять, как они возникают и распространяются. Чтобы узнать больше об интернет-культуре, вы также должны знать, что такое

Мем против макроса изображения

Прежде чем мы продолжим, необходимо обратить внимание на распространенную ошибку в формулировках. Многие люди используют слово «мем» для обозначения любого изображения с текстом.

  Что такое Яндекс Браузер. Что такое яндекс браузер и для чего он нужен?

Например, вот случайная фотография человека, использующего компьютер, с текстом, который я добавил:

 Computer Guy Изображение Макрос

Правильный термин для этого — image macro; это не мем, почему бы и нет? Потому что она не распространилась по Интернету. Это просто случайная фотография, которую я сделал. Если вы опубликуете его на Reddit, никто не узнает его формат.

Некоторые макросы изображений являются мемами, но не все мемы являются макросами изображений (о чем мы поговорим ниже). А кто-то создает макрос изображения. И то, что вы поделились им, не делает его мемом.

Что такое мем в социальных сетях

Мем в социальных сетях — это — иронически или саркастически — фрагмент информации, сопровождаемый не менее забавным изображением и размещенный в формате PNG или JPG (JPEG). В разрешении

Что такое мем в социальных сетях

Эта группа активно наблюдает за событиями, где происходит забавное событие, которое затем можно превратить в мем, или же они разрабатывают собственные шутки на основе сенсационных тем или жизненных ситуаций, которые интересуют людей.

Кстати, уже существует практика превращения мемов в рекламные баннеры, которые, кстати, очень эффективны. Опытный маркетолог хорошо это знает и полагается на это.

Проще говоря, метаирония в мемах — это состояние человека, которое часто выражается в мимике, когда трудно отличить, подлинная это эмоция или фальшивая, то есть ирония.

Что такое постирония в мемах простыми словами

Типичным примером такого мема является «поразительная» фотография пожилого мужчины по имени Гарольд, который, кажется, плачет, при этом в его глазах отчетливо видно улыбающееся выражение. С его фотографиями связано так много фраз и цитат, относящихся к этому состоянию людей, что он стал, можно сказать, олицетворением пост-иронии.

Чаще всего его включение в мемы включает текст, отражающий ситуацию, когда человек что-то забыл, но по какой-то причине боится в этом признаться, или находится в сложной ситуации, например, когда вы спрашиваете у девушки пароль от Wi-Fi, а она отвечает: «Дата нашего знакомства».

Что такое постирония в мемах простыми словами

Сегодня почти у каждого есть современный смартфон с доступом в Интернет. Таким образом, мемы могут храниться на телефоне в виде сохраненных изображений из социальных сетей или загружаться из поисковых систем, найденных независимо от поискового запроса. Источником также может быть мессенджер, что, кстати, в последнее время становится все более распространенным явлением.

  Когда выйдет airpods pro 2. Когда выйдет airpods pro 2?

Что такое мемы в телефоне

Например, мессенджер Telegram постоянно наполняется различными сообществами, размещающими мемы, чтобы развлечь пользователей.

Загруженные мемы в виде изображений, обычно помещенные в альбом с надписью «сохранено», могут быть переданы друзьям через список рассылки. Если это мем, который был размещен в группе, например, ВКонтакте, вы можете перепостить его на своей странице ВКонтакте.

Что такое мемы в телефоне

Мемы на мобильном можно сохранять таким же образом и в формате GIF или, говоря на подростковом сленге, gifs или даже видео. Загрузить их на современный смартфон не составляет особого труда с помощью специальных приложений, которые находятся в общем доступе, но и поделиться ими со своими собеседниками тоже.

Исследователи утверждают, что мемы — это не просто шутка в Интернете. С точки зрения нейробиологии, обмен шутками — это наш социальный груминг. Подобно тому, как обезьяны расчесывают и ухаживают за шерстью своих сородичей, люди посылают шутки, чтобы показать свою заботу и поднять друг другу настроение. Мы можем не общаться с человеком, но мы посылаем ему мем и остаемся на связи.

Почему мемы нравятся людям

Мемы часто появляются в ответ на какое-либо событие и помогают людям выразить свои чувства по поводу новостей с помощью шутки. Есть мемы, которые затрагивают только чувства и подчеркивают схожесть переживаний: «О, это я», «Жиза. Это те, которыми вы хотите поделиться с другими такими же — или вместо этого подчеркнуть

Другим аспектом мемов является намеренное высмеивание, желание «перейти к делу» и снизить ценность страсти. Люди бессознательно подшучивают над теми, кто более успешен и имеет более высокий статус, например, над политиками и знаменитостями, что помогает снизить интенсивность неравенства.

Абсурдное содержание притягивает нас своей необъяснимостью, мы начинаем задумываться, почему люди ведут себя именно так. Почему животное изображено таким странным образом? Почему слова искажены так, как они искажены?

Источник: https://t.me/memy_pro_kotow

Мозг очень хорошо запоминает незавершенные действия, и иррациональный мем — это большой вопрос без ответа. Я до сих пор не могу прийти в себя после просмотра пятисекундного видео, на котором мужчина кричит яйцу на столе: «Мяу!». Что в этом хорошего? И многие миллионы людей, посмотревших это видео, наверняка тоже задумывались над этим вопросом. Проблема в том, что наш мозг пытается найти смысл во всем, поэтому танцующая корова, выражение «мяу» или мальчик за партой на болоте так ярко отпечатываются в нашей памяти.

  Программы для настройки веб-камер. Как улучшить качество веб камеры на компьютере?

Александра Русакович, лингвист, исследователь мемов

Сегодня мемы охватывают не только изображения — это могут быть звуки, жесты, тексты, тик-так видео. Они появляются из глубин Интернета и становятся известными в узких кругах. Те, кто не видел мема, не понимают, какую чушь он несет: например, почему все говорят «красивый». Затем мем становится достоянием общественности, достигает пика своей популярности и постепенно уходит в небытие — или же он попадает в жаргон и живет долго, как «preve» и «lol».

Мемы — это не только форма развлечения, но и инструмент коммуникации. Это также хорошо работает в компьютерных науках. Мемы бывают разных форм и размеров — от безобидных насмешек над стереотипами до крутых математических шуток.

Посмотрите, как мы рассказали историю о студентах Высшей школы Яндекса с помощью мемов.

Как рождаются мемы

Есть мемы, которые оживают, как пальмы 3 сентября, в канун Нового года или в другие важные даты. Например, когда Павел Дуров каждый год в свой день рождения пишет пост под названием «Семь вещей, от которых я отказался много лет назад», мемы считают своим долгом высмеять его.

Новая форма — нейросетевые мемы. Пользователи вводят на сайте абсурдные термины, а нейронная сеть использует их для создания изображений персонажей и ситуаций мемов.

Во многих компаниях есть чаты, где коллеги обмениваются мемами. Чтобы никого не обидеть, лучше всего отправлять в такие чаты мемы, связанные с работой, фотографии животных и поддерживающие добрые шутки. Они помогают вам оставаться на одной волне: «Дело во мне», «Я чувствую.

Как общаться с помощью мемов, чтобы никого не обидеть

Оцените статью
Бизнес блог