Как в истории Инстаграма добавить музыку. Как добавить музыку в историю в инстаграм

Собрать видео для истории с музыкой можно через бесплатный редактор PicMusic. С помощью встроенных инструментов можно выбрать аудиозапись из библиотеки, добавить текст, вставить кадры, эффекты.

2 простых способа наложить музыку на сторис в Инстаграм

В июне 2018 года Instagram анонсировал тег, позволяющий добавлять музыку в свои истории.

Теперь вы можете добавить к своей истории саундтрек, который подойдет к каждому моменту и поможет вам выразить свои чувства: Instagram.

Долгое время работал только в 6 странах, не считая России. 23 июня 2021 года музыкальный лейбл наконец-то заработал в России. Теперь вы можете добавлять музыку в Instagram прямо в редакторе историй, абсолютно легально и бесплатно.

В этой статье я расскажу и покажу, как пользоваться новой функцией.

Как добавить музыку в историю Инстаграм

Есть два способа добавить музыку в истории Instagram.

Итак, чтобы добавить музыку к историям:

1 Откройте свой профиль в Instagram.

2 Щелкните значок «+» в правом верхнем углу.

4 Сделайте фото (видео) или выберите его из галереи смартфона.

5 В верхнем углу щелкните значок заметки «.

6 Откроется музыкальная библиотека. На первой вкладке «Для вас» показаны популярные треки.

7 Во вкладке «Обзор» музыка разбита на папки по настроению, жанру и теме.

8 Вы можете воспользоваться поиском и быстро найти нужный трек и исполнителя. Вы можете просмотреть песню, щелкнув значок запуска справа.

9 После выбора трека вы попадете в редактор истории. В нижней части экрана вы можете выбрать фрагмент трека. Просто прокрутите трек туда-сюда пальцем и выберите подходящий фрагмент для истории.

10 Внизу слева кружок с цифрой «15». Нажмите на нее, чтобы выбрать, как долго будет воспроизводиться трек. Вы можете выбрать время от 5 до 15 секунд.

11 Вы также можете настроить внешний вид стикера, просто нажав на него. А нажав на радужный кружок в верхней части экрана, вы сможете изменить цвет метки.

12 Для некоторых песен доступен текстовый дисплей. Вы можете выбрать различные шрифты, макеты и настроить скорость воспроизведения текста.

13 В конце нужно нажать «Готово» в правом верхнем углу и поставить стикер с музыкой в ​​любом месте фото (видео). Просто коснитесь ярлыка, переместите его, увеличьте и уменьшите масштаб, как и любой другой ярлык.

После публикации над историями появится надпись с исполнителем и названием трека. Нажав на нее или на тег, пользователь сможет отправить музыку кому-нибудь вживую или сохранить.

Музыку можно сохранить или отправить напрямую; Для этого нажмите на наклейку или надпись с исполнителем и названием трека вверху истории.

Сохраненную музыку можно найти в библиотеке треков.

💭 Как и все стикеры и стикеры, музыка немного портит качество истории, делая ее более мутной.

Долгое время работал только в 6 странах, не считая России. 23 июня 2021 года музыкальный лейбл наконец-то заработал в России. Теперь вы можете добавлять музыку в Instagram прямо в редакторе историй, абсолютно легально и бесплатно.

Как в истории Инстаграма добавить музыку

Истории — это бесплатная опция, встроенная в Instagram по умолчанию. Каждый пользователь может размещать истории, для этого можно использовать камеру телефона или файлы из галереи. Музыка в Instagram Stories повышает привлекательность поста, делает его более интересным для новых подписчиков. Добавить музыку можно с помощью телефона или через сторонние приложения.

  19 способов, как заработать деньги в Тик-Токе: актуальные схемы. Как заработать в тик токе

История в Instagram доступна сразу после установки приложения и регистрации в социальной сети. С его помощью вы можете загружать личные фото, видео, рекламировать свои товары.

Иконки с историями расположены в верхней части главного окна Instagram. Для просмотра нажмите на один из значков. Изображения и видео автоматически переворачиваются.

Инстаграм история

Истории можно использовать для разных целей:

  • размещать новости и объявления;
  • привлекать клиентов скидками и новинками;
  • чтобы получить новых подписчиков.

Истории поддерживают фото и видео. Публикация доступна для просмотра в течение 24 часов, затем автоматически перемещается в архив. Историю можно дополнять, количество просмотров указано в левом нижнем углу поста.

Просмотры в инстаграме

Добавление музыки в историю с телефона

Музыка в сторис повышает привлекательность поста, позволяет передать настроение. Чтобы добавить музыку, вы можете использовать встроенные методы Instagram или загрузить сторонние приложения.

Важный. Не используйте песни с нецензурной лексикой. Такие сообщения могут привести к блокировке аккаунта.

Встроенные методы

Вы можете добавить музыку к своей истории с помощью наклеек. Для этого необходимо перед публикацией выбрать тег Музыка и прикрепить мелодию из списка.

Как вставить музыку в историю Instagram:

Важный. Опция доступна не для всех моделей телефонов и стран. Если в списке нет музыкального тега или музыки, попробуйте обновить Instagram.

Как вставить мелодию, если стикер не нужен? Для этого можно использовать встроенный плеер. Метод работает на телефонах Android и iOS.

Добавить музыку через плеер:

Смартфон запишет видео со звуком. В сюжете будет звучать включенная в плеер мелодия.

Важный. Установите уровень громкости на средний для хорошего качества мелодии. Если вы установите максимальную громкость, могут возникнуть искажения и шипение.

Сторонние приложения

Если возможность добавить мелодию в истории недоступна, вы можете использовать дополнительные приложения. Редакторы позволяют добавлять аудиозаписи, применять эффекты. Функции различаются в зависимости от выбранного приложения.

InShot — позволяет редактировать видео, добавлять мелодию, улучшать качество снимков за счет шумоподавления. К истории можно привязать голосовое или музыкальное уведомление из внутренней памяти телефона.

Музыкальный редактор Инстаграм

Бесплатный редактор Storybeat позволяет добавлять звуки, эффекты и создавать слайд-шоу. С помощью встроенных инструментов вы можете редактировать фото и видео, записывать замедленное видео.

Приложение инстаграм

Собрать видео для истории с музыкой можно через бесплатный редактор PicMusic. С помощью встроенных инструментов можно выбрать аудиозапись из библиотеки, добавить текст, вставить кадры, эффекты.

Важный. Возможности этих приложений разные. Попробуйте несколько редакторов собрать истории со звуком и выберите подходящий. Вы можете загрузить приложения для редактирования фотографий и видео из встроенного AppStore или Play Store, в зависимости от вашей операционной системы.

Для добавления музыки в Instagram Stories в России наконец-то появился тег «Музыка» (и можно делать Ролики с музыкой). И вы можете добавлять музыку к любой публикации в Instagram (фото и видео), используя приложения для редактирования видео или специальные приложения для создания красивых историй.

Лучшие сторонние приложения

Сейчас существует множество программ для телефонов, поэтому обрабатывать материалы для Instagram удобно и просто: сделать фото или видео, создать нужные эффекты и тут же выложить в соцсети. Не нужно перекидывать файлы с телефона на компьютер и обратно.

InShot

Это мое любимое приложение для редактирования видео на моем телефоне. Он простой и многофункциональный, с красивым и дружелюбным интерфейсом и ненавязчивой рекламой. Заходим в Play Маркет или App Store и устанавливаем утилиту на свой телефон.

  Как перевести голосовое сообщение в текст в Ватсап. Как перевести голосовое сообщение в текст в ватсап.

Приложение InShot

Мы выпустили его и создали новый материал.

Запустить приложение

Откройте нужный файл, сохраненный на устройстве. Теперь на экране мы видим меню, позволяющее выполнять различные действия с изображением или видео:

  • корт;
  • применять фильтры;
  • вставить музыку;
  • добавить метку и текст;
  • изменить скорость воспроизведения;
  • вырезать часть рамы;
  • изменить фон;
  • повернуть изображение

Теперь нас интересует добавление музыки, поэтому выбираем подходящий вариант.

Особенности приложения

Вот доступные нам варианты:

  • прикрепить песню из библиотеки приложений смартфона или Галереи;
  • применить звуковой эффект;
  • записать свой голос или другое сопровождение к видеофайлу.

Источники аудиофайлов

Выбираю первый пункт и нахожу подходящий трек на своем устройстве в пункте меню «Моя музыка”.

Звукозаписи

Теперь нажмите на значок карандаша.

Редактирование файла

В появившемся окне мы можем:

  • регулировать громкость звука;
  • выделить нужный фрагмент;
  • добавить эффект затухания или увеличения громкости.

Настройка службы

После того, как мы сделали все настройки, нажимаем на «птичку», а затем сохраняем полученный файл со всеми эффектами. Давайте посмотрим рекламу, пока видео конвертируется, и вы можете опубликовать историю с песней в своем Instagram.

Сохраните ваши настройки

Преимущества InShot перед другими подобными продуктами:

  • можно не только накладывать музыку, но и добавлять к фото и видео другие эффекты, в том числе обрезку, что очень удобно при подготовке файлов для Stories;
  • несколько звуковых дорожек могут быть наложены одновременно;
  • вы можете записывать голос и любой другой звук через микрофон устройства и добавлять его в видео;
  • минимальная реклама;
  • водяной знак InShot не виден на видео в Stories.

Другие способы добавить музыку в Stories

Если вам подходят стикеры Инстаграм, то нет нужды искать более сложные способы решения проблемы. С другой стороны, описанные приложения могут предоставить множество возможностей, не интегрированных в социальную сеть. На мой взгляд, пользоваться ими легко и приятно. Но если вы хотите найти другие способы добавить музыку в свою историю в Instagram, вот пара идей:

  1. Запишите видео вашей любимой песни. Для этого включите плеер на телефоне, компьютере или другом устройстве, затем зайдите в Instagram и создайте новую запись в Stories. Довольно просто, но в записи может быть какой-то странный шум.
  2. Сделайте запись экрана. На некоторых устройствах есть такая функция, для других есть специальные программы, которые могут пригодиться не только для создания Music Stories. Чтобы добавить музыку к существующему видео, нужно открыть файл, воспроизвести дорожку, а затем записать экран со звуком. ИМО, это слишком сложно, но вам может понравиться такой подход.

Иконки с историями расположены в верхней части главного окна Instagram. Для просмотра нажмите на один из значков. Изображения и видео автоматически переворачиваются.

Где скачать бесплатную музыку для Инстаграм?

Если вам очень важно, чтобы ваше видео гарантированно не удалили, добавьте в видео музыку, не защищенную авторскими правами. Например, на этом канале YouTube обычно публикуется именно такая музыка. Его можно скачать, вся музыка бесплатна (ссылки в описании видео). На нашем канале мы используем песни оттуда.

Бесплатная фонотека также доступна в Stories и приложениях для редактирования видео.

Добавить музыку к фото, видео в постах в Инстаграме сложнее, чем в Stories или, например, в Tik Tok. Вам нужно скачать музыку без авторских прав, наложить ее в отдельное приложение и только потом загружать в свой аккаунт. Но все же, вы можете бесплатно сделать пост или Stories с музыкой и не бояться блокировки, если будете размещать фото и видео с музыкой на своем аккаунте.

2. Если у вас есть Mac, вы можете загрузить песню на свой компьютер, а затем сбросить ее на свой телефон. Если у вас при этом открыто нужное видео в InShot, вы можете сразу вставить его в это видео через Airdrop.

Добавление музыки через плеер

Этот вариант, конечно, не самый удобный, но никто не запрещает вам его использовать. Суть очень проста: на телефоне в плеере нужно запустить понравившуюся музыку, а потом записать видео в историю. Звук будет сохранен и воспроизведен при запуске истории.

  Как посмотреть понравившиеся записи, фото и публикации в ВК. Где в приложении вк понравилось после обновления?

музыка через плеер

Композицию оптимально включать на среднем уровне громкости, чтобы качество не слишком страдало. В виде плеера можно использовать стандартное приложение на смартфоне, либо просто запустить трек в ВК.

Использование сторонних приложений

Сейчас в Play Store и App Store есть множество программ для редактирования видео. Вы также можете найти приложения, которые позволяют создавать слайд-шоу из изображений, если вам это нужно. Просто самые качественные услуги, мы подробно опишем их ниже, а также предоставим подробную инструкцию!

InShot

Если вы уже давно ведете свой собственный профиль в Instagram, вы, вероятно, слышали об этом приложении. InShot — полезный редактор, который можно установить как из Play Store, так и из App Store.

Выбор напрямую зависит от операционной системы вашего смартфона. Программа позволяет ускорять, замедлять, обрезать видео, а также накладывать дополнительные эффекты и музыку. О первых вариантах можно забыть на время, ведь нам нужно загрузить историю красивой мелодией!

При первом открытии редактора нажмите на значок «Видео». В галерее телефона находим нужный файл и добавляем его в проект. Далее в нижней панели приложения находим специальные инструменты. Это включает в себя текст, фильтры, обрезку, наклейки, слайсеры и т д. Нас интересует опция «Музыка», поэтому мы нажимаем на нее.

музыка в Instagram через InShot

Откроется окно с добавлением трека. Можем скачать мелодию прямо с телефона или воспользоваться подготовленной библиотекой приложения. Там, кстати, много бесплатных и современных композиций. Просто выберите подходящую мелодию и нажмите рядом с ней «Использовать». Трек будет автоматически перенесен в проект.

добавление музыки

Что касается нотного издательства, то такая возможность тоже есть. Просто выберите ленту с мелодией и нажмите «Редактировать» в верхней панели. В появившемся окне мы можем выбрать громкость звука, настроить усиление и затухание, задать общий уровень громкости.

громкость музыки

После внесения всех изменений нажмите на галочку под видео. Нажмите кнопку «Сохранить» и сохраните созданное видео в оптимальном качестве. Далее остается открыть Инстаграм и добавить в историю скачанный медиафайл. Как видите, все предельно просто и понятно.

Storybeat

Еще одно приложение, позволяющее добавлять музыку в видео, — Storybeat. Этот редактор отличается удобным функционалом и наличием тонких настроек. После установки программы мы предоставляем доступ к файловому хранилищу, чтобы вы могли брать рингтоны с телефона. Для этого в появившемся окне нажмите «Разрешить».

Затем добавляем в проект оригинальное видео или фото. В отличие от предыдущего редактора, это приложение позволяет автоматически создавать анимированные видеоролики из изображений. Просто загрузите соответствующий файл, а затем нажмите на значок «Музыка». Других функций, кроме наложения звука, нет.

музыка в Instagram через Storybeat

Перед нами предстает полноценный плейлист с множеством песен. Для поиска нужного трека можно использовать специальное поле, указав там полное название музыки. А если вам нужно скачать мелодию со смартфона, просто откройте вторую вкладку. Когда вы найдете подходящую композицию, нажмите значок плюса (+) рядом с ней (+).

Оцените статью
Бизнес блог