Реклама на Wildberries для продвижения товаров. Сколько стоит реклама на вайлдберриз.

Время выполнения было разным, потому что при более высокой ставке ваше предложение увидит больше людей. Бюджет первой кампании был потрачен за шесть дней и достиг около 58 тысяч показов, а бюджета второй кампании хватило на 10 дней и 49 тысяч показов. Во втором случае мы потратили на 1200 рублей меньше и получили больше кликов.

Реклама на Wildberries: как настроить и запустить

Одним из способов продвижения карточки товара на Wildberry является создание и запуск внутренней рекламы. Он часто используется для продвижения новых карт, которые еще не были проданы. Или увеличить продажи, если они снизились. Или вам просто нужно больше продаж.

В статье рассказывается о том, как настроить и запустить рекламу UB и какие типы рекламы существуют.

  • При бюджете от 3000 евро это намного дешевле, чем работать напрямую.
  • Для предприятий и частных лиц — предприятия могут получить закрывающие документы и возмещение НДС. Частные лица могут разместить объявление без необходимости иметь дело с менеджерами.
  • 3 Способы оплаты — оплата рекламы по индивидуальной карте, с расчетного счета компании, электронными деньгами.

Как запустить рекламу на Wildberries — пошаговая инструкция

Давайте сначала поговорим о типах объявлений в VB и покажем примеры того, как они выглядят на сайте.

Где и как она появляется, начал Wildberry.

1. рекламные акции

Это раздел рекламных акций, который состоит из баннеров. Вы можете найти его в нижней части меню Wildberry.

Акции Вайлдберриз

Здесь вы найдете специальные предложения дня, разделенные по категориям.

Виды рекламы на Вайлдберриз

Каждый баннер ведет на страницу товара того бренда, который оплатил баннер. Это означает, что он больше подходит для продвижения всего бренда и его товарной группы, а не одного продукта.

Здесь вы должны заплатить за время и место размещения. Например, за 2 часа на пятой линии нужно заплатить 6 800 рублей или 3 400 рублей за 1 час.

*Цены могут меняться, особенно во время праздников. Поэтому текущая стоимость любого вида рекламы может быть отображена только в личном кабинете при создании РК.

Веб-сайты обычно покупаются у крупных брендов, они очень дороги для новичков.

2. разделы веб-сайта

Реклама отображается на определенных страницах и в общих разделах сайта. Он также отображается в виде баннеров.

Пример — баннер в разделе «Аксессуары».

Виды рекламы на Вайлдберриз

Этот формат также подходит для рекламы бренда и подходит для начинающих. Вам также придется заплатить за время и место. Например, один день размещения в первом ряду может стоить 7 500 рублей.

  Face ID: что это такое на iPhone и iPad. Face id что это.

3. карточка товара

Это рекламный блок на открытке. Этот формат хорош тем, что ваша карточка будет отображаться на карточке с аналогичным товаром. А если ваш товар, его фотография и цена лучше, чем на оригинальной карточке, вы практически сможете привлечь покупателя на свою сторону.

Например, вы открываете женский джемпер, прокручиваете страницу вниз и видите в рекламном блоке другой джемпер. Домашнюю страницу посетил пользователь, заинтересованный в покупке данного товара, а значит, существует высокая вероятность того, что он перейдет на вашу карточку.

Реклама на Вайлдберриз

При такой форме рекламы вы платите за 1 000 показов (CPM). Цена зависит от позиции в рекламном блоке.

4. каталог.

Это общий каталог товаров, а точнее его подразделы. Например, откройте раздел «Ювелирные изделия», подраздел «Кольца». Рекламные карточки следует размещать в верхних позициях над обычными товарами. Раньше они отмечались полупрозрачной полосой «Реклама», но, видимо, позже от этого отказались.

Реклама на Вайлдберриз

Вы также должны платить за 1 000 показов (CPM). Цена зависит от должности, чем она выше, тем дороже.

5. поиск

Карточки товаров появляются в начале поиска по определенному запросу. Например, если вы введете в строку поиска слово «серьги». Здесь уже можно увидеть карточки со строкой «Реклама».

Реклама товара на Вайлдберриз

Обзор рекламного кабинета

Чтобы создать рекламную кампанию, перейдите в раздел «Реклама и продвижение» — подраздел «Онлайн» в личном кабинете провайдера на ВБ.

Как настроить рекламу на Вайлдберриз

Когда вы впервые входите в систему, вы должны принять предложение и можете создать кампанию. Обратите внимание, что есть две строки с суммой слева. В верхней секции (Счет) отображается рекламный баланс, который заполняется вручную. Пока он не заполнен, сумма будет равна нулю. Нижняя область (Offset) показывает сумму, которую вы заработали на Wildberryz, но которая еще не была переведена на ваш текущий счет. Если в сети есть деньги, вы можете использовать их для рекламы.

Как настроить рекламу на Вайлдберриз

Если в обеих строках у вас нули, вам придется вручную пополнить баланс, чтобы иметь возможность размещать рекламу. Перейдите в раздел «Финансы» — «Пополнение счета». И укажите, на какую сумму вы хотите пополнить кредит.

Как настроить рекламу на Вайлдберриз

В окне отобразятся детали платежа. Вы можете скачать его в формате PDF и заполнить вручную в своем банке. Файл также содержит QR-код для оплаты. Если ваша система онлайн-банкинга поддерживает создание платежей с QR-кодом, данные будут загружены автоматически.

*Зачисление денег может занять до 5 рабочих дней.

Как только кредит будет израсходован, можно приступать к созданию рекламных кампаний.

При создании РЦ и вводе бюджета можно выбрать, куда списать деньги — с основного счета или с общего счета.

  Никнейм – что это такое при регистрации аккаунта. Никнейм что это такое

Как настроить рекламу на Вайлдберриз

Легкий доступ провайдеров приводит к сильной конкуренции на сайте. Поэтому прежде чем начать торговать на Wildberries, составьте четкий план и строго следуйте ему. Необходимо учитывать все расходы, включая рекламу, так как реклама на Wildberries является неотъемлемой частью всей цепочки продаж.

Какая есть на Wildberries?

Реклама на Wildberries платная, и в большинстве случаев цену устанавливает предприниматель. На платформе существует целый ряд инструментов, но все сводится к следующему: предприниматель платит деньги, а посетители рынка видят больше товаров вашего бренда. Таким образом, вы сможете повысить узнаваемость бренда, количество продаж и прибыльность вашего бренда.

Доход на Wildberries

Следует сразу отметить, что это эффективно не во всех случаях — иногда рекламные кампании обнуляются или даже становятся отрицательными. Однако рекламные кампании крупных брендов все равно будут в минусе, потому что они будут иметь имиджевый эффект. Однако небольшим агентствам добиться этого практически невозможно. Поэтому важно провести тщательный анализ и подготовку перед размещением объявления.

Виды рекламы на «Вайлдберриз»

Это также относится к ягодам Wildberries:

  • Баннер — небольшое рекламное изображение, которое может быть размещено в каталоге, на главной странице, в рекламном блоке, в выпадающем меню или на другой странице, в основном на основе изображений, чтобы напомнить людям о бренде, сообщить им о новых продуктах или акциях,
  • Промо-страницы и страницы «магазин в магазине» — на Wildberrys, направлены на привлечение внешнего трафика и используются в основном ритейлерами с широким ассортиментом товаров (более 100 наименований), так как клик на странице бренда открывает навигацию по товарам этой компании,
  • на карточке конкурента — карточки вашего товара отображаются только в разделе «Куплено с этим товаром» (внизу карточки товара конкурента); в этом случае важную роль играют цветные фотографии и цена,
  • в каталоге — в этом случае вы покупаете верхние позиции в торговой точке в определенном разделе (например, вы можете рекламировать свою карточку товара с брюками в разделе «Брюки») и тем самым увеличиваете количество просмотров,
  • Реклама в социальных сетях Wildberries — у этого маркетплейса есть раскрученные страницы во всех основных социальных сетях, где вы можете разместить информацию о своих товарах,
  • Email маркетинг через Wildberries — время от времени эта торговая площадка проводит email маркетинг для своей аудитории; некоторые из ее продуктов могут быть добавлены в «тело» письма за разумную плату.

Некоторые Wildberries имеют фиксированную цену. В других случаях цена определяется по принципу аукциона: чем выше цена, тем больше рекламных контактов привлечет продавец. Чем ниже трейдер находится в рейтинге аукциона, тем меньше его доля. Не прыгайте сразу на вершину рейтинга, лучше оставаться в золотой середине.

  Как заработать на создании и продаже NFT 3D художнику. Где продавать nft картины.

Цены на объявления время от времени меняются, поэтому их следует проверять в личном кабинете трейдера на Wildberries.

Внешняя на Wildberries

В статье выше мы рассмотрели внутреннюю рекламу на Wildberries. Однако, по сути, торговая площадка является крупным онлайн-бизнесом с конкурентами и берет на себя ответственность за аудиторию и доставку товаров. Так почему бы не направить внешний трафик на ваш аккаунт в Wildberries, как в обычный интернет-магазин? В этом случае есть два варианта, которые сейчас важнее: Instagram и Яндекс/Google.

Instagram + Wildberries

Суть этого объявления заключается в том, чтобы создать аккаунт в самой популярной социальной сети с товарами и добавить ссылки на Wildberrys. На своей странице вы можете рассказать о безопасной оплате, вариантах размещения, быстрой доставке и других преимуществах. И не забудьте подчеркнуть преимущества вашей продукции.

Вы даже можете нанять SMM-специалиста для эффективного управления вашим аккаунтом в Instagram.

Кроме того, вы можете эффективно рекламировать свой аккаунт в Instagram, например, создав таргетинг или рулетку, заказав обзор у блогера и т.д. А когда у вас появится хорошая аудитория, вы сможете использовать истории и организовывать различные акции и конкурсы. По такому же принципу можно создать страницу во «ВКонтакте», но «Instagram» все же предпочтительнее.

Yandex / Google + Wildberries

В «Яндексе» или «Гугле» вы можете заказать контекстную рекламу. Правда, в этом случае рекомендуется тратить деньги на рекламу компании только на флагманские продукты (то есть самые популярные, востребованные и прибыльные). Желательно даже сконцентрировать рекламу на 1-3 товарах. И в этом случае вы можете нанять специалиста, если у вас нет опыта работы с контекстной рекламой.

Реклама на Wildberries

Кстати, у этой рекламной кампании есть большое преимущество. Таким образом, вам не нужно платить за ретаргетинг, потому что рынок, в нашем случае Wildberries, берет эту ответственность на себя. Ведь если пользователя «привлекло» объявление и он кликнул на карточку товара, агрегатор будет продолжать показывать объявление еще несколько месяцев за счет торговой площадки. С другой стороны, если бы у вас был собственный интернет-магазин, вам пришлось бы платить за ретаргетинг.

Резюмируя

Реклама на Wildberries работает наиболее эффективно, если правильно сочетать встроенные рекламные инструменты, внешние источники трафика (поисковые системы и социальные сети) и оптимизацию торгового счета (об этом в другой статье). Тогда оптимизация приведет к высокому рейтингу на рынке и принесет только дополнительные лиды и продажи.

Но рекламные кампании должны быть эффективными и привлекательными, поэтому иногда целесообразно нанять эксперта. А чтобы оценить эффективность рекламной кампании, вы можете воспользоваться услугой анализа YOG, которая позволяет определить потенциал роста вашего магазина.

Оцените статью
Бизнес блог