Проверяем iPhone на оригинальность – три основных способа. Как проверить новый айфон при покупке.

Я хотел купить iPhone 7 с рук, решил порыться в интернете и узнать, как выяснить, настоящий он или нет. Я нашел возможность проверить серийный номер. Проверка показала, что это 6 баллов из 64. Как это сделать? Отремонтирован ли он? Или номер копии совпадает?

Как проверить Айфон на подлинность

Почти половина владельцев iPhone в нашей стране купили свой телефон у «серых» дилеров. То есть устройства, импортируемые частными лицами из США, Европы и Азии. И пока эта тенденция сохраняется. Эта статья предназначена для тех, кто покупает телефоны у таких дилеров, и для тех, кто покупает подержанные смартфоны. Если вы не уверены в том, что перед вами, вот статья о том, как отличить поддельный iPhone от настоящего смартфона Apple.

Вот вы нашли в интернете хороший магазин с хорошей ценой, заказали iPhone с доставкой и ждете, когда его привезут. Что делать и на что обращать внимание, чтобы избежать проблем с заблокированными телефонами (как у Д.М.).

В некоторых странах iPhone продаются с «блокировкой оператора». Это ограничивает их использование в других странах и требует разблокировки, что не всегда возможно. Кроме того, каждый раз, когда выходит новая прошивка, нужно ждать выхода новой версии. Можно воспользоваться услугами разблокировки (необходимо использовать посредника), но это стоит от $80 и выше. И результат не всегда гарантирован. Лучше и безопаснее проверить iPhone на подлинность.

Хозяйке на заметку. На продукцию Apple предоставляется всемирная гарантия. Однако это не относится к iPhone, поскольку использование телефонов ограничено различными операторами мобильной связи.

Проверка iPhone перед покупкой у «серых дилеров»

Убедитесь, что у вас есть SIM-карта для проверки iPhone. Если у вас нет micro-SIM (для iPhone 4S) или nano-SIM (для iPhone 5), вы не сможете проверить телефон для совершения звонков.

Обычно самые дешевые телефоны — это те, которые приходят из магазина или были заменены предыдущими клиентами. Чтобы узнать, был ли телефон заменен, необходимо проверить IMEI вашего iPhone (ссылки в конце статьи). Внимательно проверьте коробку и убедитесь, что защитная пленка на месте и под ней нет пузырьков воздуха.

Если вы покупаете iPhone у «серого» поставщика, вы можете сэкономить от 5 до 20 процентов от цены устройства в официальной торговле. Как правило, «серые» смартфоны поступают на российский рынок из Европы и Азии. Существует вероятность того, что iPhone уже был использован.

  Что такое Ceramic Shield? и на сколько это стекло прочнее от Gorilla Glass. Ceramic shield что это?

Первым признаком того, что устройство использовалось, является то, что его больше не нужно включать. Однако запрос на активацию не обязательно означает, что iPhone новый. Это связано с тем, что процесс активации необходимо повторять каждый раз, когда устанавливается новая прошивка. Поэтому данный метод не является на 100% эффективным.

Тем не менее, по-прежнему можно проверить iPhone с серийным номером. Для этого необходимо:

  1. Перейдите на веб-сайт Apple в раздел «Проверка заявления на обслуживание и поддержку».
  2. Введите серийный номер вашего iPhone в соответствующее поле (его можно найти в меню активации, нажав кнопку «i» в правой части окна, или в разделе Настройки — Общие — Об этом устройстве).
  3. Нажмите кнопку Next (Далее).

Если смартфон новый или был официально восстановлен, откроется новое окно с сообщением типа «Вам нужно включить iPhone».

Если устройство было активировано, дата окончания срока действия гарантии (+ 356 дней с даты активации) отображается в разделе «Право на обслуживание и поддержку».

Годовую гарантию можно считать доказательством того, что ваш iPhone новый.

Вот что вам нужно знать о своем новом телефоне:

  • Страна, из которой был импортирован iPhone.
  • Сопоставьте число на коробке с числом в коробке.
  • И вариант, при котором модель не может быть использована для определения независимости устройства от оператора связи. Проверьте iPhone по IMEI.

Вы можете найти основную информацию о телефоне, не открывая коробку. На дне коробки находится наклейка со штрих-кодом и данными вашего iPhone.

Эту же информацию можно получить, включив телефон и запустив приложение » Настройки «. В меню » Основные » > «Об устройстве».

Проверьте, совпадают ли номера на коробке и в настройках телефона. Если нет, то, скорее всего, устройство находилось в гарантийной мастерской.

Если серийный номер начинается с 5K, это восстановленный на заводе телефон.

  Android 12 представили официально. Что нового. Андроид 12 что нового

Как проверить Айфон на подлинность

1 Проверка iPhone по модели

Номер модели указывает страну, из которой был отправлен телефон.

Буквы после цифр перед символом «/» указывают на территорию продаж и гарантийное обслуживание.

Например, MC131 TA/A — телефон iPhone 3G 16Gb Black, купленный в Тайване (Chunghwa Telecom).

Официальные российские телефоны (РСТ) имеют следующие номера: MB489RS/A, MB496RS/A, MB500RS/A, MC131RS/A, MC132RS/A, MC133RS/A, MC134RS/A.

Проверьте свой iPhone на сайте iphonefrom.com.

Как проверить Айфон на подлинность

Если iPhone использовался, что появляется на экране при его включении? Одинакова ли картина, когда телефон новый и когда он используется? Продавец показал мне пример подержанного телефона: Если удалить всю информацию, ID и т.д., на сайте появляется надпись «телефон не активирован».

Проверяем iPhone на оригинальность – три основных способа

Покупка техники Apple — долгожданное событие для разных групп людей. Студенты, врачи и инженеры предпочитают открытость Android превосходному удобству iOS.

Вы можете купить iPhone в торговых центрах, небольших магазинах и даже на онлайн-площадках. Но прежде чем заплатить продавцу, необходимо проверить подлинность устройства Apple.

Как проверить IPhone на оригинальность?

Инструменты для проверки подлинности смартфонов можно найти на официальном сайте Apple. Существуют также сторонние сервисы, которые можно использовать для получения этой информации. Во всех этих случаях для получения данных необходимы серийный номер и IMEI. Производители используют эти коды для регистрации оригинальных мобильных устройств.

Серийный номер — это уникальный код вашего смартфона или другого мобильного устройства. Он определяет модель, дату и время изготовления смартфона. IMEI — это международный идентификатор мобильных устройств. Его можно использовать для определения местонахождения и блокировки потерянных смартфонов и планшетов.

Как посмотреть серийный номер в iPhone?

Информацию о серийном номере можно найти в настройках смартфона на вкладке «Общие». Там вы найдете раздел «Об этом устройстве». Здесь вы найдете информацию о своем устройстве, включая серийный номер и версию программного обеспечения.

Как посмотреть серийный номер в iPhone?

Если вы подписались на онлайн-сервис iCloud, вы найдете раздел с зарегистрированными устройствами. Он показывает устройства Apple, используемые конкретным пользователем, и их серийные номера.

Как узнать серийный номер при помощи IMEI?

Номер IMEI можно получить, вынув держатель SIM-карты из смартфона Apple.

  Apple выпустила macOS Big Sur. Что нового и как установить. Macos big sur что это?

Как узнать серийный номер при помощи IMEI?

На iPhone пятого и шестого поколений номер IMEI расположен в нижней части задней крышки.

Как узнать серийный номер при помощи IMEI? - 2

Узнав номер IMEI, пользователь может обратиться в службу технической поддержки Apple. Там серийный номер предоставляется после подтверждения личности и факта покупки контролируемого мобильного устройства.

Серийный номер можно найти в базах данных IMEI, например, на сайте iphoneimei.info. Интерфейс этого сайта максимально прост. Пользователь вводит уникальный идентификатор, и на экране появляется серийный номер устройства.

Как проверить оригинальность iPhone по IMEI

Проверить мобильное устройство по уникальному идентификатору на официальном сайте Apple невозможно. Однако можно попросить техническую поддержку прислать серийный номер смартфона с конкретным IMEI. Однако этот процесс требует много времени, которого у вас просто нет при покупке долгожданного смартфона. В этом случае можно воспользоваться одним из сторонних сервисов для получения информации о мобильном устройстве после ввода IMEI, например, imei.info .

Как проверить оригинальность iPhone по IMEI

Чтобы получить информацию о нужном вам мобильном устройстве, необходимо ввести идентификатор и пройти капчу. Если код введен правильно, на экране появится информация о проверяемом устройстве.

Как проверить оригинальность iPhone по IMEI - 2

Проверить iPhone по серийному номеру на сайте Apple

Для этого перейдите на сайт checkcoverage.apple.com/en/ru/, введите серийный номер и код проверки.

Проверить iPhone по серийному номеру на сайте Apple

После завершения запроса на странице отобразятся сведения о проверяемом смартфоне.

Что означает отсутствие данных на сайте Apple?

Если после ввода серийного номера информация о проверяемом смартфоне не отображается, необходимо еще раз внимательно проверить номер. Пользователи часто совершают ошибку, набирая букву O вместо 0. Но помните, что Apple никогда не использует этот символ в серийных номерах.

Если после проверки введенного серийного номера пользователь не обнаружил ошибки, но устройство не может быть найдено с введенным кодом, то это китайская «копия». Apple хранит информацию обо всех устройствах в своей базе данных. Прямой поиск в этой базе данных должен выявить всю информацию об оригинальных мобильных устройствах.

Как проверить, был ли активирован смартфон до вашей покупки?

Некоторые дилеры обманывают своих клиентов, продавая подержанные смартфоны как новые. Если после ввода кода на экране появляется сообщение с просьбой активировать смартфон, значит, смартфон новый.

Как проверить, был ли активирован смартфон до вашей покупки?

Если вместо предложения активации появляется поле «Право на обслуживание и ремонт» и отображается срок действия или вам сообщают, что срок действия услуги уже истек, смартфон уже использовался другим владельцем.

Как проверить, был ли активирован смартфон до вашей покупки? - 2

Оцените статью
Бизнес блог