Как настроить камеру на айфоне — подробная инструкция. Как настроить камеру на айфоне 12.

В течение нескольких лет я работал в салонах сотовой связи двух крупных операторов. Я хорошо знаю тарифы и вижу все подводные камни. Я люблю гаджеты, особенно Android.

Как настроить камеру на Айфоне

Современные модели iPhone могут прекрасно заменить отсутствие профессиональной камеры. Редактирование, добавление эффектов и создание любительских снимков с помощью камеры iPhone не может быть проще. Просто проведите пальцем вверх, и откроется панель настроек. Здесь можно быстро и легко управлять параметрами вспышки, запускать таймер, проверять или активировать эффекты.

Выбрав опцию «Редактировать», пользователи могут быстро внести коррективы в фотографии. А благодаря большому количеству настроек даже самые придирчивые пользователи будут рады отредактировать свои фотографии по своему вкусу. Они могут настраивать тени и яркость, регулировать теплоту, добавлять фильтры и эффекты, а также редактировать видеосцены.

В последних моделях iPhone появилась интересная и удачная опция — вы можете выключить или включить опцию Live Photo. Это динамичная и яркая картина, улыбчивая и живая картина. Попробуйте, вам понравится!

Режимы съёмки камеры Айфона

Режим «Портрет»

Эту функцию лучше всего использовать с фронтальной камерой. Он размывает фон фотографии, и вы также можете изменить освещение. У вас есть возможность выбирать между различными режимами освещения — Студия, Естественный, Сцена, Контур. Последняя подчеркнет контуры лица. В режиме Scene фон будет черным, и у вас будет возможность сделать фотографию черно-белой или выбрать другой режим освещения. Используйте фильтры, чтобы сделать фотографию еще более интересной.

Как настроить камеру на Айфоне

Панорама

С помощью этой функции можно создавать широкие горизонтальные или вертикальные фотографии, в зависимости от того, какого движения вы хотите добиться.

Как настроить камеру на Айфоне

Режим видеосъемки

В режиме видео также есть различные режимы, которые могут быть активированы по желанию или в зависимости от обстановки. Качество отснятого материала можно выбрать в правом верхнем углу. Видео также можно редактировать в галерее. Также доступна функция редактирования видео.

  Ия по подписке: что важно знать перед заказом. Сколько стоит подписка на яндекс станцию

Как изменить разрешение камеры

В более новой версии IOS13.2 Beta 2 опция изменения разрешения камеры находится в правом верхнем углу, при этом выделены два режима для изменения частоты кадров и разрешения.

В старых версиях IOS вам необходимо:

  • перейдите в раздел «Настройки»,
  • выберите Фото и Камера,
  • выберите нужное разрешение фотографии или настройки частоты кадров видео.

Лучше всего записывать с максимальным разрешением и максимальной частотой кадров. В некоторых случаях вы можете экспериментировать. Иногда можно получить интересные снимки без учета рекомендуемых настроек.

Функция «Не беспокоить» отключает все уведомления на iPhone по заданному расписанию или по мере необходимости. Ваши уведомления по-прежнему будут ждать вас, когда вы проснетесь утром, но если вы включите функцию «Не беспокоить», ваш телефон не будет звонить или вибрировать от обновлений и электронных писем.

Как настроить камеру на айфоне

Настроить камеру iPhone довольно просто. Главное — знать, что делает каждая опция и как ее использование влияет на качество и структуру ваших снимков.

Включение сетки и вспышки на iPhone

Активация сетки — удобная опция, позволяющая получить нужную перспективу. Вы можете активировать его, пройдя через: «Настройки» — «Камера». Особенность сетки заключается в том, что изображение, видимое через видоискатель, делится на горизонтальные и вертикальные линии. Эта опция облегчает начинающим композицию снимков с использованием золотого сечения.

Что касается вспышки, то при ее использовании нужно быть очень осторожным и лучше полностью ее отключить. Она предназначена для съемки ночью или при слабом освещении, но результат всегда удовлетворительный. Эксперты рекомендуют сделать несколько фотографий — одну со вспышкой и одну без.

Подробности о камерах iPhone

По умолчанию баланс белого в гаджете устанавливается автоматически, но если пользователь не удовлетворен результатом, он может отрегулировать настройки вручную. Для коррекции цветопередачи рекомендуется использовать стороннее приложение из Apple Store.

Обратите внимание. Чтобы меньше использовать вспышку в темных местах, лучше установить более длительную выдержку. Таким образом, вы сможете делать более качественные и красочные фотографии.

Настройка серийной съёмки на iPhone

Компания Apple, начиная со смартфона модели 5S, начала интегрировать режим непрерывной съемки в приложение камеры. Ее легко настроить: достаточно нажать виртуальную кнопку спуска затвора, и камера начнет делать снимки со скоростью 10 кадров в секунду. Наконец, владелец камеры может выбрать наиболее удачные снимки и отредактировать их с помощью редакторов.

  Исторические вехи развития видеокамер. Когда появилась первая видеокамера.

Внимание. Эта функция рекомендуется для съемки фотографий с динамичными объектами.

Настройка режима HDR на iPhone

Чтобы настроить режим, просто перейдите в «Настройки» — «Камера» и выберите «HDR» среди доступных опций. После включения режима HDR камера автоматически сделает три снимка с разной экспозицией, и лучшие части фотографии будут сшиты вместе. На моделях меньше 5S не всегда нужно использовать этот режим, так как можно просто нажать значок HDR в настройках камеры и выбрать режим «Авто».

Фотография, сделанная в режиме HDR с помощью iPhone.

Отключение звука камеры на iPhone

Во время записи видео владелец устройства также имеет возможность отключить звук затвора. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

  1. Включите режим отключения звука на iPhone.
  2. Запустите приложение камеры и делайте высококачественные селфи и фотографии.

К сожалению, на оригинальных устройствах Apple нет другого способа отключить звук камеры.

Настройка видео режимов на iPhone

Чтобы видео получилось максимально качественным, нужно зайти в Настройки — Фото и камера и среди доступных опций указать высокое разрешение и количество кадров, производимых в секунду. Логично, что чем выше разрешение, тем выше качество.

Обратите внимание! При переключении режима видео цвет кнопки спуска затвора меняется с белого на красный.

Режим «Таймлапс»

Эта опция позволяет делать снимки с заданным пользователем интервалом, в результате чего получается ускоренное видео, которое можно сразу же отобразить/опубликовать. Камера делает снимки через заданные промежутки времени, пока пользователь снова не нажмет кнопку спуска затвора.

Замедленный режим

Еще более интересные видеоролики можно записать с помощью функции таймлапс. При включении этого режима съемка ведется в обычном режиме, только при воспроизведении появляется эффект замедленной съемки. С помощью расширенной функции можно установить время и конец замедленной съемки.

Как улучшить камеру на айфоне

Хотя не стоит ожидать невероятных изменений, есть некоторые меры, которые могут в полной мере использовать функциональность камеры iPhone:

  • Приложение с высоким разрешением. Важно помнить, что для хранения фотографий и видео требуется больше места в памяти телефона.
  • Используйте сторонние приложения, например Live Photos, для съемки коротких видеороликов во время фотосъемки.
  • Важно научиться правильно фокусировать камеру. Для этого необходимо сосредоточиться непосредственно на главной теме. Просто коснитесь пальцем, чтобы изменить фокус.
  • Используйте оптический зум. Благодаря сменным, съемным объективам пользователь может приближать объекты съемки. В результате получается интересная картинка, но качество, как правило, немного хуже.
  Сон в большом городе. Как улучшить качество сна

Это основные рекомендации, которые позволят вам «выжать максимум» из камеры гаджета Apple. Для получения качественного изображения также желательно, чтобы окружающая среда была как можно более благоприятной, что создает хорошее начальное изображение. Например, хороший фон и хорошее освещение, без грязи, которую нужно удалить с помощью редактора.

Установка высокого разрешения для камеры iPhone

Кроме холодных, существуют также насыщенные контрасты, подчеркивающие тени, цветные, увеличивающие яркость и насыщенность, и теплые, добавляющие золотистый оттенок. Вы также можете настроить любой из этих параметров, повторно нажав кнопку стиля во время съемки.

2. Записывайте видео в Dolby Vision.

Модели серий iPhone 12 и iPhone 12 Pro могут записывать видео в формате Dolby Vision HDR. Это первый в мире смартфон, который может записывать 4K Dolby Vision со всех камер — и задней, и фронтальной. iPhone 12 и iPhone 12 mini могут записывать видео 4K Dolby Vision со скоростью 30 кадров в секунду, а серия iPhone 12 Pro — видео 4K со скоростью 60 кадров в секунду.

Камеры iPhone 12 Pro Max

Читайте: Как снимать видео Dolby Vision HDR на iPhone 12 и iPhone 12 Pro

1. Снимайте в ProRAW.

iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max могут делать фотографии в ProRAW. Преимущество ProRAW в том, что он предлагает лучшее из двух миров: гибкость редактирования и преимущества вычислительной мощности Apple, такие как Smart HDR 3, Deep Fusion и т. д. Если вы фотограф или хотите редактировать свои фотографии, вам следует делать их в ProRAW для большей гибкости. К сожалению, только «профессиональные» iPhone 12-й серии могут делать фотографии в ProRAW.

Какие еще важные настройки камеры для iPhone 12 и iPhone 12 Pro нужно знать? Оставьте комментарий и дайте нам знать!

Оцените статью
Бизнес блог