Скрытые функции смартфонов Xiaomi, о которых должен знать каждый. Режим предприятия xiaomi что это.

Вариант, описанный выше, служит, по сути, той же цели. Введите его, и вы получите список приложений, доступных для копирования. Дайте разрешение на создание копии, и вы получите копию приложения на рабочем столе. Чтобы избежать путаницы, его называют дубликатом.

Обзор и настройка оболочки MIUI от Xiaomi

Android-интерфейс MIUI от китайского производителя смартфонов Xiaomi становится все более популярным во всем мире. Это тот случай, когда смартфоны компании любят больше за их программную составляющую, чем за технические характеристики. Что в нем особенного и почему он лучше, чем Flyme от Meizu или One UI от Samsung? Я постараюсь ответить на эти вопросы в обзоре.

Xiaomi — одна из самых быстрорастущих компаний по производству электроники. В Китае по объему производства компания уже уступает только Lenovo.

По словам одного из ранних разработчиков прошивки, название оболочки является аббревиатурой от «Mobile Internet User Interface». Буквально это можно перевести как «Пользовательский интерфейс мобильного интернета». Кроме того, «MI» также может означать «Миссия невыполнима».

Обзор визуальных фишек

Визуально MIUI имеет все лучшее от других оболочек. Концепция рабочего стола, например, пришла из iOS. Обычного списка заявок не существует. Ярлыки добавляются на рабочий стол мгновенно, а иконки приложений выполнены в стиле Apple, что выглядит интереснее, чем круглые иконки в чистом Android.

рабочий стол в MIUI

инструмены MIUI

настройки

Другой вопрос — визуализация стандартных приложений. Пользовательский интерфейс удобен и визуально привлекателен. Видно, что они выполнены профессионально и со вкусом. Например, приложение Погода показывает явление снегопада, когда есть прогноз. Когда вы наклоняете телефон, снег падает в том направлении, в котором вы наклоняете телефон. И подобные приятные мелочи можно найти во всем.

приложение погоды

проводник в MIUI

часы

Преимущества интерфейса можно описывать долго, хотя в нем нет ничего инновационного. Секрет кроется в мелочах. Все настолько хорошо продумано, что вместе получается визуально красивый, практичный и быстрый кейс.

MIUI самая настраиваемая оболочка

С помощью приложения MIUI Themes вы можете изменить свою кожу до неузнаваемости. В каталоге представлены разнообразные дизайны на любой вкус и цвет. Однако главной особенностью является возможность выбора дизайна для каждого предмета в отдельности.

темы оболочки

кастомизация MIUI

компоненты

Можно настроить следующие элементы оболочки:

  • Стиль экрана блокировки,
  • строка состояния,
  • иконы,
  • сообщения,
  • телефон,
  • Рабочий стол,
  • обои для рабочего стола и скринсейвер.

В режиме разработчика вы также можете запускать тесты производительности телефона, регистрировать различные ошибки приложений и системы, настраивать беспроводные соединения, оптимизировать звук, анимацию и производительность смартфона.

Режим чтения Xiaomi

Давайте посмотрим правде в глаза. Большую часть жизни мы проводим со смартфоном: дома мы смотрим YouTube и Instagram, на работе совершаем телефонные звонки и пользуемся офисными приложениями. Понятно, что ваши глаза не скажут вам за это спасибо. Большинство мобильных телефонов китайских производителей поставляются с наглядным пособием.

  Акустический метод определения места повреждения кабельной линии. Метод в котором используется звук для определения местонахождения объекта называется акустической.

Опустите шторку и переключитесь в режим чтения. Иногда это спасает положение.

Режим чтения был разработан специально для этой ситуации. С ее помощью смартфон отключает часть подсветки экрана и делает чтение текста в темноте гораздо более комфортным. Да, цветопередача будет немного искажена, и ваша лента Instagram не будет выглядеть так же красиво, как раньше, но для чтения это настоящее зрелище.

Чтобы активировать режим чтения на телефоне Xiaomi, достаточно сделать следующее:

  • Разблокируйте свой смартфон.
  • Снимите шторку сверху и откиньте ее.
  • Нажмите на символ глаза рядом с линзой.

Настройка режима чтения на Xiaomi.

Да, сначала будет непривычно пользоваться устройством в этом режиме, но через некоторое время вы поймете, насколько это удобно. А если вам это не нравится, вы всегда можете настроить режим по своему вкусу. Для этого перейдите в Настройки, Дисплей, Режим чтения.

Ксиаоми быстро разряжается

Одна из моих любимых функций смартфонов этой марки. Он работал для меня тысячи раз, но по какой-то причине пользователям он не очень нравится. В любом случае, я не видел, чтобы кто-то на сайте говорил об экономии батареи на Xiaomi.

Функция экономии заряда батареи является стандартной функцией всех устройств.

Функция экономии заряда батареи работает одинаково на всех смартфонах. Он отключает настройки геолокации, немного снижает яркость и т.п. Но функция аварийного питания от Xiaomi лично для меня стала шоком.

Он не только отключает фоновые процессы, но и выключает все неактивные приложения в фоновом режиме. Кроме того, настройки являются гибкими, что очень удобно.

Чтобы включить режим экономии на Xiaomi, вам нужно сделать следующее:

  • Перейдите в раздел «Настройки».
  • Перейдите в «Настройки», а затем в «Питание и производительность».
  • Затем снова питание.
  • Настройте все параметры по своему вкусу.

Следите за нами на Яндекс.Дзен, там вы найдете много полезной информации из мира Android, которой нет на нашем сайте.

Как записать разговор на Xiaomi

Казалось бы, простая функция, но очень полезная. Конечно, Xiaomi это поняла и поэтому предлагает очень хорошие инструменты для реализации этой функции. Для записи разговора с Xiaomi достаточно нажать одну кнопку во время разговора. Он расположен непосредственно над кнопками вызова.

  5 доступных и эффективных апгрейдов велосипеда. Как из обычного велосипеда сделать скоростной.

Запись звонков на Xiaomi.

Однако я рекомендую полностью автоматизировать этот процесс. Мало кто знает, что у Xiaomi есть отдельный инструмент, который позволяет не только автоматически записывать звонок, но и настраивать запись звонков для отдельных номеров.

  • Перейдите в раздел «Настройки».
  • Затем системные приложения, телефон.
  • Затем нажмите на Запись вызова.
  • Установите селекторный переключатель в положение Автоматическая запись вызовов.
  • Внизу выберите Выбранные номера и выберите отдельные контакты.

Гибкая запись звонков на Android.

В последнее время я часто ловлю себя на мысли, что пользователям не нужны новые функции для их смартфонов. Гораздо разумнее улучшить уже имеющиеся функции. Xiaomi в этом отношении вне конкуренции. Браво!

В режиме разработчика вы также можете запускать тесты производительности телефона, регистрировать различные ошибки приложений и системы, настраивать беспроводные соединения, оптимизировать звук, анимацию и производительность смартфона.

Что такое режим предприятия в xiaomi

Допустим, вы купили новый смартфон Xiaomi или Redmi, очистили настройки и обнаружили странное приложение под названием Enterprise Mode. Что это значит и почему? Давайте попробуем это выяснить.

Прежде всего, вы должны знать, что это приложение работает только для китайских пользователей, для других стран оно неактуально. Почему она не была удалена для других регионов? Потому что прошивка является глобальной.

Во-вторых. Что касается функциональности приложения, то существуют две различные версии. В первом говорится, что это приложение для разработчиков, включая программное обеспечение. Гораздо более правдоподобной является вторая версия, которая гласит, что это корпоративная среда, напрямую связанная с Xiaomi, включая платные услуги. Например, компания может войти в сервис и контролировать смартфоны, синхронизировать устройства сотрудников друг с другом или даже записывать разговоры (что актуально для повышения эффективности работы менеджеров по продажам).

В любом случае, это опять же исключительно для китайского рынка.

Приложение «Режим предприятия» можно найти в разделе «Настройки».

Режим предприятия Xiaomi — что это такое? (MIUI)

Режим предприятия Xiaomi — что это значит?

Режим для разработчиков, предоставляющий полный доступ к прошивке, файлам, компонентам и права root. Может использоваться как компаниями, так и гражданами Китая.

Другое название — режим предприятия.

Основные моменты

  1. Если вы являетесь простым пользователем смартфона Xiaomi, этот режим будет для вас совершенно бесполезен.
  2. Режим предназначен для компаний/бизнеса.
  3. Если вы являетесь гражданином Китая и имеете китайскую банковскую карту, вы можете попробовать услугу бесплатно. После этого использование осуществляется на основе оплаты по факту. Разработчик может вносить изменения в прошивку. Возможно, условия уже изменились, и бесплатного периода больше нет.
  4. Полный доступ к прошивке, ее файлам и данным. Полный доступ к прошивке, файлам и компонентам прошивки, полный контроль над устройством с привилегиями root, разработчики могут изменять разрешения для приложений, которые могут получить доступ к микрофону и камере (не все приложения могут изменять эти разрешения).
  5. Полный контроль над устройством с правами root. Они выдаются автоматически, если вы являетесь разработчиком программного обеспечения или дополнительных функций, например, для системы «умный дом», и хотите что-то изменить в телефоне Xiaomi или модифицировать его под себя.
  6. После регистрации в компании вы получаете ресурсы и среду для разработки приложений для Xiaomi.

Чтобы активировать — нужно найти в настройки > расширенные > Затем есть компонент режима предприятия. Однако вас могут сразу же выкинуть — вероятно, этот режим поддерживается только в Китае.

Чтобы это сработало, введите код предприятия вместе с лицензионным кодом, и только после этого будут активированы услуги предприятия:

  3D-принтер: большой потенциал объемной печати. 3д принтер для чего нужен.

Если эта функция включена, на экране блокировки может отображаться — Устройство находится под управлением вашей организации:

Заключение

  1. Режим Enterprise на Xiaomi — для разработчиков или компаний, позволяет получить доступ к прошивке и ее файлам, а также включить root-права.
  2. Обычный человек также может войти в систему, но только если он из Китая и имеет китайскую банковскую карту.

Добавить комментарий Отменить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются данные ваших комментариев.

Режим предприятия

Режим предприятия — это специальная опция, которая появилась на телефонах Xiaomi после выхода прошивки MIUI 10. Он не имеет смысла для обычного пользователя, особенно если он не находится в Китае. Однако после регистрации в системе вам становится доступен ряд полезных функций. Во-первых, у вас есть полный доступ к редактированию оболочки MIUI. Во-вторых, устройство автоматически получает root-права.

Почему все это происходит? Все это используется компаниями, которые разрабатывают программное обеспечение для мобильных телефонов. Они имеют полный доступ к исходному коду приложений Xiaomi, облачному хранилищу Mi Cloud, сервису «умный дом» и т.д. Граждане Китая, имеющие местную банковскую карту, также могут зарегистрироваться в системе. Первоначально предоставляется пробный период, после чего опция становится платной.

Режим предприятия на Xiaomi

Режим работы можно найти в разделе «Дополнительные настройки» мобильного телефона Xiaomi.

Оцените статью
Бизнес блог