Новый iPhone 13 (2021): характеристики, дата выхода, цены. Когда вышел айфон 13

Как только был выпущен 12-й iPhone, внимание пользователей переключилось на выпуск следующей модели. Дата выхода 13-й модели iPhone и ее цена в России вызвали много споров.

Apple представила iPhone 13, Watch Series 7 и два iPad

Сегодня, 14 сентября, компания Apple провела официальную презентацию нового гаджета. Главными событиями мероприятия стали iPhone 13 и iPhone 13Pro. Также были представлены смарт-часы нового поколения и два планшета iPad. Узнайте больше об этих устройствах.

Презентация началась с красивого видеоролика с песней California Soul о природе Калифорнии (США) и традиционного приветствия генерального директора Тима Кука. Сначала Кук рассказал о сервисе AppleTV+ и его успехе. Например, сериал и фильмы Apple TV + были предложены 500 раз, и это «только начало».

В ближайшее время в эфир выйдут новые программы, в которых будут участвовать международные имена. Например, Том Хэнкс.

iPad (9-го поколения) и новый iPad mini

Первой новинкой на презентации стал обновленный iPad (9-го поколения). Он оснащен процессором A13 Bionic и потребляет на 20% больше энергии, чем предыдущие планшеты компании «начального уровня». Экран такой же — 10,2 дюйма. От клавиши Home под экраном с датчиком TouchID также не отказались.

Фронтальная камера имеет разрешение 12 МП и угол обзора 122 градуса. Он может самостоятельно отслеживать происходящее на экране и центрировать изображение. Например, если во время видеоконференции человек двигается, фокус смещается на него. Помимо собственного Pencil от Apple, поддерживаются клавиатуры сторонних производителей и фирменные корпоративные клавиатуры. Операционная система — iPadOS15.

Стартовая цена устройства в США составляет 329 долларов США.

Наконец, iPadmini также был обновлен. Теперь устройство выглядит как Pro-версия планшета, а кнопка Home была упразднена. Однако система FaceID для разблокировки по лицу отсутствует. Сканер отпечатков пальцев Touch ID встроен в кнопку питания в верхней части устройства. Интересно, что некоторые изменения работают с сетями 5G. Процессор — AppleA15.

Имеется 12-мегапиксельная фронтальная камера с углом обзора 122 градуса и возможностью центрирования. Задняя камера также имеет разрешение 12 мегапикселей. Экран размером 8,3 дюйма (2266 x 1488 пикселей). Планшет также оснащен портом USB-C. Во время презентации было особо отмечено, что аксессуары компании с подобными связями с другими устройствами подходят и для iPadmini.

Цена устройства в США — от 499 долларов США. Продажи начнутся на следующей неделе. Он доступен в серой, розовой, фиолетовой и «звездной» моделях с 64 и 256 ГБ памяти.

Apple Watch Series 7

За ними последовали смарт-часы. Часы Apple Watch Series 7 теперь доступны в размерах 41 мм и 45 мм, что является изменением по сравнению с предыдущим поколением (по сравнению с 40 мм и 44 мм, используемыми в устройствах с 2017 года). Кроме того, рамка сбоку экрана часов стала значительно уже (всего 1,7 мм). Часы также оснащены технологией (IPx6), защищающей их от влаги и пыли.

По данным Apple, обновленные Watch Series 7 работают до 18 часов непрерывно на одной зарядке (они заряжаются на 30% быстрее). Кроме того, зарядка осуществляется через адаптер USB-C вместо USB-A. Конечно, они не забыли обновить циферблаты. Теперь они «еще более эффективно используют увеличенное пространство экрана».

Цены начинаются от 399 долларов США. Цвета корпуса: белый, черный, синий, красный и новый оливковый.

PetWatch, поддержка iOS, 1,78″ AMOLED экран (368×448, сенсорный), шагомер, монитор сердечного ритма, время работы: 18 часов, корпус: алюминий, браслет: фторэластомер.

Первой новинкой на презентации стал обновленный iPad (9-го поколения). Он оснащен процессором A13 Bionic и потребляет на 20% больше энергии, чем предыдущие планшеты компании «начального уровня». Экран такой же — 10,2 дюйма. От клавиши Home под экраном с датчиком TouchID также не отказались.

Дата выхода iPhone 13 2021 в России

22 сентября 2021 года состоялась официальная онлайн-презентация производителя гаджетов Apple. Еще через два дня начались продажи новых iPhone. Выход iPhone 13 вызвал небывалый энтузиазм, километровые хвосты в магазинах и множество рекордов в России и по всему миру.

  Дешевый, но крутой: стало известно, каким будет новый Pixel 6a. Google pixel 6a когда выйдет?

Еще до того, как стала известна дата выхода iPhone 13, количество предварительных заказов превысило 5 миллионов, превысив уровень предыдущих моделей. Это вынудило Китай остановить производство компонентов. Это связано с ограничениями на использование энергии на заводе в Поднебесной, где собираются смартфоны Apple.

iPhone 13 поступит в продажу

Плюсы и минусы нового Айфон 13

Плюсы Минусы Баги
Супер-производительный 6-ядерный бионический процессор А15 По дизайну почти не отличается от предыдущего iPhone 12 При восстановлении из резервной копии виджеты сбрасываются в состояние по умолчанию
Аккумулятор держит на 2,5 часа дольше (в iPhone 13 Mini — на 1,5) Медленный порт Apple Lightning (в сравнении с USB type C) Нет возможности получить доступ к Apple Music
Объективы под 45 ° и увеличенная матрица широкоугольной камеры на 12 Мп 128 ГБ памяти в базовой версии недостаточно для хранения снимков и видео с улучшенной камеры Некоторые пользователи жалуются на слабый сигнал Сети
Лучше качество фото при недостаточном освещении Камера автоматически переключается в режим макросъемки при приближении к объекту Не получается синхронизировать гаджет с Apple Watch
Smart HDR4 и ночная съемка на фронтальную камеру Только 1 физическая SIM-карта, но можно использовать 2 e-SIM Иногда на снимках замечают черные точки
Яркость OLED дисплея на 28% выше Нет Touch ID, а “челку” с Face ID “постригли”
Улучшенная съемка видео 4К в режиме “Киноэффект” c плавающим фокусом “Бедная” комплектация: только телефон + провод. Наушники и зарядное уже не вернутся.
Лучше защищен экран с помощью Ceramic Shield, керамического стекла нового поколения Стандартная частоту обновления 60 Гц
Совмещен со слуховыми аппаратами M3, T4
Защита от воды IP68 по стандарту IEC 60529

Отсутствие контроля качества и желание удовлетворить ажиотажный спрос на новые продажи iPhone 13 вызвали проблемы и разочарование у тех, кто покупал их впервые. Имеются многочисленные отзывы и фотографии. Основные проблемы при распаковке:.

Царапины чаще встречаются на модели Iphone 13 Pro, которая имеет блестящие боковые рамки и легко разрушается при сборке.

Даже небольшие заводские дефекты не помешали бизнесменам перепродать iPhone 13 по более высокой цене. Официальная цена iPhone 13 составляет 79 999 пенсов, но вы можете приобрести гаджет «с рук» за 90 400 пенсов. Купец» начался всего через несколько часов после официального старта распродажи!

Технические характеристики всех версий iPhone 13

Первое, что стоит приобрести в iPhone 13, — это обновленная камера. Но с технической точки зрения у нового «яблочного» смартфона есть и другие преимущества.

Узнайте больше о возможностях нового смартфона Apple. Экран имеет прямоугольную форму с закругленными углами. Поддержка моделей:.

  • Режим HDR
  • Технология True Tone
  • Широкий охват цветов
  • Контрастность 2 000 000:1 Тактильный отклик при нажатии
  • Яркость 800 кд/м²-1200 кд/м²
  • Олеофобное покрытие, которое предотвращает следы от пальцев
  • Одновременного отображает несколько языков и эмоджи

У модели iPhone 13 соотношение экрана к корпусу составляет 86%.

В сети активно циркулируют слухи о дате выхода iPhone 13, его характеристиках и, конечно же, цене устройства. Мы изучили информацию, доступную в Интернете, и собрали все данные о том, как iPhone 13 будет вести себя в 2021 году.

Айфон 13: дизайн

Пока, конечно, информации об iPhone 13 не так много. Он еще не появился в Интернете (только рендеры). Однако мы уже обнаружили несколько вещей

Новейшие устройства Apple похожи друг на друга не только цветом. В этом отношении каждый раз появляется что-то новое. В прошлом вы могли выбирать между серебристыми, розовыми и черными моделями, но в последние годы Apple включила в свою палитру и другие цвета, например, зеленый и золотой. Недавно стало известно, что цвета iPhone 13 будут включать новый сиреневый вариант и слегка терракотовый вместо золотого. Соответствующие фотографии были размещены на странице инсайдера Индии Вакара Хана.

iPhone 13: характеристики

Пока еще рано готовить критические замечания в адрес iPhone 13, кое-что о его технических характеристиках уже ясно.

Камера. Учитывая отсутствие подтвержденной репутации четырех датчиков, флагман по-прежнему оснащен тремя камерами, но они могут немного отличаться. Судя по первой фотоиллюстрации, устройство стало еще толще, а камера сильнее выступает над корпусом. Технические подробности датчика пока неизвестны, но это, безусловно, улучшение. Это особенно актуально для ночной фотографии, для съемки ночного неба и портретной видеосъемки.

  Смартфон Realme GT 5G. Ultra vision engine realme что это.

Экран может быть LTPO. Это более энергоэффективная технология, чем та, которая используется в традиционных моделях OLED. Новые экраны также поддерживают динамическую частоту обновления 10-120 Герц.

iPhone 13 будет оснащен процессором нового поколения с порядковым номером 15. Предположительно, они более мощные и эффективные, чем версия 14Bionic в iPhone 12. Новые модели будут поддерживать Wi-Fi 5G и 6 ГГц.

Память. Впервые появилась версия на 1 ТБ. Версии на 128, 256 и 512 ГБ останутся.

Как удалить спам из календаря iPhone

Аккумулятор iPhone 13 может быть больше. В варианте Pro Max емкость аккумулятора увеличится более чем на 15%. Это, конечно, утолстит корпус модели, но пока неясно, как это повлияет на время автономной работы. Кроме того, Apple снова извлечет блок питания из коробки. Кроме того, компания может удалить кабель Lightning из упаковки. Таким образом, производитель становится более экологичным — по крайней мере, так он говорит своим клиентам.

Безопасность. FaceID оказался более сложным в эксплуатации из-за маски, поэтому TouchID может вернуться. Однако это еще не точно и не подтверждено официально.

Сколько стоит iPhone 13

Новая серия iPhone была более доступной, чем когда-либо прежде. Чем больше памяти имеет модель, тем больше она стоит. Поэтому цены на iPhone 13 точно не будут ниже, чем на последние версии. Вероятно, они будут варьироваться от 70 000 рублей за самый базовый вариант до 140 000 рублей за топовую версию. По крайней мере, так было в случае с iPhone 12.

Кстати, согласно опросу Sell Cell, несчастливое число 13 пугает и мешает купить автомобиль только 18% респондентов.

Отсутствие контроля качества и желание удовлетворить ажиотажный спрос на новые продажи iPhone 13 вызвали проблемы и разочарование у тех, кто покупал их впервые. Имеются многочисленные отзывы и фотографии. Основные проблемы при распаковке:.

iPhone 13: Дата выхода и Цена

Выход iPhone 13 запланирован на конец 2021 года, и в нем могут произойти кардинальные изменения, которые повлияют на повседневное использование. Apple может сделать все, что угодно: от удаления порта Lightning для беспроводной зарядки до добавления еще одной камеры для улучшения оптического зума.

-TBA2021 «бездверные» модели могут не иметь разъема Lightning -MagSafe для аксессуаров и зарядки -Меньше или совсем нет вырезов -Сенсорный идентификатор под экраном или кнопкой питания120120ГцLTPO дисплей -Возможность Массив из четырех камер + LiDAR

Мы находимся на ранних стадиях жизненного цикла iPhone 12, но слухи о следующем iPhone уже бушуют. Осенью 2021 года ожидается появление iPhone13 с улучшенной камерой, отсутствием портов и возможным возвращением TouchID.

Apple не будет использовать схему названий для будущих iPhone и будет называть iPhone 2021 года «iPhone13». Возможно, это не окончательное имя по ряду причин, включая суеверия и полный пересмотр соглашений Apple о присвоении имен. Не менее вероятно, что Apple назовет устройство «iPhone 12S».

«iPhone 13» Особенности

После значительных изменений в дизайне и характеристиках iPhone 12, «iPhone 13» может остаться относительно прежним. Обновления, как правило, следуют графику iPhone, поэтому ожидайте год небольших обновлений, ориентированных на функциональность и стабильность.

Дизайн

iPhone серии 12 Pro

Серия iPhone 12Pro

iPhone 12 возвращается к плоской стороне с новым дизайном. Это означает, что внешний вид iPhone 13 вряд ли будет существенно отличаться от прошлогоднего. Чем больше дизайн может быть использован повторно, тем больше Apple сможет извлечь выгоду из текущей модели.

Наиболее заметные физические изменения в устройстве — это ручка камеры и вырез. Ручка камеры изменится с отдельного выступа для каждого объектива на единый лист стекла, охватывающий все объективы. Это позволит уменьшить вибрацию, когда устройство лежит на спине.

Ожидается, что надрезы будут уменьшены или устранены. Apple изучает способы скрыть некоторые компоненты TrueDepth за экраном. Некоторые производители Android смогли спрятать камеру selfie за экраном, но система TrueDepth гораздо сложнее.

Apple может скрыть камеру selfie iPhone 13 и некоторые другие датчики, разместив их под экраном или установив на передней панели. Оба варианта приводят к снижению баллов. Насечка вряд ли будет удалена в ближайшее время.

iPhone 13 выпускается в нескольких цветовых вариантах.

iPhone 13 может быть представлен в одном или нескольких различных цветах.

  MacOS 12 Monterey — новая ОС от Apple. Mac os monterey что нового.

Для iPhone 13 могут быть представлены новые цвета. В настоящее время доступны следующие цвета: белый, черный, синий, зеленый и (ПРОДУКТ) КРАСНЫЙ. Обычно Apple заменяет один из уникальных цветов на другой, чтобы увеличить продажи данной модели.

Apple может внести различные изменения в конструкцию для повышения прочности и водонепроницаемости. iPhone 12 серии имеет защиту IP68 и может быть погружен в воду на глубину 6 метров на 30 минут. Компания Apple не планирует использовать устройства под водой и не покрывает повреждения от воды по гарантии.

Если Apple грамотно улучшит водонепроницаемость, iPhone13 может стать первой моделью, благословленной Apple для подводной съемки. Без емкостных кнопок, электронной SIM-карты и порта Lightning устройство может быть полностью закрыто.

Камеры

Как и в случае с изменением дизайна корпуса, изменения камеры обычно происходят в больших кругах. IPhone12Pro оснащен тройной системой камер, аналогичной iPhone11Pro, но с дополнительным датчиком для LiDAR. Этот дизайн камеры, как утверждается, будет перенесен в серию iPhone2021Pro.

Утечка, известная как choco_bit, поделилась в Twitter противоречивым изображением, утверждая, что iPhone2021 будет оснащен системой с четырьмя камерами и LiDAR. Другие утечки не согласны с этой цифрой: Джон Проссер говорит, что вероятность того, что она верна, составляет 0%, а L0vetodream утверждает, что она соответствует их утечке.

Изображение с четырех камер и лидара от Choco_bit в Twitter

Изображения LiDAR, полученные с помощью четырехкамерной системы, и Твиттер choco_bit

Цена и дата выхода iPhone 13

Apple может выпустить четыре разных модели iPhone 13 по той же цене, что и соответствующие модели iPhone 12. Согласно отчету, спрос на iPhone 12 mini может снизить внимание Apple к этому продукту, но «iPhone13mini» все еще ожидается.

Apple может предложить пользователям различные варианты хранения данных. В настоящее время в линейке есть три варианта для неспециалистов: 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ. Вариант 128 Гб стоит на 50 долларов США дороже варианта 64 Гб, а вариант 256 Гб — на 100 долларов США.

Apple может увеличить базовый уровень до 128 ГБ и предложить варианты с 256 ГБ и 512 ГБ. Бизнес-модель может получить вариант с 1 ТБ за еще большие деньги, возможно, с премией в 200 долларов США.

Стоимость iPhone12 составляет 60 000 рупий или 799 долларов США, поэтому «iPhone13» является альтернативой.

В iPhone13 могут произойти значительные изменения в возможностях использования, многие новые технологии продвигают устройство вперед, а поскольку осень 2021 года не за горами, мы можем ожидать новых утечек информации о новых iPhone до их выхода.

В будущих моделях iPhone 13 существенно изменился объем внутренней памяти; Apple отказалась от финансовой конфигурации с 64 ГБ. iPhone 13 теперь доступен в вариантах 128 ГБ | 256 ГБ | 512 ГБ. iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max премиум-класса получат конфигурации с памятью 1 ТБ.

Характеристики

Частота обновления изображения увеличивается до 120 Гц. Автоматическая настройка составляет 1-120 Гц. Экраны изготовлены по технологии, разработанной компанией Samsung. В основе серии Iphone 12s лежит новый процессор Apple A15. Второе поколение 5 нм техпроцесса производится тайваньской компанией по производству чипов.

Использование центрального процессора повышает производительность. Это также означает повышение энергоэффективности, что положительно скажется на продолжительности автономной работы новых моделей. Камера на 13-й модели iPhone сохранит те же визуальные характеристики, что и в настоящее время. Объективы из того же порядка, что и в текущих камерах. Ожидается, что только в iPhone 2022 года мы увидим важные инновации в камере.

Предполагаемая цена новых смарфонов

Apple устанавливает цену на определенное поколение iPhone. Стоимость новых моделей одной и той же серии будет отличаться, но не намного.

Если Apple не изменит курс магазина, то цены будут следующими

  • iPhone 12s — от 79 990 рублей;
  • iPhone 12s mini — от 69 990 рублей;
  • iPhone 12s Pro — от 99 990 рублей;
  • iPhone 12s Pro Max — от 109 990 рублей.

В большинстве случаев стоимость новых моделей смартфонов не сильно отличается от уже выпущенных. Традиционно в день презентации новой модели цена на прошлогоднюю модель снижается.

iPhone 12 был представлен публике 13 октября 2020 года. Презентация следующей модели, iPhone 13, ожидается почти одновременно в 2021 году. Даты выхода и цены новых российских моделей следующие известных во время презентации.

Оцените статью
Бизнес блог