Авито Доставка. Авито доставка как работает

После получения у вас есть возможность проверить заказ. Если товар не соответствует описанию, вы можете вернуть его немедленно. После этого ваши деньги вернутся на вашу карту.

Авито Доставка

Покупайте и продавайте по всей стране. Мы поможем доставить товар в любой регион, проконтролируем сохранность посылки, обеспечим безопасную оплату.

Скидка действует до 31 марта 2022 года на первые три заказа в пункте самовывоза.

Безопасная оплата

Банк зарезервирует деньги на вашей карте. Продавец получит их, когда вы проверите и примете посылку.

Больше предложений

Выбирайте товары со всей России и заказывайте то, что не продается в вашем городе.

Бесплатный возврат

Вы можете проверить товар при получении. Если он вам не подойдет, мы вернем вам деньги даже за доставку.

Пункты выдачи и курьеры

Из другого региона заказ прибудет в пункт выдачи. В Москве и еще 21 городе есть курьерская доставка.

Как покупать с Авито Доставкой

Выберите пункт самовывоза или курьерскую службу, укажите адрес, имя, электронную почту и номер телефона; Это необходимо для связи и получения продукции.

Введите данные карты в форму; откроется после нажатия «Оплатить». Затем перейдите в «Заказы» и убедитесь, что товар появился во вкладке «Купить».

Заберите у курьера или в пункте выдачи. У вас будет 10⁠-⁠15 минут, чтобы убедиться, что с вашей покупкой все в порядке. Если не подходит, просто откажитесь, это бесплатно.

Насколько это быстро и удобно? «Комсомольская правда» разобралась, как работает Avito Delivery, и готова дать мастер-класс по ее использованию.

Доставка Авито для продавца

После того, как покупатель выберет свой товар и оплатит его в Авито, ему придет платежное сообщение с номером электронного счета. Когда вы отправляете свой заказ, вам понадобится этот номер.

  • Отнесите заказ в пункт выдачи Авито. Вы можете выбрать подходящую ветку на нашей странице.
  • Отдайте пакет специалисту отдела и сообщите номер электронной накладной.
  • В пункте выдачи Avito Delivery вам помогут упаковать заказ. Они заберут коробку или посылку абсолютно бесплатно.
  • Отследить движение вашего отправления можно по номеру накладной в личном кабинете.
  Разработка TELEGRAM-бота на JAVA для генерации и считывания QR-кодов. Как сделать qr код телеграмм канала.

После того, как посылка будет доставлена ​​покупателю, вы получите SMS-уведомление.D

Доставка Авито для покупателя

Покупайте продукты по всей России. А Авито доставит ваш заказ.

  • Найдите нужный заказ на сайте Авито или в приложении для смартфона.
  • Выберите пункт выдачи заказа, где вы хотели бы получить заказ
  • Оплатить выбранный заказ. На момент доставки сумма платежа блокируется.

После того, как посылка будет доставлена ​​в ваш город, вы получите сообщение о доставке.

После получения у вас есть возможность проверить заказ. Если товар не соответствует описанию, вы можете вернуть его немедленно. После этого ваши деньги вернутся на вашу карту.

Более подробно процесс покупки-продажи через службу доставки Avito обсуждается на нашей странице.

Avito — популярный онлайн-сервис, предназначенный для размещения объявлений о продаже товаров, вакансий и услуг. Сайт avito.ru имеет большую аудиторию и различные дополнительные возможности. Далее мы поговорим о том, как работает доставка Авито для продавца, а также эффективные способы не попасть в ловушку мошенников.

А как еще можно?

Воспользуйтесь услугой доставки Avito и переложите «на свои плечи» сразу несколько задач — не только перевозку грузов, но и защиту ваших денег и покупок.

Насколько это быстро и удобно? «Комсомольская правда» разобралась, как работает Avito Delivery, и готова дать мастер-класс по ее использованию.

Как работает Авито Доставка

С помощью Avito Delivery вы можете безопасно и удобно покупать и продавать товары по всей России. Данная услуга охватывает все этапы сделки: от оформления заказа до отгрузки и получения.

При этом совершенно не важно, где именно в России живет продавец, а где живет покупатель. Например, в сентябре 2021 года Avito Delivery отправляла товары более чем на 8 тысяч километров: от Севастополя до Петропавловска-Камчатского.

  Как вести себя при повышении с бывшими коллегами и начальством. Миграция повышение в должности увольнение карьерный взлет служебный перевод что объединяет.

Если вы с продавцом живете в разных городах, Авито доставит вашу покупку через Почту России и Boxberry. В пределах одного города можно оформить доставку курьером.

Сотрудники Avito проконтролируют сохранность посылки и обеспечат безопасную оплату: банк зарезервирует сумму на карте и переведет ее продавцу только при проверке и сборе посылки. Вам даже не придется связываться с продавцом: если вам все понятно и нет необходимости уточнять, например, длину рукавов понравившейся куртки, Avito Delivery возьмет на себя все оформление документов.

Единственное, что стоит делать самому, это снимать фото и видео процесса упаковки (для продавцов) и распаковки (для покупателей) продукции, на всякий случай, для быстрого разрешения споров.

Обратите внимание, что доставку оплачивает покупатель. Сумма зависит от географии (где совершать покупку), а также стоимости самого товара. И даже если вы откажетесь от продукции в последний момент, вам вернут деньги, даже за доставку. Кстати, до 31 марта 2022 года на Avito Delivery действует акция: первые 3 заказа со скидкой до 88% — всего от 49 руб.

Когда 5-летний сын Ани из Ставрополя потерял своего любимого, но старого робота, он искал такого же по всем магазинам и местам. В соседнем городе нашлось несколько нужных роботов, да еще и совсем недорого, но как получить такую ​​покупку с гарантией того, что они привезут то, что нужно, игрушку, которую ждет ребенок? К счастью, один из продавцов в объявлении нашел заветную кнопку «Купить с доставкой». Анна выбрала его.

Через несколько дней робот был у своего нового владельца. Анна осталась довольна: даже с учетом стоимости доставки покупка обошлась почти в два раза дешевле, чем в родном городе.

Тинькофф Банк спишет 1 рубль за верификацию карты. Затем деньги возвращаются на счет вместе со стоимостью товара. Счет пополняется в течение 3-х дней. Однако процесс обычно занимает всего несколько минут после отправки запроса на вывод средств.

Способы обмана продавца

Самый популярный способ мошенничества — блокировка профиля на сервисе. Продавец получает уведомление о том, что товар и его доставка оплачены. Отнесите посылку на почту и отправьте товар.
Через некоторое время вы видите, что ваш аккаунт на сайте заблокирован. В такой ситуации следует немедленно связаться с ними. Поддержка сервиса Авито.

  Правила въезда в Индию для россиян в 2022 году. Когда откроют гоа для россиян

Профили блокируются в нескольких случаях:

  1. Создано объявление, содержащее запрещенные правилами сервиса Авито товары или услуги.
  2. На аккаунт поступило много жалоб.
  3. Вероятно, будет совершен ряд подозрительных действий.
  4. Вы заметили нарушение правил обслуживания.

Схема мошенничества заключается в том, что продавец отправляет посылку покупателю. После этого вы не сможете получить оплату за товар, так как ваш аккаунт заблокирован.

Обратите внимание: в момент выдачи нельзя включать электроприборы и примерять одежду. Если вы заберете покупку, а дома окажется, что она не работает, вы не сможете вернуть ее по доставке.

Опция «Доставка Авито» работает с 2018 года. Если до этого людям приходилось искать товары в ближайших к ним городах или населенных пунктах, то после появления этой услуги заказать можно практически из любой точки РФ. Конечно, раньше покупатель мог договориться с продавцом об отправке нужного лота почтой России, но этот способ был не очень удобен в плане оплаты. Теперь продавец, решивший воспользоваться Avito Delivery, получает следующие преимущества:

  1. Быстрая продажа. Благодаря этой опции значительно расширяется аудитория потенциальных покупателей. Следовательно, вы можете продать что-то гораздо быстрее.
  2. Повысить уровень безопасности. После внесения покупателем предоплаты она хранится на специальном балансе Авито до момента получения товара и проверки на отсутствие брака.
  3. Простота. Продавцу нужно только доставить товар в пункт приема.

Еще одним преимуществом является наличие залога. В случае утери или повреждения товара во время транспортировки продавец получит компенсацию. Если покупатель отказывается от получения, товар возвращается отправителю бесплатно.

Оцените статью
Бизнес блог