Как поменять тариф на «билайне». Как поменять тариф на билайне

Чтобы выбрать правильный ценовой пакет, следует заранее определить ежемесячные расходы на связь, прежде чем приступить к интересующей программе без потерь.

Как сменить тариф домашнего интернета Билайн

Многие люди пользуются услугами «Билайн». Это очень удобно, предлагает хорошие условия и выгодные цены.

Многие люди не знают, как пользоваться его услугами, и самый распространенный вопрос — изменение счетов-фактур. Существует несколько форумов, посвященных этому вопросу, на которых многие жалуются, что на официальном сайте Bilain не очень понятно, как изменить счет-фактуру. Участники форума также пытаются писать о себе и рассказывать о переходе, но безуспешно.

В этой статье собраны все способы доступа к различным счетам-фактурам, все написано просто и понятно. Есть места, где все представлено пошагово, с фотографиями и подробностями.

Способ №1 — Лично в офисе

Это идеальный вариант для тех, кому сложно разобраться в личном кабинете «Билайн» и в том, как

Перед тем как идти в офис, не забудьте взять с собой:.

В офисе вам нужно будет подать заявление на внесение изменений в ваш домашний счет за услуги BeelineInternet. Изменения в вашем счете вступят в силу с первого числа следующего месяца. Это означает, что если вы подадите заявку 10 мая, ваш счет будет изменен 1 июня.

Вы можете изменить свой счет в тот же день, когда подали запрос. Узнайте о быстрой смене счетов у сотрудников офиса «Билайн».

Способ №2 — В личном кабинете

Если вы не хотите никуда идти, вы можете легко изменить график выставления счетов в своем личном кабинете, а также написать заявление и поговорить с кем-нибудь.

    Нужно зайти в личный кабинет и войти во вкладку «Все в одном». Появится блок, где указан номер телефона, там нужно нажать на ссылку «Изменить тариф»;

Всего за несколько шагов вы можете изменить счет за домашний интернет от «Билайн» без лишних маршрутов и переездов.

Самый быстрый и простой способ изменить расписание — бесплатно позвонить по номеру 0611 (с «Билайна») или 8-800-700-0611 (с любого российского телефона). Затем необходимо выбрать в голосовом меню пункт «Изменить график выставления счетов» и следовать инструкциям голосовой почты.

Важно

Ранее, чтобы изменить график тарификации в «Билайн», достаточно было ввести специальную команду (USSD-код) для выбранного счета на смартфоне. Теперь операторы убрали эту опцию, оставив клиентам «Билайн» только три способа.

  • Смена после авторизации на сайте;
  • Смена после авторизации в мобильном приложении;
  • По звонку на номер поддержки 0611 (бесплатный).

Кроме того, перед изменением счета-фактуры необходимо сначала (если вы забыли) вспомнить сегодняшний счет-фактуру, сравнить условия договора и подготовиться к изменению на новый счет-фактуру. Для этого используйте следующие команды

  • *110*05# — узнать свой тариф;
  • *102# — узнать остаток денег на балансе — потребуется для смены тарифа;
  • *111# — выход в меню цифрового помощника. Следуя подсказкам на экране, можно выяснить название тарифа в разделе «Мой билайн».

Если вы выбрали пакетный план, вам необходимо проверить свой баланс и убедиться, что у вас достаточно денег для перехода на новую программу.

Как сменить тариф на официальном сайте

Это самый удобный способ, так как на официальном сайте представлены все актуальные продукты оператора и дана детализация каждого счета.

Зайдите на сайт beeline.ru и выберите свой город. Цены зависят от региона. После определения географической зоны появится раздел Счета-фактуры. Список действительных счетов-фактур следующий.

В настоящее время жителям Москвы и области доступны четыре счета пакета FamilyLine. Для них характерно включение домашнего интернета/цифрового телевидения. Каждый пакет также включает определенные минуты звонков, интернет-трафика и SMS-сообщений. Количество телеканалов зависит от счета и абонентской платы, с возможностью подключения дополнительных семейных номеров за дополнительную плату.

  Как посмотреть историю скачиваний в play маркете. Как в плей маркете посмотреть историю скачиваний?

Если вас не интересует домашний интернет или телевидение, ищите новые счета за изменения в разделе «Мобильная связь и интернет». Здесь вы найдете информацию обо всех соответствующих счетах-фактурах. Семейные счета-фактуры также можно использовать без разделения пакетов дополнительными номерами.

Например, Искоби должен выбрать из более чем 12 продуктов. Основную долю занимает счет-фактура «все включено». Это серия «Близкие люди» — в нее входят три фактуры: «Первая гигиена», «Супергород» и «Вершина! Решения», которые могут быть выполнены по индивидуальному заказу. Эти счета имеют большие интернет-пакеты и составляют минуты от 200 до 3000 вплоть до всех российских цифр. Абонементы на эти счета составляют от 480 до 2000 рублей в месяц.

Существуют также другие пакеты счетов, счета без обязательных платежей и премиум-счета для интернета. Существуют также счета, которые нельзя подключить в электронном виде, но можно подключить через офис. Подробные пояснения приведены в соответствующих примечаниях.

Чтобы изменить счет для сайта, необходимо перейти на страницу этого счета. После подробного описания есть кнопка «Мне нужен этот счет». Система предлагает три варианта:.

  • Получить СМС с кодом на свой номер телефона;
  • Перейти со своим номером от другого оператора;
  • Купить сим-карту — если до этого вы не пользовались “билайном”.

Если вы уже являетесь абонентом «Билайн», вы можете ввести свой номер телефона в специальное поле для проверки функции подключения.

Если номер может изменить счет, холдинговое устройство отправит вам SMS-сообщение с кодом подтверждения. Это необходимо ввести на сайте.

Как указано в условиях и положениях выбранного счета, вы можете немедленно изменить счет и сразу же получить счет по предполагаемой ставке. Это позволит вам изменить программу ценообразования без необходимости входа на сайт. Процесс становится еще проще, если у вас есть зарегистрированный личный кабинет «Билайн».

  1. Войдите в личный кабинет по номеру телефона и постоянному паролю, через “Мобильный ID” или же получите временный пароль в СМС;
  2. Просмотрите информацию о действующем тарифе на главной странице кабинета, там же оцените остаток средств на балансе;
  3. Выберите новый тариф и перейдите на его страницу;
  4. Нажмите “Хочу этот тариф”.

Система предоставляет возможность изменять счета-фактуры без дополнительного подтверждения.

Таким образом, счета-фактуры могут быть изменены быстрее после утверждения. В то же время в офисе физического лица можно просмотреть информацию о подключенных услугах и сервисах, заказать детали, добавить членов семьи, внести дополнительные номера в счет и быстро пополнить баланс карты. Новые счета-фактуры при миграции.

Сменить тариф в мобильном приложении

Функциональность мобильного приложения полностью повторяет функциональность офисного персонала на месте.

Сначала просмотрите список доступных счетов, а затем выберите подходящий вам — для этого выберите раздел «Счета» на главной странице. Подключение через мобильное приложение осуществляется немедленно, без необходимости дополнительного SMS-подтверждения.

На сайте вы можете проверить баланс на своем счете и, при необходимости, быстро ввести его на свой счет с помощью платежной карты.

Для подтверждения личности владельца SIM-карты необходимо использовать паспорт. Адрес ближайшего интернет-офиса можно легко найти. Все консультации для клиентов компании бесплатны.

Как поменять тариф на Билайне

Компании мобильной связи предлагают различные ценовые пакеты для своих клиентов. Некоторые из них более выгодны, чем текущая программа, поэтому вам необходимо знать, как перейти на другую программу ценообразования в «Билайн». Существует несколько вариантов, позволяющих сделать это бесплатно за несколько минут.

Чтобы внести изменения, необходимо сначала сравнить все предложения на сайте компании и убедиться, что предложение более выгодное. Текущее расписание можно узнать с помощью короткого номера *110 *05# или из коробки упаковки SIM-карты (если вы не изменили ее ранее). Если вы не сделали этого в течение последних 30 дней, вы можете бесплатно изменить свою программу. Существует простой способ изменить свой счет «Билайн» с мобильного телефона.

  1. Зайдите на официальный сайт мобильного оператора Beeline.
  2. Найдите список актуальных и доступных в данный момент предложений.
  3. Напротив каждого будет написан специальный номер телефона, через который можно провести изменение плана.
  4. Запишите тот, который вам понравился больше всего, и наберите его. К примеру, для перехода на «Все за 400» нужно сделать вызов номера 067410255.
  БКС или Тинькофф Инвестиции? Что выбрать. Бкс или тинькофф инвестиции что лучше.

Изменение тарифных планов

Это не единственный способ воссоединения планов. Например, люди могут использовать любой подходящий им метод.

  • через ЛК (личный кабинет) с компьютера или мобильного;
  • отправить USSD-команду;
  • с помощью виртуального меню по короткому номеру;
  • связавшись с сотрудником фирмы.

Смена тарифного плана по короткому номеру

Ранее это был наиболее распространенный способ изменения программ ценообразования на beeline. Когда мобильные телефоны только появились и имели возможность обмена между различными счетами, это можно было сделать только с помощью короткого количества звонков. Инструкции для этого метода следующие

  1. Наберите со своего смартфона 0611.
  2. Прослушайте робота-автоответчика, который расскажет о функциях меню.
  3. Нажмите на кнопку, которая соответствует переходу в раздел смены пакета.
  4. Прослушайте доступные вам варианты и нажмите необходимую клавишу.
  5. Если на счету хватает денег или переход бесплатный, то смена произойдет сразу же.
  6. При возникновении сложностей следует нажать клавишу для соединения с сотрудником.

Как перейти на другой тариф Билайн, используя USSD-код

Для подключения новых пакетов услуг можно использовать альтернативный метод, USSD -Request. Этот процесс полностью автоматизирован и в настоящее время пользуется большей популярностью, чем все остальные варианты. Это простая комбинация определенных символов, которая посылает в базу данных оператора команду на изменение пакета услуг. Его необходимо вызвать, нажав кнопку вызова. Последовательность действий следующая

  1. Зайдите на ресурс компании Beeline.
  2. Перейдите на вкладку «Продукты», нажмите на ссылку «Тарифы».
  3. Выберите оптимальное предложение, нажмите кнопку «Перейти».
  4. Выберите вариант «Получить код по СМС», введите свой номер телефона.
  5. Из полученного SMS наберите необходимую комбинацию и нажмите вызов.
  6. Для каждого тарифа запрограммирован отдельный код, поэтому правильно выберите план перед заказом сообщения.

Как поменять тарифный план на Билайне через личный кабинет

Каждый пользователь SIM-карты «Билайн» может зарегистрироваться на сайте оператора в личном кабинете и использовать все его возможности в полной мере. Чтобы получить доступ к услуге, сначала необходимо пройти простую процедуру регистрации.

  1. Введите свой номер телефона.
  2. Впишите в поле «Пароль» код, который придет на мобильный в СМС.
  3. После перехода вовнутрь ЛК в настройках замените пароль на свой собственный.

Это один из самых простых способов изменить свой счет «Билайн», войдя в Интернет с помощью компьютера. У вас должен быть раздел услуг, в котором нужно нажать на счет-фактуру. Внимательно изучите все предложения, подготовленные компанией для вас. После выбора подходящего варианта вы можете изменить свой пакет следующим образом: нажмите на кнопку «Изменить пакет» в разделе «Услуги» счета-фактуры.

  1. Откройте описание.
  2. Найдите в самом низу варианта, на который хотите поменять, надпись «Подключить».
  3. Кликните на нее, подтвердите свое желание на изменение набора услуг.
  4. На ваше устройство придет код. Введите его и подтвердите операцию.

Это позволяет изменить любой пакет. Кроме того, ЛК открывает ряд дополнительных возможностей, например, возможность проверки капитальных затрат, а также подключения или отключения услуг. При желании вы можете войти в систему с устройства Android. Для этого скачайте официальную программу от «Билайн» из App Store. Мобильный личный кабинет полностью копирует функциональность сайта и предоставляет такую же возможность менять пакеты услуг при подключении к интернету.

Изменение счета с их личного счета

Переключение тарифа в офисе оператора компании

Самый быстрый и простой способ изменить свой счет в «Билайн» — это не личное посещение офиса компании. Существует сеть офисов «Билайн» по всей России, и сотрудники могут помочь вам получить другой счет. Найдите адрес ближайшего интернет-офиса, возьмите свой паспорт и обратитесь непосредственно к специалисту офиса.

Вам необходимо будет подтвердить право собственности на карту, что является мерой предосторожности, направленной на предотвращение злоупотребления картой. Вы можете предоставить паспортные данные или свой домашний адрес в безопасном месте, где зарегистрирован ваш пакет багажника. Вы можете задавать сотрудникам вопросы об услугах компании. Консультация проводится бесплатно.

Кроме того, вы можете перейти на новую программу ценообразования, вызвав специальный заказ с мобильного телефона. Номер активации можно найти в описании счета на нашем сайте или на официальном сайте.

Изменение тарифа на USB модеме от Билайн.

Многие пользователи мобильных телефонов покупают SIM-карту и специальный модем, чтобы подключить свой планшет или ноутбук к Интернету. Они могут пользоваться ими в любой точке страны, где есть сеть «Билайн».

  Как определить целевую аудиторию: подробная инструкция Чек-лист. Что такое целевая группа?

Компания постоянно обновляет условия доступа в Интернет для своих клиентов, делая его более выгодным и удобным. В результате каждому абоненту «Билайн», возможно, придется перейти на новые тарифы, чтобы удовлетворить свои конкретные потребности. Существует несколько способов изменить программу ценообразования для этой услуги.

USSD-команды. Как правило, на всех модемах установлено специальное программное приложение, которое может отправлять коды в сервисный центр оператора или автоматически подключать определенные опции, набирая короткий номер с компьютера.

Если данное программное обеспечение не установлено, абонент может повторно вставить SIM-карту из модема в телефон и выполнить все необходимые действия для изменения условий оплаты (звонки на короткий номер 0611, USSD-команды, звонки оператору). Кроме того, абоненты могут изменить счет своей SIM-карты через личный кабинет.

В каком случае поменять тариф на Билайне не получится?

Для успешного перехода с одного текущего тарифного плана на другой, абонент не должен иметь задолженности по счету. Кроме того, они должны внести определенную сумму на свой баланс (в зависимости от опции, на которую они подписались). В противном случае они не смогут получить доступ к услуге. Даже если у вас нет паспортных данных или вы хотите поменять счет на другой, позвонив оператору.

Стоимость перехода на другой счет для пользователей, использующих систему предоплаченных платежей, напрямую зависит от выбранного варианта. Сроки выставления счетов изменяются со следующего дня после даты оплаты счета. Сумма за подключение к новому счету списывается с лицевого счета абонента.

Поэтому, если на SIM-карте пользователя нет денег или баланс отрицательный, опция не может быть изменена или услуга не может быть активирована. Для других клиентов переводы осуществляются бесплатно при соблюдении определенных условий.

( Обратите внимание, что удаленные способы выставления счетов (через USSD-команды или myAlpari) доступны только для физических лиц. Все юридические лица должны посетить офис компании и подать письменное заявление сотруднику «Билайн».

И это очень удобный способ сделать это. Вам не нужно никуда идти и ни на что нажимать. Звоните по телефону 8 800 700 99 66. Затем вам нужно сообщить им свой статус и следовать инструкциям оператора. Узнайте больше о том, как перейти на другой счет-фактуру.

Выбор нового тарифа

Выбор того или иного счета зависит от индивидуальных потребностей абонента и обычно основывается на принципе «максимум услуг за минимум денег». Чтобы выбрать оптимальный пакет, необходимо рассчитать ежемесячные расходы на мобильную связь, а затем перейти к самому выгодному тарифному плану из всех, предлагаемых «Билайн».

Чтобы выбрать новый счет, необходимо зайти на сайт «Билайн» и перейти в раздел «Биллинг».

Пакеты ценообразования «все включено» и «все включено» широко используются сегодня. Они доступны по цене и могут обеспечить абонентов высококачественной мобильной связью. Они доступны как в предоплаченном, так и в предоплаченном вариантах.

Для тех, кто хочет путешествовать как за границей, так и внутри страны, полезен пакет «все включено», который включает большинство услуг пакета. Конечно, это немного дороже, но открывает много возможностей для общения в международном роуминге. Например, пакет дисков — 60 Гбайт.

Зарядка в мгновение ока подходит для тех, кто привык экономить деньги. В таких случаях можно обратить внимание на пакеты под названием «каждая секунда». Пакет «ноль сомнений» также включает в себя посекундную оплату. В частности, для пожилых людей существует тарифная программа «мобильный пенсионер».

Те, кто заинтересован в более дешевом общении с друзьями и родственниками, живущими в других странах, могут выбрать пакет «Добро пожаловать». Это включает в себя дешевые звонки как в пределах своего региона, так и ряду зарубежных абонентов.

Оцените статью
Бизнес блог