ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ КАБЕЛЬ НА IPHONE НЕ ЗАРЯЖАЕТ СМАРТФОН. Как сделать чтобы айфон заряжался от неоригинальной зарядки?

Если проблема сохраняется после очистки соединения, попробуйте протестировать аксессуар на своем или другом устройстве. Таким образом, вы сможете сразу определить причину проблемы.

Можно ли заряжать айфон неоригинальной зарядкой и что делать если нет оригинала

Многие владельцы устройств Apple хотят сэкономить и покупают более дешевые аналоговые устройства после выхода из строя оригинального зарядного устройства. Но что произойдет, если заряжать iPhone неоригинальным зарядным устройством?

  1. Почему нельзя заряжать айфон неоригинальным зарядным устройством
  2. Как определить оригинальный блок питания или нет
  3. Лучшие аналоги оригинальной зарядки
  4. Ugreen 60450
  5. Anker PowerPort III Nano
  6. Baseus GaN Charger 65W Fast Charger
  7. Можно ли использовать китайский дешевый кабель
  8. Как отличить оригинальный кабель от подделки
  9. Какой провод купить если родной вышел из строя
  10. Belkin MIXIT DuraTek USB – Apple Lightning
  11. Anker Powerline+ II
  12. Заключение

Почему нельзя заряжать айфон неоригинальным зарядным устройством

Можно ли заряжать iPhone с помощью неоригинального зарядного устройства? В большинстве случаев ничего страшного с вашим смартфоном не произойдет. Но есть и некоторые риски:

Можно ли заряжать айфон неоригинальной зарядкой и что делать если нет оригинала

  • При использовании неоригинального зарядного устройства на экране айфона может появиться сообщение о том, что данный аксессуар или кабель не прошли сертификацию. То есть айфон просто не будет заряжаться.
  • Возможен перегрев смартфона.
  • Может выйти из строя аккумуляторная батарея, контроллер питания или другие компоненты айфона.
  • Возможно возгорание смартфона, которое может привести к пожару и удару владельца электрическим током.

Частое использование несертифицированного или неоригинального зарядного устройства значительно повышает риск повреждения вашего iPhone. Поэтому перед покупкой вспомните старую поговорку «скупой платит дважды» и постарайтесь купить оригинальное зарядное устройство.

Но есть и другая опасность для неопытного владельца — вместо покупки оригинального аксессуара можно приобрести подделку, со всеми вытекающими последствиями.

  Сравнение AirPods Pro и AirPods Pro 2. Airpods pro magsafe в чем разница.

Как определить оригинальный блок питания или нет

Лучший способ защитить себя от приобретения поддельных аксессуаров — это, конечно же, покупать их в Apple Store. Однако если такой магазин находится далеко, то отличить подлинник от подделки можно по следующим признакам:

  • Мелочи в данном случае очень важны. Обратите внимание на упаковку. Оригинал продается в коробке, изготовленной из картона. На самой коробке должны быть соответствующие надписи и наклейки.

зарядное Apple.

  • Внутри коробки находится инструкция, гарантийный талон, прочие документы и само зарядное устройство в защитной упаковке. Она должна быть прозрачной и прочной, но в тоже время не выглядеть дешево. Ведь у Apple не принято экономить даже на упаковке. Последняя должна легко сниматься.
  • На оригинальной зарядке вилка будет немного загнута внутрь, а сам металл контактов вилки должен быть идеально гладким. Адаптер и разъем USB – белые. Все части устройства плотно подогнаны друг к другу, без видимых зазоров.
  • На адаптере со стороны вилки должна быть надпись. Обратите внимание на то, как написаны буквы «CE». У оригинального адаптера эта надпись выполнена контурным шрифтом. Выше надписи «Made in China» должна быть надпись «Designed by Apple in California», после которой указана модель адаптера.

Лучшие аналоги оригинальной зарядки

Для владельцев гаджетов компании Apple, не имеющих возможности приобрести оригинальное зарядное устройство, выпускается множество высококачественных копий.

Ugreen 60450

Ugreen-60450

Описание:

Зарядное устройство с максимальной мощностью 18 Вт. Зарядное устройство мощностью 18 Вт с максимальной выходной мощностью 18 Вт. Поддерживает различные протоколы быстрой зарядки: Power Delivery 3.0. и Qualcomm Quick Charge 4.0/3.0/2.0. Выходное напряжение — 5 В, 9 В, 12 В. По словам потребителей, оно может заряжать iPhone в 2,5 раза быстрее, чем оригинальное зарядное устройство.

Зарядное устройство оснащено защитой от короткого замыкания, перегрева, перегрузки по току и перенапряжения. Корпус изготовлен из огнеупорного ABS-пластика. Устройство имеет небольшой вес — 55 г.

Чем опасна работа iPhone с неоригинальными кабелями?

К сожалению, тот факт, что неродные кабели не могут заряжать iPhone или синхронизироваться с iTunes, не является главной опасностью, которую они представляют. Стодолларовые китайские кабели не соответствуют стандартам, поэтому баланс напряжений и токов не соблюдается, что в лучшем случае приводит к тому, что iPhone заряжается больше и/или разряжается быстрее, а в худшем — к выходу из строя регулятора питания, что приводит к очень дорогостоящему ремонту. Такой ремонт будет стоить около $100, например, для пятого iPhone, и это не та ситуация, когда вы можете отремонтировать устройство самостоятельно.

  Кто изобрел электрический чайник и когда его придумали – история появления. Кто придумал электрический чайник.

Однако мы не советуем вам покупать оригинальный кабель за 1 590 рублей. Не стоит платить непомерные деньги за оригинал, но покупать китайский кабель за 100 рублей для такого дорогого устройства, как iPhone, и подвергать опасности свое «здоровье» — нелепо, с этим приходится согласиться. Что мы рекомендуем? Придерживайтесь золотой середины и покупайте сертифицированный кабель, например, кабель MFI (MFI — Made for iPhone — стоит около 500 рублей) — разумная цена и гарантия качества.

Почему iPhone не заряжается от оригинального кабеля

В последнее время мой iPhone 7 становится все более беспокойным. Во-первых, устройство перестало заряжаться с определенными кабелями. Тогда iPhone принимает только два зарядных устройства: неодобренное автомобильное зарядное устройство и вновь приобретенное неодобренное зарядное устройство. При этом он категорически отказывался находиться у компьютера и заряжаться через USB-порт компьютера.

Что делать если кабель на iPhone 5 не сертифицированный и не заряжает смартфон?

Еще один н лайфхак — чистка гнезда зарядки айфона

Будучи честным человеком, я отнес свой iPhone в авторитетный сервис. Там отличный парень, Никита, достал скрепку для извлечения SIM-карты и вытащил из разъема Lightning кучу шерсти, которой хватило бы на изготовление микро-носков и наноперчаток. Он даже не взял денег. После этого процесса iPhone работал со всеми зарядными устройствами, успешно распознавался на компьютере и становился новее.

Я использовал тот же метод для очистки разъема Lightning на iPhone 6S, но вместо скрепки я использовал игольное ушко. Six-esca заряжалась со всеми кабелями, но иногда переставала заряжаться, когда кабель немного выходил из гнезда.

Затем я принял меры предосторожности и очистил порты на всех iPhone в семье. Для их очистки лучше использовать сломанную зубочистку, чем скрепку и иглу. Это та же зубочистка, только тоньше.

С выходом iOS 7 представители Apple запретили использование неофициальных кабелей Lightning для зарядки и синхронизации iPhone и iPad. Если вы подключите один из них, вы увидите следующее сообщение:

Как использовать не сертифицированный Lightning-кабель (не от Apple)

Данный кабель или аксессуар не сертифицирован, поэтому не гарантируется его работа с данным iPhone/iPad.

  Как найти скрытую камеру в квартире с помощью смартфона. Как найти скрытую камеру.

Существует и другой способ обойти защиту. Иногда в репозиториях Cydia можно найти джейлбрейк-твик Unauthorized Lightning Cable Enabler, который решает проблему для некоторых. Из-за низкой производительности твик не имеет постоянного места жительства.

  • Включаем в сеть со стороны USB/Вилки
  • Подключаем Lightning-кабель к iPhone/iPad
  • Видим вспылающе окно о том, что мы негодяи и используем несертифицированный кабель, нажимаем «Закрыть»
  • Не выключаем устройство, выдергиваем из него кабель и подключаем его обратно к iPhone, iPad
  • Опять нажимаем «Закрыть», наблюдаем как гаджет начинает заряжаться.

Здесь это совершенно очевидно. Если вам не хочется возиться с паяльником, просто купите новый кабель. Единственное, что я могу посоветовать в этом случае, — подумать о том, как продлить срок службы кабеля Lightning.

Lightning-кабель сломался

Вам понадобятся два пера от обычных ручек, немного терпения и аккуратность.

Суть этого метода заключается в том, что перо изготовлено из металла, и проволоку нельзя согнуть настолько сильно, чтобы она в конце концов деформировалась и вышла из строя. Кроме того, перо блестящее и украшает только проволоку, в отличие от ленты.

Подробнее об этом методе вы можете прочитать в этой статье (автор AlexST03).

Мобильная операционная система знает, как предотвратить доступ к аксессуарам, пока смартфон заблокирован, чтобы затруднить взлом или разблокировку паролей.

Отключите встроенную защиту iOS при подключении аксессуаров

Оригинальные и качественные аксессуары не вызывают этой ошибки, в то время как аксессуары сторонних производителей могут вызвать описанные выше проблемы.

Чтобы проверить это, активируйте опцию USB-аксессуара в разделе Настройки — Touch ID/Face ID и пароль. Это снимет встроенную защиту, что может повлиять на некоторые аксессуары.

Возможно, вы пытаетесь подключить несколько аксессуаров к устройству Apple через концентратор или адаптер. В этом случае причиной может быть недостаточное электропитание устройства.

Отключите другие подключенные аксессуары

Подключите неисправное устройство напрямую без адаптера и проверьте его работу.

Проблема может быть распространенной и может быть устранена путем установки соответствующего обновления iOS.

Проверьте наличие обновлений iOS

В этом случае лучше проверить наличие обновлений на смартфоне или планшете и установить их, если они доступны.

Это можно сделать через Настройки — Основы — Обновление ПО.

Оцените статью
Бизнес блог