Ножничная клавиатура — что это такое. Что такое ножничная клавиатура?

Если вы не печатаете вслепую и вам необходимо работать или играть в условиях плохой освещенности, вы выиграете от этой опции. Выбирайте клавиатуру, в которой подсвечивается не только контур клавиш, но и сами буквы.

Ножничная клавиатура — что это такое

ножничная клавиатура что это такое

Структура клавиатуры представляет собой очень простой механизм, основанный на взаимодействии между клавишей и контактом через мембрану. Эти устройства бывают различных конструкций, но самыми популярными являются ножничные устройства.

Этот тип устройств завоевал популярность благодаря своему удобству, надежности и долговечности. Он состоит из следующих элементов.

Под ручкой находится куполообразная силиконовая ручка. Под кнопкой находится трехслойная мембрана, которая при нажатии замыкает контакты и вызывает передачу сигнала. Эластичная структура силиконовой кнопки возвращает ключ в исходное положение, предотвращая его заедание.

принцип действия

Это описание универсально для всех типов устройств. Однако конструкция ножниц отличается от других тем, что специальные пластиковые ножки отвечают за фиксацию кнопки и фланца. Этот механизм улучшает определенные свойства прибора.

Специальные ножки фиксируют ручку через специальные пазы и обеспечивают плавный щелчок и отсутствие заедания или соскальзывания ручки.

СОВЕТ! У такой клавиатуры почти нет силы нажатия. Однако давлению подвергается не мембрана, а пластиковый механизм. Это увеличивает срок службы такого устройства.

Плюсы и минусы ножничных конструкций

Этот механизм имеет свои особенности.

Преимущества

преимущества

Устройства такой конструкции имеют ряд преимуществ перед мембранными устройствами, которые не имеют специального дополнительного механизма.

Наиболее важные параметры, которые были улучшены благодаря этой технологии:

  • сила срабатывания;
  • срок службы;
  • надежность устройства.

Срок службы увеличивается, так как основное действие оказывают лапки, а не мембрана, которая часто подвергается износу. В таких клавиатурах срок службы клавиш может достигать 10 миллионов нажатий.

Еще одним большим преимуществом этого устройства является то, что оно создает меньшую нагрузку на пальцы и кисти рук. Это связано с меньшим давлением, необходимым для нажатия клавиш. В отличие от механической конструкции, ножничный механизм позволяет работать дольше без усталости.

  POS-компьютер: что он собой представляет. Компьютер kpc что это.

Недостатки

недостатки

  • Среди недостатков следует выделить более сложную конструкцию, что усложняет замену поломанных деталей.
  • Рамки также более подвержены загрязнению. Это не только снижает срок их службы, но и является причиной залипаний или поломок.

СОВЕТ! В то же время ножничная клавиатура имеет больше отдельных клавиш. Это снижает степень загрязнения внутренней структуры.

  • Еще одним существенным недостатком является повышенный шум при работе на таком устройстве. Так как основная нагрузка выпадает не на силиконовую мембрану, а на пластиковую конструкцию, звук при нажатии кнопок более громкий. Однако в современных моделях стараются сократить данный параметр, благодаря мягким прокладкам.

СОВЕТ! Мембранные механизмы практически бесшумны, что является одним из главных недостатков ножничного типа.

Чаще всего устройства такого типа используются в ноутбуках, так как эта технология позволяет уменьшить размер клавиш.

Ножничная клавиатура – что это: виды и механизм работы

Как известно, одним из критериев, по которым различают разные типы клавиатур, является механизм и принцип работы клавиш. Этот фактор, а также качество материала, из которого изготовлены ключи

Но сегодня мы поговорим о дешевых бюджетных устройствах, которые можно найти повсюду, а именно о том, что это такое — ножничная клавиатура. В этой статье вы узнаете больше о том, как это работает, а также о преимуществах и недостатках.

Это самый распространенный тип клавиатуры, используемый сегодня. Такая популярность объясняется простотой конструкции. Более простые модели не имеют механизма.

Мембрана состоит из нескольких слоев резинового материала, которые образуют пару близко расположенных контактов в зависимости от положения клавиш на матрице клавиатуры.

Что такое мембранная

При нажатии кнопки два контакта соединяются, и микропроцессор получает сигнал о том, что была введена определенная команда. Следует отметить, что подобный принцип работы имеют клавиатуры PS/2, то есть клавиатуры с круглым разъемом — обычно фиолетового цвета.

Для устройств, подключенных через USB, принцип обнаружения несколько иной: контроллер постоянно сканирует устройство и реагирует на любые изменения.Более простые версии мембранных клавиатур могут вообще не иметь клавиш: Их присутствие не обязательно для замыкания контактов.

  Фото и характеристики нового iPhone 11. Когда вышел айфон 11

Иногда может отсутствовать сам пластиковый корпус. В этом случае клавиатуру можно свернуть и даже носить в кармане.

Однако эти конструктивные особенности являются довольно экзотическими и экспериментальными, и их доля на рынке незначительна. Чаще всего мембранная клавиатура без ключа встречается в бытовой технике — например, в микроволновой печи или мультиварке.

Технологически это те же мембранные клавиатуры, поскольку они имеют схожий принцип срабатывания клавиш. Иногда их называют переходным вариантом между мембранными и механическими клавиатурами, поскольку каждая клавиша имеет свой собственный механизм.

В мембранных устройствах ключ возвращается в исходное положение благодаря эластичности материала мембраны. В ножничных ключах, с другой стороны, ключ сбрасывается механическим механизмом.

Ножничные

Он назван так из-за механизма, напоминающего ножницы: при двух скрещенных тягах ключ со стержнем поднимается в исходное положение, а при нажатии стержень перемещается и замыкает контакты. Стержень обычно изготавливается из резины или другого эластичного материала, а один из контактов крепится к его концу.

Клавиатура отличается от обычной изогнутой клавиатуры тем, что высота и ход клавиш короче. При этом нажатие на клавишу происходит более равномерно по всей поверхности без перекосов и рывков. Благодаря ножничному механизму каждая клавиша ударяется с характерным, хотя и тихим, щелчком.

Благодаря более компактным размерам, т.е. толщине, такие варианты используются не только как самостоятельные устройства, но и как часть ноутбуков.

Конечно, ножничные клавиатуры бывают в виде настольных устройств ввода и в нескольких вариантах: проводные и беспроводные, USB или PS/2, с подсветкой и с подставкой или без нее, мультимедийные, настольные и игровые. Я могу назвать несколько моделей от известных брендов:

Когда вы отправитесь в магазин, чтобы сравнить и выбрать варианты ножниц, рекомендую обратить особое внимание на такие факторы, как шум во время работы и тактильный отклик на клавиши.

Возможно, вам также будет интересно прочитать о том, что означает термин «поршень». Я буду благодарен, если вы поделитесь этим сообщением в социальных сетях. До завтра!

  Лекция №24. Принципы построения и основные технические средства сотовой связи. Из чего состоит базовая станция сотовой связи?

Приветствую вас, автор блога Андрей Андреев.

Принцип работы очень похож на принцип работы диафрагм. В таких клавиатурах, помимо токопроводящего резинового контакта (похожего на мембрану, но меньшего размера), имеются также пластиковые ножки, контролирующие равномерность нажатия.

  • A4 Tech KV-300H
  • Cougar Vantar
  • Defender DOMINANTA XM-500

Ножничные клавиатуры часто имеют меньшую высоту клавиш, чем мембранные клавиатуры. Причина этого в том, что сам механизм более компактен. Клавиатуры работают тихо, хорошо реагируют на нажатие клавиш и имеют длительный срок службы. Они не сильно отличаются по цене от мембранных клавиатур и также широко представлены в магазинах.

Из-за более сложного механизма активации ножничные клавиатуры сложнее ремонтировать. При износе лапок клавиши перестают нажиматься, расшатываются или проседают.

Клавиатура лучше всего подходит для работы в офисе, где на все клавиши оказывается одинаковое давление. Низкий профиль позволяет быстрее набирать текст. Это хорошо для игр, но контроль за равномерностью нажатия может запутать игрока, а слишком эмоциональное нажатие одних и тех же клавиш может привести к поломкам.

Ножничные клавиатуры

Каждая клавиша на этой клавиатуре имеет свою полноразмерную клавишу, поэтому давление фиксируется посередине. Высокая скорость набора текста и отличное ощущение от клавиш способствовали их использованию многими геймерами.

Механические клавиатуры служат в два раза дольше, чем мембранные, и обеспечивают более высокую скорость ввода. Индивидуальный дизайн клавиш позволяет использовать различные виды подсветки, освещающие каждую клавишу в отдельности.

Но они чувствительны к влаге, имеют большие размеры и гораздо тише, чем мембранные и ножничные клавиатуры. А цена механической клавиатуры значительно выше.

Для повседневных задач и игр подходят как мембранные, так и ножничные клавиатуры. При выборе обратите внимание на форм-фактор клавиатуры — она должна быть удобной в использовании.

Механические клавиатуры

Покупка механической клавиатуры необходима в киберспорте, когда успех игрока в соревнованиях зависит от его экипировки. Игровые клавиатуры обычно известны своей эргономичностью, поэтому ничто не мешает использовать их для офисной работы. Но си

Как выбрать клавиатуру?

Оцените статью
Бизнес блог