Все нововведения Windows 11 21H2. Windows 11 что нового

Microsoft Store не только имеет новый интерфейс, но и сотрудничает с Amazon для добавления приложений и игр для Android в Windows (поддержка приложений для Android не будет включена в Windows 11, когда она будет выпущена, так как Это единственная заявленная функция. -Примечание). .

Представляем Windows 11

Windows находится в авангарде глобальных инноваций. Она обслуживает крупнейшие международные компании и помогает активным стартапам стать всемирно известными. Windows является ключевым элементом глобального распространения Интернета. Многие из нас отправляли первые электронные письма, играли в первые видеоигры и писали первые строки кода. Это место, где люди творят, общаются, учатся и добиваются успеха. Сегодня этой платформой пользуется более миллиарда человек.

Когда мы создаем решения для стольких людей, мы понимаем, насколько велика наша ответственность. За последние 18 месяцев наша жизнь и то, как мы используем компьютеры, изменились. Если сначала нам нужно было интегрировать компьютеры в нашу повседневную жизнь, то теперь нам нужно интегрировать всю нашу жизнь в компьютеры. Сначала у нас были встречи, уроки и работа на наших устройствах, затем мы начали играть с друзьями, делать групповые просмотры и, возможно, самое главное — общаться друг с другом. Мы научились использовать компьютеры, чтобы вести неформальные беседы в офисе, организовывать и отмечать тренинги — и все это в режиме онлайн. Мы увидели и почувствовали, как изменилась роль компьютеров в нашей жизни. Из практичного и функционального инструмента электронные устройства превратились в очень личные и эмоционально важные для нас вещи. Это позволило нам создать следующее поколение Windows. Мы хотели создать уютную обстановку, где можно было бы расслабиться, творить, учиться, играть и, самое главное, общаться друг с другом по-новому. Сегодня мы с гордостью представляем Windows 11. Это операционная система Windows, которая поможет вам стать ближе к своим любимцам.

Обновленная ОС: новый уровень продуктивности, креативности и удобства

Снимок Windows 11

Мы упростили дизайн и пользовательский интерфейс, чтобы помочь вам выполнять повседневные задачи и вдохновить на творчество. Он современный, свежий, чистый и красивый. Все — от нового меню «Пуск» и панели задач до всех звуков, шрифтов и значков — создано для того, чтобы система работала плавно и легко. Меню «Пуск» расположено в центре, что позволяет легко найти все необходимое. Меню «Пуск», работающее на базе облачных технологий и Microsoft365, позволяет получить доступ к недавним файлам независимо от платформы или устройства, на котором вы использовали эти файлы в прошлом, например, на устройствах Android или iOS.

Снимок Windows 11

В Windows вы можете работать так, как вам удобно, когда вам удобно, используя возможность группировки нескольких окон и приложений. В Windows 11 представлены такие новые функции, как макеты привязки, группы привязки и рабочие столы для большей многозадачности и контроля. Эти новые инструменты помогут вам организовать окна таким образом, чтобы оптимизировать пространство экрана. Простой и лаконичный дизайн позволяет увидеть все необходимое. Рабочий стол позволяет создавать отдельные пространства для каждой сферы вашей жизни и настраивать их по своему вкусу. На одном компьютере можно создавать рабочие столы для работы, развлечений и учебы и легко переключаться между ними.

  Как подключить фитнес браслет к телефону Android (на примере Honor Band 5). Использование приложения Здоровье. Приложение здоровье на андроид как пользоваться?

Снимок Windows 11

Windows 11 выходит за рамки сложности и предлагает простоту.

Более быстрый способ общаться с теми, кто для вас важен

Еще один ключевой элемент приближения к тому, что вы любите, — это новые возможности для общения с людьми, которые имеют для вас значение. За последние 18 месяцев изменилось то, как люди взаимодействуют с нами в цифровом пространстве. Люди постепенно возвращаются к общению лицом к лицу, и мы намерены и дальше помогать людям оставаться на связи, где бы они ни находились. И мы не хотим, чтобы устройство или платформа, на которой вы работаете, мешали вам это делать.

Снимок чата Windows 11.

В Windows 11 разговоры от команды Microsoft уже встроены непосредственно в панель задач. Это мгновенные разговоры, текстовые разговоры, разговоры, голосовые разговоры и видео разговоры с кем угодно и где угодно, независимо от платформы или устройства — Windows, Android или iOS. Если у человека, с которым вы хотите войти в систему, не установлено приложение Team, вы можете отправить ему сообщение.

В Windows 11 улучшена интеграция с функциями командной производительности, например, возможность запускать презентации и отключать звук звонков прямо с панели задач.

Одной из немногих новых функций в Windows 11 является строка виджетов. Однако в Windows 10 также недавно появились виджеты Новости и Погода. Это имеет аналогичное назначение. Однако Windows 11 позволяет сторонним разработчикам создавать свои собственные виджеты, которые будут появляться в этой новой таблице.

Все нововведения Windows 11 21H2

Версия Windows 11 уже доступна для загрузки в версии 22000.194.co_release_svc_prod1.210911-1543.

Windows 11 переплетается с пользователями Windows 10x. Загрузочный экран по умолчанию очень похож на стартовый экран предыдущего экрана. И это первые окна, которые больше не распространяются в виде образов ISO X86.

https://thewincentral.com/windows-11-sun-valley-update-all-langes-new-deatures-release-date new-deatures-release-date/https: //thewincentral.com/windows-11 -sun-valley-update-all-langes-new-deatures-release-date/

https://thewincentral.com/windows-11-sun-valley-update-all-changes-new-features-release-date/

https://thewincentral.com/windows-11-sun-valley-pdate-all-langes-new-deatures-release-date/

https://thewincentral.com/windows-11-sun-valley-update-all-langes-new-deatures-release-date new-features-release-date/

Центр уведомлений и пользовательский интерфейс настроек

На следующих скриншотах показано, как изменился центр уведомлений и как изменилась рабочая среда. В новой версии они выглядят очень красиво.

https://thewincentral.com/windows-11-sun-valley-update-all-langes-new-deatures-release-date new-features-release-date/

Процесс установки

Даже установка выглядит очень похоже на Windows 10X (OOBE).

https://thewincentral.com/windows-11-sun-valley-update-all-langes-new-deatures-release-date new-features-release-date/https: //thewincentral.com/windows-11 -sun-valley-update-all-langes-new-features-release-date/https://thewincentral.com/windows- 11-sun-valley-pdate-all-canges-new-deatures-release-date/https ://thewincentral.com/windows-11-sun-valley-update-all-langes-new-deatures-release-date/ https://thewincentral.com/windows-11-sun-valley-update-all-allanges -new-deatures-release-date changes-new-deatures-release-date/https: /thewincentral.com/windows-11-sun-valley-pdate-all-langes-new-features-release-date/ https: //thewincentral.com/windows- 11-sun-valley-update-all-changes-new-release-date/

Проводник

В Windows 11 обновленный Проводник имеет современный, чистый вид с новыми элементами дизайна пользовательского интерфейса. Следующие визуальные изменения включают.

Все новые иконки видны везде, даже в опциях.

Параметры компоновки проводника файлов Windows 11 включают больше опций, таких как компактный вид, страница предварительного просмотра и панель навигации. При необходимости к элементам можно добавить флажки.

Изменен внешний вид контекстного меню.

Хотя Microsoft не стала кардинально менять основную структуру Explorer, изменения в интерфейсе улучшили общий пользовательский опыт.

Улучшения многозадачности

Windows 11 представляет новый вариант многозадачности с большим количеством окон. Всплывающие окна можно легко изменить, наведя курсор мыши на кнопку максимизации.

https://thewincentral.com/windows-11-sun-valley-update-all-changes-new-features-release-date/

Мониторинг здоровья хранилища

В Windows 10 появилась функция мониторинга состояния хранилища, которая предупреждает вас, если один из ваших дисков «возможно, находится под угрозой отказа». Он предназначен для работы с накопителями NVMeSSD. Если у вас есть такой диск, надеюсь, эта функция предупредит вас и даст достаточно времени для резервного копирования данных до того, как диск выйдет из строя.

Утилита DiskUsage позволяет просматривать и получать данные об использовании дискового пространства через консольный интерфейс. Вы можете просмотреть подробную информацию о дисковом пространстве, занимаемом каждой вложенной папкой.

Архитектура процесса в диспетчере задач

https://www.howtogeek.com/714485/whats-new-in-windows-10s-21h2-update-coming-winter-2021/

https://www.howtogeek.com/714485/whats-new-in-windows-10s-21h2-update-coming-winter-2021/

  Mac против PC: что лучше для создания музыки. Чем отличается mp3 в imac?

Диспетчер задач теперь может отображать архитектуру каждого запущенного процесса. Вы можете добавить этот стек на вкладку Подробности, выбрав Архитектура.

Новый звук запуска Windows 11

Υ.ΓΓóА все желающие могут настроить Windows 10 и Windows 11 с помощью моего сценария PowerShell, Sophia Script for Windows (GitHub). Для получения дополнительной информации см. статью Хабра.

Υ.Γ.Υ. Как упоминалось в статье о предстоящей C# версии Sophia Script, мы начали выпускать пробные сборки примерно каждые две недели. SophiApp можно посмотреть на GitHub.

Три категории: конфиденциальность, персонализация и контекстное меню — полностью функциональны.

Он считывает текущие настройки при запуске и отображает фактическое состояние функции в интерфейсе.

Поддерживаемые языки: английский и русский.

Для будущей версии 1.0, которая будет завершена в 2021 году, этого достаточно. Необходимо переработать пользовательский интерфейс и улучшить UX.

41. На 40% меньше обновлений операционной системы, которые теперь могут выполняться в фоновом режиме, а не во время запуска или загрузки, как раньше.

Как скачать Windows 11

Windows 11 официально доступна для загрузки и установки. Она выйдет 5 октября 2021 года, и пользователи совместимых устройств смогут загрузить и установить новую операционную систему со всеми улучшениями. Компания Microsoft запустила бесплатную акцию по обновлению систем Windows 10 до новой операционной системы Windows 11.

Если вы не можете воспользоваться бесплатным обновлением до Windows 11 из информационного центра Windows, но ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям для установки новой операционной системы, помощник установки Windows 11 можно использовать для ускорения процесса обновления.

Новое меню «Пуск» по центру

В Windows 11 появилось новое упрощенное меню «Пуск». Плитка Live исчезла, ее заменил список недавно использованных приложений и файлов. Благодаря службам Microsoft 365 документы, обработанные офисными приложениями на других устройствах, даже не Windows, будут отображаться здесь как недавние файлы.

Значки рабочей строки, включая меню «Пуск», также были перемещены в центр строки задач. Как отмечает Панос Панай из Microsoft: «Мы сосредоточили Start, а это ставит вас в центр.

При необходимости значок можно переместить обратно в левую часть строки задач.

Работа с несколькими окнами и мониторами

В Windows 8 должны быть большие приложения на большом экране компьютера, а в Windows 11 — несколько Windows. Microsoft стремится повысить производительность и улучшить Window Snap Assist. Новая функция Snap Layout позволяет быстро устанавливать приложения на экране. Просто наведите курсор мыши на кнопку Snap Window, чтобы легко выбрать подходящий макет.

Windows 11 запоминает, где разместить приложения Snap Team. В новой системе один значок на панели задач можно быстро щелкнуть, чтобы открыть группу дополнительных приложений. Кроме того, соседние окна будут автоматически перекрываться при изменении ориентации планшетного устройства.

В Windows 11 улучшена поддержка нескольких экранов благодаря новым функциям подключения и отключения. Отключение дополнительных экранов минимизирует количество отображаемых окон. При повторном подключении экрана Windows автоматически восстанавливает его исходное положение на экране.

Приятно видеть, что Microsoft наконец-то обратила внимание на операционные системы для ноутбуков и ПК. Хотя фокус на успешной облачной платформе Azure Cloud вполне понятен, Windows давно нуждается в переменах. Windows 11 — это лишь эстетическое обновление во многих отношениях, но пользователи найдут в ней несколько интересных функций.

Многозадачность

9. появилась новая функция многооконности. При попытке максимизировать окно появляется дополнительное меню компоновки привязки, в котором отображаются различные варианты программ экранной компоновки.

10.При расширении приложения на часть экрана с помощью нового меню рекомендуется использовать второе, третье или четвертое приложение, чтобы полностью заполнить экран.

Привязка групповых меню

  Смартфон Realme GT 5G. Ultra vision engine realme что это.

11.Несколько окон на экране можно легко поместить в группу привязки нескольких окон на экране, которую впоследствии можно быстро применить к другим открытым окнам.

12.На панели задач проведите мышью по значку запущенного приложения, и все доступные окна отобразятся в режиме SNAP Group для быстрого перехода к этому макету.

13.Макет окна подключенного дисплея сохраняется. Окно возвращается в прежнее положение при подключении к экрану.

14.Теперь вы можете создавать неограниченное количество рабочих столов для работы, учебы, игр и т.д. Каждый рабочий стол имеет свое собственное расположение, оформление комнат и набор значков. Работа между рабочими поверхностями осуществляется с помощью отдельных меню или сочетаний клавиш.

Новые многозадачные столы

15.Обновлено меню многозадачности. Теперь вы можете быстро переключаться между приложениями, а также между офисными компьютерами. Все открытые окна могут быть отображены по приложениям, что позволяет перейти к нужному окну.

16. Была создана своего рода преемственность, подобная экосистеме Apple. Это позволяет пользователям начать работу над документом на смартфоне, а затем продолжить ее на компьютере. Набор поддерживаемых операционных систем и приложений пока не объявлен.

Браузер Edge

17.Движок приложения был улучшен и работает быстрее, чем предыдущие приложения, улучшая загрузку контента в несколько раз.

18.По словам его создателей, новый браузер Edge теперь является самым безопасным и надежным браузером для работы в Интернете. Что именно это означает, в презентации не уточняется.

19. Вкладки можно размещать вертикально в боковом меню. Это полезно для широкоэкранного режима.

Виджеты

20.Специальный значок для открытия панели виджетов теперь появляется на панели задач. Новая панель открывается в левой части экрана и занимает примерно его половину.

21.Панель виджетов разделена на две части: одна часть содержит информационную таблицу, которую активирует пользователь, а вторая — виджеты, рекомендованные системой.

22.Окно виджетов можно развернуть на весь экран, а виджеты можно поворачивать или масштабировать.

23.Есть поиск в библиотеке виджетов и возможность добавления виджетов сторонними разработчиками.

Компания решила перейти на систему одного крупного обновления в год для Windows 11; Windows 10 изначально выпускала два крупных обновления в год, но эта стратегия привела к серьезным ошибкам и недочетам.

Группировка окон

Работа с окнами в Windows 11 стала намного лучше, чем в Windows 10: теперь гораздо проще группировать окна приложений или папки на одном или нескольких экранах. Например, перетаскивание окон на разные стороны экрана приведет к размытию внешнего вида системы после группировки. В Windows 10 это тоже было, но приложения выглядели не так приятно и четко.

Обзор Windows 11: новые функции и стоимость обновления

Кроме того, в Windows 11 появилась новая удобная функция. Щелчок правой кнопкой мыши на кнопке Windows в правом верхнем углу (слева от перекрестия) вызывает все доступные опции для группировки окон приложений или папок. Просто нажмите на нужную опцию, и окно немедленно адаптируется к потребностям пользователя.

Обзор Windows 11: новые функции и стоимость обновления

Обновлённый интерфейс

Судя по интерфейсу Windows 11 в новом стиле, дизайнеры Microsoft не оставили свои руки свободными. Все меню, кнопки и переключатели на месте, поэтому нет необходимости привыкать к переходу с Windows 10. Однако интерфейс стал более приятным — окна имеют закругленные углы, выпадающие меню были обновлены и доработаны (и затенены, как в macOS), и есть возможность настроить интерфейс под себя.

Обзор Windows 11: новые функции и стоимость обновления

Explorer также был обновлен, но только визуально. Заменены иконки, некоторые кнопки и общий дизайн окна. Однако вся знакомая пользователю информация остается на своем прежнем месте. В большинстве случаев это делается для того, чтобы пользователи чувствовали себя комфортно при переходе на новую систему.

Обзор Windows 11: новые функции и стоимость обновления

Оцените статью
Бизнес блог