15 умных каналов YouTube на русском языке. Смотрю сам и вам советую. Канал о технике и не только как?

Некоторые продукты здесь поистине божественны. Взгляните, например, на этот дрон, который может записывать видео в качестве 4K и имеет 50-кратный зум. Разве это не подарок за такую цену?

15 умных каналов YouTube на русском языке. Смотрю сам и вам советую

15 умных каналов YouTube на русском языке. Смотрю сам и вам советую

Новогодняя ночь — не лучшее время для того, чтобы оставаться дома и нежиться перед экранами мониторов, ноутбуков или телевизоров.

Но если это так, то это время должно быть потрачено с пользой. Потому что даже самые сложные вещи в мире можно объяснить простыми словами. Как гласит классическая поговорка: «Ваша теория неверна, если вы не можете объяснить ее пятилетнему ребенку».

Здесь вы найдете лучшие научно-популярные каналы обо всем на свете. Это будет очень интересно, очень увлекательно и невероятно познавательно.

Arzamas

Подписчики: 1,18 млн. зрителей: ~ 59,8 млн.

Самая мощная образовательная программа в современной России, посвященная в первую очередь истории и культурологии: самые актуальные вопросы освещают выдающиеся журналисты, ведущие профессора и лучшие молодые ученые с невероятным размахом.

И делает это на самом высоком уровне, с живой подачей материала, часто в игровом формате. И все это без потери глубины повествования.

Хотите узнать все о русской истории, культуре и литературе? Найти корни известных сказок в Древнем Египте? Узнать все о мировых религиях за полчаса?

Вы должны срочно приехать сюда.

ПостНаука

Подписчики: 805 тысяч зрителей: ~ 80,2 миллиона.

Прародитель многих научно-популярных русскоязычных каналов уже много лет живет и процветает в сериалах, не отдавая первенство отечественному сегменту.

Недаром этот чрезвычайно серьезный YouTube-канал полностью заполнен видеолекциями профессиональных современных ученых, объясняющих основы и суть их собственных исследований, которые неоднократно подтверждались на мировом уровне.

Иногда сложная, но всегда невероятно интересная и очень познавательная. Особенно важны коллекции уроков, которые позволяют ознакомиться с той или иной современной научной теорией, используя правильную научную терминологию.

Серьезный и мощный. Раскрываются многие из важнейших концепций современного мира.

Время для сериала

Сериалы — один из самых востребованных жанров современного телевидения. Производство сериалов с каждым годом набирает обороты, поднимая планку: зрители готовы посвятить свое время сложному сюжету и истории, и они очень чувствительны к попыткам смотреть то, что они уже где-то видели. По этой причине Пятый канал активно работает над созданием собственного контента на основе зрительского спроса и продолжает стремиться к качеству и оригинальности своей продукции.

В 2022 году Пятый канал транслировал одновременно несколько сериалов, ориентированных на разную аудиторию. Зритель может

Кадр из сериала «Свои»

В этом году команда Пятого канала завершила съемки нового сезона «Совы» (16+), а также «Крепкого орешка» (16+), «Условного мента» (16+) и «Хранителей Отечества» (16+).

Среди новых проектов канала — «Наш спецназ» (16+) о силах быстрого реагирования и «Кукловод» (16+) о серийном убийце. Интересным опытом для канала и российского телевидения в целом станет «Витязи» (16+), первый сериал Пятого канала о русском средневековье. Премьера запланирована на 2023 год.

Поклонникам исторического криминального жанра не терпится узнать, какие сюрпризы приготовили для них сценаристы проекта. Известно, что его съемки начались в Ленинградской области, в Николаевской крепости. Серьезная подготовка предшествовала поиску подходящих локаций, разработке костюмов и декораций под нужный исторический период, разработке трюков и поединков, которые, вероятно, станут жемчужиной сериала.

  Не подключается VPN в России. Что делать. Почему сегодня интернет не работает

Кадр из сериала «Наш спецназ»

То, что Пятый канал сосредоточился на исторической тематике шоу, является еще одним свидетельством поиска новых форматов, которые могли бы привлечь аудиторию. Последние опросы показывают, что россияне сохранили интерес к истории своей страны и активно интересуются историей собственной семьи.

В то же время, сериалы Пятого канала ориентированы не только на зрителей в России. В 2022 году канал продолжил сотрудничество с ведущими мировыми онлайн-кинотеатрами Prime Video от Amazon и Tubi TV от Fox Corporation, а также с одним из крупнейших медиахолдингов Латинской Америки Olympusat. Сегодня проекты Пятого доступны зрителям в Северной Америке, Латинской Америке, Австралии, Новой Зеландии, Великобритании, Ирландии и странах СНГ.

Кадр из сериала «Витязи»

Социальную миссию телевидения сегодня нельзя недооценивать. Слияние информационного и развлекательного контента стало требованием времени, которое Пятый канал с легкостью выполнил. Поскольку у нас большая аудитория, нам приятно и ответственно участвовать в добрых делах, в созидании.

Социальная миссия

По словам Марины Беловой, заместителя управляющего директора по программированию и маркетингу Пятого канала, социальная миссия является одним из приоритетов канала на протяжении многих лет. «СМИ — самая влиятельная сила в мире, и в наших руках огромные возможности. Замечательно, что мы можем использовать их на благо нашей страны. Все будет замечательно, если каждый создатель контента всегда будет иметь представление о том, какое добро он сделает, добровольно, как сказал наш Президент», — комментирует Марина Белова.

В 2022 году проект Пятого канала «Impact Mission» стал финалистом международной премии MYVMESE в категории «Бизнес» в номинации «Медиапроект».

Тем не менее, деятельность Mr.

Эта помощь была оказана за один день заинтересованными зрителями 5-го канала. За 11 месяцев этого года неравнодушные к чужим проблемам телезрители перечислили в благотворительные фонды 187 684 691 рубль. За время действия программы на лечение детей было пожертвовано 4 755 078 273 рубля.

Другой важный социальный проект «5 канала» направлен на помощь воспитанникам детских домов, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и оставшимся без попечения родителей. День ангела (0+) занимает особое место в расписании программы.

Он посвящен детям из детских домов и каждый раз рассказывает новую историю о маленьком человеке, который больше всего на свете хочет обрести семью.

Внимание телевидения к судьбе этих детей — это их шанс на более короткий путь домой к собственной семье. За десять лет существования программы 354 ребенка обрели дом.

Программы и документальные фильмы канала, традиционно транслируемые в День Победы, также входят в число приоритетных. Пятый канал также поддерживает начинающих поэтов, предоставляя им платформу для выступления во время литературного марафона.

Специальный проект Пятого канала — вечеринка по случаю закрытия «Алых парусов», которую поддержал не только канал, но и другие платформы. Например, почти восемь миллионов зрителей наблюдали за вечеринкой по случаю закрытия на сайте Пятого канала и в официальных социальных сетях. Более пяти миллионов пользователей следили за событием в официальных группах канала «ВКонтакте». В группах канала в «Одноклассниках» было около 2,3 млн человек.

Трудно представить себе празднование Нового года, не проводя время перед телевизором. В новогоднюю ночь обязательно будет еще один любимый фильм, увлекательный сериал или добрый советский мультфильм для всей семьи.

Пятый канал разработал свою новогоднюю программу с учетом этого спроса. Телевизионщики начинают готовиться к Новому году задолго до этого события. Зрители уже привыкли смотреть праздничные эпизоды с любимыми детективами.

Ощущение того, что главные герои живут в одном году, спешат за подарками и верят в лучшее, добавляет актуальности сериалу. Создается впечатление, что видишь знакомых персонажей в предсказуемых ситуациях, но атмосфера праздника радует зрителя в каждой детали и заставляет улыбаться.

  Обзор iPhone 12 Pro и сравнение его с iPhone 11 Pro. Как выглядит айфон 12 про?

Новогоднее настроение на Пятом

Предновогодняя премьера спектакля «Великолепная пятерка» (возраст 16+) обещает, что агентов ждут приключения, загадочные происшествия, преступники в костюмах Деда Мороза и карнавальных костюмах.

Названия серий следующие

В последний день года, 31 декабря, когда хочется быть с близкими и чувствуешь, что время пролетает особенно быстро, 5 канал предлагает погрузиться в атмосферу лучших образов советского кино.

В субботу утром вы можете начать со сказки «Двенадцать месяцев» с Татьяной Пельцер, днем увидеть замечательного Александра Абдулова в «Гении» и приключения Золушки в семейной сказке о зимней стране чудес.

Вечерняя программа будет транслироваться таким образом, чтобы зрители могли встретить праздники в хорошем настроении. Программа «Дорогая моя ирония судьбы» с Михаилом Боярским и театральными актерами и музыкантами начнется в 18.40 и будет развлекать зрителей песнями из популярных советских фильмов.

Super Disco 90’s с популярными артистами продолжит программу: одни вспомнят молодость под зажигательные ритмы, другие откроют для себя новых исполнителей. Пятый канал создаст праздничное настроение и мягко напомнит, что утром детей уже ждут сказки «Золушка» и «Варвара-красавица», а взрослых — марафон всех серий любимого детектива о самом умном сыщике всех времен Шерлоке Холмсе.

Организатор: Телерадиокомпания «Петербург

В этом году многие люди, которые никогда не интересовались криптовалютами, начали их использовать, но я положил первые криптовалюты в свой кошелек осенью 2015 года. За эти семь лет я совершил много ошибок и научился многим полезным вещам, которые я буду передавать, но я постараюсь быть кратким и простым.

Останкинская башня — одно из самых красивых зданий в нашей стране и остается одним из символов Москвы. Я расскажу вам некоторые технические подробности о башне, которые мало кто знает.

Башне уже 55 лет — она была введена в эксплуатацию в 1967 году, а ее строительство началось в 1960 году.

Башня была спроектирована за одну ночь ее главным конструктором Н. В. Никитиным. Основной принцип строительства башни — использование предварительно напряженного железобетона, сжатого стальными тросами. Башня не нуждалась в глубоком фундаменте из-за низкого центра тяжести; фактическая глубина фундамента составила не более пяти метров, но, по словам Никитина, башня должна была стоять практически на земле. Долгое время башня была самым высоким сооружением в мире, а сегодня, на высоте 540 метров, она является самой высокой в Европе.

Бетонная часть башни (ее высота 385 метров) представляет собой полую трубу, толщина стенок которой составляет всего 40 сантиметров. Внутри трубы по всей поверхности проходят 149 стальных тросов.

Канал о технике и не только как

Когда строилась башня, люди боялись коррозии, и все кабели были покрыты салом. Во время пожара 2000 года сало было удалено из башни, и пожар был потушен.

540-метровая красавица

Лифты в башне очень необычны. Поскольку они такие высокие, в них нет электрических проводов. Энергия для освещения, электроники и экрана передается индукционным способом, почти как в беспроводном зарядном устройстве для смартфона. Сигналы управления и связи передаются по радиоканалу.

Подъемники могут двигаться со скоростью до 7 метров в секунду, причем их скорость автоматически регулируется в зависимости от скорости ветра.

Два пассажирских лифта расположены бок о бок, и их боковые стенки могут перемещаться, чтобы в случае аварии можно было переместить лифт из одного в другой.

Несмотря на автоматизацию, лифты управляются только лифтерами, а лифт вызывается по этому старому телефону.

Сервисный лифт имеет гораздо больше кнопок.

Служебная лестница использовалась для спортивного подъема и спуска на башню.

  Ия - умная колонка с голосовым помощником Алисой. Сколько стоит станция алиса

Сейчас на башне установлено 80 передатчиков, почти половина из которых являются резервными. Все мощные передатчики, используемые для передачи аналоговых телепрограмм в метровом диапазоне, расположены в нижней части башни, где находятся большие круглые окна в «фартуке».

Канал

Самый популярный научный канал. Он предлагает информацию не только о точных науках, но и о гуманитарных и естественных науках. Доктора и профессора расскажут нам, как геймификация (изучение сложных и менее сложных процессов через игру) меняет нашу жизнь, когда биометрия заменит пароли, как отменить стихи (что бы это ни значило) и много других интересных вещей.

Ответы экспертов сочетаются с видеоинфографикой — интересной, информативной и легкой для восприятия. Если вы ищете полезные обучающие каналы, вам стоит подписаться на этот.

Канал

Канал для всех, кто интересуется экспериментами в области химии и физики. Ни дети, ни взрослые не будут скучать. А некоторые эксперименты вы можете даже повторить, если захотите. А некоторые эксперименты можно повторить даже дома.

Канал

Ведущий блогер YouTube по точным (и не только) наукам. И особенно один из тех, кто создает действительно нишевый и интересный контент. Все его материалы были согласованы с экспертами. А видео, которые вы смотрите с открытым ртом, просто стонете от удивления.

Автор канала Ян Топлес расскажет о том, что происходит, когда жизнь заканчивается, как за 15 минут изменить свое отношение к истории, в чем смысл жизни и о многих других интересных вещах, помимо научных фактов. Канал погрузит вас в тему глубже, чем любой сериал, так что будьте готовы.

Канал

Канал о науке и технологиях. Здесь вы найдете информацию о том, как объяснить математику ученому-гуманитарию с помощью апельсинов и 10 конфет. Конечно, это звучит оскорбительно, но на самом деле это гораздо понятнее (гуманисты поймут, я уверен). И многое другое: как клетки «наделяют» жизнью, как работает бессмертие, сколько слов вы сказали за свою жизнь и т.д.

Точные науки

ПостНаука

Канал

Широко распространено мнение: для тех, кто не имеет представления о физике, ученые — настоящие волшебники в этой области. В конце концов, раз они знают законы природы, они могут творить чудеса. Противоположное мнение заключается в том, что те, кто знает законы природы, могут творить чудеса.

В чем сходство между животными и людьми? Что общего между мигрантами и жабами? Почему люди любят выдавливать прыщи и как это происходит у животных? А как научиться отличать тюленя от нерпы, морского льва или леопардового тюленя? Темы блога одна интереснее другой. Это определенно стоит изучить.

ПРОСТАЯ НАУКА

Канал

Голос Дроздова, кажется, знаком каждому. И многие с нежностью вспоминают рингтон любимой передачи. Поностальгировать и вспомнить множество интересных фактов о животных можно на этом канале. Приятного просмотра.

ТОПЛЕС

Канал

Мифы о животных, история динозавров, факты обо всех существующих и несуществующих животных на нашей планете — все это можно найти здесь. Невозможно вместить в одно описание всю информацию, которую вы найдете в видеороликах на этом канале. Поверьте, вам не придется скучать, и вы узнаете много полезной информации. И вам лучше не верить и проверить это.

Канал

QWERTY

Канал

Канал

Физика от Побединского

Канал

Канал

В мире животных

Всё как у зверей

Канал

Канал

Большая наука (В мире животных с Николаем Дроздовым)

Канал

Канал

Животный Мир

Канал

Русскоязычные каналы, упомянутые ранее, — это «Арзамас» и «ПостНаука».

Знай ТВ

Канал

Возникает вопрос. Как продвигать Telegram-канал? Менеджеры крупных каналов говорят нам

Reptomania

Канал

Интервью и лекции

А поговорить?

Канал

Курилка Гутенберга

Канал

Vert Dider

Канал

Оцените статью
Бизнес блог