Что такое ролл ап. Ролл ап что это такое.

Каркас ролл-ап стенда оснащен специальной кассетой, которая удерживает рекламный материал во время хранения и транспортировки. Рулонный баннер автоматически разворачивается и сворачивается в рулон с помощью пружинного механизма. В развернутом положении ткань крепится к планке напротив кассеты.

Ролл ап (roll up) — что это и как бизнесу использовать этот формат

В последнее время так называемые ролл-апы стали очень популярны среди рекламных конструкций. Постоянные и мобильные рекламные носители такого рода все чаще вытесняют другие форматы. Давайте поговорим о том, что такое ролл-ап, как его использовать в рекламе и в чем преимущества такой конструкции.

Название «ролл-ап» происходит от английского слова «roll up». Оно переводится как «сворачивать», «разворачивать», «разворачивать». Это название указывает непосредственно на главную особенность формы. Roll ups — это стенды со встроенным механизмом для автоматической намотки. Это позволяет быстро развернуть экран и настройки качества одним движением, когда рекламный материал больше не нужен.

Ролл-апы транспортируются в специальных пакетах, которые защищают изображение от грязи и случайных повреждений. Обычно сумка является частью самого дизайна. Его также можно приобрести отдельно, если имеющееся устройство было повреждено или утеряно.

Размеры ролл апов

Типичный размер ролл-апа — 85×200 см. Это наиболее распространенный формат, поскольку он занимает мало места, мало весит и позволяет размещать рекламу на высоте человеческого роста. Однако этот стандарт не является обязательным. По желанию клиента могут быть свернуты и другие размеры, например, 60×160, 120×200, 300×200. Окончательные параметры выбираются в зависимости от проекта и пожеланий клиента.

Разновидности формата

Существует несколько стандартных типов роллет:

  • Классическая односторонняя модель. Стандартная цельная модель: классическая цельная модель. Рекламное изображение располагается только на одной стороне баннера. Эти модели характеризуются малым весом и высокой мобильностью. Хорошая замена классическим настенным баннерам,
  • двусторонняя подставка. Они отличаются наличием двух роликовых механизмов, которые позволяют одновременно крепить два плаката — по одному с каждой стороны устройства. Подходит для случаев, когда необходимо вывести другое изображение в противоположном направлении движения (например, в направлении стрелки въезда и выезда),
  • Модель «капля» или каплевидная модель. Может быть в одном или в обоих направлениях. Основными особенностями являются улучшенный дизайн, съемные хромированные вставки по бокам для скрытия роликового механизма и утяжеленное основание для повышения устойчивости конструкции,
  • динамическое сворачивание. Он оснащен электродвигателем, который вращает кольцо баннера или пленки с напечатанным изображением. Обычно это не ролл-ап, но исторически такая конструкция упоминается именно в таком виде,
  • приостановлено. Конструкция подвешивается к потолку, а само тело натягивается и фиксируется на необходимое время. Некоторые модели оснащены электроприводом, который позволяет сворачивать и разворачивать баннер.
  Студийный свет для фотосессии. Как называется лампа для фотосъемки?

Лучшего варианта рулета не существует. Каждый вид рекламы решает свои проблемы, и если вы выбрали правильный вид рекламы, он решает эти проблемы очень эффективно. Если вы не уверены, какая модель лучше, обратитесь за советом к нашим специалистам.

Ролл ап (roll up)

Основные сферы применения ролл апов: где использовать roll up в рекламе

Ролл-апы — это гибкая рекламная конструкция, которую можно использовать практически везде. Чаще всего их заказывают для выставок, ярмарок и семинаров, когда нужно быстро разработать рекламный уголок с минимальными затратами времени и сил. В период между отраслевыми мероприятиями ролл-ап можно использовать в качестве общего информационного носителя.

Дизайн мобильного киоска идеально вписывается в следующие области:

  • Офисные центры на ресепшене или у входа, особенно если ваш офис находится не у двери,
  • Магазины, где ролл-апы могут стать отличным мобильным форматом для проведения промо-акций, дегустаций и специальных предложений,
  • конференц-залы, где вам нужен быстрый способ продемонстрировать себя. Рулоны можно использовать даже для печати иллюстраций для презентации,
  • шоу-румы, где ролл-ап может информировать о новой коллекции, уникальных особенностях модели автомобиля или других важных моментах.

Невозможно использовать ролл-ап без внешнего наблюдения. Конструкция не выдерживает сильных порывов ветра. Однако он может стать украшением ярмарки, если его разместить внутри стенда или если стенд находится под охраной и наблюдением.

сферы применения ролл апов

Почему конструкции ролл апов так популярны у клиентов — преимущества формата

Основная причина популярности формата roll-up — его универсальность. Его можно использовать буквально в любой сфере, где необходимо привлечь внимание людей и донести до потребителя какую-либо рекламную информацию. Но это не единственное преимущество ролл-апов. Перечислим другие преимущества этих структур:

  • Очень быстрая установка. Установка роллет занимает всего несколько минут. Это очень удобно, когда вам нужно быстро найти рекламные материалы в новом месте. Демонтаж также занимает всего пять минут.
  • Независимость и самостоятельность в дизайне. Вам не нужна стена, чтобы повесить баннер, и не нужно искать варианты крепления. Сам ролл-ап уже является рекламным носителем и полкой для него.
  • Легкая транспортировка. Когда вы посещаете выставку, вас больше интересуют образцы и продукция, чем реклама. В сложенном виде рулоны занимают очень мало места и требуют минимального обращения. Просто поместите их вместе с товаром.
  • Автоматическое растягивание баннеров. Большинство конструкций оснащены автоскрутками, что позволяет не задумываться о степени интенсивности рекламного полотна. Просто снимите его и почините, иначе механизм обойдется без вас.
  • Вполне приемлемая цена и возможность сменить рекламный плакат при необходимости.
  Роль эндорфинов в системе саморегуляции организма. Гормоны счастья как получить.

Как видите, ролл-ап — популярный вид рекламы с большим потенциалом. Мы надеемся, что у вас есть представление о том, зачем он вам может понадобиться. Если вам нужен совет и руководство, обратитесь к нашим специалистам. Мы всегда рады дать совет и ответить на любые ваши вопросы!

Большое спасибо типографии «Гринпринт» и лично нашему директору Гелене Веселовой за прекрасную, профессионально выполненную работу. Детская книга получилась великолепной и превзошла все мои ожидания!

Ролл ап и сферы его применения

Сегодня эти стенды используются для продвижения — они украшают выставки, мероприятия и места продаж. Они также часто используются в качестве носителя информации. В основном, они находят себе применение:

  • На конференциях и презентациях.
  • В торговле и на выставках.
  • Везде, где они могут представить информацию о компаниях, услугах или продуктах. Их также можно использовать в качестве компаньонов в торговых залах и офисах.

Мобильные киоски необходимы в самых разных областях. Они также могут использоваться для привлечения внимания людей и передачи информации. Они незаменимы в выставочной зоне, а также на дегустациях и презентациях.

Положительные качества стендов

Рулонные стенды практичны и мобильны. Они обладают следующими преимуществами:

  • Небольшие размеры.
  • Небольшой размер.
  • Несколько возможностей для смены материала в разное время.
  • Устойчивость конструкции. Усиленный корпус с ножками — очень прочно стоит на нем.
  • Разборка и сборка основания занимает не более 5 минут.
  • Сохранность баннера гарантирована. Во время использования он натягивается на шест. А когда конструкцию нужно снести, столб убирают, а поверхность сворачивают в рулон.
  • Удобный транспорт. Конструкция имеет специальную сумку, которая облегчает транспортировку рулона.
  • Легкий вес. Его вес не превышает 5 кг.

Как создаётся ролл ап?

Строительство такой конструкции происходит поэтапно:

  • Определите размер баннера.
  • Шаг 1: Определите размер баннера.
  • Узнайте о технических требованиях к разработке макета.
  • Разработайте макет или закажите его у профессионального дизайнера.
  • Выберите баннер или закажите услуги профессионального дизайнера или верстку.
  • Вырежьте баннер и прикрепите его к конструкции.
  • Проверьте сборку и разборку основания.

Основная причина популярности формата roll-up — его универсальность. Его можно использовать буквально в любой сфере, где необходимо привлечь внимание людей и донести до потребителя какую-либо рекламную информацию. Но это не единственное преимущество ролл-апов. Перечислим другие преимущества этих структур:

Как заказать ролл ап: разновидности конструкций

Рулонная работа может быть выполнена в различных дизайнах. Основное различие между этими конструкциями заключается в их размерах. Их ширина составляет от 65 до 100 см, а высота — от 180 до 200 см. В качестве экрана можно использовать фигурные баннеры или полиэтиленовую пленку. Информация может быть размещена на одной или обеих сторонах. При необходимости подставка может быть оснащена ножками. Независимо от конструкции, изделия этой группы должны быть оснащены крышками. Последние необходимы для безопасной транспортировки и хранения.

  Как перевести Facebook в бизнес-аккаунт: пошаговое руководство. Как создать бизнес страницу в фейсбук.

Вышеперечисленные пункты влияют на стоимость готовой продукции. Выбор конкретных конструктивных особенностей зависит от назначения и применения роллет.

Почему стоит купить ролл ап

Покупают роллы по многим причинам. Они являются прекрасной альтернативой традиционным стендам. Можно упомянуть преимущества инноваций:

  • элегантный, улучшенный дизайн, впечатляющий,
  • высокая устойчивость и возможность настенного монтажа,
  • легко хранить и транспортировать без риска потерять свои первоначальные характеристики,
  • компактный размер и возможность складывания.

Стоимость готового рулона относительно невысока. Это делает его доступным как для крупных компаний, так и для индивидуальных предпринимателей, которые хотят идти в ногу со временем. Процесс изготовления таких конструкций занимает много времени, что делает их пригодными для срочных мероприятий.

Оцените статью
Бизнес блог