Что такое охват в Инстаграме и какими методами его можно увеличить. Как повысить охват в инстаграме.

Хорошим показателем является охват 30-60% от общего числа последователей. Чем больше у вас подписчиков, тем больше снижается этот процент, потому что некоторые люди со временем перестают следить за новостями, но не отписываются от них. Другие хотят привлечь внимание к своим аккаунтам и подписаться на них.

Как увеличить охват в Инстаграме?

Мечта каждого блоггера и предпринимателя — увеличить охват на Instagram. Однако в погоне за цифрами владельцы счетов часто делают все возможное, чтобы испортить свою работу: Они создают еще больше контента, снижают ценность каждого поста в глазах пользователей, скатываются в посты типа «контент ради контента» и т.д.

Давайте разберемся, что такое охват, как его отслеживать, как его увеличить и как превратить свой аккаунт в проект, за который не нужно стыдиться.

Что такое охват в Инстаграм?

Охват — это метрика, которая показывает, сколько пользователей видели ваш контент один раз.

Он не останавливается на цифре. На профессиональном аккаунте Instagram вы можете получить больше информации и увидеть различные показатели:

Охваченные аккаунты — количество уникальных аккаунтов, владельцы которых хотя бы раз видели одно из ваших сообщений (пост, истории, видео или ролики). В расширенной статистике аккаунта вы можете увидеть данные аудитории, которую вы охватили: Люди из какой страны или города наиболее заинтересованы в вашем контенте, возрастные группы аудитории, распределение по полу, подписка на профиль или ее отсутствие.

Охват контента показывает, какие типы постов набирают наибольшее количество подписчиков вашего аккаунта и уникальных пользователей.

Вы можете сортировать по охвату, если хотите быстро проанализировать содержимое своего профиля без сторонних сервисов, чтобы определить, что нравится и не нравится вашим пользователям.

Обратите внимание. Он показывает, сколько раз Маша видела ваш пост с рецептами на этой неделе, и только один раз — сколько человек видели ваш пост про чайник на этой неделе. Высокий показатель просмотров при низком охвате может означать, что подписчики часто возвращаются к вашему контенту и просматривают его несколько раз в течение определенного периода времени.

Вы можете изучить метрики Instagram через встроенную панель статистики или через специальные сервисы. Я всегда использую сторонние сервисы для проверки метрик. С их помощью удобнее отслеживать общий охват постов за определенный период (особенно на еженедельной основе), общий охват постов и повторение определенных постов для анализа рубрики. А загрузка готовых отчетов экономит время. Не удивляйтесь, если данные сервиса и социальной сети немного отличаются. Instagram отмечает, что все алгоритмы и метрики являются лишь приблизительными, поэтому не стоит ожидать точности фармацевтического уровня.

  Paxum: платежная система в России с выводом денег на карту. Как вывести деньги с паксум

Большинство ваших подписчиков — это боты или люди, которые посещают социальную сеть очень редко. Они не отслеживают и не реагируют на ваш контент, но разрушают красоту вашей статистики.

Помните, что чем больше у вас подписчиков, тем меньше охват. Если у вас 10 000 подписчиков, не стоит ожидать, что все они увидят пост и столько же новых подписчиков увидят его в течение первых 6 часов. Не все живут 24 часа в сутки 7 дней в неделю в социальных сетях, это физически невозможно. Если пост увидят более 60% подписчиков и около 40% новых пользователей, то он уже успешен.

Вы размещаете скучный или некачественный контент. Вот что происходит, когда вы не учитываете тенденции и желания вашей аудитории, когда вы публикуете что-то просто для того, чтобы разместить это в определенный день и время, маркер в вашем графике контента.

Вы нарушаете правила Instagram. Вы пишете о запрещенных темах в открытом аккаунте, затрагиваете острые социальные вопросы, оскорбляете других людей и так далее.

Вы не вкладываете время в оптимизацию поисковых систем. Речь идет обо всех тех вещах, о которых я писал выше — хэштеги, альтернативные описания фотографий, качественное заполнение профиля и так далее.

Они не используют весь потенциал социальной сети. Например, это популярное место для размещения милых домашних животных, но вы постоянно публикуете однообразные, повторяющиеся фотографии своих питомцев, что раздражает.

Вы публикуете слишком много контента. Чем их больше, тем меньше стоит отдельный экземпляр. Мы живем в век информационной перегрузки. Люди предпочитают то, что экономит им время, облегчает жизнь или помогает быстро развить положительные чувства. Контента будет меньше, но он будет цениться. Конечно, количество контента должно быть индивидуальным для каждого поста.

TapLike — Реклама на Instagram. Покупка подписчиков, лайков, просмотров и комментариев. Высококачественная аудитория! 100% гарантия безопасности услуги!

Регулярные публикации

Это одно из основных правил на сегодня. Эксперты рекомендуют размещать информацию 1-2 раза в день, даже в выходные дни. Чтобы оставаться на высоте, рекомендуется составить расписание контента и следовать ему, чтобы не было серьезных перерывов. Крайне нежелательно делать «перерывы» в работе над своим профилем.

Эксперты по рекламе рекомендуют размещать новый контент до 10:00 утра, между 12:00 и 14:00 дня и после 21:00 вечера. Это общий совет, но в идеале вы должны взять за ориентир свою аудиторию и выяснить, в какое время активны большинство ваших подписчиков в Instagram.

  FBS Wildberries. Подробная инструкция, как продавать со своего склада. Система фбс вайлдберриз что это?

Различные виды контента

Многие эксперты утверждают, что в социальных сетях и на сайтах, посвященных контенту, видео просматривают чаще, чем фотографии. Поэтому чередуйте свои посты с фотографиями и видео и используйте функции карусели.

Кроме того, нужно освоить Instagram Stories и каждый день записывать короткие видео, количество которых в день ничем не ограничено. Истории — это важный тип контента сегодня. Многие пользователи видят их легче, чем обычные сообщения. У вас хорошо получается повышать вовлеченность аудитории с помощью различных функций, таких как опросы и активные ссылки.

Прямые трансляции также приобретают все большее значение, поскольку все больше блогеров и бизнес-пользователей проводят прямые встречи со своими подписчиками. Вам следует использовать этот инструмент, если вы хотите привлечь больше внимания к своей странице.

Заведите личный видеоканал на IGTV. Хотя конкуренция в области такого типа контента невелика, вы можете стать лидером в своей нише. Тогда ваши видео часто привлекают внимание не только существующих, но и потенциальных подписчиков.

Чтобы зарядить свою аудиторию энергией, раз или два в месяц устраивайте поисковые акции, раздачи, марафоны и другие интересные мероприятия.

Чем больше лайков, тем лучше

Чтобы увеличить количество лайков, сделайте следующее:

  • Напомните своим читателям, что они им нравятся,
  1. писать эмоционально,
  2. Фотографируйте: себя и своих сотрудников, даже если у вас есть бизнес-аккаунт. Люди хотят общаться с другими людьми,
  3. Изучите статистику, посмотрите, какие посты набирают больше всего сердечек, и используйте этот опыт в будущем,
  4. Проанализируйте материалы ваших конкурентов,
  5. Behavior Gives, одним из условий может быть «лайки недавних сообщений».

Постарайтесь повысить вовлеченность любым доступным вам способом.

Если вы перейдете на бизнес-аккаунт, вы сможете отслеживать статистику своей страницы. Это легко сделать. Следуйте инструкциям, выполняйте каждый шаг, и все будет в порядке.

Как повысить охват в Инстаграм

Как повысить охват в Инстаграм

Нередко Instagram-блогеры наблюдают резкое или постепенное снижение охвата аудитории. Причины такого снижения могут быть разными. В некоторых случаях виновата сезонность. Иногда снижение охвата связано с запретом. Чаще всего потеря интереса аудитории связана с нехваткой тем, некачественным контентом или слабой активностью блоггеров. Как увеличить охват — ответы вы найдете в нашей статье.

Охват в Инстаграме

Прежде всего, необходимо понять, что такое охват. Охват на Instagram — это количество людей, которые видели ваше сообщение. В статистике аккаунта можно увидеть охват как отдельных постов, так и всего аккаунта.

статистика охвата в instagram

Эту метрику не следует путать со статистикой просмотров. Например, если пользователь просмотрел ваше сообщение 3 раза, в метрику будет добавлено 3 просмотра. Статистика охвата, с другой стороны, включает только 1 просмотр, так как здесь учитываются уникальные просмотры.

Если вы стремитесь к тому, чтобы как можно больше людей увидели ваши сообщения, эта статья для вас. Сегодня мы разберемся, что такое охват на Instagram, что он делает, как его распознать и как его увеличить.

Охват — это общее количество просмотров статей и постов. А охват показывает количество нечастых посетителей, которые видели опубликованный вами пост. Эти термины следует разделять. Они разные. Просмотры предоставляют статистику, где вы можете увидеть, сколько раз пост был просмотрен, а охват Instagram предоставляет информацию о подписчиках, которые видели пост. Например, один человек увидит ваше сообщение 20 раз. Это будет отражено во взглядах. В то же время подписчик просмотрел его 20 раз. Поэтому в представлении он будет показан как 1 пользователь.

  Развитие пространственного мышления: ТОП-7 упражнений. Пространственное мышление как развить

Если вы перейдете на бизнес-аккаунт, вы сможете отслеживать статистику своей страницы. Это легко сделать. Следуйте инструкциям, выполняйте каждый шаг, и все будет в порядке.

На телефоне

  • Быть зарегистрированным пользователем,
  • откройте свою страницу,
  • В правом верхнем углу вы увидите три горизонтальные линии, нажмите на них,
  • вы окажетесь на «скрытой» странице, нажмите на «Настройки»,
  • Выберите «Счет» из предложенных вариантов,
  • Прокрутите вниз, синим цветом написано «Перейти к бизнес-аккаунту»,
  • Если хотите, вы можете просмотреть варианты бизнес-счетов, выбрать тот, который соответствует вашей теме, и нажать на него.

Для наглядности посмотрите на скриншоты. Они помогут вам привыкнуть к нему.

охват в Инстаграм.jpg

ворк36.jpg

ворк37.jpg

охват в Инстаграм.jpg

После перехода в бизнес-аккаунт в верхней части главной страницы появятся иконки «Просмотр бизнес-приборной панели» и «Статистика». Instagram должен быть актуальным, так как эти новые функции появятся в 2021 году.

ворк40.jpg

Открыв «Статистику», вы увидите «жизнь» страницы в течение недели. Вы увидите процент охваченных аккаунтов, количество взаимодействий с контентом, сколько последователей вы потеряли, недавно опубликованные посты, сообщения.

раб30.jpg

Если вы хотите увидеть профессиональную приборную панель, вы можете найти специальные инструменты для работы с профессиональным или авторским аккаунтом и проанализировать статистику за последние 30 дней.

охват в Инстаграм.jpg

Другой способ просмотреть свою активность в Instagram — нажать на три горизонтальные полоски в правом верхнем углу. Выберите «Статистика» из предложенного меню.

ворк42.jpg

Один важный момент: вы будете видеть только активность Instagram на текущий момент. Все, что было до этого, не будет сохранено. Для анализа своего блога рекомендуется проверять его несколько раз в месяц, тогда вы уже сможете вести учет. Статистика по фотографиям или видео показывается для новых сообщений. Хорошая статистика важна не только для создателя аккаунта, но и для рекламодателя, который покупает рекламу в приложении.

Оцените статью
Бизнес блог