Как сменить IP адрес компьютера и зачем это нужно. Как изменить ip адрес

Обратите внимание на значение name — это имя подключения к локальной сети. Если у вас другое имя, измените его. Вы также можете изменить адрес DNS-сервера с консоли.

Как поменять IP адрес: внутренний, внешний, статический, динамический

Привет, я Бородач! Опять же, я имею дело с темой, для которой в интернете нет ничего понятного и достаточного. Кто-то пишет и цитирует платный список VPN. Кто-то пишет «голый» текст без четких инструкций. Поэтому мы решили написать более подробную статью, без воды и ненужной ерунды, решив вопрос — как изменить IP-адрес компьютера или ноутбука.

И здесь я хочу спросить: «А что мне нужно изменить, чтобы изменить мой IP-адрес — внутренний или внешний»? Если вы не понимаете, что я имею в виду, советую вам прочитать следующие главы В качестве альтернативы вы можете перейти непосредственно к инструкциям по изменению «IP».

Внутренний или внешний

Во-первых, давайте поговорим немного больше о самой ИС. IP — это уникальный сетевой адрес устройства, используемый в конкретной сети, которой он присвоен. В большинстве случаев существует две сети.

  • Локальная – находится в одном месте. Например, это может быть сеть предприятия или сеть у вас дома. Самым ярким примером является домашняя сеть, построенная с помощью роутера.
  • Глобальная (Интернет) – глобальная сеть всех компов, серверов, сервисов, сайтов и других интернет ресурсов. К ней можно подключиться с помощью провайдера. Подключение происходит несколькими путями: по кабелю, 3G/4G модем, aDSL модем (телефонные линии), спутниковый интернет.

Отсюда две концепции:.

  • Локальный IP – Существует внутри локальной сети.
  • Глобальная IP (очень часто его ещё называют: «Внешним IP адресом») – тот IP который определяется глобальной сетью.

Еще один очень важный момент. При подключении к маршрутизатору он действует как шлюз. Гейт позволяет одновременно подключить две сети — локальную и глобальную. Это означает, что в квартире или доме есть локальная сеть и все подключенные устройства имеют локальный адрес. Кроме того, при подключении к Интернету сам GATE имеет внешний IP-адрес.

Как изменить IP-адрес: внутренний, внешний, статический, динамический

Внешние IP-адреса имеют небольшой недостаток: они не подключены к Интернету. В 99% случаев он является динамическим. Это означает, что через некоторое время она полностью меняется. В этом случае динамический IP может быть изменен статически только провайдером. Кроме того, эта услуга стоит дополнительных денег в месяц.

Совет: Очень часто DDNS используется для серых адресов. DDN можно активировать в конфигурации маршрутизатора.

Далее напишите краткую инструкцию сначала об изменении внешнего IP, а затем о том, как изменить локальный IP. Если у вас есть вопросы или дополнения, пишите их в комментариях.

Варианты

Давайте рассмотрим, какие существуют варианты изменения «IP». Первый — это подключение к прокси-серверу. Ваш компьютер подключен к серверу через Интернет, и он посылает для вас запросы к определенному месту или ресурсу. В результате на данном ресурсе или сайте отображается не собственный IP-адрес, а IP-адрес сервера. Это можно описать как использование своего рода «посредника».

Как изменить IP-адрес: внутренний, внешний, статический, динамический

Второй вариант более продвинутый — использование VPN. Работа VPN для доступа к ресурсам в Интернете очень похожа, но есть очень важные различия. Когда вы подключаетесь к VPN, вся информация шифруется. Это означает, что если трафик будет украден во время передачи, его невозможно будет прочитать. При использовании прокси-сервера обращение не шифруется.

Примечание: Использование обеих опций изменяет IP-адрес сервера при входе в систему.

Прежде чем приступить к настройке, найдите внешний IP-адрес. Для этого просто введите в яндексе: «мой IP».

  Цифровая трансформация бизнеса в 2022 — условия, технологии, направления. Что такое цифровая трансформация

Как изменить IP-адрес: внутренний, внешний, статический, динамический

Такое отношение неопытных пользователей справедливо, ведь, как правило, для чтения прогнозов погоды или анекдотов не нужно знать свой IP.

Зачем менять IP адрес?

Во-первых, необходимо понять, что IP-адрес — это как доступ пользователя в интернет. Любая связь может просто «повиснуть в воздухе». Интернет гораздо более организован, чем кажется на первый взгляд. Все процессы подчинены алгоритмам, и если в человеческом мире одни люди умеют менять сознание других, то роботы идут в русле всего и не отклоняются от них.

Однако машина может управлять только тем, что ей приказано, и не может превышать свои полномочия ни в коем случае. Например, если охранник проверяет 1x, можно остановить человека, держащего документ, но чужую фотографию.

При создании интернет-соединения робота интересует только уникальный IP-адрес, и неважно, является ли он десятым IP-адресом этого компьютера в течение пяти минут. Вы можете изменить IP-адрес или оставить его прежним.

Существует множество причин для смены IP-адресов в Интернете. Вот некоторые популярные случаи, когда пользователи могут рассмотреть возможность изменения своего IP-адреса.

  • Сёрфинг. Речь идет не об обычном просмотре веб-страниц, а о посещении информационных ресурсов по заказу:

Зачем менять свой IP-адрес?

Конечно, эта деятельность не остается неоплаченной. Однако здесь есть проблема. Измеритель веб-сайта учитывает только первое посещение с IP-адреса в день. Это означает, что остальное измеряется только как посещения и не имеет существенной ценности в глазах рекламодателя.

Поэтому заработок на серфинге редко бывает серьезным. Однако если вы знаете, как изменить свой IP-адрес, это может отвлечь гораздо больше внимания, чем простое задание на просмотр определенного сайта.

  • Выполнение различных процедур, помогающих в продвижении проекта. Данный пункт перекликается с сёрфингом, но подразумевает упор именно на действие, ведь каждая страница сайта имеет свою цель, а частота достижения этой цели выражается конверсией. Отдать голос, скачать файл, нажать на баннер – всё это имеет значение для проекта, когда выполняется с разных IP адресов;
  • Вы были « забанены », как пользователь определенного ресурса. Как правило, ограничения на доступ применяются по отношению к учетной записи. То есть, если вас добавили в «черный список» на каком-то форуме, то можно незамедлительно создать новый профиль. Но бывают ситуации, когда « банят » по « айпишнику ». В таком случае не остаётся ничего другого, кроме как поменять IP адрес, если вы хотите продолжать пользоваться ресурсом;
  • Недобрые помыслы. Хакерская деятельность преследуется законодательством, поэтому не нужно даже думать об этом. Тем не менее, для общего развития стоит знать, что постоянная смена IP адреса для компьютерного преступника – одно из главных правил:

Зачем менять IP-адрес? -2

Как поменять статический IP адрес

Прежде чем думать о том, как изменить свой IP-адрес, нужно знать, что сам по себе он не является постоянным. Динамический IP — это адрес, который пользователь получает при каждом новом подключении. в пределах определенного диапазона, установленного интернет-провайдером. Имеется также статический IP-адрес. Он назначается компьютеру и не меняется при повторном подключении к сети. Чтобы изменить статический IP-адрес, выполните следующие действия

  • Воспользоваться онлайн-сервисом, предоставляющим услуги прокси-сервера. Всё, что требуется – это зайти на сайт ( к примеру, zend2.com ), ввести адрес информационного ресурса, который вы хотите посетить и нажать «Enter»:
  Особенности жизни в Италии для русских: отзывы. Где лучше жить в италии русским?

Как изменить статический IP-адрес

IP-адрес изменен.

  • Предыдущий способ подходит тогда, когда нужно сменить IP адрес компьютера для посещения одного сайта. Чтобы просмотреть другой информационный ресурс, необходимо заново вводить его адрес. Если же хочется изменить IP -адрес для посещения многих веб-страниц, то понадобится программа для смены IP адреса ( например, Hotspot Shield ):

Как изменить статический IP-адрес -2

Помимо установки приложения, для обеспечения нормальной работы компьютера необходимо настроить параметры прокси-сервера в браузере. Как это сделать, можно прочитать в файле README, прилагаемом к дистрибутиву.

Как поменять динамический IP адрес

Если вы задаетесь вопросом, как изменить динамический адрес IP, то описанный выше метод статического адреса определенно справится с этой задачей. Однако вы можете воспользоваться главной особенностью динамических IP-адресов — автоматической сменой.

Чтобы получить новый адрес, необходимо снова войти в Интернет. Это можно сделать несколькими способами:.

  • Перезагрузить компьютер. На это уйдет достаточно много времени, однако ваш IP адрес изменится;
  • Во время очередного сеанса пользования интернетом на персональном компьютере, можно использовать мобильный телефон в качестве модема;
  • Выключить и включить роутер. Если вы думаете о том, как быстро сменить IP адрес, то дважды нажать на переключатель – наиболее скоростной вариант. Однако не стоит пренебрегать безопасностью, ведь выключение работающего роутера – это аварийное прерывание, и если программисты не потрудились над качественной обработкой подобного исключения, то придется потратить время на восстановление параметров;
  • Отключиться от соединения « кликом » мыши. Опять же, если вы используете беспроводное подключение, то можно цивилизованно зайти в параметры доступа к интернету и отключиться, выбрав соответствующий вариант в свойствах соединения. Сразу же можно и подключиться, чтобы обрести новый IP адрес компьютера. Стоит учитывать, что IP вы получите из закрепленного за провайдером диапазона, а адресов там отнюдь не бесконечное количество.

Поэтому изменить IP-адрес гораздо проще, если он динамический. Если IP статичен, необходимо использовать технологию прокси-сервера (которая также работает для изменения динамических IP).

‘Chameleon подключен через немецкий сервер. Здесь вы найдете ссылки на «вконтакте», «одноклассники», Mamba и быстрое подключение к LovePlanet.

Используйте TOR

Анонимный кирпич TOR

Одним словом, браузер Tor действует как инструмент анонимности в Интернете. Интересно, что для использования этой функции вам не придется платить ни копейки. При использовании TOR вам присваивается новый IP-адрес, как в VPN. К счастью, существует множество вариантов изменить свой IP-адрес.

Ниже приведен список относительно неизвестных безопасных браузеров, которые могут регулярно получать новые IP-адреса.

  • brave — https://brave.com/
  • Epic Privacy Browser — https://epicbrowser.ru/
  • Водная лиса — https://waterfox.site/
  • Comodo
  • Mozilla Firefox (но сначала вам нужно будет настроить параметры браузера)

Позвоните своему интернет-провайдеру (ISP)

Позвоните своему интернет-провайдеру, чтобы он отказался от постоянных статических адресов и использовал только динамические IP.

Если вы используете собственные мобильные данные, вы можете изменить свой IP-адрес на нестационарный. Это связано с тем, что мобильные данные имеют совершенно иную систему, чем у интернет-провайдеров. Это позволяет легко скрывать ваши данные в режиме онлайн из любой точки мира.

Использовать общедоступный Wi-Fi — незащищенный

Другой вариант — подключиться к публичной сети Wi-Fi, когда вы находитесь вне дома. Подключение к публичной сети Wi-Fi позволяет без проблем сменить IP на ноутбуке. Однако этот метод никогда не защитит вашу навигацию в Интернете. То же самое относится и к мобильным данным, поскольку они не защищают онлайн-активность.

Парадоксально, но вы можете получить другой IP-адрес, если отключите модем и снова включите его через некоторое время. Таким образом, сайт может быть подделан немедленно. Если модем насильственно отключен, интернет-провайдер вынужден предоставить новый IP-адрес. Однако вы должны убедиться, что ваш интернет-провайдер работает с механизмом динамического IP.

Если вы задаетесь вопросом, как изменить динамический адрес IP, то описанный выше метод статического адреса определенно справится с этой задачей. Однако вы можете воспользоваться главной особенностью динамических IP-адресов — автоматической сменой.

VPN-клиент

Чтобы обеспечить более быстрое подключение к защищенному серверу, установите VPN-клиент на устройство Windows. Обычно такие бесплатные приложения можно загрузить и использовать в течение тестового периода. В качестве примера, инструкции по изменению IP-адреса с помощью Freedome VPN:.

  Генеральный план: поставить цели на год и достичь их. Как составить план на год

Выключите защиту таким же образом — нажмите еще раз, чтобы закрыть приложение в панели управления.

Tor Browser

Интегрированная защита конфиденциальности. Защита обеспечивается цепным адресным соединением. Запросы с вашего компьютера проходят через три канала, используя различные IP-адреса. Дополнительная безопасность обеспечивается за счет исключения флеш-роликов и других потенциально анонимных технологий. Чтобы скачать заявление, нажмите здесь.

IP-адрес будет изменен в соответствии с инструкциями.

Вы можете проверить, не изменился ли адрес. Посетите веб-сайт проверки браузера. Например, 2ip.ru.

У вас есть дополнительные вопросы или вы не можете определить лучший способ изменить свой IP-адрес? Свяжитесь с командой Goodwill. Узнайте, как использовать самые современные инструменты для сохранения анонимности в Интернете.

Программы VPN шифруют обращение всех приложений — браузеров, мессенджеров и игр. Это не всегда удобно. Если вы меняете свой IP-адрес только в браузере, предпочтительнее использовать vpn как vpn, in in in или instlue.

Как поменять IP-адрес

Вы можете изменить свой IP-адрес тремя способами.

  • с помощью браузера Tor;
  • путем приобретения VPN;
  • посредством специальных программ.

Tor — это международная программа для анонимного и безопасного обмена данными. Его суть заключается в том, что пользователь подключается к серверу, информация которого его интересует, не напрямую, а через разветвленную сеть других серверов, которые выступают своего рода посредниками между пользователем и конечным носителем информации. В результате на целевом сервере вместо IP пользователя отображается IP промежуточного сервера. Это изменит адрес компьютера. Кроме того, TOR использует шифрование данных.

Чтобы начать использовать проект, необходимо выполнить следующие шаги

    Перейти на официальный сайт Тора по адресу: https://www.torproject.org/ и скачать тор-браузер, нажав по кнопке «Download Tor».

Нажмите кнопку Загрузить TOR

Примечание: Это специальная версия браузера Mozilla, оптимизированная для работы с сетью TOR.

Выберите подходящую версию для битового режима и нажмите кнопку Загрузить.

Откройте папку 'Downloads' и дважды щелкните установочный файл браузера TOR

Нажмите OK.

Нажмите кнопку Поиск и укажите другую папку для установки.

Нажмите кнопку Установить.

Оставьте параметры по умолчанию и нажмите 'Finish'.

Нажмите кнопку Подключить.

Откройте исходную страницу, и все, что вам нужно сделать, это ввести свой запрос в поле поиска. С помощью TOR пользователи могут не раскрывать свой истинный IP провайдерам. Это позволяет успешно обойти доступ к некоторым правительственным сайтам.

Главная страница браузера TOR

Суть VPN заключается в том, что пользователь получает доступ в Интернет через другого промежуточного пользователя. В результате интернет-провайдер и различные государственные органы видят адрес посредника, а не IP пользователя.

За предоставление VPN взимается плата. https://cloudvpn.pro/ru/など, который можно использовать, зайдя на один из многочисленных сайтов, предлагающих его. Их веб-сайты приведены ниже.

Динамический IP-адрес

Серверы некоторых провайдеров работают, каждый раз назначая пользователю новый IP-адрес. Это называется динамическим IP-адресом. Это позволяет пользователям посещать запрещенные или исключенные штаты без необходимости предпринимать шаги по изменению своего адреса. Почему он там находится сам по себе?

Чтобы узнать, есть ли у вас динамический адрес, вы можете воспользоваться описанными выше способами: меню Настройки или онлайн-сервис. Для этого посмотрите IP-адрес, перезагрузите компьютер и снова проверьте адрес. Если вы видите другой набор цифр, это означает, что IP является динамическим.

Видео — Как изменить IP-адрес компьютера

Оцените статью
Бизнес блог