Проблема индивидуального проектапрезентация к уроку (10 класс). Что такое проблема в проекте.

Основная трудность при формулировании проблемы исследования заключается в том, что она не является проблемой в обычном смысле этого слова. Поэтому совершенно непонятно, что писать и как это вообще выглядит.

Проблема индивидуального проекта презентация к уроку (10 класс)

Потерял ли ребенок знания за лето и получил плохие отметки? Нет проблем! Опытные репетиторы помогут вам вспомнить то, что вы забыли, и лучше понять учебную программу. Посетите веб-сайт, чтобы записаться на бесплатное пробное занятие с преподавателем.

Бесплатный онлайн-учебник, 30 минут

Предварительный просмотр:

Подписи к слайдам:

Проблема индивидуального проекта

Что такое проблема в целом? Проблема (др.-греч. p ro vlima) в широком смысле — трудный теоретический или практический вопрос, требующий изучения и решения в науке — противоречивая ситуация, возникающая в виде противоположных позиций в объяснении явлений, предметов, процессов и требующая соответствующей теории для ее решения в жизни — это проблема, сформулированная в понятном для людей «знаю что, а не знаю как», то есть они знают, что нужно предпринять, но не знают, как это сделать. В первую очередь это проблема, для которой нет четкого решения (с некоторой степенью неопределенности). Источник — Википедия, статья о проблеме (https://ru.wikipedia.org/wiki/ problem)

В чем проблема с индивидуальным тезисом? Сложный вопрос, на который необходимо ответить в рамках индивидуального итогового задания; для ответа на этот сложный вопрос необходимо использовать знания из различных дисциплин; необходимо продемонстрировать различные навыки: Поиск информации, выявление достоверной информации, анализ и синтез информации, сортировка и систематизация.

Где искать проблему? ИСТОЧНИКИ ПРОБЛЕМ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ КОМПЕТЕНТНОЙ РАБОТЫ Школьная жизнь Жизнь в стране Жизнь с друзьями Развитие науки Выбор профессии Хобби, досуг

Как я могу сформулировать свою проблему? В формулировке проблемы должно быть четко указано, что не так, почему это не так и что произойдет, если все сделать правильно Ключевые слова, используемые в формулировке, следующие: ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ, КАК, КАК. Проблема обычно разбивается на ряд вопросов; когда на эти вопросы получены ответы, проблема решена Проблема должна представлять интерес для исследователя Проблема — это конфликт между предполагаемой ситуацией и фактической ситуацией Проблема — это ситуация, созданная в ходе работы; она определяет тему исследования и решается в результате исследовательской работы

  25 интересных ужастиков с захватывающим сюжетом. Очень интересные фильмы ужасов от которых невозможно оторваться

На какие вопросы необходимо ответить, чтобы решить проблему? ПРОБЛЕМА В чем заключаются противоречия? ? Что нужно сделать, чтобы разрешить это противоречие? ? Что будет результатом решения проблемы? ? Каким образом лучше всего представить результат? ? ? ? ? ?

Примеры проблем с индивидуальными проектами

Проблема семейного бюджета «Зачем нужно планировать семейный бюджет? Противоречие: Вам всегда хочется тратить больше денег на развлечения, путешествия, новую одежду, но в семье всегда нужен баланс между доходами и расходами.

Проблема семейного бюджета: «Почему мне нужно планировать семейный бюджет? Вопросы, на которые необходимо ответить для решения проблемы: Каковы доходы и расходы семьи? Каковы доходы и расходы семьи? Каковы расходы и затраты семьи? Насколько высоки постоянные расходы? Насколько высоки постоянные доходы и расходы?

Проект «Все работы хороши…». Проблема «Как правильно выбрать профессию и как подготовиться к поступлению в профессиональное училище?». Противостояние: Мир профессий меняется настолько сильно, что нужно тщательно выбирать ту профессию, которая будет востребована в будущем

Спектакль «Все работы хороши…». Проблема «Как правильно выбрать работу и как подготовиться к поступлению в профессиональное учебное заведение?». Вопросы, на которые необходимо ответить для решения проблемы: Какие профессии подходят для меня? Какие профессии будут важны в будущем? Где я могу найти нужную мне профессию?

Проблема и вопрос индивидуальной работы

Проблема и тема проекта Проблема — это сложный вопрос, требующий решения, противоречие, которое необходимо преодолеть. Тема (от греческого tema — предмет изложения, исследования, обсуждения) — это краткое изложение проблемы проекта, помещенное на титульном листе проекта. Тема — это точка зрения (аспект), под которой рассматривается проблема. Тема относится к предмету и сфере исследования. Он представляет объект исследования в определенном аспекте, который имеет отношение к проекту.

  Как создать новогоднее настроение, если его еще нет. Как создать новогоднюю атмосферу?

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проблемы индивидуального подхода к обучению как средство совершенствования образовательного процесса.

Материал раскрывает суть индивидуального подхода к преподаванию истории.

«Методологические проблемы индивидуального подхода к физическому воспитанию школьников, отнесенных к специальной медицинской группе».

Цель: показать необходимость индивидуализации физического воспитания для учеников с проблемами здоровья. Представить основные методологические пр.

Индивидуальная работа. Тема проекта: Легенды российского спорта.

Индивидуальный информационн-познавательный проект. По направлению: >. Тема проекта: >.

Проектная деятельность. Паспорт проекта, цели и задачи. Презентация (в целом). Индивидуальные студенческие проекты.

Проект «Путешествие в город Дружбы» представляет собой обширное исследование по следующим темам: Книги о дружбе, история слова «дружба», песни, пословицы, стихи, афоризмы.

03.06.2020 Образовательная и научно-исследовательская деятельность.
«Индивидуальная диссертация. Методические рекомендации по написанию индивидуального итогового проекта для учащихся 9 и 11 классов по английскому языку.

«ЧТО ТАКОЕ ПРОЕКТ И ПОЧЕМУ ЗАНИМАТЬСЯ ПРОЕКТАМИ СЛОЖНО, НО ИНТЕРЕСНО». 10 класс Индивидуальная работа.

Данная методическая разработка (план урока) поможет учителю провести вводный урок по индивидуальному проекту. Основная идея — познакомить студентов с профессионалами.

Теоретические — направлены на обоснование научной теории. Практическая — направлена на разрешение возможных противоречий в применении практических разработок в жизни.

Объём проблемы исследования во ведении

Проблема проекта излагается во введении (исследовательского) проекта, поэтому оно не должно быть длинным (объем введения не должен превышать 3 страниц), а описание проблемы исследования в нескольких строках не раскроет сути и важности решения заявленной проблемы.

Давайте определим наиболее подходящий объем для решения исследовательской задачи (объем относится к стандартному тексту):

  • Минимальный объем: 5 строк текста,
  • максимальный объем: 0,5 страницы (примерно 15-16 строк текста).

При необходимости проблема задания может быть короче или длиннее указанной длины, но она должна полностью отражать суть проблемы и не отражаться на длине вводной части (введение в проект).

  Как заработать деньги в Метавселенной | Зарабатывайте на недвижимости Metaverse. Как заработать на метавселенной.

Особенности составления проблемы проектной работы

Проблема задачи, как и другие строительные блоки введения, имеет свои особенности:

    Не путайте актуальность задачи и проблему исследования, это два разных строительных блока, отражающих разную информацию, цель этих строительных блоков также различна.

О важности задачи проекта и требованиях к задаче проекта вы можете узнать на этой странице: «Актуальность при введении задачи проекта».

Такими темами могут быть:

  • Экологические проблемы в России,
  • Виды животных и растений, занесенные в Красную книгу в моем регионе,
  • Загрязнение рек в России: экологическая катастрофа,
  • Переработка нефти,
  • Демографическая безопасность России в XXI веке.

Для того чтобы тема проекта была проблемной, для начала не обязательно писать слово «проблема», проблемность должна подразумеваться, или тема должна быть направлена на решение определенной проблемной ситуации.

Требования выдвигаемые к проблеме исследования

Рассмотрим основные требования к проблеме исследования в проектной работе:

  • Это должна быть сложная проблема, проблема, для которой на момент написания статьи не существует решения, в конкретной ситуации или для которой не существует общепринятых методов.
  • Проблема должна отражать ситуацию, характеризующуюся разницей между желаемым (необходимым) и существующим.
  • Проблема — это конкретное описание неудовлетворительного аспекта современной жизни, который не удовлетворяет автора проектной работы, с указанием важных причин и факторов, которые вызывают или поддерживают этот факт или явление.
  • Исследовательская проблема должна иметь решение, которое автор работы должен представить в виде мероприятия, памятки или брошюры, или набора рекомендаций.
  • Проблема исследования должна быть рассмотрена в теоретической части работы, то есть должны быть изложены причины ее возникновения, отражена существующая ситуация, а если есть попытки решения проблемы, то необходимо объяснить, почему не удается решить проблему и что приведет к дальнейшему развитию проблемы.
Оцените статью
Бизнес блог