Покрытие Soft Touch для парикмахерских инструментов и аксессуаров — что оно дает. Софт тач что это.

Плиты с мягким покрытием выглядят очень стильно, точно и современно. Они идеально подходят, если вы хотите получить оригинальную и запоминающуюся кухню, но не готовы экспериментировать и платить больше.

Софт — мягкая бархатистая ткань для интерьера и нарядов

В 2021 году мы запустили новый продукт — фасады soft-touch. Спрос был немедленным, и в течение первых трех месяцев мы произвели 167 квадратных метров (около 40 кухонь) таких фасадов. Это самая яркая и значительная тенденция. Мы твердо убеждены, что в следующем году и еще долгое время фасады с мягким покрытием будут постоянно присутствовать в ассортименте всех производителей мебели.

Во-первых, если вы не знакомы с термином «soft touch», он означает следующее:

  • Бархатистое покрытие, приятное на ощупь,
  • исключительно матовая поверхность, без отражений,
  • износостойкость — ни царапин, ни пятен,
  • легко чистится любыми чистящими средствами,
  • не выцветает на солнце и не теряет свой цвет,
  • 1600 цветов на выбор.

Подробнее о фронтах SOFT TOUCH

История

Ткани с необычным названием «софт» заменили привычные натуральные материалы — хлопок, лен, шерсть и шелк — на рубеже 20 и 21 веков. Мягкий материал появился после активного внедрения синтетических полиэфирных волокон в текстильное производство.

Ткань быстро завоевала популярность благодаря своей превосходной мягкости и сочетанию положительных свойств, практичности и простоте использования.

три ткани софт

Ученые продолжают работать над тканью, разрабатывая новые варианты, добавляя новые свойства, улучшая ее состав и расширяя сферу ее применения.

Что это за тип ткани?

Soft — это название материала, который изготавливается из синтетических волокон с добавлением других нитей для повышения прочности, мягкости и эластичности. Материал изготовлен из полиэстера.

Популярная синтетическая полиэфирная ткань: что известно о ее свойствах и применении?

Лицевая сторона ткани рельефная, с мелкими толстыми волокнами, а изнанка гладкая. Обе стороны могут быть глянцевыми или матовыми, в зависимости от добавленных волокон.

Ворс на лицевой стороне может быть густым, тонким, длинным, разреженным, коротким и мягким. Иногда искусственно состаренный вид достигается путем обрезки ворса. Материал мягкий, тяжелый, плотный и прекрасно пропускает воздух.

Мягкость, легкость и пластичность штор отличаются от бархата и велюра.

Роскошный бархат: обзор

  Как уменьшить патент на страховые взносы в 2022 - 2023 годах. На что можно уменьшить патент ип с наемными работниками?

Обзор бархатных тканей: от определения и свойств до приблизительной цены.

Ткань окрашена в насыщенные однотонные цвета, которые не выцветают на солнце. Материал блестящий, при сгибании слегка струится.

Печать производится методом термопечати, поэтому ткань проникает глубоко в волокна и остается свежей в течение длительного времени.

Для защиты от пыли ткань покрывается слоем нейлона или обрабатывается репеллентным раствором.

Турция, Китай и Южная Корея считаются самыми важными мировыми производителями мягких тканей.

Производство тканей состоит из:

  1. Химическая переработка нефти и углеводородов в полиэфирные волокна.
  2. Переплетение волокон в руно.
  3. Формирование кучи.
  4. Отделка (окрашивание, пропитка защитным покрытием, формирование рисунка).

Высококачественная ткань со всевозможными добавками — синтетическая ткань без запаха, низкая эластичность в волокнах.

Плиты с мягким покрытием выглядят очень стильно, точно и современно. Они идеально подходят, если вы хотите получить оригинальную и запоминающуюся кухню, но не готовы экспериментировать и платить больше.

Что такое «софт тач»?

Покрытие Soft Touch — один из новейших материалов, используемых человечеством. По сути, это более совершенная версия матового полиуретанового лака. Понятие «soft touch» было изобретено только в конце двадцатого века — и с тех пор оно совершило свое триумфальное шествие по предметам, предназначенным для контакта с человеческими пальцами.

Первый: клавиши пультов дистанционного управления и калькуляторов. Клавиша не скользит под пальцем, и вам хочется прикасаться к ней снова и снова. Затем soft touch (также известный как «мягкое прикосновение») нашел свое применение в производстве автомобилей и компьютерной периферии, такой как клавиатуры и мыши.

Теперь Soft Feel выходит на рынок парикмахерских инструментов и аксессуаров.

Зачем нужно покрытие Soft Touch?

Когда вы прикасаетесь к парикмахерскому аксессуару с покрытием Soft Touch, вы понимаете: одного этого ощущения достаточно, чтобы использовать это покрытие везде, где только можно.

В действительности, однако, существует больше причин для его использования.

  • Он не соскальзывает с рук, как гладкие, блестящие предметы.
  • Soft Touch защищает металлы от коррозии, а хрупкие материалы — от легкого разрушения.
  • Это покрытие повышает износостойкость материалов.
  • Необычное свойство, которое очень полезно для парикмахеров: Soft Touch хорошо поглощает звук. Фен с таким покрытием не только удобен, но и более тих в работе. Абсолютно комфортно.

Где взять парикмахерские аксессуары с покрытием Soft Feel?

Еще не все производители салонов открыли для себя производство инструментов и аксессуаров с покрытием Soft Feel. Но заказать их не проблема — если вы знаете, где.

У Mustang есть фены с покрытием soft touch: мы также производим специальную линию зажимов «крокодил» с покрытием soft touch:

Мы также предлагаем список татуировок, для которых подходит это покрытие: Petr Grand, P-1, P-2, P-31, V-6, D-13, D-15, Techno-1, Techno-2, Techno-3, Techno-4, Techno-5, H-16, H-52, H-53, H-74, H-75, H-76, H-77, H-78, H-79, H-80, H-81, H-82.

Стоит ли заказывать фасады софт-тач для отдельной кухни?

Конечно, фасады из бархата также хорошо смотрятся в яркой кухне. Поскольку они полностью матовые, то не отражаются на солнце, на них не видно «отпечатков пальцев», а значит, такой набор понравится любителям эстетики и необычных решений.

  Совместные посты в Инстаграм — полный гайд. Как сделать совместную публикацию в инстаграм

В примере на фото ниже фасады встроенного холодильника не отражают свет, хотя окно находится прямо рядом с ним. Кухня имеет надежный и изысканный вид.

image

Вернемся к дизайнеру кухни Фабрики Кухни: «Фасады с такой отделкой не нужно постоянно шлифовать, в отличие от глянцевых фасадов. И выглядят они не банально, а весьма изысканно. Я рекомендую эту отделку для семей, которые ищут нестандартный набор, но не любят глянцевую отделку и в то же время не слишком заботятся об оригинальности. Однако такая кухня не подходит для семей с детьми до 4-5 лет, которые любят рисовать на стенах — маркеры или активные пигментные краски невозможно удалить с такой поверхности, а использование абразивных средств, включая пищевую соду, не допускается.

Как ухаживать за фасадами софт-тач? (И чего делать точно нельзя)

Фабрика-кухня экспериментировала с мягкими на ощупь поверхностями: их царапали, шлифовали абразивами, рисовали маркерами и красками, нагревали огнем. Что показали тесты?

Царапины оставляют только острые металлические предметы (например, нож или гвоздь) — как и обычные покрытия. Бархатный фасад невозможно поцарапать ногтем, краем металлической посуды или сковороды, а также другими бытовыми способами.

Мягкие на ощупь фасады выдерживают нагрев без последствий.

Однократное воздействие чистящего средства без сильного давления не повредит мягкой поверхности. Однако такие фасады не следует регулярно чистить пищевой содой или металлической мочалкой — покрытие потеряет свои свойства, и может возникнуть истирание.

Акриловые краски для лба безболезненны, если сразу же смыть их теплой водой. Однако на них нельзя рисовать фломастером, так как их нельзя стереть.

Регулярный уход за фасадами с мягким покрытием прост: теплая вода, мыло (или жидкость для мытья посуды) и мягкая губка. Вы также можете использовать спрей для мытья стекол на растительной основе или аналогичное чистящее средство, не содержащее агрессивных ингредиентов.

image

Не рекомендуется оставлять фасады грязными после приготовления пищи — например, если на них упадет кусочек вареной свеклы, естественный цвет проникнет в покрытие и обесцветит фасады. Сильными натуральными красителями также являются помидоры, гранатовый сок и морковь. По этой причине мы рекомендуем протирать кухню после приготовления пищи.

  Какой выбрать воздухоотводчик для системы отопления и как его установить. Как работает воздухоотводчик в системе отопления?

В остальном, фасады с мягким покрытием не требуют особого ухода и прослужат так же долго, как и мебель с другими поверхностями.

Вернемся к дизайнеру кухни Фабрики кухни: «Покрытие Soft-Touch напыляется на пластик на фабрике, который затем покрывается МДФ или ДСП. Края также прошиты на заводе, чтобы покрытие не отслаивалось от влаги или тепла на кухне или в духовке. Обратите внимание на фото ниже: видно, что фасад ящика представляет собой единое целое, а кромка аккуратно закрывает боковые края.

image

Вместо выводов

Плиты с мягким покрытием выглядят очень стильно, точно и современно. Они идеально подходят, если вы хотите получить оригинальную и запоминающуюся кухню, но не готовы экспериментировать и платить больше.

Кухни из мягкого бархата рекомендуются дизайнерами для гостиных с открытой планировкой — такой гарнитур больше похож на утилитарную зону для приготовления пищи. Это означает, что вам не нужно беспокоиться о том, что он будет виден с дивана или обеденного стола.

Он не оставляет отпечатков пальцев и не отражается на солнце.

Soft Touch устойчив к обычному использованию на кухне — он не царапается при приготовлении пищи и не разбухает от воды или тепла. Его можно повредить только намеренно: ножом, маркером или гвоздем.

Очистите кухню теплой водой, мылом и мягкой губкой. Вы можете протирать кухню чистящим спреем soft-touch на растительной основе.

Не используйте пищевую соду или абразивные чистящие средства для мягкой очистки кухни: Это приведет к повреждению покрытия. Каждый раз, когда вы чистите кухню влажной тряпкой, она будет служить дольше и выглядеть лучше.

Porter soft часто бывает монохромным, производители выбирают мягкие, пастельные и нежные цвета. Для одежды обычно используется материал с ярким принтом. Для нанесения рисунков на поверхность используется термопечать. Очень популярен трехмерный рисунок, напоминающий разрез на поверхности ворса.

Приезжайте к нам и оцените новинку!

Мы приглашаем вас прикоснуться к современной тенденции — в прямом и переносном смысле. Посетите наши выставочные залы и витрины, чтобы увидеть и потрогать наши модели поверхностей Soft Touch. Это новый и незабываемый опыт, который вы больше никогда не будете искать.

Подайте онлайн-заявку, и мы свяжемся с вами как можно скорее, чтобы ответить на все ваши вопросы.

Оцените статью
Бизнес блог