Ноутбуки для работы, на которые стоит обратить внимание в 2021 году. Какой ноутбук купить для домашнего пользования в 2021

В то же время 14″ и 15″ идеально подходят для работы с текстом, интернетом, а 15,6″ и 17″ — для игр, графики, просмотра фильмов и замены рабочего стола. Большие экраны также облегчают чтение и игру в Интернете.

Ноутбуки для работы, на которые стоит обратить внимание в 2021 году

Рабочие компьютерные инструменты уже давно знакомы представителям практически всех IT-индустрий. Мы уже несколько раз писали о том, что хорошо, а что не очень, когда речь идет о ноутбуках. Но в основном это была критика необычных и очень необычных устройств.

Сегодня мы продолжаем тему ноутбуков, обсуждая, какие ноутбуки стоит использовать в 2021 году. Как всегда, список является субъективным — но это хорошо, потому что обычно это открывает живую дискуссию, в которой читатели предлагают свой выбор. Очень красивые находки. Теперь продолжим.

HP Spectre x360 14

Несмотря на высокую цену, это довольно удивительное устройство, полезное не только для них, но и для представителей различных IT-областей.

Сначала поговорим о технических характеристиках. Процессор здесь — Intel Core i7-1165G7, а видео интегрировано в Intel Iris XE. Диагональ экрана устройства составляет 13,5 дюйма, 3:2, 3000 x 2000. Сам он представляет собой сенсорный экран OLED. Устройство весит всего 1,34 кг.

Существует не так много ссылок. На правой стороне — Micro-SD, 2x Thunderbolt 4 (USB-C, Power Delivery, DisplayPort), на левой — USB 3.1 Gen 1. и Bluetooth 5.1.

Клавиатура очень проста в использовании, и разработчикам удалось сделать ее компактной и эффективной. Конечно, он не механический, но все же достаточный.

Недостаток — кроме твердотельного накопителя, обновить нечего. Все остальные блоки и микросхемы, даже Wi-Fi, приклеены к материнской плате.

Lenovo ThinkPad X1 Yoga Gen 6

У Lenovo определенно есть несколько спорных моделей ноутбуков. Но ThinkPad X1 Yoga Gen 6 не относится к их числу. Это элегантный ноутбук в корпоративном сегменте. Gen 6 имеет новую рамку, более производительный процессор и матовый сенсорный экран. Соотношение размеров составляет 16:10.

Корпус выполнен из алюминия, и к нему невозможно придраться — он долговечен, а качество изготовления превосходно. В этой модели разработчики уделили внимание петлям крышки — они идеально отрегулированы. По сравнению с предыдущими моделями, это устройство более узкое и немного тоньше.

Что касается разъемов, то они находятся на левой стороне: 2x Thunderbolt 4 (40gbps, Displayport Alt-Mode 1.4, Power Delivence 3.0), USB-A (3.2 Gen.1), HDMI 2.0, Pen PRO и аудио на правой стороне. разъем, аудиоразъем, USB-A (3.2 Gen.1, всегда активирован), разъем для замка Кенсингтона.

Беспроводные устройства поддерживают новейшую технологию Wi-Fi 6, включая вышеуказанные модели. Но есть и другой сюрприз — среди различных вариантов устройства есть модель с модемом LTE и блоком 5G.

Стоимость устройств составляет 2200 долларов США.

Ультрабуки обычно легче 1,5 кг, что позволяет легко носить их с собой, а самая популярная диагональ экрана составляет 14 дюймов. В продвинутых моделях рамка вокруг экрана очень тонкая, но дешевые ноутбуки не могут этим похвастаться.

ТОП-10 лучших ноутбуков для дома на 2021-2022 год

Ноутбуки отличает их назначение. Бизнес-модели многофункциональны и долговечны — имеется множество слотов для подключения техники, улучшенное жилье. Игровые варианты оснащены мощными видеокартами и процессорами. Ультрабуки очень тонкие и легкие и предназначены для графических дизайнеров, разработчиков и деловых людей, работающих в офисах (гарантируя производительность и энергоэффективность).

  Несуществующий банк предлагает кредит и потом просит деньги. Собанк что за банк

Домашние ноутбуки, как правило, отличаются гибкостью. Они предлагают разумное сочетание всех необходимых пользовательских требований, таких как навигация в Интернете, простые игры, возможность участия в образовательных программах для студентов и школьников, отслеживание фильмов и прослушивание музыки. Посмотрите на лучшие предложения 2021-2022 годов от проверенных производителей, предназначенные для домашнего использования.

Рейтинг ноутбуков для дома

Мировые бренды предлагают широкий ассортимент современных, надежных ноутбуков для домашнего использования во всех ценовых категориях, с высокой функциональностью и долгосрочными гарантиями. Эксперты рекомендуют обратить внимание на следующие варианты

ASUS VivoBook 15 X512JA-BQ1021

Эта новая модель считается одним из лучших недорогих ноутбуков на 2021-2022 годы. Он прекрасно справляется со всеми домашними заданиями, обеспечивает отличную функциональность и высокопроизводительную длительную работу на одном заряде аккумулятора.

  • практически безрамочный дисплей (15,6 дюймов) с четкой картинкой, благодаря матрице IPS;
  • отличный 2-х ядерный процессор (Intel Core i3 1005G1);
  • вместительный объем памяти на 4 ГБ (DDR4); на 256 ГБ;
  • в комплекте Bluetooth, Wi-Fi, разъемы.

Для перемещения клавиатуры предусмотрена функция подъема. Эта модель легкая и портативная и доступна по цене от 35 000 рублей.

  • не всегда удобен ScreenPad;
  • в продаже без ОС;
  • не самое долгое время работы автономно.

К недостаткам можно отнести нагрев и шум во время работы.

Lenovo IdeaPad 3 15IGL05

Ноутбуки из Китая весят менее 2 фунтов и рекомендуются для автономных, быстрых и тихих домов. Экран передает чистое, насыщенное изображение.

  • широкоформатный дисплей (15,6) с полным разрешением;
  • 2-х ядерный мощный процессор (Celeron N4020) обеспечит хорошую производительность;
  • ОС – DOS;
  • вместительная память на 8 ГБ;
  • надежный твердотельный накопитель на 256 ГБ;
  • в наличии интерфейсы и беспроводной интернет.

Время автономной работы этой модели составляет до 13-14 часов, весит она 1,7 кг и стоит 26 000 рублей.

К недостаткам можно отнести невозможность добавления памяти и небольшой запас яркости.

Acer Extensa 15 EX215-22-R964

Благодаря отличной памяти, высокой производительности и надежному хранению данных он подходит для использования в домах на каждый день. Антибликовый экран позволяет видеть четкое изображение, а автономность до 9 часов позволяет брать устройство с собой на природу.

  • широкоформатный экран с разрешением 1920х1080;
  • процессор на 2-х ядрах Ryzen 3 3250U;
  • ОС – UEFI Shell;
  • стандартная память на 4 ГБ;
  • жесткий диск на 500 ГБ – надежно защитит и сбережет файлы;
  • опции коммуникаций, USB-разъемов и встроенных устройств.

Из минусов некоторые пользователи отмечают отсутствие SSD и стоимость более 34 000 рублей.

HP 15s-eq1102ur

При весе 1,69 кг компактный и легкий ноутбук станет настоящим «домашним» другом. Производитель гарантирует длительный срок службы и отличную скорость обработки. Широкий экран идеально подходит для просмотра фильмов или простых игр.

Что нужно учесть при выборе ноутбука для домашнего пользования в 2021-2022 году?

При выборе ноутбука для использования дома следует обратить внимание на следующие детали и особенности

  1. Процессор считается «мозгом» ноутбука, от него зависит мощность и качество работы всего устройства. Если требуется бюджетный вариант для просмотра фильмов и интернета – подойдут модели процессора AMD Ryzen 3, Intel Core i3 или Intel Pentium, достаточно 2-х или 4-х ядер. Для обработки фото и несложных игр стоит выбирать AMD Ryzen 5.
  2. Оперативная память не должна быть менее 4 ГБ, иначе будет «торможение» в обработке данных.
  3. Автономность модели при пользовании дома не столь важна, как в пути, или загородом. Эксперты рекомендуют выбирать ноутбук, у которого она не менее 5 часов на полном заряде батареи.
  4. Диагональ экрана – от 15,6 до 17 дюймов. Такие показатели оптимальны для домашнего ноутбука. Меньшие размеры выбирают для путешествий, а более 17 для игр. Разрешение 1920х1080 рекомендовано для просмотра фильмов, игр и работы.
  5. Лучше выбирать варианты с установленной операционной системой для обычных пользователей, тогда будет достаточно просто настроить устройство. Модели же без ОС стоят значительно дешевле, но чтобы грамотно поставить ее самостоятельно, нужны определенные знания.
  6. Накопители могут быть магнитные HDD или твердотельные SSD – для дома подойдут оба варианта. Первые более емкие и дешевле по стоимости, но шумные, вторые – в разы быстрее при обработке данных, бесшумные, но дороже стоят. Возможно совмещения сразу двух типов накопителей.
  7. Компактность и минимальный вес важен, если семья, уезжая за город, где и будет пользовать ноутбук. Его удобней транспортировать, он не занимает много места.
  Как выявить потребности целевой аудитории в digital: где взять информацию, как ее анализировать и применять. Зачем выявлять потребности клиента?

Встроенная видеокарта, которой оснащено большинство ноутбуков, справится с задачей домашней хозяйки, но для игр вам понадобится дополнительная автономная карта AMD или NVIDIA.

Эта марка представляет собой новейший ноутбук для ежедневного использования в домашних условиях. Модели новейшей конструкции обеспечивают скорость обработки, максимальное количество глюков и долговечность работы.

2. Lenovo IdeaPad 5 15IIL0 5 — ноутбук с блестящим потенциалом

Этот серебристый, элегантный, тонкий и легкий ультрабук с 11-часовым временем автономной работы и 15,6-дюймовым антибликовым экраном Full HD. Он также оснащен быстрым SSD-накопителем емкостью 512 ГБ для повышения скорости отклика. На алюминиевой раме также разместились островная клавиатура с подсветкой, сканер отпечатков пальцев и даже разъем USB 3.1 Type-C.

Это элегантный, утонченный дизайн с тонкой, легкой оправой платиново-серого цвета.

Этот экран, как правило, привлекает любителей видео и контента высокого разрешения благодаря формату 16:9 и точному разрешению Full HD. Будучи антибликовым, он гарантирует лучшую видимость, чем глянцевые панели, при ярком свете (например, на открытом воздухе). Однако его колориметрия стандартна, а углы обзора выше среднего, но ниже, чем у панелей IPS.

Lenovo IdeaPad 5 — это компактный ноутбук с высоким разрешением, предназначенный для повседневного мобильного использования. Когда дело доходит до хранения данных, Lenovo мудро и разумно выбрала твердотельные накопители. Это объясняется тем, что они более энергоэффективны, более ударопрочны, тише и намного быстрее жестких дисков.

Lenovo IdeaPad 5 14ITL05 — это ноутбук для работы и мультимедиа. Отличный уровень производительности, низкий уровень шума, высококачественный дисплей с широкими углами обзора, отличное время автономной работы, различные порты ввода/вывода для периферийных устройств, накопителей и внешнего дисплея.

Lenovo IdeaPad 5 заслуживает второго места в нашем рейтинге лучших ноутбуков 2022 года.

  • Тонкий и легкий
  • Надежность фирмы
  • Отличный дисплей
  • Отличная цена
  • Емкость аккумулятора: 57 Вт⋅ч

Huawei представила 14-дюймовый ноутбук HonorMagicBook

MagicBook 15 — это изящный и легкий ноутбук, но благодаря достойному процессору и видеокарте он легко справится с высокопроизводительными играми и программами. Кроме того, длительное время автономной работы позволяет использовать или играть более 10 часов.

Используется матрица IPS. Это автоматически означает правильную цветопередачу, контрастность и удобные углы обзора, будь то на работе или при просмотре фильма на одном экране через фокус. Разрешение 1920×1080 — шрифты выглядят хорошо и безопасно для расстояния глаза, а пиксельная шкала не поражает чувствительную психику пользователей смартфонов, привыкших к сумасшедшей плотности пикселей в 400ppi и более.

  Как отметить места путешествий на Яндекс Карте. Как поставить точку на яндекс карте.

Мы добиваемся прогресса. Экран на 100% совместим с палитрой sRGB. Это означает, что вы можете легко запускать Photoshop и другие приложения для редактирования фотографий и видео. Производитель также предлагает фильтрацию вредного для глаз (особенно в постели) голубого свечения.

Когда речь идет о соотношении цены и качества, многие не могут превзойти Honor MagicBook 15. Вы получаете ноутбук высокого класса с отличной системой хранения данных, не заплатив за него целое состояние.

Эргономика клавиш не вызывает сомнений. Они большие, расстояние между ними большое, набирать текст удобно и требует минимального времени для привыкания. Сенсорная панель также большая и отзывчивая, и компьютер можно использовать без мыши.

Экран идеально подходит для просмотра видео. На процессоре можно запускать мощные программы и игры. Небольшой размер позволяет брать его с собой, куда бы вы ни направлялись. В целом, если вы ищете универсальный ноутбук для работы или учебы, это отличный выбор.

HONOR MagicBook 15 оказался удобным и приятным в использовании. Большой экран, небольшой вес и настоящий металл в корпусе — все это очень удобно. То же самое относится и к мощному современному процессору внутри, а памяти в нем предостаточно. Не требуется внешний жесткий диск или облачная подписка.

Honor Magicbook 15 оснащен большим экраном с поразительным гладким дизайном, тонкими рамками и мощной производительностью.

5. Asus VivoBook 15 — производительный, тонкий и легкий ноутбук

ASUS VivoBook 15 — это яркий ноутбук, который добавит динамизма и стиля в повседневную жизнь. Его современная конфигурация на базе процессора AMD Ryzen 3 обеспечивает всю необходимую для бизнеса вычислительную мощность, а для хранения файлов доступны два накопителя: быстрый SSD и традиционный жесткий диск большой емкости.

Весь корпус ноутбука выполнен из темно-серого пластика. Отпечатки пальцев остаются, но они либо незаметны, либо легко стираются. Шарнир ErgoLift, который поднимает крышку под небольшим углом для удобства набора текста и эффективности охлаждения, является отличной конструктивной особенностью.

Общий дизайн ноутбука идентичен ASUSVivoBookS15, за исключением текстуры пластикового корпуса. Внешний вид, вес и габариты являются несомненными преимуществами модели.

Серьезных дефектов ноутбука не выявлено. Умеренное время автономной работы также можно считать спорным, но немногие ноутбуки в этой категории с аналогичными характеристиками работают дольше.

ASUS VivoBook 15 — это элегантный и относительно недорогой ноутбук для дома или офиса. Он без проблем справляется с просмотром веб-страниц, обработкой текстов, мультимедиа и базовой обработкой фотографий и видео. Она также легкая и удобная для транспортировки. Имеется широкий спектр вариантов, а также красивая цветовая палитра, из которой можно выбрать наиболее подходящие для ваших нужд изменения.

  • Легкий вес и компактный размер (при диагонали 15,6)
  • Приятный дизайн и материал корпуса
  • Большой экран
  • Тихий
  • Удобная клавиатура
  • Достаточно шустрый в повседневных задачах
  • Хорошая цена

Когда речь идет о стоимости, ноутбук имеет только преимущества. Производительный, тонкий, легкий и компактный ноутбук ASUS VivoBook 15, безусловно, экономически эффективен. А среди его прямых конкурентов есть только LenovoIdeaPadL340-15.

Ноутбуки до 30 000 рублей

Ноутбуки до 40 000 рублей

Ноутбуки до 50 000 рублей

Ноутбуки до 60 000 рублей

Оцените статью
Бизнес блог