Лифлетинг — применение. Лифлетинг что это такое.

Практичный трейдер с опытом работы более 6 лет. Менеджер по маркетингу международной компании VIDJET Ltd (Zvonobot). Выступает на тематических форумах для предпринимателей и курсах онлайн-маркетинга.

Лифлетинг — применение

процесс раздачи листовок

Раздача листовок — это распространение листовок среди целевой аудитории. Это один из самых популярных и простых видов маркетинговых кампаний. Термин «листовка» появился в русском языке сравнительно недавно. Другой вариант написания — «лефлеттинг» — не прижился. Долгое время носители русского языка не понимали значения этого термина, поэтому специалисты обычно использовали слово «брошюра».

История

В XVIII и XX веках листовки активно использовались революционерами как средство воздействия на массовое сознание, широко применялись в предвыборной агитации буржуазных партий и в войнах между государствами. Даже сегодня листовки со всевозможными лозунгами распространяются на улицах и сбрасываются с самолетов.

Быстрое развитие печатных технологий привело к созданию различных видов печатной продукции: Брошюры, листовки, флаеры. В современном мире листовка определяется как лист бумаги формата А4, содержащий рекламную информацию.

Листовка — одна из самых дешевых и эффективных форм рекламы, функциональный вид рекламы, позволяющий общаться с клиентом. Листовки используются для привлечения внимания аудитории. Это полезно, например, когда потребителям нужно сообщить о новых предложениях, скидках или открытии магазина.

Цели лифлетинга:

  • Информирование потенциальных клиентов об услугах компании, продукции, ценах, свойствах и качествах продукции, акциях и мероприятиях.
  • Повышение продаж продукции.
  • Определите спрос и предложение.
  • Из рук в руки. В людных местах или с целевой группой.
  • Стеклоочистители под автомобилем.
  • В почтовых ящиках.
  • Расклейка листовок
  • Распространение через торговых партнеров
  • Другие и креативные варианты (с вертолета).

Практичный трейдер с опытом работы более 6 лет. Менеджер по маркетингу международной компании VIDJET Ltd (Zvonobot). Выступает на тематических форумах для предпринимателей и курсах онлайн-маркетинга.

Лифлетинг

Лифлетинг

Распространение листовок — один из самых распространенных видов рекламной деятельности, направленной на формирование интереса потребителей к товару или услуге.

  EarnApp - что за приложение и можно ли заработать. Bright data что это как убрать.

Слово «листовка» может быть знакомо только профессиональным маркетологам, но действие, которое оно обозначает, знакомо каждому. Распространение листовок — это распространение рекламных листовок, брошюр или флаеров.

Листовку также называют «классикой рекламы», потому что этот метод очень старый, но по-прежнему очень популярный сегодня. Листовки позволяют достичь желаемого результата за относительно короткое время и при небольших затратах.

Преимущества лифлетинга

Стоимость. Распространение листовок — один из самых бюджетных методов рекламы.

Охват целевых групп. С помощью хорошо спланированного распространения листовок можно охватить большую целевую группу.

Рекламодатель напрямую общается с клиентами, а живое общение дает гораздо лучший результат, чем радио или реклама.

Контакты клиента сохраняются, и если он заинтересован в покупке, с ним можно связаться через некоторое время.

Цели лифлетинга

Вызвать интерес к продукции

Информировать потенциальных клиентов о продуктах и услугах.

Информировать о текущих или предстоящих событиях (кампании, продажи, выставки)

Определить спрос на конкретные предложения

Чтобы лифлетинг показал эффективные результаты, необходимо уделить особое внимание следующим пунктам:

Вы должны вывешивать брошюры не только в часто посещаемых местах, но и там, где можно найти потенциальных клиентов,

Печатный рекламный материал (брошюра) должен содержать основную и наиболее важную для потребителей информацию,

Организаторы должны быть активными и дружелюбными. При распространении листовок можно разработать короткий рекламный текст для организаторов, чтобы сделать распространение листовок более эффективным,

Распространение листовок часто сочетается с другими маркетинговыми мероприятиями, основанными на массовом контакте с целевой аудиторией — выставками, спектаклями, концертами, презентациями. В этом случае распространение листовок — выгодный способ предоставить представителю целевой аудитории информацию о рекламируемом продукте.

Чтобы организовать грамотную и эффективную кампанию по распространению листовок, лучше обратиться к профессионалам. Наше агентство поможет вам оказать услуги по распространению листовок в кратчайшие сроки, учтет все ваши пожелания и подберет наиболее подходящий вариант.

От этого мероприятия выигрывают все: продавцы увеличивают свои продажи, покупатели получают положительные эмоции от доброго дела, а люди с ограниченными возможностями, сироты или другие нуждающиеся слои населения получают финансовую поддержку.

Форматы и размеры лифлетов

Используется матовая или глянцевая бумага формата A4. Ориентация может быть горизонтальной или вертикальной, т.е. реклама размещается горизонтально или вертикально. С учетом параметров листа определяется необходимый размер листовки.

  Как я попала в Forbes Councils. Как попасть в форбс?

Существуют различные типы листовок:

  • Двустворчатое окно,
  • 3-кратное окно,
  • 3 папки, 3 папки, 3 папки, 3 папки, 3 папки, 3 папки, телескладки,
  • 3 папки, 3 папки, 3 папки, 3 папки, 3 папки, telefold, telefold, telefold,
  • Почта в 3 сложения с улиточной почтой.

Размер листовки зависит исключительно от типа листовки. Например, сложенная листовка на листе формата А4 имеет другой размер, чем евролистовка. Чтобы понять, какой тип является наиболее подходящим, необходимо изучить все измерения.

Методы печати лифлетов

Методы печати лифлетов

Существует два метода печати: Офсетная и цифровая печать. При офсетной печати используется процесс подачи рулонов или листов. При офсетной печати пигменты наносятся тонкими слоями, независимо от цвета или сложности рисунка. В типографиях используется современное оборудование, которое позволяет добиться высокого качества печати в короткие сроки.

Для цифровой печати используется лазерное оборудование. Этот тип печати позволяет передать насыщенность цветов. Большим преимуществом этого вида печати является возможность исправления ошибок в оригинале. Этот вид печати может быть выполнен на различных типах бумаги.

Еще одним преимуществом цифровой печати является то, что листы высыхают после нанесения краски. Этот процесс позволяет использовать его немедленно. Эта технология используется в основном в небольших количествах, поскольку печатать таким образом большие объемы нерентабельно.

От этого мероприятия выигрывают все: продавцы увеличивают свои продажи, покупатели получают положительные эмоции от доброго дела, а люди с ограниченными возможностями, сироты или другие нуждающиеся слои населения получают финансовую поддержку.

Эффективность лифлетинга

Распространение брошюр и листовок в оживленных местах — один из самых популярных способов продвижения товаров и услуг.

лифлетинг что это

Как правило, информация в таких брошюрах содержит не только продвижение нового продукта, но и информирует о новых предложениях компании или новых услугах, а также о каком-либо событии и многом другом. В хорошо организованной кампании рекламные материалы распространяются только в тщательно выбранном месте и в то время, когда там находится большинство потенциальных клиентов. Именно это сочетание условий позволяет считать листовки эффективным и в то же время относительно недорогим методом рекламы.

  Какие товары выгодно продавать на маркетплейсах. Как найти товар для маркетплейса.

Виды лифлетов

  • Брошюры,
  • Брошюры,
  • ваучеры,
  • маленькие карточки,
  • билеты.

При таком типе продвижения важно, чтобы материал был красочным и ярким и четко объяснял потребителю, о чем идет речь. Брошюра должна не только информировать о «новинке», но и заинтересовать потенциального покупателя, чтобы он хотя бы заглянул в магазин во время акции или задумался о приобретении товара или услуги, а в идеале — купил его.

Как сделать лифлетинг эффективным

эффективный лифлетинг

Дизайн информации ни в коем случае не должен быть похож на дизайн ваших конкурентов. Одним из важнейших факторов успешной рекламной кампании является уникальность и ваш собственный неповторимый стиль. Стиль, который должен понравиться потребителю, заинтересовать его и запомниться. Но кроме этого, не пишите слишком много о преимуществах нового «продукта». Обычно люди берут брошюру в метро, бегло просматривают ее и либо выбрасывают, либо кладут в карман. Это занимает не более 30-40 секунд. Поэтому нужно представить информацию таким образом, чтобы люди успели ухватить самое важное, самую актуальную информацию.

  1. Место. Вам нужно с умом подойти к выбору места, где вы хотите распространить информацию. Например, листовки о товарах и услугах для детей лучше всего распространять возле детских площадок, центров, яслей и школ.
  2. Время суток является важным фактором в зависимости от целевой группы.
  3. Количество материалов и продолжительность листовки.
  4. Дизайн материалов является важным фактором привлечения внимания общественности.

Однако не каждый, кто решает использовать листовки, имеет представление о том, как, где и кому распространять печатные материалы. Поэтому лучше всего обратиться в компанию, которая занимается рекламой и маркетингом. В рекламном агентстве Adviterra работают профессионалы, которые всегда помогут клиенту исследовать потенциальный рынок для продукта, составить портрет целевой аудитории и подскажут, где искать клиентов.

Оцените статью
Бизнес блог