Как создать рекламный аккаунт на Facebook и настроить его. Как создать рекламный аккаунт на facebook.

** Meta Platforms Inc, компания, владеющая социальными сетями Facebook* и Instagram, была признана экстремистской организацией решением суда от 21.03.2022. Деятельность организации запрещена в России.

Как создать рекламный аккаунт на Facebook и настроить его

Получите нашу книгу «Контент-маркетинг в социальных медиа: Как проникнуть в сознание ваших подписчиков и заставить их влюбиться в ваш бренд».

Чтобы ваше рекламное агентство заработало, вам нужно запустить свою первую рекламу в Facebook. Это можно сделать двумя способами:

  • Через страницу компании.
  • Через рекламный менеджер.

Первый вариант считается более быстрым и простым. Вам необходимо создать отдельную страницу для своего бизнеса, а не личный профиль. Выберите пост и нажмите на кнопку «Продвигать».

Откроется окно, в котором нужно выбрать целевую группу, продолжительность, бюджет и валюту. Введите любую цель и минимальную сумму, период отображения — один день. С правой стороны внизу снова нажмите на «Обновление».

На этом этапе укажите, как вы хотите оплатить объявление. Это зависит от расчетов системы: предоплата или предоплата. В первом случае поставьте галочку напротив банковской карты или счета PayPal. В этом случае деньги автоматически списываются с привязанного счета при достижении определенной суммы.

Второй вариант — для Qiwi, Яндекс Деньги и других платежных систем. Сначала вы вносите деньги, и как только ваш вклад появляется, деньги списываются. Как только вы оплатите увеличение взноса, счет будет активирован.

Как подключить рекламный аккаунт через ADS менеджер и настроить его

Откройте выпадающее меню в правом верхнем углу экрана и нажмите «Создать объявление». Откроется страница, на которой нужно будет ввести настройки.

Перейдите к настройкам, нажав на значок шестеренки с правой стороны. Заполните все поля и при необходимости измените имя. В конце добавьте людей, имеющих доступ к управлению офисом.

В верхней части есть несколько вкладок. Во втором перечислены страницы, которыми вы управляете. На третьем шаге вы можете указать способ оплаты. Для этого откройте страницу и нажмите на опцию «Пополнить счет». Лимиты биллинга, изменение системы биллинга и будущие платежи осуществляются на той же вкладке. Четвертая вкладка предназначена для уведомлений о входе в систему.

  Как перенести Windows на другой диск или SSD. Как перенести данные с диска на диск

Как создать второй рекламный аккаунт в Facebook

Для работы с несколькими профилями вам понадобится еще один инструмент — Business Manager. Перейдите по ссылке и нажмите «Создать учетную запись». Введите название вашей компании — это название вашего профиля, заполните остальные поля.

Следующим шагом будет добавление сведений о вашей компании. Все поля обязательны для заполнения. Подтвердите свои действия, нажав на кнопку «Отправить».

В Business Manager вы можете управлять всеми своими сайтами. Чтобы создать новый офис, откройте настройки. Для этого нажмите на символ шестеренки в правом верхнем углу. Откроется окно, как показано ниже.

С левой стороны выберите «Рекламные аккаунты» — «Добавить» — «Создать новый рекламный аккаунт».

Чтобы изменить настройки, нажмите на слово в левом верхнем углу и выберите «Настройки» в последнем блоке. Они практически идентичны тем, которые отображаются в Менеджере объявлений.

Инструмент настройки события находится в разделе «Настройка события» в разделе «Открыть инструмент настройки события» Веб-сайт откроется в режиме инструмента; чтобы настроить пиксель, вам нужно будет нажать на определенную кнопку на сайте После выбора кнопки инструмент предложит вам выбрать пиксель настройки события

Шаг 2: создание рекламного аккаунта

Заполните всю необходимую информацию: Название компании, описание и категория.

По умолчанию система создаст новый рекламный аккаунт с уникальным идентификатором. Учетная запись будет привязана к странице вашей компании.

Если вы хотите управлять показом с чужой бизнес-страницы, подайте заявку на получение прав администратора. Владелец может назначить роли на самой странице в настройках или через Бизнес-менеджера.

Вы можете создать новый аккаунт Facebook Ads в дополнение к существующему аккаунту в настройках существующего Бизнес-менеджера. Путь создания выглядит следующим образом:

Бизнес-настройки → Аккаунты → Рекламные аккаунты → Добавить → Создать рекламный аккаунт.

Читайте подробную статью о том, как настроить Facebook Ads Manager и когда вам нужно более одного рекламного аккаунта.

Шаг 3: настройки рекламного аккаунта. Часовой пояс и валюта

Чтобы завершить настройки, перейдите в свой рекламный аккаунт. Вы также можете найти его в выпадающем меню в левой части вашей личной страницы.

  Сколько стоит создание сайта? Цены фрилансеров и студий на разработку. Сколько стоит сделать сайт

Сначала Facebook попросит вас установить часовой пояс и валюту для рекламного аккаунта. Будьте внимательны на этом этапе, поскольку позже вы не сможете изменить настройки.

Часовой пояс определяет время показа объявлений и сбора статистики. Если ваш бизнес и вся аналитика базируются в Москве, а Facebook находится в часовом поясе Лос-Анджелеса, в собранных данных будет значительное расхождение.

Шаг 4: лимиты и способы оплаты

Теперь установите лимиты и способы оплаты. Раздел «Настройки» находится в выпадающем меню со значком кредитной карты.

Мы рекомендуем установить лимит расходов на счете. Об этом часто забывают при создании рекламы, в результате чего бюджет составляет от нескольких сотен рублей до десятков и сотен тысяч. Поэтому лимит на уровне настроек рекламного аккаунта является дополнительной гарантией от превышения бюджета. При достижении установленной суммы все рекламные кампании в рамках счета прекращаются.

Facebook работает по системе «оплата по факту»: разместите рекламу сейчас — заплатите потом. Прежде чем вы сможете разместить объявление, к вашему счету должна быть привязана действующая банковская карта. Затем сумма будет автоматически списана с вашей карты.

Если у вас нет кредита на счету, вы можете оплатить вручную, нажав на кнопку «Оплатить сейчас» в той же области вашего рекламного аккаунта.

Если платеж не пройдет (например, из-за недостаточного количества средств на вашей карте), ваши рекламные кампании будут остановлены. Чтобы избежать этого, можно связать несколько карт для оплаты: если платеж по основной карте пройдет неудачно, система спишет деньги с одной из запасных карт.

История платежей, успешные транзакции и неудачи отображаются в настройках рекламного счета в нижней части экрана или в отдельном пункте меню «Платежи».

Если вы хотите разместить рекламу среди своих сотрудников, отправьте им приглашения по электронной почте и назначьте роли сотрудникам в профиле компании.

Создание аккаунта в Business Manager

Второй вариант открытия рекламного счета подходит для крупных компаний и предприятий. Facebook Business Manager — это профессиональный инструмент, с помощью которого вы:

  • Управление рекламой на FB и Instagram,
  • назначать права доступа к контролируемым рекламным профилям,
  • получить доступ к рекламным счетам клиентов.
  Программа лояльности Лукойл — как копить и списывать баллы. Баллы лукойл сколько это в рублях

Рекомендуется подписаться на BM, если вам нужно активно управлять своими страницами в FB и Instagram. BM управляется командой, где у каждого человека есть свое рабочее место. Использование рекламных аккаунтов Business Manager также имеет то преимущество, что статистику можно создавать без прав администратора. Как правило, маркетинговые компании предоставляют своим клиентам такие отчеты для проверки эффективности кампаний и, конечно, затрат.

Как создать учетную запись BM:

Учетная запись создана, можно приступать к настройкам.

Как настроить личный рекламный аккаунт

Нажмите на шестеренку, чтобы перейти к настройкам вашей учетной записи.

Настройки личного рекламного аккаунта в Фейсбук

Шаг за шагом процесс может выглядеть следующим образом:

Существует 3 варианта статуса добавленных людей, каждый из которых предполагает наделение определенными правами.

Права людей в рекламном аккаунте Facebook

По умолчанию администратором является создатель учетной записи. Он или она имеет все права и доступ с самого начала. Можно делегировать права администрирования другому лицу, хотя лучше этого не делать.

Рекламодатель управляет рекламной кампанией, но не имеет доступа к деньгам и возможности добавлять людей. Обычно эта задача возлагается на маркетолога.

Аналитик — это человек, который отслеживает статистику и составляет отчеты. Он не может вносить изменения, его роль ограничивается только анализом эффективности рекламных кампаний и распределением бюджета.

Не стоит недооценивать функцию распределения сотрудников по разным уровням. Четкая иерархия в команде предотвращает возникновение хаоса, даже если в команде всего 2 человека. Правильное разделение задач и контроль в каждой области оптимизирует работу и, следовательно, эффективность маркетинговой кампании. Короче говоря, когда каждый отвечает за свой участок, деньги на рекламу не тратятся впустую, а продажи и доходы увеличиваются.

Как настроить рекламный аккаунт фейсбук в Business Manager

Счет посредника имеет больше функций и возможностей. Начните с первой вкладки, «Пользователи». Здесь вы можете:

  • Приглашайте людей в группу, назначая им права доступа (администратор или персонал),
  • Добавить участников (поделиться или запросить элементы),
  • Добавить пользователей системы (каждому пользователю назначается список приложений и ресурсов, которые он может использовать).

Кроме того, вы можете настроить доступ к сайтам клиентов (в отношении рекламных агентств), добавить рекламные аккаунты, создать пиксели для сбора данных гостевых аккаунтов, например, для запуска закрытых RC.

Оцените статью
Бизнес блог