Кто такой спонсор в Instagram* и как им стать. Что значит оплачено спонсором в инстаграм?

Мы создали четыре руководства по работе с брендированным контентом, которые подчеркивают преимущества специального значка «Спонсор публикации». Конечно, этот тег можно использовать для продвижения органического поста с брендированным контентом из ленты блогера или Stories в качестве рекламы.

Как монетизировать профиль в Инстаграме

Кнопка «Монетизировать» на Instagram появилась после недавнего обновления. Владельцы профессиональных аккаунтов и авторских профилей могут получать вознаграждения за рекламные посты.

В разделе «Уведомления» пользователи найдут новую область: «Монетизация». Если в профиле не было брендированного контента, партнерства с блогами или крупных блогов, то в этой категории не будет никакой информации.

Функции кнопки монетизации на Instagram:

  • обязательно подключение к бизнес-настройкам и профилю в Facebook;
  • работа с Creator Studio. Отдельное приложение к Инстаграм, на официальном сайте Фейсбука.

Через Creator Studio владелец профиля может выполнять основные действия, вплоть до ответа на комментарии.

Бизнес-функции и монетизация доступны в соответствии с определенными критериями, установленными на странице Facebook. Если профиль не соответствует требованиям, он не будет одобрен. Исключения: одобренные интернет-магазины, аккаунты, связанные с популярными страницами Facebook. Например, если ваш аккаунт в Instagram имеет меньше требуемого количества подписчиков, но ваш профиль в Facebook подключен и имеет несколько подписчиков, вы можете отправить запрос на одобрение.

Как работать с Creator Studio

Creator Studio делается отдельно с вкладками на Facebook. Это планировщик постов, удобный способ общения через Direct и отслеживания изменений в профиле. Существует отдельная версия для двух социальных сетей: кнопка с иконкой Facebook и Instagram.

Владельцы публичных страниц могут работать через приложение. Чтобы подключиться к Instagram, нужно зайти в настройки блога или сообщества и выбрать: «Подключиться».

  Каждому свое (Suum cuique). Каждому свое откуда фраза?

Как это сделать:

  1. Зайти в Фейсбук с компьютерной версии.
  2. Перейти через боковое меню к публичной странице (блогу).Ваши страницы в Инстаграме
  3. Выбрать сбоку: «Настройки» – Instagram.Инстаграм в настройках Фейсбука

На появившейся странице выберите и подтвердите вариант подключения учетной записи.

Чтобы использовать Creator Studio:

Монетизация в Инстаграме

  1. Перейти по ссылке.
  2. Открыть сбоку: «Монетизация» – Brand Collab.
  3. Ознакомиться с требованиями и подать заявку.

Технические критерии для страниц включают:

  • общедоступный и активный;
  • страна проживания – США;
  • аккаунт автора или бизнес-профиль;
  • за последние два месяца публикации получили свыше 1000 взаимодействий;
  • не меньше 10 000 подписчиков.

В модуле автор также может проверить, соответствует ли его страница требованиям. Вверху появляется примечание: «Вы еще не соответствуете критериям» или «Вы можете подать заявку».

Какой контент и когда монетизируют в Instagram

Монетизация контента возможна с помощью токенов. Если владелец профиля отметил сообщение как спонсированное спонсором, вверху появится уведомление и маркер для брендированного контента.

Отслеживать финансы в Инстаграме

Для работы с рекламодателями владелец блога должен привязать к своему аккаунту банковскую карту. Деньги зачисляются туда сразу после того, как рекламная заявка будет одобрена и рекламодатель получит оговоренные ранее услуги.

Чтобы привязать банковский счет к социальной сети, перейдите по ссылке. Через вкладку: В разделе «Промо-платежи» вы можете увидеть, сколько денег было потрачено на рекламное предложение и какие

Чтобы связать свой профиль с финансовыми функциями, необходимо использовать карту VISA или MasterCard. Кроме того, вы можете использовать электронные деньги PayPal. Однако сначала вам необходимо создать аккаунт и подтвердить регистрацию PayPal своими паспортными данными.

  1. Зайти в социальную сеть – перейти в «Настройки».
  2. Автор – Платежи по промоакции.Добавить способ оплаты в Фейсбуке
  3. Способы оплаты – ввести платежные данные.
  4. Подтвердить подключение карты.Добавить банковскую карту

Для продвижения своего аккаунта в Insta вы можете провести конкурс с призом, для участия в котором людям необходимо зарегистрироваться на определенных страницах Instagram*. Многим людям нравятся конкурсы в Instagram*, которые спонсируются раздачей и денежными вознаграждениями.

  50 способов самостоятельной раскрутки Инстаграм. Как продвигать инстаграм самостоятельно пошаговая инструкция

Любой блог может устроить раздачу или конкурс для подписчиков. Крупные спонсорские подарки устраивают аккаунты с большим количеством подписчиков Insta: Знаменитости, агенты влияния, раскрученные блогеры и бренды. Ответ на вопрос, что такое спонсор и зачем он нужен на Instagram* для конкурса или акции, очевиден. От ведущего — зрители, от спонсоров — призы. Приток новых лиц в блог спонсора после gif может быть огромным: это зависит от масштаба проекта, ценности призов и размера вовлеченной аудитории. Но качество новых подписчиков низкое — большой процент составляют боты, случайные люди, которые на самом деле не заинтересованы в товарах и услугах, предлагаемых на блоге. Но процент «вовлеченных» подписчиков сайта будет неизбежно снижаться. Большинство «свежих» подписчиков отпишутся от сайта, когда предложение закончится.

Проблемы с подключением монетизации

Тотализатор, проводимый на Instagram*, не поможет привлечь клиентов в конкретном географическом месте: Целевая группа участников тотализатора очень неоднородна по составу и местоположению. Но бизнес, который имеет общенациональный или, по крайней мере, общегородской охват и широкий спектр потенциальной аудитории (без привязки к полу или возрасту), вполне может остаться в выигрыше. Самое главное, чтобы предложение на блоге, где десятки тысяч молодых людей подписались на конкурс, заинтересовало их.

Необходимо заранее продумать стратегию работы с привлеченными подписчиками — редактировать контент и повышать привлекательность Insta-аккаунта. Гив «игроков» можно попросить не только подписываться на страницы спонсоров, но и ставить им лайки и писать комментарии.

  • невозможно прогрузить платежные данные. Плохое соединение с интернетом или связь внезапно оборвалась;
  • пользователь указать неправильные сведения о счете;
  • отсутствует нужное количество средств для проверки активности;
  • неподходящий формат: карты МИР не подойдут для оплаты рекламных кампаний в Инстаграме.

Спонсор поста или gif на Instagram* платит вознаграждение, размер которого зависит от ожидаемого притока подписчиков, например, «один рубль за одного». Если предоплата превышает достигнутый результат (вы хотели привлечь на страницу 20 000 посетителей, но подписались только 10 человек), оставшиеся деньги возвращаются.

  Сколько платит YouTube за 1000 просмотров, и как включить монетизацию на своем канале. Сколько платит ютуб за просмотры

Кто такой спонсор в Instagram* и как им стать

Кто такой спонсор в Instagram* и как им стать

На Instagram* есть сообщества, которые специализируются на простых, классических пожертвованиях и регулярно размещают объявление: «Мы ищем спонсоров для giveaway на Instagram*».

Гив – плюсы и минусы

Раздачи могут быть не только «именными» (от одного человека или бренда), но и «групповыми», когда несколько компаний или частных лиц организуют раздачу вместе, разделяя целевую группу аккаунтов. Иногда привлечение спонсоров идет медленно, и конкурс в Instagram* начинается только тогда, когда набирается необходимая сумма.

Прежде чем решиться на спонсорство, необходимо выяснить, что такое gif и подходит ли он для продвижения конкретного товара или услуги на Instagram* Знаменитые блогеры привлекают массовую аудиторию в краткосрочной перспективе. Однако участие в розыгрышах, которые приносят лишь временный приток «читателей» на вашу страницу в Instagram*, может оказаться пустой тратой сил и денег.

  1. К блогерам-организаторам можно обратиться напрямую (найти по запросу в Инстаграм* /strong>-поисковике): « Стану спонсором », — или связаться с продюсером, агентством-представителем. Для решения оргвопросов по проведению розыгрыша создаются закрытые чаты в мессенджерах. Справка: вопрос, как найти спонсора в Инстаграм*, проще всего решить также в чатах или группах, где собираются заинтересованные в продвижении блогов «Инстаграм* ры».
  2. Обсуждаются детали: как будет проходить гив в Инстаграм*, количество призов для участников, что это за призы (деньги, подарки, сувениры).
  3. Оплата услуг ведущего розыгрыша зависит от обещанной цифры будущих фолловеров. До старта акции спонсоры делают скрины страниц аккаунтов для дальнейшего замера «прибывшей» аудитории.
  4. После утряски технических вопросов и предоплаты, организатор гивов проводит розыгрыш в Инстаграм*. Выбирая победителей конкурса, с помощью сервиса для определения победителей в Инстаграм* розыгрышей Winner или его аналоги.

Оцените статью
Бизнес блог