Как создать свою геолокацию в Instagram и Facebook. Это название места не разрешено в фейсбук почему?

После получения кода проверки или документа компании модераторы Facebook в течение нескольких дней проверят, соответствует ли предоставленная вами информация общедоступным данным, и отправят вам уведомление или электронное письмо с информацией о результате.

Как создать свою геолокацию в Instagram и Facebook

Геолокация на Instagram — координаты на карте, где была сделана фотография. Это может быть где угодно: в спортзале, магазине, музее или даже на пляже. Предприятия отмечены на карте, чтобы клиенты могли легко их найти. Обычные пользователи предпочитают находить места, где они были в отпуске или хотели бы побывать.

В этой статье вы узнаете, как добавить свое местоположение и геолокацию в Instagram и как разместить геотег в посте или заметке.

Зачем нужно отмечать геолокацию в Инстаграм

При нажатии на геолокацию можно увидеть местоположение на карте вплоть до адреса. На многих устройствах геолокация по умолчанию открывается в Google Maps, но она также может отображаться в любой другой картографической службе. Вы также можете спланировать маршрут до нужного места.

Как создать свою геолокацию в Instagram и Facebook

Геолокация на Instagram также используется для продвижения бизнеса. Вы можете ставить в своих сообщениях геотеги популярных близлежащих городов или массово следить за ними, набирая массовый лайк. С помощью специализированных сервисов можно таргетировать аудиторию по географическим регионам на Instagram.

Кроме того, для каждого географического местоположения существует ТОП сообщений, а также отображаются последние опубликованные Истории. Таким образом, используя популярные геотеги, вы можете получить дополнительный охват для своих сообщений.

Как создать свою геолокацию в Instagram и Facebook

Как поставить геолокацию в Инстаграме

Некоторые пользователи не могут добавить географическое местоположение. Чтобы исправить это, зайдите в Настройки и включите определение геолокации на вашем устройстве. На iPhone перейдите в «Настройки — Конфиденциальность — Службы геолокации». Из списка выберите нужные приложения — Facebook и Instagram — и активируйте их.

  Топовые фишки ии, о которых вы могли не знать. Что делает умная колонка алиса

Затем выберите фотографию, как обычно, добавьте текст и укажите местоположение. Если вы видите, что ваша геолокация уже создана, вы можете использовать ее без колебаний. Часто после ввода первых нескольких букв появляется название места, которое вы можете выбрать. Таким же образом можно определить геолокацию под видео. Однако вы не можете изменить географическое местоположение для уже созданного сообщения.

Как создать свою геолокацию в Instagram и Facebook

В Stories вы добавляете фотографию таким же образом, прокручиваете вверх и добавляете «Геолокацию».

Как создать свою геолокацию в Instagram и Facebook

Но что делать, если ваш бизнес только что открылся и еще не попал в список возможных мест? Затем вы можете создать его и добавить в базу данных Instagram для последующего использования. В этом случае вы и другие пользователи могут использовать созданное местоположение.

#1: Местоположение в Фейсбук для каждого адреса

Facebook представил новую функцию, которая позволяет создать отдельную страницу для каждого из ваших магазинов и объединить их на главной странице вашего бренда.

Страницы ваших отдельных мест будут отображаться в поиске Facebook и облегчат пользователям поиск магазинов и мест поблизости от них.

После того как вы настроите свои страницы, Facebook добавляет вкладку Locations на главную страницу вашего бренда. Когда пользователи переходят на эту вкладку, они видят

Местоположение в Facebook. Информация

Теперь нажмите на кнопку Добавить страницы, чтобы создать свою первую страницу Facebook.

Затем вы увидите три варианта добавления местоположений:

Местоположение в Facebook. Точки компании

Если вы решили добавить местоположения вручную, введите данные о местоположении и нажмите Сохранить .

Местоположение в Facebook. Выбор

Вы не можете изменить название местоположения в Facebook, поскольку по умолчанию оно является названием вашего бренда Facebook и адресом местоположения.

Местоположение в Facebook. Добавить местоположение

Для локальных страниц важно, чтобы данные на странице местоположения были правильными. Перейдите на главную страницу Facebook и нажмите Настройки. Затем прокрутите вниз и выберите пункт Locations в левой боковой панели.

  • Ввести адрес вручную (1-10).
  • Загрузить файл CSV с помощью шаблона Facebook (для массовой загрузки).
  • Перенести существующую страницу в Диспетчер местоположений. Выберите эту опцию, если у вас разные местоположения и вы хотите их превратить в страницы местоположений.
  Менеджер блогера в инсте, с чего начать инструкция. Как стать менеджером блоггера.

Местоположение в Facebook. Места

После этого вы попадете на панель отслеживания местоположения компании. На вкладке Locations можно просмотреть все страницы местоположений.

Местоположение в Facebook. Заполнить информацию

Нажмите, чтобы открыть эту страницу. Она должна выглядеть как страница лендинга, поскольку изображения обложки будут добавлены автоматически.

#2: Как редактировать местоположение в Фейсбук

Обязательно укажите номер телефона, часы работы и адрес сайта.

Местоположение в Facebook. Места

Если вы не хотите, чтобы на главной странице отображались другие сайты и все содержимое, откройте панель отслеживания сайта, перейдите на вкладку настроек и выберите нужную вам видимость.

По умолчанию страницы сайта будут отображаться только на главных страницах, если у этих страниц нет собственных записей.

Записи на бизнес-странице могут быть размещены на всех страницах местоположения, но не наоборот. Это означает, что при необходимости вы можете публиковать один и тот же контент на этих страницах.

Местоположение в Facebook. Страница местоположения

#3: Отрегулируйте настройки видимости на страницах местоположения Facebook

То есть, ваша бизнес-страница — это общая страница вашего бренда, а страницы ваших местоположений — это отдельные «франшизы» вашего бренда. Отдельные бизнес-страницы должны предлагать вашей местной аудитории другой хороший контент для максимального вовлечения.

Местоположение в Фейсбук. Инструменты

  • Всегда показывать публикации со страницы бренда на страницы местоположения.
  • Показать посты на странице бренда только тогда, когда страницы местоположений не публикуют собственные посты.
  • Никогда не показывайте публикации со страницы бренда на страницах местоположений.

Выбор вкладки местоположения определяет, появляются ли другие местоположения на страницах местоположений. Есть опции Разрешить, Разрешить только на мобильных устройствах или Не разрешать.

По умолчанию, когда создается новая страница, посетители не могут писать в историю страницы или отправлять сообщения. Чтобы изменить эти настройки, перейдите на страницу местоположения и нажмите Настройки.

На вкладке Общие измените настройки для сообщений и сообщений от посетителей.

Вкладка Местоположения

Чтобы добавить новое географическое местоположение на Instagram, необходимо сначала создать его на Facebook. Для этого вам нужна бизнес-страница, связанная с вашим аккаунтом в Instagram.

  Что такое NPS и зачем его отслеживать. Nps что это такое.

Публикации и сообщения от посетителей

В мобильном приложении Facebook зайдите в свой бизнес-профиль и нажмите «Создать пост».

В открывшемся окне вы увидите дополнительные настройки в колонке Mr.

Местоположение в Facebook. Настройки

Как создать новое местоположение в Инстаграм

Географическое положение отображается на Instagram в течение 10-15 минут. Вы можете добавлять его не только в новые сообщения, но и в предыдущие через функцию редактирования или в сообщения в историях.

Если не удается создать новое местоположение, сначала проверьте настройки смартфона. Возможно, вы не активировали геолокацию или ваше приложение Instagram или Facebook не имеет доступа к географическим данным. Другая причина: ваш аккаунт в Instagram и ваша страница в Facebook не связаны.
Используйте геолокацию для продвижения своего аккаунта. Добавляйте свое местоположение в сообщения в Instagram, чтобы как можно больше людей знали о вас и могли легко найти и воспользоваться вашими предложениями. Попросите своих клиентов отмечать ваше местоположение в сообщениях или отзывах и мотивируйте своих подписчиков использовать геолокацию — например, сделайте это обязательным условием для конкурсов и розыгрышей призов. Таким образом, вы можете увеличить охват и осведомленность о своем бренде.

Чтобы изменить информацию о геолокации через мобильное приложение, нужно найти нужное сообщение и нажать на три точки в правом верхнем углу.

Здесь вам нужно выбрать «Редактировать сообщение».

Вы будете перенаправлены в окно «Редактировать сообщение». Здесь вам нужно нажать на адрес над фотографией.

Появится окно поиска и список сайтов, из которого можно выбрать нужный. Остается только сохранить полученный пост.

Почему не получается создать новую геолокацию

Редактирование сайта через компьютер происходит так же, как и в мобильной версии. Нажмите значок с тремя точками в правом верхнем углу сообщения.

Выберите Редактировать сообщение.

Как редактировать местоположение в Фейсбуке

Нажмите на выделенное сообщение.

image-08-02-22-10-00-3.png

Выберите нужную геометрию из появившегося списка и сохраните пост.

image-08-02-22-10-00-1.png

image-08-02-22-10-00.png

image-08-02-22-10-00-2.png

1.png

2.png

3.png

4.png

Оцените статью
Бизнес блог