Как выбрать качественный аккумулятор для ноутбука HP. Как подобрать аккумулятор для ноутбука hp.

Давайте попробуем разобраться во всем этом. Всего за три шага вы сможете узнать, какая батарея подходит для вашего ноутбука и как правильно ее выбрать. Однако если вы хотите узнать больше подробностей, ниже вы найдете информацию о характеристиках батарей для ноутбуков.

Как подобрать аккумулятор для ноутбука HP

Как выбрать аккумулятор для ноутбука HP? С этим вопросом рано или поздно сталкивается каждый владелец ноутбука. Как бы ни были хороши перезаряжаемые батареи или батареи, которые можно использовать автономно, у них есть один существенный недостаток: со временем батареи держат заряд все меньше и меньше времени, а затем полностью выходят из строя.

Если вы хотите максимально упростить свой выбор и быть уверенным, что ваша покупка идеально подойдет к вашему ноутбуку и прослужит долго, лучше всего выбирать аккумулятор HP в соответствии с моделью и серией ноутбука. Чтобы обезопасить себя от неприятных сюрпризов, мы рекомендуем приобретать запасные части только в надежных и заслуживающих доверия сервисных центрах и магазинах, которые продают запасные части для компьютеров различных модификаций.

Если вы хотите сэкономить немного денег и найти хорошую замену «родному» аккумулятору, рекомендуем рассмотреть наши критерии выбора аккумуляторов. Сразу скажем: термин «хорошая замена» в данном случае следует воспринимать буквально — он включает, например, продукцию, изготовленную на заказ производителями на сторонних заводах. Их довольно легко отличить от некачественных и небезопасных имитаций: Если вы хотите приобрести высококачественную замену, остерегайтесь дешевого пластика с заплатками или неровными краями, отсутствующей или полностью «нечитаемой» маркировкой и очень низкой ценой. Мы настоятельно советуем нашим читателям не вестись на дешевую цену и покупать такие устройства на открытом рынке: В лучшем случае они получают недолговечный продукт с весьма скромными потребительскими характеристиками; в худшем случае они рискуют уничтожить оригинальное устройство. С другой стороны, срок службы хорошей запасной батареи может быть равен или превышать срок службы оригинальной батареи, установленной в ноутбуке. Самое главное, чтобы вы знали, на что обратить внимание при выборе.

Батарея ноутбука не заряжается — распространенная проблема, с которой рано или поздно сталкиваются все владельцы техники.

  О новых этапах и других программах Ростуризма расскажем в нашем Телеграм-каналеПрограмма туристического кешбэка завершена. Как выбрать тур на сайте ростуризма.

Как подобрать хороший аккумулятор для ноутбука HP?

Первое и самое простое, что вы можете определить при выборе новой батареи для вашего устройства, — это этикетка или даже внешний вид и форма старой батареи. Почти все модели ноутбуков HP имеют аккумулятор различной формы. Поэтому если вы помните, как выглядит «родная» деталь, вы можете найти идентичный аккумулятор в каталоге или попросить продавца показать вам изделие, соответствующее номеру вашей модели.

В качестве альтернативы можно выбрать подходящие батареи, основываясь на их основных параметрах. К ним относятся:

  • Тип батареи — об этом мы поговорим чуть позже,
  • их емкость — определяет емкость, которая измеряется в миллиампер-часах и показывает, сколько ампер аккумулятор вырабатывает за час. Чем выше емкость батареи, тем дольше ноутбук может работать автономно. Будьте осторожны, если выбираете аккумулятор с большей емкостью, чем предыдущий — он может оказаться больше и не подойти к модели вашего устройства. Кроме того, более новые модели батарей могут потребовать обновления BIOS, чтобы ноутбук мог «распознать» компонент и работать с ним,
  • Выходное напряжение — измеряется в вольтах. Примечание: Для правильной работы батареи это значение не должно отличаться от значения, указанного на старой батарее.

Типы аккумуляторов

Типы батарей для ноутбуков HP делятся на литий-ионные и липидно-полимерные. Каждый из этих типов имеет свои особенности, преимущества и недостатки.

Литий-ионные батареи являются наиболее распространенным типом батарей. Поскольку она используется в большинстве ноутбуков HP, доступных сегодня, найти замену для такой батареи несложно. Эти ячейки компактны, долговечны и надежны. Количество рабочих циклов (заряд-разряд) различных моделей аккумуляторов этого типа колеблется от 500 до 1000. После указанного количества циклов емкость аккумулятора и, соответственно, срок его службы начинают значительно снижаться. Это снижение может быть постепенным или внезапным, когда ноутбук в конце концов перестает работать вообще без подключенного зарядного устройства. Эти характеристики следует учитывать при выборе типа батареи.

У них также есть особые слабости. Литий-ионные батареи подвержены перезарядке (батарея долго заряжается) или полной разрядке до нуля. Такие «экстремальные» состояния заряда ускоряют износ батареи и способствуют износу ее компонентов.

Кроме того, литий-ионные батареи не выдерживают очень низких или очень высоких температур. При температур е-20°C батарея вообще не будет работать. Неиспользуемые элементы предпочтительно хранить при комнатной температуре в состоянии заряда около 40-50%.

Литий-полимерные батареи не так широко используются, как литий-ионные. Это результат последних разработок в области батарей для ноутбуков. В качестве электролита в них используются полимеры. Они удивительно тонкие, толщина элементов составляет всего 1 мм, легкие и компактные, они являются предпочтительным аккумулятором для нетбуков. Их можно зарядить за 800-900 циклов зарядки. Их диапазон рабочих температур не сильно отличается от диапазона литий-полимерных батарей и составляет в среднем о т-20°C до +40°C.

  Какие компоненты входят в состав рабочей группы. Какие компоненты входят в состав рабочей группы?

Все современные аккумуляторные батареи имеют встроенную электронную защиту от пламени, предотвращающую их нагрев до опасного уровня.

В интернет-магазине NBDOC вы можете приобрести подходящие аккумуляторные батареи для ноутбука HP.

Типы батарей для ноутбуков HP делятся на литий-ионные и липидно-полимерные. Каждый из этих типов имеет свои особенности, преимущества и недостатки.

Как выбрать качественный аккумулятор для ноутбука HP?

Бренд Hewlett Packard, более известный как HP, одерживает верх во всех отношениях. Ее компьютеры, принтеры, серверы, копировальные аппараты и многое другое устанавливают стандарты для других производителей. Отдельного упоминания заслуживают ноутбуки — не только из-за их превосходных технических характеристик, но и благодаря элегантному дизайну и разумной цене. Есть только один недостаток — аккумулятор, который довольно быстро выходит из строя, и приходится искать аккумулятор на замену ноутбуку hp.

На рынке представлено большое количество различных источников питания, и нелегко найти качественные и надежные. Однако если вы сразу же отсеете явно неподходящие варианты, вам будет легче сделать выбор. Никогда не покупайте батарею для ноутбука HP у неизвестного производителя — не стоит, потому что такие батареи изготавливаются из некачественных компонентов, с низким уровнем сборки и без контроля качества. Сэкономив небольшую сумму денег, вы можете потерять гораздо больше — некачественная батарея может привести к полному выходу ноутбука из строя или к необходимости замены батареи через некоторое время.

Как выбрать качественный аккумулятор для ноутбука HP?

К чему присмотреться

Среди легко усваиваемых вариантов выделяются два: оригинальная батарея для ноутбука hp и продукция сторонних производителей. У каждого из них есть свои преимущества — оригинал устраняет проблемы совместимости, его проще использовать без технических знаний, блок питания также можно найти в крупных торговых сетях. Продукция сторонних производителей дешевле, ассортимент шире, а качество и сервис ничуть не уступают. Поэтому многие выбирают второй вариант.

Независимо от выбранного производителя, батарея должна отвечать следующим требованиям

Полная совместимость с существующей моделью ноутбука (для hp pavilion, батарея не подходит к другим сериям),

  Ребенок боится спать один: 8 способов побороть ночные страхи. Ребенок боится спать один в своей комнате что делать?

Мощность должна быть не ниже исходной, а выше,

Убедитесь, что перед вами подлинный товар, а не подделка (в этом помогут сертификаты качества и другие документы),

Гарантийный срок должен составлять не менее одного года, что является золотым стандартом для батарей ноутбуков.

Если вы соответствуете этим требованиям, вы можете выбрать лучший банк питания для вашего ноутбука.

Если человек идентифицируется по паспорту, то в случае с батареей это технические характеристики. Наиболее важную информацию можно найти на заводской табличке батареи. Для эксперта это очевидно с первого взгляда. Неопытному пользователю необходима лекция от экспертов Batterygator.

Как подобрать аккумулятор для ноутбука?

Для точного подбора рекомендуется знать модель и P/N (номер детали) оригинальной батареи. Эта информация находится непосредственно на батарее.

Или вы можете получить его с помощью специального программного обеспечения. Например, Aida64. Этот вариант подходит, если батарея не заблокирована. Однако не все батареи передают свой номер детали через стандартное программное обеспечение.

Примеры маркировок p/n

Чтобы облегчить вам поиск батареи, мы собрали примеры номеров деталей для каждого бренда.

  • Acer AS10D31, AC14B18J, TM00741 AC17A8M AP16K4J AP18C8K
  • Asus A32-K52, A31-1015 A32-K55 C21N1414 C23-UX31 C31N1704 C41N1906 B31N1425 B41N1827
  • Dell PC764, NM631, 312-0460, GK479
  • HP HSTNN-1B1D, 607762-001, RV994A, NC6120 MU06 MO06 OA04
  • Lenovo L09S6D21 L12L6E01 42T4943 L15M3PB0 L19M2PF0 45N1102 55Y2099 0A36309
  • MSI BTY-S11, MS1006 BTY-M6M BTY-L78 BTY-U6J BTY-M6J A32-A15, A41-A15 SQU-524, SQU-528 BTY-M49
  • Packard Bell AS10H31, BP-8599
  • Samsung AA-PB9NC6B, AA-PB5NC6W
  • Toshiba PA3534U-1BRS, PABAS220
  • Sony BPS13 BPS22 DBP26 BPS35 BPS41 BPS42
  • DNS Dexp Clevo C4500BAT-6 750BAT-8 W540BAT-6 A41-D15 SQU-902 SQU-1002
  • Apple A1322 A1406 A1494 A1819 A1185 A1964 — Непосредственно на самом аккумуляторе.
  • Huawei HB54A9Q3ECW HB46K497ECW
  • Xiaomi R14B01W N15B01W R10B01W G15B01W

Обратите внимание на напряжение батареи.

Взаимозаменяемость аккумуляторов для ноутбуков

Мы уже описывали напряжение батареи ноутбука. Соответственно, батареи совместимы, пока указанные напряжения находятся в пределах этого диапазона:

Емкость может быть больше или меньше, чем у вашей батареи. Это влияет на автономность батареи. Чем выше емкость, тем дольше срок службы батареи.

Этот показатель измеряется в мАч или Втч. Например, 11,1 В 4400 мАч = 48,84 Втч.

В последние годы ассортимент батарей многократно расширился. Да и нюансов у батарей тоже прибавилось — одна и та же батарея может иметь даже 7-11-14 вольт в одном и том же корпусе.

Оцените статью
Бизнес блог