Вы наци, да. Что за мем с саратовым.

Мем Doge стал популярным в 2013 году и был основан на фотографии собаки породы сиба-ину Кабосу 2010 года, которую ее хозяин разместил в своем личном блоге. На фотографии Кабосу сидит на диване и смотрит в камеру из стороны в сторону, приподняв брови.

Доктор Ливси из «Острова сокровищ» — герой мемов …в США

В каком контексте можно рассматривать его удивительную походку. Кстати, используйте волну интереса сами!

Истории о старых работах, внезапно обретших вторую жизнь, подобны находке старых детских игрушек на чердаке. На этот раз это доктор Ливши, персонаж из советского мультфильма «Остров сокровищ» 1988 г. Узнайте, почему и как этот персонаж взорвал российский и зарубежный интернет.

Доктор Ливси — новый Гигачад

Для тех, кто не видел или не помнит этого замечательного персонажа из «Острова сокровищ», вот клип с первым появлением доктора Ливси в мультфильме.

Широкая улыбка, блестящие знания в области медицины и других наук, владение шпагой и пистолетом и прекрасный голос Евгения Паперного сделали этого героя любимцем детей и многих взрослых.

Не только рисунок доктора Ливси, но и все персонажи мультфильма выглядят странно с одной стороны, но именно это делает их такими привлекательными. В романе Роберта Стивенсона Ливси не был таким жестоким, но преувеличение в мультфильме пошло персонажу на пользу — оно сделало доктора Ливси известным во всем мире.

Создаем стикерпак за 4 минуты – помогает нейросеть

Знаменитый мем с Киану Ривзом: стало известно, о чем он грустит

Что если YouTube заблокируют – главные рекомендации обновлено

Его называют новым Гигачадом (культурист Эрнест Халимов, который также стал мемом — его фотография сопровождается фразой «Да, я слышал…» и шуткой, отражающей низкий интеллект этого человека) и накладывает на свою походку бесконечные циклы различной музыки — в основном фанка и рэпа. Выглядит хорошо.

Если честно, Ливси совсем не похож на Жигачада — интеллект доктора с Острова сокровищ на высоте, как и его чувство юмора, но в его поведении нет эгоизма. В общем, его обаяние привлекло внимание сначала иностранцев, а затем и русских. О нем стали снимать все больше и больше видеомемуаров.

Эта популярность начала расти еще в конце 2021 года, когда некоторые интернет-пользователи узнали о персонаже из советского мультфильма и заявили, что хотят фигурку доктора.

  Где купить криптовалюту: как подготовиться к покупке и выбрать площадку. Где лучше купить криптовалюту.

Фигурка Доктора Ливси

Фигурки раскупались так же быстро, как росла популярность персонажа. Видео с его участием и фотографии распространились как вирус — доктора Ливси сначала запомнили русские, а затем о нем узнали иностранцы.

В Google и Yandex, в социальных сетях, в списках рассылки, на видеоплатформах, среди блогеров.

Мемы с Доктором Ливси

Наиболее распространенными были кадры жестокой прогулки доктора Ливси в сопровождении Джима Хокинса и сквайра Трелони. В видеовоспоминании эти три анимированных персонажа были отправлены на прогулку по Пензе:

Но были и другие миры. Так Ливси посетил Roblocks, Heroes of Sword and Magic 3, игру Five Nights at Freddy’s и даже 1 сентября.

Не менее запоминающейся была сцена, в которой доктор Ливси впервые появляется в мультсериале, когда Билли Бонс теряет сознание, а Джим зовет доктора на помощь. Появляется доктор Ливси, приводит пациента в чувство и советует ему меньше пить. Поговорка Ливси стала вирусной: «Слово «ром» и слово «смерть» означают для вас одно и то же».

Что за мем «Девушка объясняет»? — история фото и судьба героев

Что такое мем «Девушка объясняет» — История фотографии и судьба персонажей

После того как один из пользователей Twitter написал, что Ливси «определенно Жигачад», художник решил объединить этих двух персонажей в меме. И это вышло:

Мем с Доктором Ливси

Позже западные пользователи обнаруживали все новые и новые отрывки из «Острова сокровищ» на сайте Dr Livesey. Также появились кадры, на которых он взрывает крепость и сражается на одноручном мече с тремя пиратами, наслаждаясь ароматом цветка.

Кстати, Евгений Паперный, озвучивший персонажа, в восторге от внезапной популярности Доктора Ливси:

Это просто удача, что все так получилось. Этот образ стал мемом, потому что он передает столько смысла, энергии и оптимизма, что, даст Бог, он станет символом мужского характера.

Евгений Паперный в интервью Рен ТВ

Мем Doge стал популярным в 2013 году и был основан на фотографии собаки породы сиба-ину Кабосу 2010 года, которую ее хозяин разместил в своем личном блоге. На фотографии Кабосу сидит на диване и смотрит в камеру из стороны в сторону, приподняв брови.

Вы наци, да?

Вы нацист, не так ли? (Какого черта вы нас снимаете?) — это вирусное видео о бездомном панке, которого домогаются парни на улицах Саратова. Персонаж был настолько искрометным, что стал олицетворением панк-культуры с негативным оттенком.

Происхождение

Видео про уродливого панка было снято в Саратове в 2008 году. Местные бандиты приставали к мужчине в кожаной куртке и его другу. Он решил выбросить их, но не мог сделать это словами. Затем бандит порылся в мусорном ящике в поисках «палки» и пошел в атаку.

  Что значит “хэш” в майнинге. Какая хэширующая функция используется в блокчейне биткойна

сортирный союз (5)

Оригинал не найден, самое раннее переиздание датируется 2009 г. Панк из клипа известен как Потап Астафьев или Коршун (настоящее имя Сергей Потапов). Мужчина родился в 1989 или 1990 году. Он является членом панк-группы под названием Shitty Union. Возможно, со слабой психикой.

Какого черта ты нас снимаешь? Какие мы знаменитости? Мы играем в группе под названием Shithole Union. Вы нацист, не так ли? Если ты нацист, иди на хуй. Потап Астафьев

Судя по скудной информации в интернете, у группы Shithouse Union есть только одна песня — она называется «Shithouse Union». Посмотрите, что об этом говорит Интернет:

Как и все великие гении, Потап неестественен. Непонятливый с детства, он имеет справку об умственной отсталости. Его герой вспыльчив, раздражителен, даже жесток, но у него есть свои поклонники.

сортирный союз (4)

Не раз пользователи находили его страницы в социальных сетях, но Потап тут же удалял их. В «ВКонтакте» есть несколько фанатских групп, участники которых высмеивают Потапа и воскрешают старые видео.

Галерея

сортирный союз (2)

сортирный союз (3)

сортирный союз (6)

сортирный союз (7)

сортирный союз (1)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter .

Фигурки раскупались так же быстро, как росла популярность персонажа. Видео с его участием и фотографии распространились как вирус — доктора Ливси сначала запомнили русские, а затем о нем узнали иностранцы.

2 Сердитый кот (Соус Тардар)

Как изменились герои легендарных мемов: эти фото заставят тебя почувствовать себя старым

Ворчливый кот, настоящее имя которого Соуза Тардар, впервые стал известен после того, как в конце сентября 2012 года на Reddit было опубликовано несколько его фотографий.

Кот был известен своим всегда неприветливым видом, который был обусловлен плохим прикусом и кошачьей карликовостью. Официальный аккаунт Grumpy Cat в Instagram насчитывает более 2,5 миллионов подписчиков. К сожалению, Соус Тардар скончался в мае 2019 года в возрасте семи лет.

3 Доге (Кабосу)

Как изменились герои легендарных мемов: эти фото заставят тебя почувствовать себя старым

Мем Doge стал популярным в 2013 году и был основан на фотографии собаки породы сиба-ину Кабосу 2010 года, которую ее хозяин разместил в своем личном блоге. На фотографии Кабосу сидит на диване и смотрит в камеру из стороны в сторону, приподняв брови.

Среди многочисленных забавных подписей в декабре 2013 года была объявлена новая криптовалюта — Dogecoin, первая в своем роде, основанная на меме из интернета. Сейчас Кабосу 15 лет и у него есть аккаунт в Instagram.

  Описание карты Visa Rewards. Visa rewards что это

4 Девочка-катастрофа (Зои Рот)

Как изменились герои легендарных мемов: эти фото заставят тебя почувствовать себя старым

Легендарная фотография «Девочки-катастрофы» была сделана в 2004 году, когда Дэйв Рот, отец Зои, наблюдал за ней, пока пожарные брали под контроль пламя в двух кварталах от ее дома в Мебейне, Северная Каролина.

В ноябре 2007 года Дэйв принял участие в конкурсе местного журнала и выиграл его. Фотография была впоследствии опубликована. С тех пор изображение маленькой Зои обрамляло фотографии с различных громких мероприятий и заполонило интернет.

«Я очень хочу, чтобы этот мем помог мне поступить в колледж или как-то оплатить его», — сказала Зои в интервью Refinery 29 несколько лет назад.

В конце XX века Борха выполнял для Бланко различную работу в его магазине, за что тот разрешал ему рассказывать анекдоты в обмен на пиво. Юмористические рассказы молодого испанца вызывали смех у посетителей бара, и вскоре он стал популярен среди местных жителей.

Влад Борщ

Что это. Очень злой бандит с платком на голове, угрожающий насилием скучным, волосатым говнюкам и всем членам группы против борща. В середине его тирады мать на секунду прерывает его.

Что с ним случилось? Само видео оказалось пародией на настоящего Влада Борща (имя правильное), созданной его другом Кириллом Мурадовым. Ребята стали знаменитыми и сняли еще несколько видео на том же месте.

Иван Гамаз

Что это такое? Не очень здоровый подросток, который снимал тонны видео на разные темы. Сначала он увековечил свои испражнения (видео было удалено), затем он делал обзоры игр. Самое эпичное видео — выше, где Иван танцует и нарушает сон своей бабушки.

Что с ним случилось? Нет никакой реальной информации, кроме того, что Гамаз, как известно, жив. Он вернулся на YouTube в 2018 году, но безрезультатно.

Здорово, Агалы

Что это. Молодой рэпер проклинает некоего Агали, который исполняет Кирюху и плохо записывает его треки. Предшественник Gnoy. В конце клипа звучит эпический плевок с неожиданной фразой «one more time, b***h».

Что это? Дама в красной шляпе очень неожиданно отвечает на вопрос репортера: «Какие редкие имена вам попадались». Она пережила войну в Афганистане и не была ни женщиной, ни балериной.

Что с ней случилось? Она учила школьников, потом напилась до смерти и сошла с ума. Сейчас ей совсем нездоровится.

Оцените статью
Бизнес блог