Кошельки для Binance Smart Chain (BSC): где хранить BNB и другие токены BEP-20. Что такое bsc адрес?

Новая экосистема является полностью открытой и децентрализованной. Он управляется сообществом, в которое входят разработчики, пользователи, валидаторы, владельцы и просто энтузиасты. Владение сетевым токеном дает право на участие в голосовании.

Как связать MetaMask с другими блокчейнами

Пошаговое руководство по подключению кошелька MetaMask к таким блокчейнам, как Binance Smart Chain, Avalanche, Polygon, Harmony, Fantom и другим.

MetaMask был разработан компанией ConsenSys Software Inc. для обеспечения легкодоступного моста между современным интернетом — Web 2.0 и децентрализованным интернетом — Web 3.0. Другими словами, это программный инструментарий для взаимодействия с децентрализованными приложениями (DApps), смарт-контрактами и DeFi через веб-браузер, такой как Chrome или Firefox. Вы можете использовать MetaMask как в качестве расширения для браузера, так и в качестве мобильного приложения. MetaMask работает как кошелек Ethereum для покупки, хранения и обмена ваших токенов ETH и ERC-20. Вы также можете хранить и просматривать свои необменные токены (NFT) в своем кошельке. Другие кошельки требуют, чтобы вы вручную управляли различными приватными ключами. Но с MetaMask вам нужно помнить только пароль и кодовую фразу, чтобы использовать свою криптовалюту. Даже если вы храните свои токены в аппаратном кошельке, таком как Ledger или Trezor, вы можете использовать MetaMask для взаимодействия с DApps и смарт-контрактами. Благодаря простоте использования и доступности MetaMask пользуется огромной популярностью. В настоящее время платформа насчитывает более 3 миллионов ежемесячных активных пользователей.

Кошелек MetaMask по умолчанию подключен к сети Ethereum, но вы можете легко подключить его к другим блокчейнам для доступа к другим DApps — этот процесс мы рассмотрим далее в этом руководстве.

Как скачать MetaMask

MetaMask доступен как в виде расширения для браузера, так и в виде мобильного приложения. В настоящее время приложение для настольных компьютеров не доступно.

Расширение для браузера доступно для Chrome, Firefox, Brave и Edge. Мобильное приложение доступно как в Apple App Store, так и в Google Store. Мобильные приложения обладают всеми функциями и возможностями расширения браузера, включая настройку учетной записи. Чтобы загрузить расширение для браузера, перейдите на сайт MetaMask и нажмите «Установить MetaMask для (ваш браузер)».

После завершения загрузки MetaMask предложит вам создать или импортировать кошелек. Если вы решите создать кошелек, вам нужно будет выбрать уникальный пароль, а затем вам будет предоставлена начальная фраза из двенадцати слов.

Обязательно запишите кодовую фразу и храните ее в безопасности. Без этой парольной фразы вы не сможете получить свои деньги обратно, если потеряете доступ к своему счету.

Как взаимодействовать с Dapps и смарт-контрактами с помощью MetaMask

После установки кошелька MetaMask вы можете приступить к изучению и взаимодействию с DApps. Большинство приложений DApps подключаются к вашему кошельку, как только вы заходите на сайт, но другие требуют, чтобы вы регистрировались вручную.

Если MetaMask не подключается автоматически, войдите в систему

  NFT-игры — как это работает и сколько на этом можно заработать. Как заработать на nft играх.

Компания Binance первой ввела еще один блокчейн, Binance Chain (BC), для поддержки собственной децентрализованной биржи Binance DEX. Через некоторое время стало ясно, что необходимо уделить больше внимания смарт-контрактам и другим полезным функциям для DeFi.

В результате была запущена Binance Smart Chain, которая имеет следующие основные характеристики:

  • Nifty Gateway — художественная и редкая торговая площадка NFT, на которой представлены работы Бипла и Граймс.
  • OpenSea — популярный одноранговый рынок криптографии и NFT.
  • Rarible — первая торговая площадка NFT, принадлежащая криптосообществу.

Читайте подробный обзор BC и BSC на нашем сайте.

  • InstaDApp — децентрализованный банк, построенный с использованием протокола MakerDAO.
  • Etherisc — децентрализованный протокол страхования для защиты вашего состояния от реальных событий, таких как ураганы.
  • Pool Together — платформа для размещения вашей криптовалюты в лотерейном пуле с шансом выиграть значительный еженедельный приз.

MathWallet предлагает расширение для браузера для криптовалют, веб-кошелек и мобильное приложение для устройств iOS и Android. Она поддерживает почти 40 различных блокчейнов и одной из первых стала поддерживать BSC. Она была основана в 2022 году фондом MATH Global Foundation и получила $12 млн в раунде финансирования серии B от Binance Labs.

  • Axie Infinity — игра на основе NFT, в которой три ваших существа, называемые Axies, сражаются либо с управляемым компьютером противником, либо с другим игроком-человеком. Axie невероятно популярен во всем мире, его ежедневная база составляет более миллиона пользователей.
  • CryptoBlades — ролевая игра на основе блокчейна, в которой ваши персонажи и оружие являются NFT, а вы зарабатываете токены SKILL за выполнение задач в игре.
  • Forest Knight — фэнтезийная игра, сочетающая мобильные игры и игры с блокчейном, чтобы доставить удовольствие и увлекательный опыт. Есть сражения PVP и PVE, а предметы и герои — это NFT.

Что такое BSC

Если вы хотите использовать один и тот же кошелек на нескольких устройствах, MathWallet предлагает большую гибкость. При необходимости легко переключаться между мобильным устройством, расширением браузера и веб-кошельком.

Популярные проекты в БСК с высокой капитализацией:

  • Полная совместимость с Ethereum. Разработчики могут перемещать приложения из одной экосистемы в другую практически без изменений.
  • Независимость от первоначального блокчейна BC – цепочки работают параллельно, и если одна прекратит функционировать, на другой это никак не отразится. Но при этом оба блокчейна могут свободно взаимодействовать между собой, доступно перемещение активов с одного на другой.
  • Управление на уровне сообщества и механизм консенсуса Proof-of-Stake с подтверждением полномочий. BNB – собственный токен платформы – используется для голосования по управлению сообществом и для обеспечения сетевой безопасности. Кроме того, PoS дает возможность обрабатывать транзакции значительно быстрее, чем PoW.

Например, актуальную информацию о наиболее активизированных проектах можно найти здесь: https://www.coingecko.com/ru/categories/binance-smart-chain.

Читайте также: Выгодные криптовалюты для заработка на мастернодах

MathWallet

Популярные капитализированные проекты в БСК:

Обновленную информацию о наиболее активизированных проектах можно найти, например, здесь: https://www.coingecko.com/ru/categories/binance-smart-chain.

Примеры проектов на Binance Smart Chain

Кошельки для BSC, как и для других криптовалют, бывают разных форм. Большинство служб позволяют пользователям управлять своими собственными криптографическими ключами. Эти децентрализованные кошельки хороши еще и тем, что большинство из них позволяют пользователю подключаться к децентрализованным приложениям.

  • Binance Coin (BNB) — $88 811 473 422
  • USD Coin (USDC) — $42 482 781 256
  • Polygon (MATIC) — $17 892 937 810
  • Binance USD (BUSD) — $14 664 218 929
  • Chainlink (LINK) — $9 607 490 637
  • Dai (DAI) — $9 006 567 913
  • Cosmos (ATOM) — $7 752 830 484
  • Uniswap (UNI) — $7 514 571 434
  • Fantom (FTM) — $4 577 391 317
  • The Graph (GRT) — $3 590 199 465
  Сколько осталось биткоинов. Когда закончится майнинг биткоинов?

Основные опции, которые можно выделить, следующие:

Примеры проектов на Binance Smart Chain

Кошельки для BSC, как и для других криптовалют, бывают разных форм. Большинство служб позволяют пользователям управлять своими собственными криптографическими ключами. Эти децентрализованные кошельки хороши еще и тем, что большинство из них позволяют пользователю подключаться к децентрализованным приложениям.

  • Binance Coin (BNB) — $88 811 473 422
  • USD Coin (USDC) — $42 482 781 256
  • Polygon (MATIC) — $17 892 937 810
  • Binance USD (BUSD) — $14 664 218 929
  • Chainlink (LINK) — $9 607 490 637
  • Dai (DAI) — $9 006 567 913
  • Cosmos (ATOM) — $7 752 830 484
  • Uniswap (UNI) — $7 514 571 434
  • Fantom (FTM) — $4 577 391 317
  • The Graph (GRT) — $3 590 199 465

Основные опции, которые можно выделить, следующие:

Разновидности кошельков

Адрес смарт-цепочки Binance — это номер кошелька пользователя в сети. Он используется для приема входящих транзакций. Для того чтобы люди или «умная цепочка» могли перевести вам деньги, вы должны сообщить им свой адрес.

Как найти.

  • Кастодиальные. Это означает, что поставщик услуг сам хранит закрытый ключ. К таким кошелькам относятся и счета криптобирж, включая Binance. Нужно понимать, что не владея ключом, вы не можете сказать, что полностью контролируете свои средства. Также такие кошельки обычно не позволяют подключаться к dApps. Однако для тех, кто активно торгует на бирже, или для новичков, которые еще не разобрались в том, как работает блокчейн, вариант подходит.
  • Некастодиальные. Ключи хранятся лично на устройстве пользователя. Такой вариант оптимален для всех трейдеров и инвесторов. Все перечисленные далее в этой статье кошельки – именно такие.
  • Горячие. Этот термин означает, что кошелек соединяется с интернетом, позволяет быстро совершать транзакции в любой момент. Это очень удобно, но несколько менее безопасно, поскольку бумажник может быть взломан или данные перехвачены.
  • Холодные. Ключ хранится в автономном режиме с помощью специального оборудования. Для частого совершения транзакций этот метод не очень подходит, но для долговременного хранения криптовалюты – он самый надежный.

Аппаратный кошелек SafePal S1 — это более доступный вариант, чем Trezor или Ledger Nano. Если вы хотите хранить

Список кошельков, поддерживающих Binance Smart Chain

Binance Chain Extension Wallet

  • Тип: расширение для браузера
  • Chrome: https://chrome.google.com/webstore/detail/binance-chain-wallet/fhbohimaelbohpjbbldcngcnapndodjp
  • Firefox: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/binance-chain/?src=search

Читайте также: Схема Head & Shoulders: полное руководство по торговле.

Binance smart chain address: что это и где его найти

Обратите внимание, что браузерной версии этого кошелька не существует, он доступен только для использования на смартфонах. Поэтому вы не сможете открыть кошелек в Google Chrome или Opera.

Сначала вам нужно загрузить и установить приложение из AppStore или GooglePlay.

  1. Войти в кошелек (Metamask, Trustwallet и другие совместимые с BSC).
  2. Выбрать из списка Binance Smart Chain.
  3. Кликнуть “Получить”/Recieve.
  4. Адрес высветится в формате 0хХХХХ. Скопировать его и переслать контрагенту. Также можно отправить в виде QR-кода (кнопка Share).
  Как заработать на криптовалюте в 2022 году с нуля. Как заработать на криптовалюте без вложений.

Здесь можно посмотреть адрес кошелька Binance Smart Chain.

Аппаратный кошелек SafePal S1

Создайте новый кошелек в Trust Wallet.

После установки нужно нажать на кнопку «Создать кошелек», и приложение покажет вам 12 слов, которые нужно хранить в надежном месте.

  • MetaMask,
  • TrustWallet,
  • Binance Chain Wallet,
  • Ledger,
  • Bitkeep,
  • Math Wallet,
  • ONTO,
  • TokenPOCKET,
  • Arkane,
  • Safepal.

Принять пользовательское соглашение

Выбор настроек в кошельке Metamask.

  1. Кликнуть по круглой иконке в правом верхнем углу интерфейса. В ниспадающем меню выбрать “Настройки”.
  2. Перейти в раздел “Сети”.
  3. Выбрать добавление новой сети.
  4. Прописать следующие параметры для нового блокчейна: Название — Smart Chain. Новый RPC — https://bsc-dataseed.binance.org. URL-адрес проводника блока — https://bscscan.com. Сетевой идентификатор – 56. Символ валюты — BNB

Параметры сети записаны в соответствующие поля.

Установка и регистрация

Как установить Trust Wallet на смартфон

Секретная фраза из 12 слов

  1. Установить приложение из магазина AppStore или GooglePlay.
  2. Нажать на «Создать кошелек».
  3. Сохранить сид-фразу из 12 слов.
  4. Проверить, верно ли запомнили сид-фразу.

Эти 12 слов являются параллельной фразой, необходимой для восстановления доступа к кошельку и хранящимся в нем деньгам; без них деньги теряются навсегда, поскольку приложение не хранит личные ключи пользователей. Обратите внимание, что приложение не позволяет

Вы не можете сделать снимок экрана, поэтому вам придется написать текст на бумаге или сохранить его в электронном виде.

На следующем этапе Trust Wallet проверяет, запомнили ли вы порядок слов во фразе sid. Для этого необходимо расположить слова в правильном порядке.

Проверка сид-фразы

На этом процесс создания кошелька завершен.

Обратите внимание, что сотрудники Trust Wallet никогда не будут спрашивать у вас фразу sid. Вы должны хранить его в надежном месте и никому не передавать.

Чтобы войти в экосистему BNB Chain, необходимо выполнить 3 шага:

Секретная сид-фраза из 12 слов

Экосистема BNB Chain имеет открытый исходный код, поэтому разработчики могут создавать свои децентрализованные приложения и НФТ на ее основе.

BNB — это базовый токен, который «питает» транзакции на блокчейне. Она имеет собственную экосистему и активно используется за пределами платформы Binance. Компания планирует сделать токен BNB основой виртуальной экономики, которой будет пользоваться как можно больше людей.

Чтобы такой сценарий был осуществим, система должна быть самодостаточной. Слияние двух блокчейнов было проведено для того, чтобы отделить токен и его блокчейн от биржи Binance. В результате BNB получил собственную экосистему и новый блокчейн.

Жетон имеет два спусковых механизма:

Верификация сид-фразы

Разработчики намерены сделать ежеквартальный запуск автоматическим. Такой подход значительно улучшит предсказуемость и прозрачность сети.

Эта услуга была первоначально создана для BSC, чтобы обеспечить мониторинг операций с ваучерами BEP-2 и BEP-20. В настоящее время она работает в экосистеме цепочки NBB. Приложение можно установить на любой смартфон или планшет, а веб-версия доступна на сайте https://bscscan.com/.

Чтобы отследить изменения конкретного адреса, необходимо ввести его в строку поиска. Пользователи также могут добавить до 5 учетных записей в BSC

Как присоединиться к сети

  1. Создать кошелек Binance Wallet. Это приложение устанавливается в любом популярном браузере. Наличие кошелька также открывает доступ к стейкингу BNB за вознаграждение.
  2. Получить BNB. Токен можно купить в кошельке, перевести с биржи, а также приобрести с помощью дебетовой карты.
  3. Подключиться к любому приложению, работающему на основе BNB-чейн.

Как работает токен BNB

  • Плата за газ. Пользователи оплачивают этим токеном комиссию за проведение транзакций. Криптовалюта сжигается сразу после завершения операции.
  • Ежеквартальное сжигание. За один раз из обращения может быть изъято более 1 млн токенов.

Binance Smart Chain Explorer

Оцените статью
Бизнес блог