Прогноз по Эфириуму на 2022 — стоит ли покупать Эфир сейчас в 2022 году. Что будет с эфиром в 2022?

Уже есть несколько сетей, которые перешли на Proof-of-Stake (PoS), но это не очень известные проекты. Эксперт упомянул блокчейн Cardano, который был создан Чарльзом Хоскинсоном, одним из бывших разработчиков команды Ethereum.

Прогноз по Эфириуму на 2022 — стоит ли покупать Эфир сейчас в 2022 году

Ethereum — самый известный альткоин, и для многих инвесторов и энтузиастов это нечто большее, чем просто еще одна криптовалюта. И несмотря на сложную первую половину года, эксперты прогнозируют, что в 2022 году он может превысить отметку в 4 000 долларов.

Собственный токен Ethereum, Ether (ETH), значительно вырос в цене с момента своего запуска в 2015 году. Ethereum был создан разработчиком Виталиком Бутериным, и его стоимость выросла с $0,311 на момент запуска в 2015 году до примерно $4 800 на пике в конце прошлого года — с резкими колебаниями во времени.

В отличие от Bitcoin и других криптовалют, Ethereum выделяется своей полезностью в качестве программной сети, которая позволяет разработчикам создавать и запускать новые инструменты, приложения и НФТ. Программная сеть на основе блокчейна используется в мире технологий самыми разными способами, особенно в играх, музыке, развлечениях и децентрализованных финансах (DeFi), что сделало ее одной из самых популярных и широко используемых криптовалют прошлого года.

Узнайте, почему Эфириум не превзошел Биткойн, в нашей статье.

Прогноз по эфиру на 2022

Сегодня (15.10.22) токен стоит менее $1 200. Падение ниже этой цены будет означать новые минимумы для токена в этом году.

Хотя цена Эфириума остается низкой, она также остается удивительно стабильной, как и Биткойн. Это примечательно тем, что стабильность наступила в период обвала иностранных валют и фондового рынка. По мнению экспертов, это может свидетельствовать о том, что долгосрочные инвесторы не подавлены плохими экономическими новостями.

  Таблица рейдерства RUST: Расчёт количества взрывчатки. Сколько мин нужно чтобы взорвать трон.

Некоторые инвесторы задаются вопросом, не указывают ли стабильные цены на криптовалюты на фоне низких показателей акций на то, что криптовалюты скоро перестанут следовать за фондовым рынком. Эксперты считают, что корреляция еще не исчезла, но ослабла. Эксперты считают, что пройдет некоторое время, прежде чем криптовалюты полностью отделятся от фондового рынка.

Возможными катализаторами роста волатильности к концу года являются отчеты по инфляции, заседания ФРС, укрепление доллара США и промежуточные выборы.

Несмотря на недавнюю слабость, годовая окупаемость Ethereum по-прежнему близка к 300%. Это означает, что с лета 2014 года ранние инвесторы ежегодно увеличивали свои вложения почти в четыре раза. Однако цены на криптовалюты печально известны.

Прогноз цены Ethereum на 2022 год: от 500 до 4500 долларов

Каждый эксперт говорит, что практически невозможно с уверенностью предсказать стоимость валюты. Криптовалютное новостное издание C oinpedia предсказало, что ETH может закончить 2022 год между $6 500 и $7 500, если продолжится рост, начавшийся в середине 2021 года. Однако 2022 год принес нисходящую тенденцию на криптовалютный рынок, и стало ясно, что цена Эфира не будет расти только из-за климата. Фактически, Coinpedia скорректировала свой прогноз на 2022 год до $2 500.

Некоторые эксперты считают, что в ближайшем будущем цена ETH будет еще более волатильной, чем Биткоин, в основном из-за перехода Ethereum в режим «The Merge».

Специалисты по финансовому планированию рекомендуют инвестировать в криптовалюты лишь от 1 до 5% от общего портфеля. Несмотря на быстро растущую популярность, рынок криптовалют чрезвычайно волатилен, и цены могут быстро меняться в одночасье.

Ожидается, что в течение следующего года на направление цены эфира будут влиять два основных фактора: своевременный выпуск крупного обновления эфира в сентябре и изменение отношения инвесторов к рискованным активам в условиях неопределенности экономических перспектив.

Прогноз цены Ethereum на 2023 год: от 2400 до 5000 долларов

Аналитики ожидают, что в начале 2023 года ETH поднимется выше 3 000 долларов США, если в сети снизится плата за пробки и газ, а также дальнейшее внедрение после масштабной модернизации. Если после обновления сети не удастся увеличить количество пользователей, или если криптовалютный рынок продолжит снижаться, ETH может закончить 2023 год в районе 2400 долларов США. Согласно прогнозу цены валюты, ETH может достичь 2600 долларов США к концу 2023 года.

Ethereum стал известен как первый блокчейн, использующий смарт-контракты. Это закодированные инструкции на блокчейне, которые выполняют финансовые транзакции с помощью алгоритмов.

  История создания биткоина с самого начала и по сегодняшний день. Сколько стоит биткоин в самом начале в рублях.

Что влияет на цену Ethereum

Сейчас на рынок выходят новые альтернативы Ethereum с аналогичными возможностями, что меняет спрос на ETH как в положительную, так и в отрицательную сторону. Вот некоторые переменные, влияющие на цену Ethereum.

Смарт-контракты позволили художникам и творческим людям резать (создавать) и продавать цифровые произведения искусства, которые теперь известны как токены, не подлежащие подделке (NFT). Для Эфириума это стало и благословением, и проклятием, поскольку популярность блокчейна привела к тому, что некоторые называют «перегруженностью блокчейна». Представьте себе парковку в торговом центре в «черную пятницу» — только цифровые товары.

Высокий трафик и использование

Теперь, когда в системе так много пользователей, транзакции на Эфириуме становятся все дороже. В ответ команда Эфириума разработала новые усовершенствования для своей инфраструктуры, но на разработку технологии ушло несколько лет.

Тем временем, некоторые новые компании разработали дополнительные решения (известные как Tiers 2), которые работают на существующем блокчейне Эфириума. Кроме того, совершенно новые блокчейн-сети (известные как Tiers 1) были выпущены и рекламируются как потенциальные альтернативы Эфириуму, отвлекая трафик от блокчейна Эфириума и создавая новую конкуренцию, которая может как увеличить, так и уменьшить популярность любого продукта на рынке.

Подробнее о бомбе Эфириума Complexity Bomb 2022 читайте в нашей статье.

Несмотря на жесткую конкуренцию, эксперты часто утверждают, что «преимущество первопроходца» ETH обеспечило его долгосрочный успех, даже по мере развития новых и более чистых технологий. Однако, поскольку криптовалюты имеют ценность только благодаря участию сообщества, привлечение пользователей важнее, чем первое место.

Преимущество «первопроходца»

К счастью, у ETH есть и то, и другое:

«Я думаю, что преимущество первого места реально. Но для меня важнее состояние и размер сообщества и количество разработчиков в нем, потому что именно это будет стимулировать инновации», — говорит один из инвесторов.

Новые блокчейны, такие как Solana и Cardano, также предлагают аналогичные функции ETH и имеют свои собственные криптовалюты. Тем не менее, эксперты считают, что Ethereum способен расти вместе со своими пользователями и удовлетворять растущий спрос в будущем.

Если «криптовалюта» и «NFT» стали значимыми терминами в 2021 году, то «Web3» завоюет криптовалюту в 2022 году. Web3 относится к версии интернета с открытым доступом, основанной на технологии блокчейн, где финансовые операции более прозрачны, люди имеют больше прав собственности на свои данные, а пользователи владеют большей долей в инфраструктуре через криптовалюты.

  Bored Ape Yacht Club: обзор клуба «скучающих обезьян». Bored ape yacht club что это?

Конкуренция со стороны ‘Убийц Эфириума’

Такие программы, как Эфириум и аналогичные блокчейны, такие как Solana, Cardano и Tezos, работают над созданием инфраструктуры Web3. Инвесторы считают эти новые разработки похожими на бум доткомов, когда Google, Facebook и Apple впервые вышли на биржу.

Стоимость ETH колеблется вместе с остальным рынком, который страдает от снижения глобальной склонности к риску. Другими словами, инвесторы предпочитают отказаться от рискованных активов перед лицом целого ряда проблем, начиная с энергетического кризиса, высокой инфляции и заканчивая ростом стоимости заимствований в связи с повышением ставок ФРС.

Что будет с эфиром в 2022 году и сколько он будет стоить

Что будет с эфиром в 2022 году. Прогнозы экспертов

Предыдущий бычий цикл в криптовалютах стал возможен по тем же причинам, что и быстрый рост акций технологических компаний: огромное количество дешевой ликвидности, которую крупные игроки могли легко приобрести для своей спекулятивной деятельности. Когда ФРС решила перекрыть денежные потоки, кредиторы начали ужесточать условия кредитования или вовсе уходить с рынков, а инвесторы стали испытывать трудности с управлением своими позициями. По мере падения цен давление на игроков усиливалось, что делало серию банкротств все более вероятной.

Основные причины

В этих условиях мы не можем ожидать серьезного роста капитализации рынка и ETH в частности. Текущий рост цены происходит в слабом — бычьем клине, поэтому при самом позитивном для быков сценарии можно ожидать роста цены.

Прошедший год был очень насыщен событиями для Ethereum. В августе 2021 года сеть была запущена в рамках программы U.

Что было с Ethereum в 2021. Основные достижения

Кроме того, блокчейн Ethereum будет продолжать обновляться. Регулярно будут выпускаться обновления, которые в конечном итоге приведут сеть из первоначального состояния в состояние Ethereum 2.0. Стакинг не нуждается в компьютерных алгоритмах, транзакции в сети подтверждаются самими пользователями, что снимает большую часть нагрузки с сети. Чем больше криптовалют находится в кошельке пользователя, тем больше разрешений в сети и решений зависит от них.

Сожжение монет эфириума

Последний хардфорк сети под названием Altair был создан в октябре 2021 года. Впоследствии разработчики ETH 2.0 обещали создать логику и спецификации для объединения с существующей сетью Ethereum и протестировать программное обеспечение.

Оцените статью
Бизнес блог