В приложении теперь можно оставлять чаевые и хвалить водителей. Как оставить чаевые в яндекс такси.

Содержание

Существует также статистика, согласно которой большинство чаевых оставляют в пятницу или субботу. Однако по понедельникам чаевые дают клиенты с самыми низкими чаевыми.

Как оплачивать услуги Яндекс Такси: возможные способы, инструкции

При оплате картой выигрывают и водитель, и пассажир. Ниже я опишу основные преимущества. нет необходимости носить с собой наличные; — по пластиковой карте можно получить чек, подтверждающий оплату истории операции, что может быть полезно для отчетности по финансовым операциям; — таксисту не придется искать сдачу с крупной купюры; — безопасность обеспечивается отсутствием наличных на карте. Все это подчеркивает преимущества использования карты для оплаты поездок с помощью Яндекс Такси.

Установите приложение «Яндекс Такси» на свой телефон, чтобы оплатить заказ такси картой. Загрузите приложение в Google Play или AppStore. Важно, чтобы используемая вами мобильная операционная система была выше версии 8 для iOS и выше версии 4 для Android. По умолчанию в приложении используется наличный способ оплаты. Следуйте инструкциям, чтобы изменить его:

Как оплатить Яндекс такси картой

Поездки можно оплатить наличными тремя способами:

  • По банковской карте,
  • С помощью Apple Pay,
  • Apple Pay.

Если вы хотите расплатиться картой самостоятельно, введите платежные реквизиты карты в базу данных приложения и выберите ее из предложенных способов оплаты при оформлении заказа. Деньги будут списаны с него в конце поездки.

Если деньги будут сниматься с помощью Google Pay, выберите эту опцию при заказе поездки и подтвердите ее паролем или отпечатком пальца. Вам не нужно вводить свои платежные данные, поскольку ваша карта уже привязана к кошельку Google Pay и с нее будет списана сумма.

Вы можете использовать тот же принцип для оплаты поездок с помощью Apple Pay на iOS. Только платежные данные должны храниться в приложении Wallet, а карта пассажира должна быть из банка, который работает с Apple Pay.

  Пальма первенства в пищепроме: пальмовое масло – вред и польза. Где запрещено пальмовое масло.

Выбор одного из этих способов оплаты не влияет на стоимость поездки или класс транспортного средства: выбирайте тот вариант, который вам больше подходит.

При безналичной оплате вы можете дать чаевые водителю. Вы можете установить фиксированную сумму для всех поездок в разделе «Стандартные чаевые» или выбрать ее для каждой отдельной поездки в форме, которая открывается после завершения заказа.

Инструкция по использованию банковской карты

Способы оплаты поездок в Яндекс Такси онлайн были подробно рассмотрены в предыдущих разделах, поэтому вам следует обратить на них пристальное внимание. Вот краткий пример:

  • Сначала введите данные своей платежной карты в личном кабинете.
  • Сначала введите свои личные платежные реквизиты в разделе «Личные счета».
  • Затем нажмите на поле карты в разделе для выбора желаемого способа оплаты.

Тогда процесс заказа в автомате по умолчанию будет настроен на «безналичную» оплату.

Если они выбирают короткий маршрут, 69% респондентов оценивают водителя как хорошего, а 40% дают чаевые. Мы рекомендуем использовать программу Navigator. Однако если клиент просит другой маршрут, стоит выполнить его просьбу — водитель за это не штрафуется.

В приложении Яндекс.Такси теперь можно оставлять чаевые и хвалить водителей

В приложении Яндекс.Такси теперь можно оставлять чаевые и хвалить водителей

Сервис Яндекс.Такси объявил о новой функции для мобильного приложения. После завершения поездки пользователь может оценить водителя и отблагодарить его чаевыми, отправив символическую сумму от 50 до 150 рублей (в зависимости от маршрута).

Вы также можете оценить, что вам понравилось в поездке: чистота салона, комфорт во время езды или приятная музыка.

Это может быть дополнено подробным комментарием.

Размер чаевых теперь рассчитывается не в процентах, а в соответствии со стоимостью поездки. За более дорогие и длительные поездки предлагаются более высокие чаевые.

Аналитики «Яндекс.Такси» убедились, что выбирать чаевые в рублях гораздо удобнее для самих водителей. Новые оценки и советы уже доступны в приложении для iOS. Обновление для платформы Android будет доступно в ближайшее время. Яндекс

Владимир Кузин

DIY Technician. Конечно, я могу все сделать своими руками. Коллайдер не считается.

NVIDIA закроет офис в России в октябре и уволит оставшихся сотрудников

Apple сделала новый iPhone с Touch ID, но не хочет его выпускать

Пользователи жалуются на проблемы со связью МегаФона по всей России. Уже всё починили

AirPods Max получили адаптивный режим прозрачности в iOS 16.1

Apple назначила новых вице-президентов в отделы по разработке Apple Maps, чипов и сервисов

Яндекс разрабатывает новый хаб для умного дома с поддержкой популярного протокола Zigbee

Яндекс и VK запустили бета-версию новостного портала Dzen.ru

Яндекс Музыка стала временно недоступна для пользователей (уже починили)

🙈 Комментарии 22

Дни чаевых прошли, никто, кроме падованов, их не получает, и пора прекратить их раздавать.

  Программы слежения (трекеры, trackware). Кто такие трекеры в интернете опасны ли они?

@oleg medvedev, у вас нет сострадания к молодым в Германии! (Я — женщина.

Советы были там и раньше, только исправленные и в настройках….. Это все, что изменилось!

еще один способ уменьшить Яндекс деньги) тридцать процентов, вся акция….

Сервис Яндекса слишком уныл, чтобы давать чаевые в 9 случаях из 10. Я говорю об удобстве+, для бизнеса.

@KissMeFast, могу я спросить, что вам не нравится в бизнесе? Я сам работаю в сфере бизнеса. Я хотел бы узнать от клиента, какой негативный опыт был у других водителей.

@World of Warcraft, они просто не дают ему красную дорожку, когда он входит в Балашику.

Интересно, что это работает для Яндекса в странах Балтии уже около полугода.

30% от чаевых, которые получает Яндекс?

Это что-то новое для меня. Это продолжается уже долгое время.

Молодец, хорошее узо.

Теперь они также получают комиссионные за советы)))). Довольно симпатичные парни.

Возможность оставлять чаевые существует уже почти год, если не больше.

Причудливо, т.е. раньше можно было оставить на чай разумную сумму — 5-10%, а теперь на поездку за 150р нужно оставить не менее 50р?)))) ха-ха. Водители, вероятно, такие же и более приятные, но я уверен, что теперь гораздо реже оставляю им чаевые.

Какой смысл давать чаевые водителю? За то, за что вы уже заплатили? Вы платите за детское кресло, вы платите за кондиционер, вы платите за встречу номерного знака и т.д. Лучшая поездка — это когда водитель обеспечивает вам безопасную поездку, не нарушая никаких правил, не засыпая за рулем и, желательно, бесшумно. Но ведь это их работа, не так ли? Если водитель купил вам виски или выполнил одну из ваших просьб, то, скорее всего, чаевые не помешают. в других случаях это просто смешно.

@guest999, это когда вы едете с букетом цветов в машине, а водитель выходит, чтобы открыть и закрыть дверь — он не должен, но он это делает. Дело в том, что чаевые в 50 пенсов слишком дороги для большинства людей; в регионах проезд стоит около 100 пенсов в любом случае.

Раньше я думал, что вы устанавливаете размер чаевых и они автоматически вычитаются, но я никогда не активировал эту настройку. Теперь это стало понятнее, и я обязательно буду давать чаевые некоторым водителям, хотя и не очень часто. Но, может быть, сервис станет лучше?

  Well-being и корпоративная культура. Well being что это.

@guest999, сынок сколько ты заплатил, твоя поездка 100 рублей. Пассажиров трахают, иногда в комментариях, если заказываешь бюджетную машину, то надо курить, карапуз, наша шестерка, нужен aux кабель, только Lexus, WiFi, свежие газеты, боковые подушки безопасности, список бесконечен. Водители показывали мне скриншоты, у них включена аудио- и видеозапись, страшно представить. Они просят миллионы, при этом проезд стоит 100 рублей, 30 рублей в регионах, боже мой, кто тогда водитель?

Если они выбирают короткий маршрут, 69% респондентов оценивают водителя как хорошего, а 40% дают чаевые. Мы рекомендуем использовать программу Navigator. Однако если клиент просит другой маршрут, стоит выполнить его просьбу — водитель за это не штрафуется.

Топ распространенных вопросов

В техническую поддержку Яндекс Такси часто поступают запросы от клиентов с просьбой объяснить, как работает система для расчета или отключения чаевых. Мы собрали самые распространенные из них и подробно объяснили их.

Почему чаевые порой списываются со счета

Это один из наиболее часто задаваемых вопросов от клиентов, которые обращаются в нашу службу поддержки. Первое, что нужно сказать, это то, что эти деньги не идут в карманы операторов.

В некоторых случаях система вычитает чаевые:

  1. Автоматическая оплата активирована, но оценка, данная пассажиром, не соответствует условиям, при которых разрешено вознаграждение.
  2. Произошла ошибка накопления.
  3. В случае автоматического пополнения счета клиент имеет возможность изменить сумму. Деньги будут списаны в ранее установленном размере.
  4. Стоимость поездки была рассчитана неверно и изменена на правильную сумму.

Кроме того, в вышеуказанных случаях снятые суммы возвращаются клиенту.

Клиенты в первую очередь руководствуются собственным опытом путешествий. Если водитель был вежлив, дружелюбен и внимателен, это может стать причиной для чаевых. Кроме того, пассажиры обычно обращают внимание на такие факторы, как

  • Стиль вождения. Точное вождение в комфортном темпе также может быть причиной для чаевых,
  • Заказ в зале ожидания. Чистота, отсутствие неприятных запахов являются важными факторами комфорта, и за это можно вознаградить водителя,
  • Чистота. Они должны «приходить» на работу опрятно одетыми и ухоженными,
  • Сервис. Они могут помочь пассажиру с багажом, открыть или закрыть дверь, спросить, подходит ли музыка и насколько она громкая, и так далее.

Существует также вопрос личной безопасности и комфорта. Чтобы работать без риска и на законных основаниях, лучше всего подключаться к службе такси через авторитетную компанию-партнера. Cab предлагает водителям круглосуточную юридическую защиту и техническую поддержку, а также прозрачные условия труда. Чтобы начать работу, достаточно пройти простую процедуру регистрации, и вы сможете начать свою «смену».

Оцените статью
Бизнес блог