TED (конференция). Ted talks что это.

После просмотра урока вы можете пройти тест на мышление по видео, который также включает тест на понимание. В разделе «Углубить» представлены дополнительные ресурсы по теме, а в разделе «Обсудить» вы сможете обсудить волнующие вас вопросы с другими студентами.

TED Talks

Я запомню это на всю жизнь: высокий, стройный мужчина в красивых очках вышел на сцену и обратился к зрителям. Он говорил о бейсболе. Кто считается хорошим спортсменом? Игрок, который выбивает три из десяти раз за игру, является хорошим игроком. Это означает, что мяч вылетел, коснулся земли, не был пойман или игрок не смог вовремя добраться до первой базы. Бейсболист, который выбивает мяч четыре раза из десяти, считается легендарным. Тед Уильямс, например, был одним из них. Когда мы говорим о врачах, кто считается хорошим?

Человек на месте происшествия — доктор Брайан Голдман, терапевт из отделения неотложной помощи в Торонто. В 2011 году он вышел на сцену и громко заявил: «Врачи совершают ошибки. Любая статистика, кроме ста правильных диагнозов из ста возможных, будет недостаточной. Каков порог, при котором врач может считаться эффективным?

По словам Голдмана, понятие эффективности размыто и практически не существует в медицине. Врачи заканчивают медицинские школы и колледжи с напутствием быть совершенными, не упускать ни одной детали и ничего не пропускать. К сожалению, это невозможно. Гораздо хуже то, что культура отрицания ошибок (Голдман имел в виду США и Канаду) препятствует конструктивному обсуждению, из которого практики могли бы извлечь полезные уроки и избежать будущих неудач.

«Стоимость медицинских ошибок слишком высока, и мы должны признать это и говорить об этом» — эту мысль высказал Брайан Голдман на конференции TED Talk десять лет назад. Сейчас я помню его речь, как будто это было вчера. Я помню это, как будто это было вчера; его слова были так же важны для меня тогда, как и сейчас.

Что такое TED?

Публичное выступление Брайана Голдмана стало возможным благодаря TED, частному некоммерческому американскому фонду, который регулярно организует конференции на самые разные темы. TED расшифровывается как Technology, Entertainment, Design и сегодня охватывает лишь малую часть того, о чем говорят выступающие на сцене. Девиз конференций — Ideas Worth Spreading — как нельзя лучше отражает философию TED.

  Вакансия курьера Delivery Club. Сколько получают курьеры деливери

TED — это глобальное сообщество людей разных культур и профессий, которые хотят лучше понять мир. На сайте TED.com мы создаем центр бесплатных знаний от самых вдохновляющих мыслителей мира и сообщество любознательных людей, которые могут делиться идеями друг с другом онлайн, а также на мероприятиях TED и TEDx по всему миру в течение года.

Первая конференция TED состоялась в 1984 году, ее организаторами были Ричард Сол Вурман и Гарри Маркс. Все дело было в технологии. Там были представлены только что выпущенный компьютер Macintosh и компакт-диск Sony. Еще одним докладчиком был математик Бенуа Мандельброт, который представил практическое применение разработанной им теории фракталов. В конце вечера эксперт по искусственному интеллекту Марвин Мински объяснил новую модель разума. Конференция проводится ежегодно с 1990 года. С 2001 года права на TED принадлежат фонду Sapling Foundation и его основателю Крису Андерсону.

TED в мире

Конференции TED (также называемые TED Talks) регулярно проходят по всему миру. Записи выступлений доступны на официальном сайте TED и доступны на десятках языков благодаря неустанной работе 8000 добровольцев.

Главная конференция проводится раз в год (в апреле) в Ванкувере, и билеты на нее можно приобрести только заблаговременно. Стоимость составляет 10 000 долларов.

Темы разнообразны, но здесь важно понимать, что выступающие иногда обсуждают не только глобальные вопросы, которые понятны аудитории вне ее географического и культурного контекста. В зависимости от места проведения, участники могут решать (и решают) местные проблемы. Загрязнение воздуха в Индии, Brexit, буферная зона в Мексиканском заливе. Это имеет свои преимущества, например, вы можете услышать точку зрения на узкую тему от непосредственного участника действия или, по крайней мере, от проверенного эксперта со знанием темы.

Стоит отметить, что каждая презентация готовится индивидуально и детально прорабатывается. Подготовка любого проекта занимает от нескольких недель до нескольких месяцев. Выступающие составляют план, пишут сценарий. Это не зависит от опыта и статуса оратора — даже если человек уже имеет опыт публичных выступлений и будет долго находиться на сцене, процесс подготовки будет полным и тщательным, так гласят правила.

В большинстве случаев докладчики TED говорят о чем-то важном и понятном большинству людей. По крайней мере, это будет полезно для многих из нас. Выступление Брайана Голдмана — хороший тому пример. Гибкая система рекомендаций и фильтры на сайте помогут вам выбрать интересующие вас темы и вопросы. На этапе регистрации TED задает два вопроса:

  • Что вас интересует?
  • Что вы хотите здесь найти?
  Сравнение Nike и Adidas. Адидас или найк что лучше.

В первой из них вы можете выбрать одну из двенадцати категорий, от дизайна до социальных вопросов и бизнеса. Ответы на второй вопрос звучат более интересно: новые идеи, интеллектуальные развлечения, взгляд в будущее, чувство надежды и т.д.

Так с чего же начать знакомство с людьми? Я уже некоторое время нахожусь на TED, и для меня отмечено несколько выступлений (наряду с выступлением Брайана Голдмана). Я передаю их, когда люди спрашивают, что такое TED и почему этот проект так важен и крут.

Сила уязвимости

Докторант и автор Бренна Браун потратила несколько лет своей жизни на исследование человеческой способности к любви, сочувствию и принятию. В открытой беседе с аудиторией TEDx в Хьюстоне в 2011 году она поделилась своими наблюдениями о тонкостях человеческой натуры.

Билл Гейтс: Новая глобальная угроза? Мы не готовы

Билл Гейтс вышел на сцену конференции TED с гигантской черной бочкой. Бизнесмен рассказал, что когда он был ребенком, самой страшной угрозой была ядерная война, и что в случае бомбардировки убежища заполнялись бочками со всем необходимым для выживания. Самая опасная угроза для человечества сейчас — это вирусы.

Это выступление Билла Гейтса состоялось в марте 2015 года, за несколько лет до появления коронавируса. Шесть лет назад Билл Гейтс предложил реализовать все наши хорошие идеи — от планирования сценариев до исследования вакцин и обучения медицинских работников. Как он сказал: «Мы не должны паниковать, но мы должны действовать».

Учебники National Geographic написаны для разных уровней: B1, B2 и C1. Раздел руководства состоит из двух разделов по общей теме. В первом блоке вы читаете текст и выполняете задания. Во втором блоке вы смотрите отрывок или весь доклад TED, который содержит лексику и грамматику из первого блока.

TED (конференция)

TED (аббревиатура от T echnology E ntertainment D esign) — частный некоммерческий фонд в США, наиболее известный благодаря конференциям, которые проводятся ежегодно в Монтерее, Калифорния, США, с 1984 года. С 2009 года он проводится в Лонг-Бич, Калифорния, США.

Цель конференции — распространение уникальных идей («идей, достойных распространения»); избранные презентации можно найти на сайте конференции. Темы самые разнообразные: наука, искусство, дизайн, политика, культура, экономика, глобальные проблемы, технологии и развлечения. В список выступающих 1 2 вошли такие известные личности, как бывший президент США Билл Клинтон 3, лауреат Нобелевской премии Джеймс Уотсон 4, Мюррей Гелл-Манн 5 и основатель Википедии Джимми Уэйлс 6.

  Нужно ли сейчас покупать доллары: мнения экспертов экономики. Что сейчас делать с долларом продавать или покупать

Куратором и модератором конференции выступил Крис Андерсон.

Содержание

Первая конференция TED состоялась в 1984 году. Его организаторами были Ричард Сол Вурман и Гарри Маркс. Был представлен недавно выпущенный компьютер Macintosh, компакт-диск, разработанный компанией Sony. Математик Бенуа Мандельброт представил практическое применение своей теории фракталов, а специалист по искусственному интеллекту Марвин Мински объяснил новую модель разума.

Конференция проводится ежегодно с 1990 года. С 2001 года права на TED принадлежат фонду Sapling Foundation и его основателю Крису Андерсону.

TED Talks

Каждое выступление на конференции TED называется TED Talk. Видеозаписи выступлений публикуются на сайте TED.com. Вы можете смотреть их бесплатно на сайте, скачать в HD-качестве на свой компьютер или подписаться на видеоподкаст. Видеоролики также доступны на YouTube.

Для устройств iPhone и Android доступны как официальные, так и неофициальные нативные приложения. Официальные приложения не локализованы на русский язык, но позволяют смотреть записи переговоров с русскими субтитрами. С 2009 года видеоподкасты TED доступны для бесплатной загрузки из Ovi/Ovi Store (онлайн-сервис Nokia).

В настоящее время в Интернете доступно более 400 видеороликов, которые просмотрели более 100 миллионов раз более 15 миллионов человек (по состоянию на апрель 2009 года).

В рамках проекта TED Open Translation Project более 8 000 добровольцев переводят выступления на десятки языков. С октября 2012 года было переведено около 32 000 выступлений. Переводы доступны в виде субтитров.

TED Prize

Премия TED вручается с 2005 года. Первые три премии присуждались ежегодно с призовым фондом в 100 000 долларов США за «желание изменить мир». 7

С 2010 года присуждается только одна премия. 8

  • 2005 9 — Боно, Эдвард Буртинский, Роберт Фишелл.
  • 2006 10 — Ларри Бриллиант, Джехан Нужаим, Камерон Синклер.
  • 2007 11 — Билл Клинтон, Эдвард Уилсон, Джеймс Нахтвей
  • 2008 12 — Нил Турок, Дэйв Эггерс, Карен Армстронг
  • 2009 13 — Сильвия Эрл, Джилл Тартер, Хосе Антонио Абреу
  • 2010 14 — Джеймс Тревор Оливер
  • 2011 15 — JR
  • 2012 16 — Сити 2.0

TEDx — это программа TED, которая позволяет отдельным людям или группам в разных странах, городах, университетах и сообществах организовывать независимые конференции, подобные TED. Конференция TEDx — это независимое мероприятие, лицензированное компанией TED.

Оцените статью
Бизнес блог