Фильм «Аватар 2»: кто из актеров отказался от съемок в продолжении культовой саги о планете Пандора. Когда выходит аватар 2

В 2013 году штат сценаристов «Аватар 2: Водные пути» расширился. Среди них Джош Фридман («Война миров», «Терминатор: Хроники Сары Коннор»), Рик Джаффа и Аманда Сильвер («Парк Юрского периода 4», «Планета обезьян: Генезис») и Шейн Салерно («Опасный»).

«Аватар — 2»: сможет ли Кэмерон? Разбор тизера

Анализируется второй тизер-трейлер «Аватара». Что они нам показали, и может ли Кэмерон вернуться в мир большого кино?

Аватар» — это блокбастер Джеймса Кэмерона, вышедший на экраны в 2009 году и до сих пор удерживающий звание самого кассового фильма всех времен. Несколько лет назад Кэмерон объявил, что не собирается покидать франшизу и присоединяться к сиквелу — он будет проводить гастроли по нескольким локациям почти одновременно и выпускать их каждый год или два. С тех пор прошло много времени, и это утверждение частично стало мемом. Однако сейчас готовится к выходу вторая часть. Недавно стало известно, что тизер-трейлер ко второму фильму будет выпущен в кинотеатрах перед вторым показом «Доктора Стрэнджа». Однако все пошло не по плану, и тизер оказался в Интернете за несколько дней до выхода фильма Marvel. И слава Богу, что сейчас нам не разрешают ходить в кино. Давайте посмотрим на то, что показал нам этот тизер, и подумаем: есть ли у второй части шанс повторить успех оригинала? Или хотя бы приблизиться к этому?

Феномен первого аватара

Прежде чем говорить о втором «Аватаре», давайте посмотрим на первый. Я уже писал выше, что оригинал до сих пор остается самым прибыльным фильмом в истории, хотя финал «Мстителей» временно отдал ему это звание. Но почему; что помогло фильму собрать почти 3 миллиарда долларов? В чем заключался его гений? Ничего особенного. Это типичный приключенческий фильм, каких сотни. Конечно, я могу ошибаться, но лично мне «Аватар» показался не очень интересным. Я видел его не более двух раз, и у меня нет желания смотреть его снова. Общий сюжет и послание. Неплохо, но больше никакой актерской игры. И все актуально.

Но ситуация иная. В момент выхода «Аватар» привел публику в восторг своей графикой и новым для того времени 3D. Я точно не помню, но «Аватар», вероятно, был первым фильмом, в котором в полной мере использовалось 3D. Сами изображения были не менее впечатляющими. Освещение, цветопередача и т.д. Почти идентичную (в плане воздействия), как мне кажется, игру недавно сделала Arkane, показав анимацию. Не самое прямое сравнение, но его стоит повторить.

Что показал тизер.

Большая часть видео посвящена представлению места Пандоры, планеты На’ви. Во-первых, некоторые его представители показывают, как мы перепрыгиваем через огромный участок деревьев. Далее представляется она, предположительно Нейтири (оригинальная главная героиня). Затем появляется сцена, в которой ряд чудовищных птиц летит с Найбиана. Они летают над морем (или океаном). Следующий кадр показывает Джейка (главного героя), который, предположительно, бросается на чудовищ. Они летают над водой и корнями деревьев, где встречают других на’авиан. Далее следует подводная сцена, где на’авианцы плавают под водой.

Затем они показывают нам людей. Среди них ходят наивные люди. Возможно, ими управляют люди (в конце концов, это аватары). Затем военный вертолет улетает. Затем снова появляются некоторые на’ави. Они бродят по джунглям. На них также изображены человеческие идолы, вооруженные человеческим оружием. На’ави, с другой стороны, вооружены более примитивно. И снова подводные палатки. И разделение шатра с различными членами местного племени. Под водой Джейк прикасается к китоподобному чудовищу. Здесь есть несколько сцен драк. Раздается голос, говорящий, что герои должны защитить свою семью и крепость (я могу ошибаться, но на экране это звучит очень плохо). В конце появляется название Avatar: The Water Path.

Меткаин можно найти на пляжах, коралловых рифах и в тропических лесах. В трейлер включены кадры на языке на’ви, демонстрирующие подводное плавание и исследование коралловых рифов. Этот материал является результатом применения новых методов подводной съемки.

История создания «Аватара 2»

В 2011 году Джеймс Кэмерон заявил, что он уже «работает над» подводными экосистемами Пандоры и других миров и будет развивать непрерывность и преемственность событий. Кстати, канадский режиссер предполагал, что «Аватар 2» выйдет в конце 2014 года, но этого не произошло; это не конец 2015 и не конец 2016 года. Работа над второй частью ведется уже несколько лет. Почему; Кэмерон дал подробный ответ на этот вопрос в 2017 году, рассказав Vanity Fair, что. Без сценария у нас ничего нет. На создание этой истории у нас ушло четыре года. Вы можете сказать, что это слишком поздно, но нет, это задержка — все было идеально с тех пор, как мы начали проект.

  Новый максимум биткоина и обвал LUNA 2.0. Главные новости недели. Почему падает курс биткоина

Съемки фильма «Аватар 2» наконец-то начались в 2017 году. В то же время в Калифорнии СМИ сообщили, что Кэмерон снимает третью часть сюжета фильма о Пандоре. Позже сообщалось, что во втором фильме будет много подводных сцен, но они были не очень впечатляющими. В конце концов, он был режиссером и «Титаника», и «Бездны».

Конечно, многим из актеров пришлось брать уроки дайвинга не только у оригинального состава, но и у «новичков». Британка Кейт Уинслет (ставшая голливудской суперзвездой благодаря «Титанику»), которая появится в «Аватаре 2» в роли навигатора Ронала, рассказала THR: «Я немного сорвиголова. -Мой самый длинный вдох был 7 минут 14 секунд — это было безумие.

Среди других «новичков» проекта — Мишель Йео («Мемуары гейши»), Джемейн Клемент («Реальный вурдалак») и Уна Чаплин («Проект Лазарь»). Однако Эдвард Нортон («Бойцовский клуб») отказался сниматься в «Аватаре 2». Он предполагал, что его персонаж — нави, но не мужчина, но ошибся и сыграл мужчину-номинанта на премию «Оскар» три раза. Очевидно, что они не заинтересованы в этом.

Кэмерон и его команда, конечно же, вернулись в Новую Зеландию. Действительно, многие из первых сцен «Аватара» были сняты на студии Stonestreet Studios в Веллингтоне (как и другие недавние блокбастеры, включая «Питер»). Jackson).

Кэмерон пообщался со своим старым другом Арнольдом Шварценеггером на онлайн-встрече на Всемирном саммите в Австрии в конце сентября 2020 года, где производство фильма было прервано из-за ситуации с COVID-19, поэтому вторая часть, «Аватар», «но материал для этого фильма уже на 100%, а вот для третьего часть, мы находимся примерно на 95% материала», — добавил директор. Съемки самого ожидаемого фильма 2022 года длились в общей сложности три года.

10 актеров «Аватара 2»

1. Сэм Уортингтон

Салли — бывшая землянка, ставшая Нави и лидером племени Оматикайя.

2. Зои Салдана

Нейтири — одна из лучших охотниц на Нави, жена Джейка и мать его детей.

3. Кейт Уинслет

Член фракции Ронал-Меткаина и, пожалуй, самый интересный молодой персонаж.

4. Джованни Рибизи

Селфридж — «жаждущий прибыли» администратор RDA.

5. Джоэль Мур

Как вы знаете, в первой части фильма этот ученый решает защитить Нави.

6. Сигурни Уивер

В новом фильме Уивер не играет доктора Грейс Августин. Она вспоминается, умирает в первой части, и ее душа (которая остается на дереве душ) получает новый аватар.

7. Мишель Йео

Малазийская актриса и главная героиня фильмов «Завтра не умрет никогда» и «Мемуары гейши» предстает в образе ученого.

8. Джемейн Клемент

Новозеландский комик и музыкант, наиболее известный по роли Владислава в вампирской комедии TheRealGhouls, играет морского биолога.

9. Эди Фалко

Актрисы из клана Сопрано, сыгравшие роль Кармелы в полюбившемся сериале, получили роли командиров, представляющих компанию RDA.

  Рейтинг топ 100 самых богатых людей в мире 2022. Кто на 1 месте в списке форбс

10. Стивен Лэнг

Да, Майлз Куарич вернулся! Он был убит стрелой Нейтири в финале первого фильма, а в 2013 году Кэмерон рассказал Deadline

Лучшие фильмы Джеймса Кэмерона: топ-5 по версии КП

1.«Терминатор»

  • Год: 1984
  • В ролях: Арнольд Шварценеггер, Линда Хэмилтон, Майкл Бин

Описание: Лос-Анджелес, 1984 год; гости из далекого 2029 года, робот-уничтожитель (Арнольд Шварценеггер) и солдат Риз (Майкл Биэн) ищут Сару Коннор (Линда Гамильтон), 19-летнюю студентку. Официантка.

Факт: Роль киборга была отвергнута Мелом Гибсоном.

2. «Бездна»

  • Год: 1989
  • В ролях: Эд Харрис, Мэри Элизабет Мастрантонио, Лео Берместер

Описание: Американская подводная лодка сталкивается с неизвестным объектом в Каймановой впадине. Рядом с местом аварии находится нефтяная вышка, и на место происшествия направляется команда морских котиков. Неожиданно нефтяная компания и военные обнаруживают пришельцев.

Факт: Фильм снимался на недостроенной атомной электростанции в Южной Каролине и в подземном озере на шахте Бонтеа в Миссури.

3. «Терминатор 2: Судный день»

  • Год: 1991
  • В ролях: Арнольд Шварценеггер, Линда Хэмилтон, Эдвард Ферлонг

Краткое содержание: Десятилетний Джон Коннор (Эдвард Ферлонг) живет со своими приемными родителями в Лос-Анджелесе в 1995 году, в то время как мать Сара (Линда Гамильтон) находится в психиатрической больнице, пытаясь взорвать компьютерную фабрику. Тем временем искусственный интеллект Скайнет отправляет в прошлое новый истребитель из 2029 года — Т-1000 (Роберт Патрик): он уничтожает Джона.

Факт: Билли Айдол был определен на роль Т-1000, но незадолго до начала съемок рокер попадает в автокатастрофу на своем мотоцикле.

4. «Титаник»

  • Год: 1997
  • В ролях: Леонардо Ди Каприо, Кейт Уинслет, Кэти Бейтс

Описание: История романтических отношений между британской аристократкой (Кейт Уинслет) и американским странником (Леонардо ДиКаприо) на гигантском корабле. Самый известный фильм-катастрофа из когда-либо созданных.

Факт: Для съемок проекта у побережья Розарито, Мексика, была построена студия Fox Baja Studios.

5. «Аватар»

  • Год: 2009
  • В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер

Кейс: В 2154 году население Земли страдает от серьезного энергетического кризиса; корпорация RDACorporation добыла нечто жизненно важное для человеческого анованта на Пандоре, отдаленной планете высотой три метра. На планету отправляется парализованный морской пехотинец (Сэм Уортингтон) в качестве исследователя биосферы.

В 2010 году Кэмерон заявил, что в новом фильме зрителям покажут океаны Пандоры. Режиссер настолько погрузился в мир «Аватара», что решил не менять другие фильмы и полностью сосредоточиться на франшизе.

Производство

О производстве фильма «Аватар 2: Водная дорога» было известно еще до выхода первой части фильма. В 2009 году Сэм Уортингтон подписал контракт на участие в следующих двух частях удивительного фильма. Кроме того, героиня Сигурни Уивер, доктор Грейс Огастин, вернется во второй части. В фильме «Аватар 2: Путь воды» зрители увидят всех персонажей, выживших после битвы в предыдущей части.

В 2013 году штат сценаристов «Аватар 2: Водные пути» расширился. Среди них Джош Фридман («Война миров», «Терминатор: Хроники Сары Коннор»), Рик Джаффа и Аманда Сильвер («Парк Юрского периода 4», «Планета обезьян: Генезис») и Шейн Салерно («Опасный»).

При подготовке нового фильма я понял, что мир, история и персонажи «Аватара» оказались еще богаче, чем я надеялся, поэтому стало ясно, что двух фильмов будет недостаточно, чтобы показать все, что я хотел. Я расширил вселенную и нанял сценариста, которым давно восхищался, — говорит Джеймс Кэмерон.

Сложные технические разработки, примененные Джеймсом Кэмероном, задержали выход фильма до 2016 года, при этом премьера фильма «Аватар 2: Ватерлоо» первоначально была запланирована на начало 2014 года. Одна треть.

Бюджет фильма «Аватар 2: Водная дорога» составляет 1 миллиард долларов США, но первая часть обошлась режиссеру в 237 миллионов и собрала в прокате около 3 миллиардов долларов США.

Для съемок своего фильма Кэмерон отправился в бразильские тропические леса в 2011 году. Там были построены сооружения, и в марте 2012 года он погрузился на дно Марианской впадины.

  Актеры игравшие Человека-паука: от трилогии до кинофраншизы. Кто играет роль человека паука

В 2015 году стало известно, что режиссер перенес дату выхода фильма на конец 2017 года. По словам Кэмерона, над сценарием нужно было еще поработать. В конце 2016 года Кэмерон уже отложил премьеру фильма «Аватар 2: Водный перевал» на 2018 год, опасаясь конкуренции со стороны фильма «Звездные войны: Последние джедаи». Выход фильма снова был отложен и теперь перенесен на 2022 год.

Почти весь состав первого фильма «Аватар» вернулся в сиквел. К ним относятся Стивен Лэнг и Сигурни Уивер.

Вин Дизель, Кейт Уинслет и Мишель Йео также присоединились к основному актерскому составу. Кейт Уинслет, которая ранее работала с Джеймсом Кэмероном над драмой «Титаник», предстала в роли вождя Лорна, племени Меткаирн, живущего в водных просторах Пандоры. Большая часть съемок проходила под водой, поэтому актрисе пришлось научиться свободно нырять. К концу съемок Уинслет научилась задерживать дыхание на семь минут.

Мишель Йео появилась в фильме в роли Карины Могг, ученого, приехавшего учиться на планету Пандора. Во второй части также играет Уна Чаплин, известная по «Игре престолов», в роли Джека Чемпиона, приемного сына главного героя на экране.

Съемки начались в августе 2017 года и проходили в Манхэттен-Бич, Бруклин, Нью-Йорк. Основная часть съемок проходила в Новой Зеландии. Он был изготовлен специально для съемок с использованием 3,5 миллионов литров воды. Одновременно с третьей частью был снят сиквел.

Трудно показать, как работает история, когда вышел только один фильм, в то время как вы разрабатываете трехфильмовую эпопею. Мы с командой писали сценарии для всех трех фильмов одновременно, поэтому мы не собирались найти первый фильм, а потом тянуть следующий — это гладкий продукт с самого начала», — сказал режиссер Джеймс Кэмерон.

Что показали в трейлере?

После 13 лет производства в мае 2022 года зрители наконец увидели первый полный трейлер фильма «Аватар 2: Путь воды».

В первом кадре трейлера показано уже известное местоположение прекрасной планеты Пандора, которую исследуют главный герой и его дети. У Джейка Салли (Сэм Уортингтон) и Нейтири (Зои Салдана) трое детей — дочь Туктилай (Тринити Блисс) и два сына Роак (Бритиш Далтон) и Нетеям (Джейми Фултерти). Пара также усыновила человеческого ребенка по имени Майлз (Джек Чемпион), который родился на военной базе, но предпочел жить в лесу Пандора. На видео также показан полет «Банши» над океаном. Помимо самого На`ви, в сиквеле появится новая порода меткаина. По словам продюсера Джона Ландау, герой был вынужден покинуть свою родину и полагаться на меткаин. Раса приветствовала довольно холодного чужака, возможно, из-за истинного происхождения Джейка или из-за его приемного человеческого ребенка. Действительно, даже сама Нейтири не очень добра к мальчику, поскольку она еще не простила разрушение своего дома и смерть отца.

Меткаин можно найти на пляжах, коралловых рифах и в тропических лесах. В трейлер включены кадры на языке на’ви, демонстрирующие подводное плавание и исследование коралловых рифов. Этот материал является результатом применения новых методов подводной съемки.

В трейлере также сообщается, что раса нави состоит из 15 племен. Как и люди, каждая раса развивалась по-своему и имеет свою собственную культуру. Судя по трейлеру, основной сюжетной линией является конфликт между Меткайн и Омачитайя. Инициатором этого, вероятно, будет Джейк или кто-то из его семьи. Это подтверждает сцена, в которой Салли одета в человеческую одежду и держит в руке человеческое оружие.

Еще один вывод, который можно сделать после просмотра трейлера, заключается в том, что На’ви могут жить под водой. Когда они погружаются глубоко в море, они проводят много времени под водой. Это означает, что их раса эволюционировала. Более того, в конце концов, На`ви может взаимодействовать с морскими организмами, такими как фургоны. В видео также представлено множество новых морских видов, включая гигантских китоподобных зверей.

Оцените статью
Бизнес блог