Теневой бан в TikTok: что это, как выйти, за что дают (советы рекомендации). Как выйти из теневого бана в тик ток

Мы знаем, как это может быть трудно, но, пожалуйста, не входите в систему в течение 48 часов. Потратьте это время на съемку нового видео, чтобы потом выложить его.

Теневой бан в TikTok — что это такое, сколько длится и как из него выйти

Если вы заметили, что ваши видеоролики TikTok перестали просматриваться, это может быть теневой блок. Не стоит паниковать — это не навсегда.

В этой статье мы объясним, как и почему вы были исключены из TikTok в 2021 году, как понять, что вас тенево забанили, что означает бан и как из него выйти.

РЕКОМЕНДУЕТСЯ: Купить Click.ru- рекламную платформу:.

  • Более 2000 рекламных агентств и фрилансеров уже работают с сервисом и получают вознаграждение.
  • Подключиться можно самому за 1 день.
  • Зарабатывайте с первого потраченного рубля, без начальных ограничений, без входного барьера.
  • Выплаты на WebMoney, на карту физическому лицу, реинвестирование в рекламу.
  • Прямые доступы в рекламные кабинеты, рай для бухгалтерии по документообороту и оплатам.

Что такое теневой бан в Тик-Ток

Теневой запрет «Тик-Так» — это когда видео больше не отображается в рекомендациях. Явным признаком такого запрета является заметное снижение предсказаний. Например, ваши видео всегда набирают от 10 000 до 20 000 просмотров, а когда вы загружаете новое видео, там …… 200 просмотров. Возможно, вы просто сняли плохое видео, но более вероятно, что видео было тенево запрещено.

Этот запрет называется теневым, потому что TikTok не отправляет вам уведомление о том, что вы что-то нарушили. В любом случае, вы получите меньше просмотров ваших старых и новых видео. Тем не менее, TikTok не блокирует аккаунты — возможность загружать новые видео сохраняется, и видео по-прежнему будут открываться.

Обратная сторона запрета теней заключается в том, что видео больше не будет появляться в рекомендациях. Как правило, именно здесь проходит большая часть трафика. Запрещенные видео могут увидеть подписчики и другие пользователи социальных сетей, только если кто-то перепостит ваш контент.

За что дают теневой бан — основные причины

Вот несколько причин, почему:.

  1. Запрещенный контент — оружие, наркотики, материал 18+, алкоголь, сигареты, пропаганда насилия и вообще все, что не поощряют любые соцсети. Имеется в виду «легкая» версия запрещенного контента, за серьезное нарушение можно получить реальный бан. Например, можно попасть «в тень» за игрушечный нож в кадре или кетчуп, как иллюстрацию кровавой сцены.
  2. Удаление роликов и заливка новых. Вы пересматриваете старые ролики, и они вам не нравятся, хочется переделать. В итоге удаляете старое и снимаете новое. Или заметили ошибку в ролике и тоже хотите его перезалить. После таких манипуляций (особенно, если делать это слишком часто) можно обнаружить резкое падение просмотров.
  3. Спам. В это понятие входит публикация большого количества роликов за короткий промежуток времени — 10-15 в сутки, чрезмерное количество лайков и комментариев, публикация одинаковых видео.
  4. Мат. Тик-Ток ограничивает контент с матом. Причем под запрет может попасть мат в песне (редкий случай, но бывает), например, в хип-хоп треке. Так что лучше избегать таких треков.
  5. Дети в эфире. Правилами Тик-Тока запрещена съемка детей до 13 лет без взрослых. Хотя периодически такие видео залетают в рекомендуемые — алгоритмы соцсети несовершенны. Но лучше избегать контента с детьми.
  6. Спам хэштегами. Как и в Инстаграм, в Тик-Токе не приветствуется полотно хештегов. Адекватное количество — 2-4.
  7. Чужой контент. Это полностью чужие видео или отрывки, например, из фильмов. Если в видео хочется вставить отрывок чужого контента, помните, что его должно быть не больше 30% от всех ваших видео.

Как понять что вы попали в теневой бан

Первое, что бросается в глаза при запрете теней, — это резкое снижение просмотров. Старые видео больше не будут получать дополнительные просмотры. Другими словами, их количество останется примерно на том же уровне, что и раньше. Новые показывают смешные цифры — от десятков до сотен просмотров.

  Телемаркетинг — что это такое? Виды, особенности, принцип работы, советы. Телемаркетер что это такое?

Важно: Низкое количество просмотров не является 100% признаком теневого запрета.

Используйте статистику, чтобы проверить, не забанены ли вы тенью. Самый очевидный признак — если основным источником трафика в статистике являются подписчики.

Перейдите в раздел Статистика — три точки в правом верхнем углу. Далее перейдите в раздел «Анализ».

Что означает теневой запрет на TikTok

Далее нажмите на «Содержание», а затем на конкретное видео.

Почему вы можете запретить тени на TikTok

Более подробную информацию об этом видео смотрите в разделе «Тип источника трафика».

Как узнать, участвую ли я в теневом запрете ТПБ?

В качестве альтернативы откройте само видео, нажмите на три точки в правом нижнем углу (или стрелку Share), а затем нажмите кнопку Analyse, чтобы увидеть те же данные. Просматривайте и анализируйте данные.

Пример 1: Процентное соотношение основного дисплея — Подписка. На скриншоте ниже подписки составляют 91%, и еще 9% кликов приходится на профили (профиль может иметь PR). У «Рекомендаций» 0%. Это означает, что видео вообще не включены в рекомендации. Вывод — видео запрещено тенью.

Что такое теневой запрет

Пример 2: Основной процент просмотров — «рекомендуется». На следующем снимке 92% просмотров были получены из раздела рекомендуемых видео, 4% — от конверсий профиля и 2% — от подписчиков канала. Вывод — видео не запрещено тенью и все в порядке.

Как обойти запрет TicTac

В данном примере не очень хорошо. 2% просмотров от подписчиков указывают на то, что они больше не заинтересованы в контенте. Если это не прекращается, его можно удалить. Если речь идет о подписчиках канала, то зрительская аудитория может быть очень низкой. Возможно, есть и третья причина, но она не очень важна — в TikTok много контента, и некоторые люди подписываются, чтобы посмотреть видео, затем покидают приложение и забывают, кто им понравился и кто подписался.

Важно: Для просмотра статистики необходима учетная запись PRO. Без него вы можете только догадываться, попали ли вы в теневой запрет. Учетная запись также должна быть предварительно залогинена, чтобы иметь время для настройки статистики для старых клипов. Подключите PRO после запрета, чтобы понять, почему. Не полезно — статистики не будет для видео, которые уже были загружены.

Также рекомендуется ознакомиться с документацией по анализу этой статистики.

Самая очевидная причина для запрета теней — это жалобы. В соответствии с правилами приложения, публикация опасного контента для взрослых (старше 18 лет) или сцен, содержащих наркотики или алкоголь, запрещена. Более того, Tik Tok, как и Instagram, в последнее время активно борется с ненормативной лексикой, даже если она звучит в песне и не исходит из ваших уст.

Теневой бан в TikTok: что это, как выйти, за что дают (советы + рекомендации)

Все рекомендации действительны в 2022 году. В конце статьи мы отвечаем на наиболее часто задаваемые вопросы наших читателей.

Теневой запрет — это временное сокращение органического диапазона видеороликов TikTok. Люди, не подписанные на ваш аккаунт, перестанут смотреть ваши видео. Это означает, что они больше не включены в наши рекомендации.

На нашем сайте есть статья о том, как понимать рекомендации TikTok. Вот 11 практических советов по органическому продвижению вашего профиля.

Это значительно снижает статистические показатели вашего профиля. Контент собирает меньше просмотров, что замедляет органический рост подписчиков. В отличие от традиционной блокировки, владелец аккаунта не уведомляется о теневом запрете.

Его можно обнаружить только по косвенным признакам. Мы рассмотрим их в следующем разделе.

Давайте рассмотрим причины блокировки аккаунтов TikTok. Посмотрите на причины, по которым руководство социальной сети может наложить санкции. Рассмотрите причины в табличной форме.

Причина Подробности
Постоянные жалобы на профиль Зрители в TikTok могут отправлять жалобы на ваш аккаунт, если им не понравился ролик. Когда наберется критическая масса жалоб, то на аккаунт наложат санкции — в нашем случае, теневой бан.
Нарушение авторских прав Если вы будете загружать на аккаунт чужой контент, то система автоматически заблокирует профиль за нарушение авторских прав.
Использование одинаковых хэштегов Когда вы добавляете одинаковые хэштеги на все видеоролики, то система считает это спамом. Часто спам хэштегами приводит к теневой блокировке.
Превышение лимитов Это актуально для людей, кто использует сервисы для раскрутки в TikTok: если вы превысите лимиты на лайки и подписки, то система временно заблокирует профиль за подозрительную активность.
Спам Новички использую спам для раскрутки профиля: они пишут в комментариях под популярными роликами сообщения с призывом подписаться на аккаунт. Если отправить много сообщений за один раз, то алгоритм TikTok заблокирует профиль.
Публикация контента, нарушающего правила TikTok Изучите правила сообщества TikTok. Старайтесь не нарушать условия использования платформы. В обратном случае можно получить теневой бан.
Массовое удаление роликов Если вы решили изменить тематику аккаунта, то не нужно удалять все ролики сразу. Особенно если в профиле их больше 100. За это можно получить теневой бан.
Спам #тегами Не нужно добавлять десятки хэштегов под одним роликом. Это не поможет в продвижении контента. Более того, система может посчитать это спамом тегами и наложит санкции на аккаунт.
  Что можно написать в статусе в Инстаграме. Как поставить статус в инстаграме

Трудно определить точные условия теневого запрета. Продолжительность зависит от степени и частоты нарушений правил.

Средняя продолжительность блока составляет 14 дней. Затем видео возвращается к рекомендациям.

Теневой блок может длиться два или три дня. Частое нарушение правил увеличивает продолжительность блока. В случае серьезных нарушений правил сообщества, таких как пропаганда насилия, наркотиков или алкоголя, администрация TikTok заблокирует профиль навсегда.

Чтобы избежать наказания по алгоритму TikTok и избежать теневого бана, выполните следующие действия

  1. Используйте разные хэштеги для видео.
  2. Снимайте авторские видео, чтобы не нарушать авторские права. Если не знаете, что снимать, то прочитайте нашу статью «52 идеи для видео в Тик-Ток».
  3. Не превышайте лимиты на массовые действия.
  4. Соблюдайте правила сообщества.
  5. Не занимайтесь спамом в комментариях.
  6. Используйте не больше 10 хэштегов для одного видео.

Могу ли я использовать рекламные услуги на TikTok?

Можете, но будьте осторожны. Убедитесь, что вы не превысили лимит массовых действий, чтобы не вызвать подозрений у алгоритма платформы.

Есть ли сайт, где я могу проверить, есть ли у меня теневой запрет?

Нет. Вы можете проверить, действует ли запрет на тень, на веб-сайте. Если вы найдете онлайн-сервис, который проверяет наличие теневого запрета, это мошенничество. Используйте советы, приведенные в этой статье, чтобы узнать больше о фильтрах.

Официально TikTok не раскрывает условия и продолжительность теневых запретов. Однако опыт показывает, что запреты действуют примерно в течение одной недели. В некоторых случаях запрет длится до 14 дней. Иногда Tick Tock сам освобождает пользователей от запрета через несколько дней, но такие случаи редки. Так что вытрите слезы и сопли и научитесь выходить из тени.

Что делать, чтобы не получить теневой бан

Помимо соблюдения правил сайта, есть несколько способов защитить себя от будущих ограничений.

Ставьте в своих видео соответствующие хэштеги и несколько. Tic-Toc может считать спамом до девяти хэштегов на видео. Особенно если он регулярно повторяется или не имеет отношения к теме видео, например, хэштег #DIY для танцевальных видео.

Не пользуйтесь неавторизованными услугами. Внезапное, неестественное увеличение числа вызывает у системы подозрения. Тем не менее, алгоритмы платформ редко путают мошенничество с кликами с внезапной популярностью. Это происходит, например, в ситуациях, когда у видео внезапно появляются миллионы пользователей.

Проявляйте меньше активности. Удивительно, но Tic-Toc может быть запрещен, если аккаунт имеет большую активность. Это связано с необычно высоким количеством лайков, комментариев и подписок с аккаунта. В большинстве случаев алгоритм считает, что эти действия выполняются ботами, чтобы обмануть вас.

Заключение

TikTok с каждым годом становится все популярнее, совершенствуя свой алгоритм и открывая новые разделы. Чтобы социальная сеть оставалась безопасной и заметной, существуют правила фильтрации контента: блокировка и теневая блокировка.

Хороший способ проверить, есть ли теневой запрет, — посмотреть, какой процент зрителей смотрит ваше видео в разделе рекомендаций. Если ваше видео не получает трафик из ленты и имеет низкое количество просмотров, на ваш аккаунт может быть наложено ограничение.

Возможно, вы нарушаете правила платформы. Если это так, притормозите на некоторое время, не публикуйте новый контент и не взаимодействуйте с пользователями. Срок действия стандартного запрета истекает через 14 дней.

Чтобы избежать повторения такой ситуации, изучите правила платформы, не допускайте плагиата в своем контенте, отказывайтесь от неавторизованных сервисов и ставьте только релевантные хэштеги.

Если вы создадите похожее видео и опубликуете его как новое, поймите, почему первое видео было запрещено. В противном случае второе видео постигнет та же участь.

Причины теневого бана в ТикТоке

Ограничения счета указывают на то, что пользователь нарушил правила TickTock. Если ошибка TickTocker была несерьезной, она будет исключена. В противном случае модераторы предпочитают блокировать профиль.

Система не позволяет передавать видео низкого качества. Поэтому пользователи с таким содержанием часто запрещаются.

Если возникла проблема, выясните ее причину, прежде чем обращаться к координатору.

  1. Похожесть хештегов. Отметки, которые похожи между собой, расцениваются как спам, если расставляются в трех-четырех клипах подряд. Ролики с таким наполнением банят.
  2. Масслайкинг и массфолловинг — полезный инструмент для набора аудитории, но ТикТок воспринимает это плохо. Система ведет учет количества подписок и лайков за период времени, и если это выглядит подозрительно, аккаунты отправляются в теневой бан. Накрутка запрещена в социальных сетях, поэтому борьба с ней активна.
  3. Обилие жалоб. Контент устраивает не всех пользователей, поэтому иногда приходят жалобы регулярно. TikTok понимает это как возможное нарушение, поэтому реагирует ограничениями. Часто другие тиктокеры отправляют жалобы из злости или зависти, поэтому в таких случаях пишите в службу поддержки Tik Tok и добавляйте скриншоты.
  4. Пересечение лимитов приложения. Если вы используете накрутку, то вынуждены лайкать или подписываться на других участников процесса. Делайте это постепенно, чтобы система не распознала ваши действия и не забанила.
  5. Много спама. Это прямое нарушение правил сообщества Tik Tok, но не такое серьезное, поэтому пользователь может получить теневой бан в ТикТоке.
  6. Массовое удаление контента. Руководство сети могут счесть это попыткой скрыть нежелательные видеоролики, поэтому попытается наказать вас сразу же с помощью ограничения.
  7. Массовое создание хештегов. Если вы публикуете видеоролик, добавьте три-четыре метки, иначе это выглядит подозрительно.
  Перечисление процентов Incoming Active в Сбербанке — что это. Incoming active что это

Поскольку тик-ток находится в тени запрета

Проанализируйте их поведение за последние несколько дней, чтобы выявить возможные нарушения. Выяснение причины поможет вам быстрее решить проблему.

На сколько дают бан в Тик Токе

Продолжительность запрета зависит от совершенного пользователем правонарушения. Средний срок наказания составляет 14 дней, но ограничения могут длиться несколько месяцев. Влияет тяжесть нарушения и количество ошибок.

Если тиктокер не в первый раз игнорирует правила сети, то он будет оставаться в теневом запрете в течение длительного периода времени. Кроме того, вероятность его исключения выше.

В разделе Анализ откройте вкладку Содержание. Это даст вам всю информацию о количестве просмотров и, самое главное, о том, откуда идут просмотры. В большинстве случаев неограниченные счета получают их из запросов. Только подписчики канала могут видеть видеозаписи запрещенных пользователей.

Чего делать при теневом бане не нужно

Тот факт, что учетная запись ограничена, означает, что не все будет работать с этой учетной записью. Поэтому вы не должны участвовать в недобросовестной конкуренции. Обман подписчиков, просмотры, лайки и комментарии — это возможность превратить теневой бан в полный бан и навсегда лишить вас аккаунта. Тогда вам придется начать с самого начала.

В этом случае не стоит путать прием с качественным массовым следованием. Что касается мошенничества, просто покупайте ботов с подпиской. Боты не просматривают видео, а массово следуют за ними. Благодаря массовой активности вы привлекаете активную и заинтересованную аудиторию.

Полезные ссылки:

Обязательно ознакомьтесь с политикой компании ByteDanceLtd. Пользовательское соглашение TikTok, прежде чем применять информацию из этой статьи. Информация в этой статье может не соответствовать или противоречить политике компании ByteDanceLtd. и/или Пользовательского соглашения TikTok.

Этот блог был создан исключительно в информационных целях для добровольного продвижения социальной сети TikTok. Блог не заявляет никаких прав на официальный сайт или его производные. Все фото- и видеоматериалы взяты из открытых источников в Интернете. В случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских прав, пожалуйста, свяжитесь с администратором сайта.

Теневые запреты на TikTok встречаются так же часто, как и в любой другой социальной сети. Он представляет собой ограничение на объем контента пользователя. Во многих случаях другие пользователи TikToker не могут просматривать видеоролики создателей, которым запрещено управлять социальной сетью.

Что нельзя делать, если Вы в теневом бане

Многие форумы рекомендуют пользоваться услугами trill. Мы не рекомендуем этого делать. Подделка вашего бизнеса с помощью таких сервисов может привести к перманентному запрету вашего профиля. Не испытывайте судьбу! Официальное мошенничество запрещено, и ваш счет тщательно контролируется алгоритмом TicToc.

Конечно, проще избежать блокировки. Следуйте правилам Tick Tok и будьте честны. Однако если эта проблема уже коснулась вас, наша статья поможет вам. Постарайтесь определить причину и использовать паузу — и иметь готовый контент для срабатывания в будущем!

Помните, что на все нужен день. Блокировка TikTok также является одним из них.

Оцените статью
Бизнес блог