Какой iPhone имеет 3 камеры? Вот список…. Айфон с 3 камерами что за модель

Я бы сказал, что нытье по поводу этого инцидента как попытки показать жадность Apple — это, на мой взгляд, перебор. Apple знает, как сделать ваш кошелек легче более очевидными способами: ))))

Обзор iPhone 13 — хорошего, но совсем не обязательного смартфона

Я провел неделю с базовым iPhone13, чтобы понять, стоит ли его покупать в начале 2022 года.

Улучшений не так много: лучшая камера, более емкий аккумулятор, меньший вырез на экране. Кроме того, сам экран практически не изменился. Новый экран с частотой 120 Гц использовался только в версии Pro.

Стоит ли его покупать? Простой ответ: если вы не мечтаете о камере с диагональным расположением, владельцам iPhone 12 и даже iPhone 11 нет причин спешить в магазины. Однако нельзя назвать новые модели плохими или неудачными.

Коротко об iPhone 13 — характеристики

Что это iPhone 13 — актуальный базовый смартфон Apple
Процессор Apple A15 Bionic
Оперативная память 4 Гб
Встроенная память 128, 256 или 512 Гб
Батарея 3095 мА·ч
Экран 6,1 дюйма, AMOLED, 60 гц
Основная камера 12 Мп с f/1,6 + 12 Мп с f/2,4 (сверхширокоугольная)
Фронтальная камера 12 Мп
Интересные особенности Слот Face ID стал на 20% меньше, датчик камеры — от iPhone 12 Pro Max, а время работы телефона составляет около семи-восьми часов, что на 1,5-2 часа дольше, чем у iPhone 12.
Цена в рознице От 75 000 Р

Слот Face ID стал на 20% меньше, датчик камеры — от iPhone 12 Pro Max, а время работы телефона составляет около семи-восьми часов, что на 1,5-2 часа дольше, чем у iPhone 12.

Курс о больших делах

Отличий от прошлых Айфонов мало

Странно ожидать, что iPhone 13 будет радикально новым после редизайна 2020 года. Она не соответствует финансовой модели компании, поэтому не следует усердно использовать один и тот же случай с минимальными изменениями на протяжении многих лет.

Визуально iPhone 13 отличается от 12-й версии тем, что вырез камеры на экране стал более узким, динамик был перемещен на верхнюю грань, а объектив основной камеры расположен под углом. Цветовая палитра также немного изменилась. Розовый цвет исчез, фиолетовый и зеленый исчезли, синий стал светлее, а красный — темнее.

Но есть и кое-что еще: Apple немного сдвинула все элементы управления к краю. Хотя это не имеет практических последствий для пользователей, все чехлы, очки и другие аксессуары для iPhone 12 не подойдут к новому устройству. Это означает, что вам придется заплатить за новое устройство.

Однако магнитные зарядные устройства с MagSafe, держатели карт и аккумуляторы полностью функциональны и не доставят проблем.

Последнее изменение заключается в том, что минимальный объем памяти теперь составляет 128 ГБ. Цена не изменилась, но по-прежнему составляет P80000 у официальных розничных продавцов. На Citilink смартфон стоит P74 500, а на Eldorado — P76 000.

Камера сильнее выступает из корпуса, но лучше снимает ночью

Блок камеры теперь занимает больше места в корпусе, что, возможно, потребовало перемещения кнопок по краям. В iPhone 12ProMax используется увеличенный блок с сенсором и повышенной светочувствительностью.

Новый» датчик в 1,5 раза больше, чем датчики iPhone 11 и 12. Технически это одна и та же камера, но с разными алгоритмами обработки. Днем и при отличном искусственном освещении разница в стандартной работе не заметна, но ночью iPhone 13 способен снимать больше деталей с меньшим уровнем шума.

iPhone 13 может делать отличные фотографии. Если вы не особенно любите оптические системы или хотите снимать очень детализированные RAW, смартфон легко заменит комплект объективов даже полупрофессиональной беззеркальной камеры. Однако то же самое можно сказать и об iPhone 12 и iPhone 11. Разница в качестве фотографий заметна при сравнении, но сами фотографии выглядят великолепно на обеих моделях.

Это для iPhone 13. Детали шерсти и ткани крупнее, а шум подушек меньше, но разница заметна только на больших экранах или больших фотоотпечатках.

Одним из новшеств серии 2021 являются настройки теплоты и тембра по умолчанию. Вы можете выбрать один из четырех вариантов по умолчанию или настроить свой собственный. Первая фотография была сделана на iPhone 12, вторая — на iPhone 13.

  Покупка колонки по подписке: что важно знать перед заказом. Что значит яндекс станция по подписке?

Это из iPhone 13. Это «холодный» вариант по умолчанию, и цвет рамки сильно отличается. В плане детализации iPhone 11 отстает, но не намного.

Несмотря на улучшенный сенсор, iPhone 13 не снимает так, как iPhone 12 ProMax или 13Pro. В ней отсутствует третий портретный зум, сканер LiDAR для точной фокусировки и доступа к некоторым функциям.

Например, базовая версия еще не имеет доступа к формату ProRAW, позволяющему получать изображения с максимальным сохранением информации для последующей профессиональной обработки. Также нет новых функций видео ProRes специально для серии Pro.

В результате мы пришли к выводу, что iPhone 13 не так уж необходим, чтобы просто делать хорошие фотографии друзей в парке, кошек на диване, красивых пейзажей или бытовых метров. Во всех случаях 11 можно использовать именно для этого. Это кардинально отличается, за исключением более слабого сверхширокоугольного сенсора, который не имеет доступа к обработке AI. Однако если вы переходите, например, на iPhoneSE или iPhoneX, улучшение качества будет более выраженным в 13-й модели.

Однако если вы используете свой смартфон для ведения видеоблогов или серьезной портретной съемки, возможно, вам стоит обратить внимание на iPhone 13 Pro, который оснащен LiDAR, третьей камерой, «профессиональными» функциями, более емким аккумулятором и версией до 1 ТБ. Для длительного хранения вам определенно понадобится хранилище 4K60FPS.

На момент своего выпуска это был самый технологически продвинутый телефон с тремя камерами. Если быть точным, то их также четыре. Последний используется для лазерной автофокусировки (ToF) и не участвует в захвате изображения.

Какой iPhone имеет 3 камеры? Вот список…

Прошло совсем немного времени, прежде чем Apple стала использовать зеркальные камеры во всех iPhone. Затем он перешел на камеру с двумя объективами в iPhone 7 Plus. Однако младшие модели, кроме Plus, сохранили свой статус с одним объективом (несколько объективов камеры всегда были основным направлением Apple).

iPhone предлагает.

Первыми iPhone с тремя камерами от Apple были iPhone 11Pro и iPhone 11ProMax. iPhone11 начального уровня имел двухлинзовую камеру на задней панели и не имел OLED-экрана. Поэтому они были дешевле.

iPhone 11 от Apple вышел в 2019 году, и это были первые айфоны, но только модель Pro, с тремя камерами на задней панели. На третий год компания Apple заявила о такой же сделке с серией iPhone 12.

Только на этот раз все модели Apple iPhone12 были оснащены экранами OLED и 5G. Такое происходит впервые на любом iPhone.

Опять же, единственные модели серии iPhone 12 с тремя камерами на задней панели — это iPhone 3Pro и iPhone 12ProMax. Это 12 моделей Apple. Они самые дорогие, но и самые лучшие с точки зрения производительности камеры.

iPhone с 3 камерами

iPhone 12 и iPhone 12Mini имеют два объектива на задней панели телефона.

  1. 12 МП, f / 1.6, 26 мм (широкий), 1.4 мкм, двухпиксельный PDAF, OIS
  2. 12 МП, f / 2.4, 120˚, 13 мм (сверхширокий), 1 / 3.6 ″

И эта настройка превосходна и более чем достаточна для большинства пользователей. Изображения и видео выглядят великолепно, имеется широкоугольный объектив для пейзажей и групповых снимков, а пользовательский интерфейс и простота использования превосходны.

iPhone12Pro и iPhone12Pro Max предлагают аналогичные параметры, но с добавлением дополнительного третьего объектива. Как показано ниже, Pro Max также имеет несколько эксклюзивных обновлений, недоступных для других моделей.

Характеристики камеры iPhone 12 Pro

  • 12 МП, f / 1.6, 26 мм (широкий), 1.4 мкм, двухпиксельный PDAF, OIS
  • 12 МП, f / 2.0, 52 мм (телефото), 1 / 3.4 ″, 1.0 мкм, PDAF, OIS, 2-кратный оптический зум
  • 12 МП, f / 2.4, 120˚, 13 мм (сверхширокий), 1 / 3.6 ″
  • TOF 3D LiDAR сканер (глубина)
  • 12 МП, f / 1.6, 26 мм (широкий), 1.7 мкм, двухпиксельный PDAF, стабилизация со сдвигом датчика (IBIS)
  • 12 МП, f / 2.2, 65 мм (телефото), 1 / 3.4 ″, 1.0 мкм, PDAF, OIS, 2.5-кратный оптический зум
  • 12 МП, f / 2.4, 120˚, 13 мм (сверхширокий), 1 / 3.6 ″
  • TOF 3D LiDAR сканер (глубина)

Как вы можете видеть, камеры Pro и Pro Max имеют практически идентичный внешний вид. Однако углубленное исследование показывает, что Pro Max превосходит iPhone 12 Pro почти во всех областях.

Она имеет более крупную матрицу, большую диафрагму и гораздо более совершенную функцию зума. И это то, что заметят опытные, более профессиональные пользователи камер. Посмотрите, что Apple рассказала о камере iPhone 12 Pro Max во время презентации.

Совершенно новый iPhone 12 Pro Max увеличивает общий диапазон визуального зума с 4x до 5x с лучшей системой камер, когда-либо появлявшейся на iPhone, с визуальной камерой с углом обзора 120° и телефото 65 мм. Новая широкоугольная камера впервые на смартфоне использует визуальную стабилизацию изображения со смещением сенсора. Это обеспечивает еще лучшую стабилизацию изображения, диафрагма выше, 1,6, сенсор на 47% больше, а более крупные пиксели 1,7 мкм обеспечивают 87%. Повышенная яркость при низкой освещенности. Производительность фото- и видеосъемки — самый большой прирост за всю историю iPhone. В сочетании с A14 bionic, iPhone 12 Pro Max привносит в обработку фотографий такие функции, как Night Mode, Deep Fusion, Smart HDR 3, HDR видео с Dolby Vision5, а также новый Apple Proraw6 для творческого контроля цвета и деталей. Он обладает впечатляющими характеристиками.. и динамический диапазон. Новый сканер Lidar также обеспечивает в шесть раз более быструю автофокусировку в условиях низкой освещенности, выявляет портреты в ночной жизни и обеспечивает более реалистичный опыт дополненной реальности (AR) — Apple

Однако, за исключением экрана и размера батареи, все остальное осталось прежним. Опять же, в обоих случаях iPhone 12 Pro Max больше. Если вы можете позволить себе такую цену, iPhone 12 Pro Max — это то, что вам нужно. Он предлагает лучшую камеру с большим отрывом от других и имеет лучшую камеру с большим отрывом от других.

Стоит ли его покупать? Простой ответ: если вы не мечтаете о камере с диагональным расположением, владельцам iPhone 12 и даже iPhone 11 нет причин спешить в магазины. Однако нельзя назвать новые модели плохими или неудачными.

Гаджеты

Затем появились гаджеты. Мы начали с самого незначительного. Во-первых, новый iPad. О нем мало что можно сказать, кроме того, что на этот раз это еще один iPad из серии 7, но новшества включают 10,2-дюймовый дисплей, процессор A10 Fusion, замеченный в iPhone 7, возможность подключения клавиатуры, первое поколение Apple Pencil Поддержка. Эта ручка заряжается до конца с помощью молнии. Важное преимущество новинки — цена всего 28 000 рублей. Это означает, что он примерно на треть дешевле iPad Air, а его функциональность практически идентична iPad Pro. В продаже он находится с 30 сентября.

  Не скачиваются, не обновляются или не загружаются приложения из App Store? Есть решение. Почему не скачиваются приложения с app store.

Некоторые сервисы и много новых iPhone. что Apple показала на осенней презентации Фото 1.

Затем они показали Apple Watch 5. Новинка имеет множество отличительных особенностей. Во-первых, это компас … А теперь отложите шутки в сторону. Во-первых, это всегда показ. Другими словами, Apple создала часы, на экране которых всегда есть информация. Это смешно, и вы даже можете заниматься фотографией, не понимая, что проект совершенно не имеет значения. Если, конечно, вы не согласны с тем, что гаджет исключается из энергии около полудня.

Инженеры Apple решили проблему, не решив ее, сделав переменную яркость экрана и частоту экрана одинаково переменными. В результате при кратковременном просмотре часов экран становится идеально ярким, а частота — максимальной. Однако если часы находятся где-то сбоку, яркость минимальна, а частота составляет очень медитативный 1 Гц. В результате информация всегда видна, а батарея не разряжается очень быстро. Лично меня немного смутил тот факт, что информация видна всем окружающим, но внешний вид оповещений легко настраивается и может быть заблокирован на что-то совершенно приватное.

Среди других новшеств серии Apple Watch 5 следует отметить компас, о котором я уже упоминал. Не для развлечения, но для бегунов, для тех, кто интересуется наблюдением и другими земными движениями, новшество отличное и полезное.

Добавлено несколько приложений для здоровья. Например, Cycle Tracker хранит данные о менструальном цикле и сообщает о начале новых циклов и окнах фертильности. Приложение «Шум» также отслеживает уровень шума в окружающей среде, например, во время концертов или спортивных соревнований, и предупреждает, если громкость превышает допустимые пределы.

Таким образом, оба приложения собирают и передают эту информацию. Это исследовательская часть добровольной программы для пользователей на рынке США. Эта информация используется для дальнейшего анализа на уровне больших данных. Это означает, что устройства Apple теоретически могут стать источником целого ряда будущих рисков для здоровья.

Еще одна прекрасная вещь — запуск глобального экстренного вызова. Часы Apple Watch отлично справляются с обработкой экстренных вызовов в случае падения. Эта функция будет работать по всему миру, поэтому если за границей возникнет проблема, экстренный вызов будет сделан так, как если бы экстренный вызов был сделан в тот момент.

  Выпущен официальный каталог российских мобильных приложений. На iPhone он не работает. App list что за приложение

Apple Watch Series 5 стоят 33 000 рублей, а Series 3 — 16 000. Кроме того, они прибыли с большим количеством ремней в сотрудничестве с очень красивым Hermes.

iPhone с тремя камерами

И, наконец, новый iPhone. Apple представила базовую модель iPhone 11, улучшенный iPhone 11 Pro и новый iPhone 11 Pro Max.

Прежде всего, Apple в очередной раз сыграла в игру по имени. Сотрудники компании вздрогнули, услышав, что iPhone X называют «iPhone X». Они были правы, назвав его «iPhone Ten». Теперь эта проблема устранена, вместе с количеством латинских слов, и путаница исчезла. Однако индекс Pro, предположительно появляющийся рядом с названием iPad, указывает на устройство для профессионального использования, какое бы значение вы ему ни придавали.

Несколько сервисов и много новых iPhone: что показала Apple на осенней презентации Фото 2.

Базовая модель iPhone 11 представлена как преемник iPhone XR. Смартфон оснащен 6,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1 792 x 828 пикселей. Была добавлена вторая камера. Это объектив Super Bristol, который позволяет захватывать больше изображений в кадре. Вы можете одновременно видеть кадрированные и потенциально широкоугольные изображения.

Смартфон делает высококачественные ночные снимки, снимает видео 4K и 60 кадров в секунду, имеет яркую вспышку и новые функции. Фронтальная камера также была усовершенствована, ее разрешение увеличилось до 12 МП. Она также может делать широкий спектр фотографий и снимать замедленное видео с разрешением 4K. Таким образом, существует множество селфи SLOM.

Что касается старших моделей, то Apple позиционирует iPhone 11 Pro как полноценный механизм загрузки видео, способный работать с «кинематографическими» изображениями. Нечто подобное можно увидеть на смартфонах Sony. В iPhone 11 Pro есть мгновенное переключение в режим загрузки в камере и звуковой гул для этой цели. Это означает, что объекты в кадре звучат громче, когда вы приближаетесь к ним.

В фотографии также существует множество инноваций. Таким образом, кажется странным, что ночная съемка была значительно улучшена, функция портрета была усовершенствована, технология глубокого слияния была улучшена, а также представляет собой высокоразрешенное изображение из девяти фотографий, сделанных одновременно. Это не означает, что все вышеперечисленное является инновацией в масштабах всего рынка, но для Apple это определенно так. Поэтому странно видеть их применение.

/wp-content/uploads/01/4/kakoy-iphone-imeet-c37192.jpg

Источник фото: Apple.

Важной особенностью iPhone 11 Pro Max является наличие So -Caled Televisor, третьей камеры с удаленными проблемами. С помощью специального приложения Filmik его можно использовать одновременно со всеми камерами смартфонов. Это выглядит абсолютно впечатляюще и позволяет увидеть внутреннюю часть гаджета.

Некоторые сервисы и много новых iPhone. Что показала Apple на осенней презентации Рисунок 4.

Время автономной работы iPhone 11 Pro увеличивается на четыре часа по сравнению с XS, а Pro Max работает на пять часов дольше, чем XS Max. При этом 11 Pro оснащен тем же процессором — Apple A13 с нейронными сетями и машинным обучением. К счастью, в комплект поставки входит быстрое зарядное устройство мощностью 18 Вт.

Утверждается, что разблокировка Face ID работает на 30% быстрее и может идентифицировать пользователя под углом и на большом расстоянии. Поэтому разблокировать смартфон утром после пробуждения не составит труда.

Камера была улучшена по сравнению с iPhone 12: основной 12-Мп модуль захватывает больше света, а тот же широкоугольный 12-Мп модуль оснащен автофокусом и лучше подходит для съемки в условиях низкой освещенности. Однако он не может выполнять макросъемку, как iPhone 13 Pro.

Камера

iPhone 13 mini

Вся серия iPhone 13 получила эксклюзивную возможность — функцию Cinema Effect. Благодаря этой функции вы можете создавать визуальные истории на уровне голливудских шедевров без специальных навыков работы с камерой, как, например, у меня. Она работает как с основной, так и с фронтальной камерой. Потяните за сцену, и алгоритм механического обучения самостоятельно изменит фокус. Это работает следующим образом. Как только объект смотрит на вас через объектив или светит на вас прожектором, камера фокусируется на нем. Как только объект смотрит на другого человека, камера снова фокусируется на нем.

Все это действительно впечатляет. Стоит отметить, что встроенная функция редактирования видео позволяет вручную изменять фокус и смещать фокус камеры по желанию. Поддержка подобных функций недавно появилась в приложениях IMovie и Clips.

К сожалению, 24 часа — слишком мало времени для полноценного тестирования новинок, поэтому нас отвезли на морские заводы, где мы сделали фотографии при слабом освещении. Айфон славится своей ночной жизнью, так почему бы не воспользоваться такой прекрасной возможностью?

Оцените статью
Бизнес блог