Как создать биткоин-кошелёк, этапы регистрации. Как создать биткоин кошелек

Чтобы открыть бумажный кошелек биткоина, закрытый и открытый ключи управления фондом должны быть распечатаны на одном листе бумаги и храниться в надежном месте (желательно заламинированном). Это позволяет сохранить ключи в автономном режиме и защитить их от интернет-атак.

Как создать Биткоин кошелёк | Пошаговая инструкция

Поскольку интерес к криптовалютам растет, мы решили создать подробное пошаговое руководство о том, как создать биткоин-кошелек. В этой статье мы рассмотрим все основы создания биткоин-кошелька и объясним, как его обрабатывать. Как правильно использовать все виды кошельков и не потерять свои деньги. Мы решили начать с самого простого и быстрого способа создания кошелька, а затем перейти к более сложным, так что давайте начнем:.

Биткоин-кошелек BlockChain — один из самых популярных онлайн-кошельков Биткоин в мире. Поэтому, если вы хотите создать только один криптовалютный онлайн-кошелек, мы рекомендуем использовать сервис BlockChain, так как он является наиболее удобным и надежным.

Как создать Биткоин кошелёк BlockChain

Первым шагом является посещение официального сайта https://blockchain.info/にアクセスし и выбор пункта Wallet в верхнем меню, как показано ниже.

Пошаговые инструкции по созданию биткоин-кошелька

Вы автоматически попадете на страницу создания кошелька Bitcoin. Текст на странице, скорее всего, будет на английском языке, но это временно, пока не будет завершен полный перевод всего сайта. Тем не менее, бояться нечего. В вашем личном кабинете вся информация, необходимая для комфортной работы, представлена на русском (или другом языке, в зависимости от вашего местонахождения).

На этой странице вы можете выбрать либо зеленую кнопку Create Free Bitcoin Wallet, либо кнопку Create Wallet в нижней центральной части сайта. Какую бы кнопку вы ни выбрали, будет загружено одно и то же диалоговое окно. Это означает, что между этими кнопками нет никакой разницы, и вы можете свободно нажать на любую из них. Это совершенно бесплатно:.

В открывшемся диалоговом окне вам предлагается ввести информацию, необходимую для создания кошелька.

  • Действующий адрес электронной почты (рекомендую использовать почтовый сервис от Google);
  • Пароль (придумываем и сразу же сохраняем или лучше куда-нибудь записываем сложный пароль из цифр, маленьких и больших букв, а также других символов, Blockchain рекомендует выставлять пароль длиной не менее 10 знаков);
  • Подтверждаем тот же самый пароль, введя его второй раз.
  • Ставим галочку о согласии с условиями использования сервиса Blockchain;
  • И нажимаем кнопку «Продолжить».

Простой процесс регистрации в одной из самых запутанных на первый взгляд систем завершен.

Откроется личный кабинет и всплывающее окно с приветственным сообщением и рекомендациями по настройкам безопасности. Закройте окно. Мы находимся. Однако перед настройкой безопасности необходимо проверить учетную запись электронной почты, указанную при регистрации. Вы должны получить электронное письмо от службы блокчейна с просьбой подтвердить свою электронную почту. По тем же соображениям безопасности вы должны убедиться, что этот адрес электронной почты является вашим. Когда вы откроете письмо, вы увидите ссылку Подтвердить письмо, и для этого обзора идентификатор вашего биткоин-кошелька будет таким

Биткоин Кошелек Electrum

Electrum — это так называемый «простой биткоин-кошелек», что означает, что вы можете использовать полный биткоин-кошелек без загрузки всей истории сети (которая в настоящее время занимает более 150 гигабайт), поэтому использование кошелька Electrum экономит много места. Используйте этот кошелек с жесткого диска и даже с телефона!

  Как найти сервер в Discord. Где найти тянку в дискорде?

Как установить Electrum кошелёк

Внимание. Функциональность установки на Windows. В этом случае существует портативная версия (Portable Version) и программная версия (Windows Installer). Портативная версия запускается без проблем.

Если для вдовы установлено русское (кириллическое) имя пользователя, версия программного обеспечения может не запуститься. Например.

Пользователь должен быть записан латинскими буквами.

Кошелек установлен, но не активирован.

Electrum не открывается после регистрации. — Проблема заключается в русском написании пользователя!

В этом случае, используя портативную версию, все работает. Проверено одним человеком.

В каких валютах я могу копить в Elektrum? Только Биткоин, но есть и мультивендорные криптовалюты для одновременного хранения многих монет.

Перейдите по ссылке на веб-сайт Elektrum. Открыть окно:.

Наиболее распространенным вариантом является установка на Windows. Для этого нажмите кнопку Windows Installer и загрузите установочный файл Electrum-2.8.3-Setup.exe.

Запустите установочный файл. После установки файла нажмите на значок рабочего стола Windows.

Затем откройте окно Create Bitcoin Electrum Wallet.

Откройте окно с помощью опции «Параметры установки».

  1. Standard Wallet -стандартный вариант;
  2. Wallet with two-factor authenticacion — двух факторная авторизация. Будет использоваться сервер TrustedCoin и будет жесткая привязка кошелька к номеру телефона (его нельзя поменять в дальнейшем) и взимание небольшой комиссии с каждой транзакции на обслуживание этого сервиса;
  3. Multi-signature wallet — мультиподпись. Хорошо подходит для управления деньгами группой лиц:
  4. Watch Bitcoin Adresses .

Установите стандартную опцию и нажмите Далее.

  1. Сreate a new seed — создать новый сид;
  2. I already have a seed — использовать имеющейся;
  3. Use public or private keys -использовать публичный или приватный ключ;
  4. Use a hardwaredevice — использовать аппаратное устройство.

Создайте новый SIDO, не нажимайте кнопку Next, а прочитайте предупреждающее изображение в нижней части окна!

Установите SID с помощью этих 12 слов. Вы будете предупреждены!

  • Никогда не раскрывайте свой сид;
  • Никогда не вводите его на сайтах;
  • Не храните его в электронном виде;

Bitcoin Core — как создать кошелек

Bitcoin Core — это официальный программный кошелек, который поддерживается большой группой разработчиков и является самым стабильным и безопасным из всех других кошельков, но Bitcoin Core имеет ряд существенных недостатков. И в настоящее время в этой истории около 150 гигабайт, и ее размер увеличивается с каждым днем. Поэтому, если вы решите использовать этот кошелек, вам потребуется не менее 150 гигабайт на жестком диске, и вам придется ждать несколько дней, чтобы загрузить всю историю интернет-сети.

Если это вас не пугает, вы можете загрузить его, посетив официальный сайт Bitcoin Core.

Далее вам нужно будет установить клиент на свой компьютер. Процесс установки Bitcoin Core очень прост. Просто нажмите кнопку «Далее», и никаких ловушек не будет. Вы можете установить Bitcoin Core где угодно, даже на диске C (который не основан на блокчейне и сам является клиентом) и весит более 40 МБ.

Как пользоваться Bitcoin Core

После установки клиента Bitcoin Core вы начинаете с инициации 2x сокращения на рабочем столе. При первом запуске вам предлагается выбрать, куда вы хотите загрузить данные вашего кошелька (те самые 150 ГБ).

Если вы вдруг используете антивирус, отключите его перед загрузкой или добавьте всю папку в будущую базу данных, чтобы избежать конфликтов.

После нажатия кнопки OK кошелек будет инициализирован, и сразу же начнется синхронизация биткоин-ядра.

Пожалуйста, наберитесь терпения, поскольку работа с кошельком Bitcoin Core невозможна до тех пор, пока в сети не произойдет синхронизация… Обратите внимание, что кошелек загружает данные гораздо медленнее, чем позволяет подключенный интернет, поэтому даже если у вас очень быстрый интернет, вы, вероятно, можете ждать несколько дней для полной синхронизации, и ничего не будет сделано.

  Стабильность криптовалюты. Кто гарантирует стабильность цены на криптовалюту?

После ожидания синхронизации вы можете начать пользоваться своим кошельком. В этом нет ничего сложного.

Все понятно и просто — вы увидите доступный баланс в вашем кошельке. Вы также увидите сумму, ожидающую подтверждения, итоговые данные по счету и последние транзакции, как входящие, так и исходящие.

И снова никаких вопросов. Использовать Bitcoin Core для переводов очень просто: вам просто нужно использовать Bitcoin Core для осуществления перевода.

  1. вводим адрес получателя;
  2. вводим метку (если надо), которая будет привязана к данному адресу и добавлена в адресную книгу;
  3. указываем сумму перевода;
  4. выбираем комиссию: либо рекомендованную (зависит от текущих сетевых условий), либо выборочную (вручную указываем сумму), либо
  5. обязательную (если любим дразнить госпожу удачу);
  6. нажимаем «Отправить» (если кошелек зашифрован, то еще вводим пароль) и подтверждаем отправку монет.

Если вы хотите сделать несколько платежей, используйте кнопку «Добавить получателя». В этом случае взимается плата только за одну транзакцию.

Это адрес, который нужно использовать для перевода биткоинов. Для первого транспорта попробуйте программу. Попробуйте вывести небольшие суммы монет из другого кошелька Bitcoin Core.

Что такое биткоин-кошелёк

Биткоин-кошелек (bitcoin-wallet) — это программное обеспечение для хранения криптовалюты биткоин. АндреасАнтонопулос, один из самых известных экспертов по биткоину и блокчейну, говорит: «Криптовалютный кошелек — это интерфейс между пользователем и блокчейном. Другими словами, кошелек выступает в качестве программной оболочки, позволяющей конвертировать транзакции в блокчейн. коммуникационная сеть.

Конечно, биткоины не существуют и нигде не хранятся. Они появляются только в виде баланса на соответствующем адресе, к которому пользователь может получить доступ, используя свой закрытый ключ. Это означает, что даже если вы потеряете файл своего кошелька, вы не потеряете никаких денег, пока у вас есть ваш закрытый ключ.

Криптовалютный кошелек — это интерфейс между пользователем и блокчейном AndreasA.

Закрытый ключ — это секретная последовательность символов, связанная с соответствующим биткоин-адресом, который позволяет пользователю тратить монеты из кошелька. Пользователи могут использовать ключ для восстановления доступа к криптовалюте в другой программе или на другом устройстве, но потеря ключа может привести к потере биткоинов. В следующем разделе более подробно рассматриваются биткоин-кошельки и способы их установки.

Критерии выбора биткоин-кошелька

Прежде чем рассматривать различные биткоин-кошельки, давайте обсудим критерии их выбора. Криптовалютные кошельки бывают разных форм и предназначены для разных целей. Одни делают упор на безопасность и конфиденциальность, другие — на скорость и удобство.

Безопасность

Безопасность — один из самых важных критериев, так как от него зависит целостность и сохранность денег пользователя. Безопасность включает в себя полный контроль над закрытым ключом, набор методов защиты от несанкционированного доступа и способ синхронизации с блокчейном. Наибольшую безопасность обеспечивают автономные или холодные кошельки, доступ к которым возможен только естественным путем.

Конфиденциальность

Чем меньше данных пользователь предоставляет о себе в кошельке, тем более анонимным он является. Однако функциональность частных криптовалют ограничена. Если пользователь хочет обменять криптовалюту на законное платежное средство или провести другие операции, такие как вклады или кредиты, ему придется пожертвовать анонимностью, поскольку все валютные операции контролируются регулятором. Однако конфиденциальность является потенциальной особенностью, так как при использовании криптовалют в Интернете в значительной степени зависит от порядка действий самого пользователя. Вирусы и алгоритмы поисковых систем могут легко вознаградить даже самых опытных исследователей криптовалют.

  Что такое Майнинг и как он работает простыми словами. Как происходит майнинг криптовалюты

Некастодиальность

Неконтролируемые кошельки предоставляют пользователям доступ к их приватным ключам, поэтому их средства находятся в безопасности и полностью доступны. Непринятие обязательств означает, что средства не могут быть заблокированы или использованы третьими лицами.

Скорость

Этот критерий показывает, насколько быстро пользователи могут тратить свои деньги, то есть время, которое проходит с момента начала клиента до момента траты монет. Скорость часто достигается за счет безопасности, поскольку пользователи пропускают некоторые шаги, обеспечивающие дополнительную защиту их средств.

Удобство

Интерфейсы должны быть разработаны таким образом, чтобы новички могли быстро и легко в них разобраться. Некоторые криптовалюты очень безопасны, но ориентированы на более продвинутых пользователей.

Репутация

Этот критерий показывает, насколько безопасно программное обеспечение. Если в процессе использования программного обеспечения пользователи регулярно сталкиваются с проблемами, которые мешают нормальной обработке транзакций и приводят к проблемам безопасности, эта информация может быстро распространиться по Интернету (блоги СМИ, форумы и тематические группы). Криптовалютное сообщество доверяет только криптовалютам и проверенным криптовалютам.

Виды биткоин-кошельков

Криптовалюты создаются для разных платформ и настраиваются под разные нужды. Криптокошельки выбираются в соответствии с целенаправленными задачами разработчика. В этом видео мы обсудили цели и задачи.

О том, что такое криптовалюты, мы подробно писали в другой статье. Здесь мы лишь кратко перечислим типы биткоин-кошельков.

Десктопные

Это автономное программное обеспечение для компьютеров различных платформ, таких как Windows, Mac OS или Linux. Существует два типа настольных кошельков: легкие и тяжелые. Легкие клиенты загружают только часть блокчейна на локальный диск. Это ускоряет синхронизацию адресов с сетью. Остальное хранится на сервере (полном узле). Поэтому клиент должен доверять серверу, к которому он подключен.

Тяжелые приложения загружают всю историю транзакций. Это потребляет большое количество памяти на устройстве пользователя. В зависимости от скорости интернет-соединения синхронизация может занять несколько часов, но эти клиенты более надежны, поскольку они не отправляют данные о транзакциях на внешний сервер, который может быть недоступен пользователю, и возникает задержка.

Аппаратные

Это устройства, позволяющие хранить криптовалюты в автономном режиме. Другими словами, аппаратные кошельки поддерживают холодное хранение криптоактивов. Они должны быть подключены к сети только для передачи транзакций. Аппаратные устройства считаются самыми надежными и грозными. Существуют криптографические кошельки в виде сенсорных накопителей, похожих на флешки, кредитные карты, смартфоны и другие устройства.

Аппаратными кошельками можно управлять как с помощью самого устройства, так и с компьютера или смартфона, используя приложение разработчика. Некоторые приложения позволяют интегрировать аппаратные кошельки и обмениваться ими.

Интернет-магазин Cryptonist является официальным представителем таких брендов, как Trezor, Bitbox02, CoolWallet S, Ellipal, Cryptosteel, SafePal и Cobo. Компания предлагает клиентам профессиональную техническую поддержку и годовую гарантию на свои устройства.

Мобильные

Кошельки для смартфонов просты в использовании и позволяют пользователям тратить криптовалюту где угодно — в офисе, по дороге домой, в кафетерии, в зале ожидания и т.д. Другими словами, они обеспечивают быстрый доступ к криптовалютам, как, например, онлайн-кошельки, но приложения удобнее и безопаснее их. Они менее уязвимы для фишинга и других видов атак, которым подвержены кибер-клиенты.

Онлайн

Они обеспечивают быстрый доступ к криптовалютам, но менее безопасны, так как информация о счете пользователя может быть легко перехвачена вирусами и фишингом. Для входа в криптокошельки требуется только один браузер. Функциональность расширений обычно ограничивается хранением и транспортировкой, хотя некоторые дополнения полезны и менее подвержены фишингу. Онлайн-кошельки подходят для небольших транзакций, но их использование для хранения больших сумм криптовалюты небезопасно.

Оцените статью
Бизнес блог