Как бесплатно получить криптовалюту. И при чем здесь AirDrop. Аирдроп криптовалюты что это?

Глобальная система блокчейн, которая охватывает самые популярные сектора, от НФТ до азартных игр. Прямо сейчас вы можете получить 34 LGX (фирменные купоны), установив официальное приложение на свой мобильный телефон. Зарегистрировавшись, вы можете получать деньги за просмотр внутренних видеороликов и за реферальную программу.

Как бесплатно получить криптовалюту. И при чем здесь AirDrop

Стать держателем цифровых монет довольно просто. В криптовалютной индустрии распространена практика, когда некоторые сайты предоставляют пользователям бесплатные токены. Для этого вам нужно выполнить несколько простых заданий. Эксперты, опрошенные РБК Крипто, объяснили, как правильно участвовать в подобных мероприятиях.

Что такое AirDrop

Бесплатное распространение токенов называется AirDrop. По сути, это обычная маркетинговая акция, говорит Никита Зуборев, старший аналитик Bestchange.ru. По его словам, большинство таких акций организуют молодые крипто-стартапы или крупные компании, открывшие новое направление бизнеса. Основная цель любого бесплатного распространения токенов — распространение информации, создание сообщества, привлечение инвесторов и развитие инфраструктуры, говорит эксперт. Он добавил, что успешные раздачи всегда вызывают ажиотаж, создают ликвидность и повышают цену неизрасходованных токенов.

Сейчас все проекты понимают, что им нужно создавать сообщество, и именно для этого выпускается AirDrop — чтобы было много мотивированных владельцев этого цифрового актива, подчеркнул Григорий Клумов, основатель стабильной криптовалютной платформы Stasis. По его словам, получение бесплатных токенов мотивирует владельцев цифровой валюты следить за проектом, вносить предложения и улучшать его.

  Где хранить криптовалюту в 2022 году. Где лучше хранить криптовалюту?

Читайте также:

Как обычно проходят раздачи

Получить бесплатную криптовалюту очень просто, и обычно ее дают в качестве вознаграждения за выполнение простых заданий, объясняет Никита Зуборев. По его словам, подписаться, оставить комментарий, зарегистрироваться и выполнить некоторые операции в экосистеме — типичные задачи для AirDrop. Аналитик также предупредил, что это, скорее всего, мошенничество, если пользователя просят заплатить деньги за выпущенные токены. Покупка токенов предусмотрена при их первичных публичных предложениях (ICO) и первичных биржевых предложениях (IEO), но существуют совершенно разные условия участия и организации этих мероприятий, добавил Никита Зуборев.

По словам аналитика, участие в AirDrop иногда все еще требует финансовых вложений. Например, если это проект DeFi, использующий токены ERC-20 (работающий на блокчейне Ethereum), то для проведения транзакции через Extr нужно будет заплатить сетевой сбор (около 10-60 долларов США, в зависимости от вашего статуса в сети Ethereum и количества необходимых транзакций).

Читайте также:

Как развивались аирдропы?

У Coinbase, например, есть специальный раздел Earn, где можно посмотреть серию коротких видеороликов о криптовалютах, затем пройти викторину и заработать несколько монет, правильно ответив на вопросы. На платформе CoinMarketCap (ссылка ниже) доступен раздел с прошлыми и текущими обвалами криптовалют.

Сегодня большинство стартапов просто собирают криптоактивы по адресам пользователей на основе определенных критериев. Например, первые участники децентрализованной биржи могут получить управляющие токены бесплатно. Таким образом, группы DeFi распространяют жетоны среди активных членов своего сообщества и привлекают внимание к своей работе.

У каждого криптовалютного проекта свои требования к участникам airdrop, но можно выделить несколько основных типов.

Как работают аирдропы криптовалюты?

Криптовалюты можно приобрести, выполнив определенные действия. Это могут быть сообщения в чате, регистрация на сайте или публикация в различных социальных сетях. Каждое действие имеет свою ценность. Кроме того, участник должен записывать свои действия, а затем передавать эту информацию представителям проекта.

  Майнинг ферма - что это простыми словами. Майнинг ферма что это

Что такое аирдроп криптовалют?

После того, как организаторы подтвердили, что пользователь выполнил необходимые действия, они зачисляют на его кошелек выигранные им ваучеры. Это традиционный метод, но он уже не так широко используется, поскольку требует больших усилий как от организаторов, так и от участников.

Ваучеры также могут раздаваться бесплатно тем, кто использует определенное приложение блокчейна. Этот тип «воздушного десанта» более распространен в децентрализованном финансировании.

Какие бывают аирдропы токенов?

Например, команда определенного протокола выдает токены управления всем зарегистрированным пользователям или тем, кто выполнил определенные действия. Таким образом, она вознаграждает свое сообщество.

Классический

Он также может быть результатом сотрудничества между криптопрограммой и известным сервисом в криптоиндустрии, например, кошельком.

По мере формирования крупных экосистем в отрасли, токены распределялись среди владельцев «инфраструктурных» проектов «родных» монет. Например, стартап, построенный на блокчейне Ethereum, раздает свои токены всем держателям второй по капитализации криптовалюты.

Аирдроп для пользователей

Airdrop — это отличный способ получить криптовалюты бесплатно или заработать деньги, продавая собранные токены.

Однако есть небольшая загвоздка: чтобы сделать это, вы уже должны быть активным пользователем криптовалют.

Следуйте за

Аирдроп для держателей криптовалют

Если у вас есть активный адрес с разумным количеством криптовалюты, вы можете иногда получать новые токены, которые вам кто-то прислал. Идея заключается в том, что вы набираете в гугле этот токен, видите стимул (высокий доход, больше бесплатных токенов и т.д.) и покупаете больше этих токенов или подписываетесь на рискованную сделку.

Как получить криптовалюту бесплатно

Избежать мошенничества с airdrop очень просто: если вы не используете активно протокол DeFi или новую сеть, не стоит ожидать бесплатных токенов. Бесплатный сыр можно получить только в мышеловке.

О монетах Airdrop редко объявляют заранее.

  Зависимость цены биткоина как совокупность многих факторов. От чего зависит биткоин?

Как заработать на airdrop

Криптовалютный календарь поможет вам не пропустить день распределения уже объявленных дропов. Однако о новых предложениях там заранее не объявляют.

  1. Вступайте в Discord и Телеграмм нового крипто проекта, подписывайтесь на их Twitter, рассылку и другие маркетинговые каналы.
  2. Будьте активны в Discord. Задавайте вопросы, участвуйте в звонках, помогайте новым членам сообщества.
  3. Используйте продукт проекта. Это самый важный пункт! Подключите ваш кошелек, делайте разные действия: подписывайте транзакции, свапайте, стейкайте и т.д. Главное, чтобы действия записывались на блокчейне — по этим записям в последствии создатели определям тех, кому отправлять airdrop.
  4. Не создавайте сразу много аккаунтов! Если вы создали десяток адресов только для фарминга аирдропа, это будет видно: других действий на вашем свежем кошельке не будет. И для команды проекта это будет повод исключить ваш адрес.
  5. Следите за рассылками и соц сетями проекта. Иногда бывает ограниченный период, в который можно затребовать свои токены в рамках airdrop.
  6. Получите airdrop! Когда объявляется airdrop, вам нужно зайти на сайт проекта и получить токены, оплатив газ.

Если бы все знали, где, когда и как произойдет вброс, большое количество пользователей сделали бы все возможное, чтобы получить токены. И тогда они сразу же продавали токены, что приводило к обвалу их цены.

В отличие от них, криптопроекты хотят создать сообщество активных пользователей, которые получат выгоду от проекта и будут хранить токены в течение длительного времени.

Риски airdrop криптовалюты

Но найти возможности для будущего падения не так уж сложно.

Фейковый сайт

Во-первых, необходимо найти проект или протокол, у которого еще нет собственного токена. Если уже есть токен, то никто не будет проводить воздушные десанты в больших масштабах.

Раздача токенов с в соц сетях

Спам airdrop

Как найти airdrop криптовалюты

Оцените статью
Бизнес блог