Что такое API и как используются в торговле криптовалютой. Что такое api в криптовалюте?

По сути, API создаются одними разработчиками для других как набор заранее созданных классов, функций, процедур, структур и конструкций в определенном формате — чтобы пользователь мог получить легко понятную информацию на другом сайте или в приложении.

Binance API: Русское Описание, Ограничения, Примеры 2021

Понимание и использование API для торговли криптовалютой может открыть целый мир возможностей в плане входа и выхода из позиций. Имея несколько простых навыков работы с кодом, вы можете подключиться к серверной части биржи, чтобы автоматизировать свои торговые стратегии.

Просматривая сайт API, вы сможете гораздо быстрее найти подходящий двигатель для высокопроизводительных приложений.

Цель этой серии уроков — познакомить вас с REST API Binance и научить взаимодействовать с ним.

К концу урока вы должны уметь просматривать рынки и сайты через API и размещать несколько различных типов заказов.

В этой статье мы будем использовать Postman для связи с биржей. Не волнуйтесь — мы не будем рисковать реальными деньгами.

Требования

Ключи тестовой сети

Для наших целей мы будем использовать тестовую сеть. Это даст нам некоторые средства, которые не имеют реальной ценности, чтобы поиграть с ними. Они работают так же, как настоящие монеты и жетоны. Поэтому, как только вы научитесь манипулировать API, вы сможете использовать их для торговли реальными деньгами.

  • Начните с перехода к сети Spot Test.
  • Чтобы получить доступ, вам необходимо войти в систему с учетной записью GitHub. Создайте его, если вы еще этого не сделали.
  • Нажмите «Аутентификация» («Sign In») и войдите в GitHub.
  • В разделе «Ключи API» вы увидите, что у вас нет зарегистрированных ключей. Нажмите «Создать ключ HMAC_SHA256», чтобы создать пару.
  • На следующем экране назначьте клавишам метку. Называйте их как хотите и нажмите «Создать» («Generate»).
  • Вам представлены два ключа: ключ API и секретный ключ (API Key и Secret Key). Важно записать их сейчас. Если вы этого не сделаете, вам нужно будет снова запустить процесс создания ключа. Мы рекомендуем хранить их в приложении для заметок на вашем компьютере, чтобы потом их было легко скопировать.
  Какие бывают вредные привычки: от вполне безобидных до смертельно опасных. Какие бывают вредные привычки.

Примечание: Стоит пометить ключи, если вы используете реальную биржу для управления различными ключами. У вашей учетной записи может быть несколько ключей с разными разрешениями. Если вы используете несколько торговых роботов, использование отдельных ключей с описательными тегами упрощает управление разрешениями или удаление отдельных ключей без изменения всех ваших роботов.

Скачивание и установка Postman

Postman — это платформа API для совместной работы. Это идеальная отправная точка для нас — у нас есть доступ к коллекциям запросов Binance, которые мы можем тестировать, не написав ни строчки кода.

Программа доступна для Mac, Windows и Linux. Перейдите на страницу загрузки Postman и загрузите файл .zip.

Затем найдите его в проводнике и установите. Запустите приложение, и все готово! Обратите внимание, что вы можете создать учетную запись для входа в систему, но это необязательно. Если вы хотите пропустить этот шаг, просто выберите соответствующую опцию в нижней части окна.

Что такое API в криптовалюте?

В общем, API — это интерфейс, позволяющий двум или более несвязанным цифровым системам взаимодействовать друг с другом. В том же смысле, в каком биржевой сервер позволяет общаться трейдеру и брокерской фирме. «API» — это аббревиатура, обозначающая прикладное программирование

До появления Интернета, чтобы заключить сделку, нужно было обратиться к брокеру, который сводил покупателя и продавца. Сегодня этот процесс упростился, но суть осталась прежней — API выступает в роли онлайн-посредника, предоставляя точную и постоянно обновляемую информацию.

схема апи

API используются многими веб-приложениями. API по сути является встроенным мессенджером для существующих приложений. Для новичков это можно легко объяснить на примере. Представьте, что вы планируете поездку и вам нужно найти самый дешевый билет на самолет. Открывается центральная система бронирования и вводятся все детали поездки: Место и время поездки, бронирование отеля, запрос на трансфер, страховой полис. Запрос отправляется через API, и агрегатор объединяет контент различных сайтов, продающих билеты, и запрашиваемые услуги с запросом клиента.

  Верховный суд и прожиточный минимум в исполнительном производстве. Когда приставы будут оставлять прожиточный минимум пенсионерам должникам

Без API агрегатору пришлось бы искать на сайтах различных служб по отдельности и находить необходимую информацию по каждому виду услуг. API упрощает эту задачу. Это позволяет конечному пользователю быстро получить доступ ко всей необходимой информации в одном месте и сэкономить деньги и время при планировании своего путешествия. Система работает аналогичным образом для сделок на онлайн-платформах обмена.

Вот некоторые из системных задач, которые можно решить с помощью API:

Криптовалютный рынок меняется очень быстро: каждый день запускаются новые проекты, а существующие быстро растут. Для тех, кто работает в криптоиндустрии, может быть непростой задачей отслеживать все изменения и принимать обоснованные решения на рынке. Ключевые функции API в этом смысле:

Некоторые криптовалютные API предлагают различные функции. Однако, чтобы работать лучше и быстрее, рекомендуется комбинировать несколько API для достижения оптимальной производительности для каждой из выполняемых задач. Такими задачами могут быть:

  • Скачать исторические рыночные данные (графики, таблицы);
  • Потоковая передача рыночных данных в реальном времени – трансляция котировок активов с криптовалютной биржи в онлайн режиме;
  • Ставить и отменять торговые ордера в общей торговой системе биржи;
  • Просматривать остатки на счетах, управлять ими, скачивать торговые системы и терминалы, роботов, совершать финансовые транзакции – ввод, вывод, хранение активов и многое другое.

Какую роль API играет в торговле криптовалютой?

Если необходим API для криптовалютной торговли, основными критериями должны быть стабильность, время работы, стоимость, торговые возможности и формат обслуживания клиентов. Существует 2 криптовалютные биржи, которые вы можете выбрать, исходя из этих критериев:

  1. API-интерфейсы или платформа для трейдинга на крипторынке. Все рыночные данные предоставляются биржам и пользователям через API и обновляются каждую секунду. Сюда входят курс обмена крипты и фиата, рыночная капитализация и объем торгов. API-интерфейсы Exchange, API-интерфейсы Bitcoin, API-интерфейсы Ethereum и многие другие существуют для объединения торговых платформ с рыночными данными и предоставления возможности клиентам торговать.
  2. Другой тип функции — это «API выполнения». Она позволяет пользователям интегрировать свои кошельки и другие необходимые сторонние приложения с биржами. Эта функция API обеспечивает связь между криптовалютными инструментами, предоставляет пользователям более точную картину рынка и экономит их время. Таким образом, вместо того, чтобы запускать несколько одновременно приложений – типа кошелька, торговой платформы и таблицы котировок, они могут получать весь сервис на одной платформе, фактически на одном мониторе.
  3. API упрощают алгоритмическую торговлю криптовалютой, с помощью торговых роботов. В отличие от традиционных рынков, которые время от времени закрываются, торговля криптовалютой никогда не прекращается. Однако люди не могут бодрствовать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, и им также необходимо оптимизировать свои стратегии. Поэтому API-интерфейсы упрощают алгоритмическую торговлю для профессиональных криптовалютных инвесторов.
  4. API не только полезны, когда дело доходит до реализации торговых стратегий — они также помогают трейдерам их создавать. Эффективная стратегия требует анализа огромных объемов рыночных данных, а API-интерфейсы помогают крипто трейдерам эффективно обрабатывать эти данные и находить стратегии для получения прибыли. Как только стратегия будет готова, она может выполняться крипто — ботами и программным обеспечением с использованием API-интерфейсов для получения рыночных данных в реальном времени и принятия предварительно смоделированных решений.
  Подтверждение добросовестности по 44-ФЗ. Добросовестность поставщика по 44 фз как подтвердить

Выбор оптимальной API системы для трейдинга криптой

Эти биржи гораздо менее популярны по сравнению с такими гигантами, как Coinbase или Binance, но язык и функции платформы удобны и понятны пользователям из всех стран.

Купить, продать или отправить криптовалюту.

Если вам нужен API, который поможет вам эффективно управлять крипто-токенами, воспользуйтесь именно им:

Платформа Gemini — это не только безопасная функция для криптовалютных котировок или транзакций, но и сервис, который предлагает большую гибкость в управлении кошельком. Gemini также предлагает страхование цифровых активов, которое защищает от нарушений безопасности, взлома и мошеннических переводов.

Управление криптовалютными кошельками и ресурсами хранения крипты.

Блокчейн. В отличие от Gemini, здесь нельзя торговать криптовалютами. Однако он предлагает отличную функциональность в плане управления кошельком, например, отправка и получение биткоин-платежей, получение баланса кошелька, перевод денег через криптовалюты

Получение котировок в онлайн режиме и исторических данных по ценам

  • CCXT
  • BraveNewCoin
  • Blockchain Exchange Rates API
  • CoinGecko
Оцените статью
Бизнес блог