Стоит ли брать бесплатную сим-карту и что с ней делать. Как получить сим карту билайн бесплатно?

Когда кто-то обращается в розничную сеть для перевыпуска SIM-карты, восстановление занимает всего 10-15 минут. Клиент должен заполнить заявление, которое затем обрабатывается сотрудником и выдается новая карта.

Стоит ли брать бесплатную сим-карту и что с ней делать

Все мы, наверное, замечали, что некоторые магазины часто предлагают в подарок к смартфону совершенно новую SIM-карту: В большинстве случаев это чисто символический подарок клиенту, чтобы он попробовал преимущества того или иного оператора, например, с безлимитным тарифом. Однако часто SIM-карты продаются на улице или практически кладутся в карман. Давайте узнаем, что такое бесплатные SIM-карты, стоит ли их получать и что можно с ними делать в этом случае.

Стоит ли брать бесплатную сим-карту и что с ней делать. Сим-карты дают бесплатно: когда стоит взять, а когда — нет? Фото.

SIM-карты предоставляются бесплатно: Когда их следует покупать, а когда нет?

❗️ НАШ ЯНДЕКС.ДЗЕН — ИСТОЧНИК САМЫХ КРАСИВЫХ СТАТЕЙ. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДПИШИТЕСЬ

Сим карты в магазине

Согласно закону, сама SIM-карта может быть бесплатной, и самым важным условием является регистрация владельца, так что вы должны сделать все правильно. Если при покупке смартфона вы получили бесплатную SIM-карту, вы можете спокойно активировать ее вручную: Все, что вам нужно сделать, это следовать инструкциям на карточке или в государственных службах. В целом, такой способ распространения SIM-карт выгоден операторам: вы можете пользоваться связью, а компания, скорее всего, получит еще одного довольного клиента.

Сим карты в магазине. Покупайте сим-карты только в официальных местах. Фото.

Покупайте SIM-карты только у официальных провайдеров

  • У бесплатных сим-карт могут быть разные условия: это может быть безлимитный тариф по сниженной цене или пустая сим-карта, поэтому условия нужно будет выбрать вам. Если активировали, попользовались и хотите от нее избавиться, не забудьте правильно закрыть ее.
  • Обратите внимание, чтобы по ней не было списаний и долгов. В противном случае, номер продолжит числиться за вами, а оператор будет присылать вам письма и уведомления о задолженности, даже если там чисто символическая сумма.
  • Заблокировать сим-карту можно через чат поддержки или по номеру справочной службы.
  • Для этого вам понадобятся паспортные данные.
  Как разблокировать QIWI Кошелек. Как разблокировать киви кошелек.

Если вы не можете заблокировать SIM-карту через личный кабинет, вы можете сделать это в ближайшем магазине. Однако убедитесь, что вы не забыли свой паспорт.

Можно ли брать симки у метро

Это довольно полярная ситуация, когда вы буквально «вываливаете» SIM-карту в кучу в метро: бесплатно, без регистрации, и человек не похож на сотрудника мобильного оператора. Но вы определенно не должны принимать его: Бесплатная SIM-карта может оказаться способом украсть ваши деньги.

Карта, попавшая к вам в руки, может быть просто копией оригинала — хитрый владелец заказал ее взамен своей собственной. В результате SIM-карта будет заблокирована после ее замены. Никто не сможет вам помочь. Тот факт, что его не нужно регистрировать, смутит вас — это не так.

Можно ли брать симки у метро. Никогда не берите бесплатные карточки у метро и, тем более, не покупайте их! Фото.

Никогда не получайте бесплатную SIM-карту из преступного мира и уж тем более не покупайте ее!

Кроме того, бесплатная SIM-карта имеет ограниченный срок действия: если на карте указано, что она должна быть активирована до 9.09.2009, вы не сможете использовать ее после этой даты. В определенное время его можно использовать для регистрации на сайте, но по истечении определенного времени он становится бесполезным, так как больше не используется фактическим владельцем. Если вы не зарегистрируете свой номер, его займет другой прохожий.

СИМ-карта

2

Кредит на SIM-карте равен нулю, и «счастливчик» пополняет его в ближайшем пункте обслуживания. Если в счете на пластиковом пакете, в который была тщательно запечатана SIM-карта, указан интернет, человек платит дополнительную сумму за доступ в интернет.

И все вроде бы хорошо. Пользователь делает несколько звонков, и вдруг на его счету больше нет денег. Гражданин жалуется на кажущиеся длинными звонки и бесхитростно вносит еще деньги на счет, забыв, где он взял SIM-карту.

Ситуация может повторяться несколько раз, пока у пользователя SIM-карты не возникнет подозрение, а преступники тем временем воспользуются им. Когда человек обнаруживает, что деньги исчезли, никто не может ему помочь, даже узнать, на кого зарегистрирована SIM-карта, так как персональные данные являются конфиденциальными и оператор не имеет права их разглашать по закону. И вот мы здесь.

  Бесплатный телефон горячей линии т. Как позвонить в яндекс маркет поддержку.

Ложная анонимность

3

Есть категория пользователей, которые панически боятся быть «обнаруженными»: Прослушивание телефонов спецслужбами, проверка истории просмотра интернет-страниц, правоохранительные органы и мания величия. Такие люди также покупают анонимные SIM-карты в надежде на анонимность, что не приносит им никакой пользы.

Реальная преступность

4

На другой стороне темной стороны находится хорошо организованная преступная организация, способная тайно производить тысячи поддельных SIM-карт.

В действительности «бесплатные» SIM-карты уже зарегистрированы, обычно на юридическое лицо, которое может иметь ложный адрес и другие данные. Когда пользователь кладет деньги на SIM-карту, они постепенно списываются с его счета, чтобы не привлекать лишнего внимания. Мошенников не только нелегко вычислить, но и жертвы не будут обращаться в правоохранительные органы с жалобой на поддельную карту.

Наконец, с 2014 года в Российской Федерации запрещено продавать/покупать/использовать SIM-карты, не зарегистрированные с помощью удостоверения личности. Это административное правонарушение и уголовное преступление. Этот закон был введен для защиты граждан от мошенников. Но, к сожалению, любовь к бесплатным продуктам торжествует.

Часто бывает, что многие функции стандартных SIM-карт недоступны на «пиратских» SIM-картах: Пароль от личного кабинета не высылается, обещанный платеж не работает, деактивация запрета на развлекательные услуги тоже не работает.

Почему «серые» симки – это плохо?

Эти типы SIM-карт очень популярны у мошенников разного рода. К основным видам мошенничества относятся:

  • угрозы и шантаж автолюбителей;
  • рассылка различных спам-сообщений;
  • ночные угрозы;
  • различные виды мошенничества на сайтах по продаже Б/У вещей;
  • требование выкупа и т.д.

Как не стать жертвой обмана или мошенников?

Покупать SIM-карту у оператора мобильной связи следует только в том случае, если у вас заключен контракт на обслуживание. Таким образом, права покупателя сохраняются. Мобильный оператор сам несет ответственность за безопасность личных и частных данных. Поэтому если вы покупаете SIM-карту на улице, нет никакой гарантии, что данные владельца не окажутся в сети в открытом доступе.

  Как сменить номер телефона в Тинькофф банке простым способом. Как изменить номер телефона в тинькофф банке?

Несанкционированная продажа SIM-карт является незаконной, и продавцы должны быть привлечены к ответственности.

Этот вид бизнеса процветает особенно в больших городах. Однако незарегистрированные SIM-карты сегодня можно найти практически в каждом городе России. Такие объявления также можно найти на различных сайтах, которые пользуются большой популярностью среди жителей. Чтобы избежать юридических проблем, не следует покупать «поддельные» SIM-карты на улице. Для этого существуют специализированные магазины мобильных телефонов.

Какие ограничения есть у сим-карт без документов. Мифы про «левые» симки

Многие люди наивно полагают, что, купив «серую» SIM-карту, они получают право на те же опции и услуги, что и другие абоненты. В действительности анонимная SIM-карта уже зарегистрирована на другое лицо, обычно на компанию, предоставляющую почтовые ящики, поэтому многие услуги просто невозможно использовать. Например, если вы потеряете свой мобильный телефон, вы не сможете найти его снова, потому что он вам не принадлежит. Кроме того, владельцы анонимных номеров не могут воспользоваться услугой «обещание заплатить». Еще один момент, касающийся привязки к виртуальной банковской карте, заключается в том, что это невозможно.

В Интернете циркулируют различные мифы о недокументированных SIM-картах, которые можно легко развеять:

  1. Большинство жителей думают, что денежные средства с таких карточек утекают, как вода, в неизвестном направлении. Все это ерунда, ведь с таких абонентов, до недавнего времени, сотовые операторы получали колоссальную прибыль, поэтому красть деньги со счета клиента им не имеет никакого смысла.
  2. На «бесплатных» сим-картах содержится вирус. В такое может поверить, разве что тот, кто совсем не разбирается в работе сотовой связи. Вирус – это вредоносная программа, создающая свои копии и распространяющаяся на другие устройства, поэтому на сим-карту он никаким образом попасть не может, и уж тем более нанести вред сотовому телефону.
  3. Раз купил «левую» симку, готовься потерять все деньги на банковских картах. Пожалуй, это самая распространенная «страшилка», связанная с такими карточками. Однако как можно похитить деньги с банковской карты у человека, купившего сим-карту без документов, никто не понимает.
Оцените статью
Бизнес блог