Как вывести деньги с заблокированного Киви кошелька. Как вывести деньги с заблокированного киви?

Любой пользователь может столкнуться с блокировкой личного QIWI-кошелька, и обычно даже не понятно, почему кошелек заблокирован и что делать в такой ситуации. В этом посте мы подробно рассмотрим причины блокировки кошельков, как их избежать и как разблокировать QIWI-кошелек и снова получить доступ к деньгам.

Как вывести деньги с заблокированного Киви кошелька

Блокировка QIWI-кошелька — неприятная ситуация, но не стоит паниковать, если вы столкнулись с ней. В некоторых случаях, когда кошелек заблокирован, деньги могут быть выведены полностью — это зависит от статуса кошелька. В этой статье вы узнаете, что делать, если кошелек заблокирован.

Ограничения в QIWI Кошельке

Вывести деньги напрямую с заблокированного кошелька «Киви» невозможно. Если они предлагают сделать это за деньги, то это 100% мошенничество. Вы не можете предпринимать никаких действий с заблокированной учетной записью, кроме отправки запросов в службу поддержки.

Прежде чем вы сможете вывести деньги, вам необходимо разблокировать свой QIWI-кошелек. Прежде чем мы рассмотрим способ разблокировки, нам необходимо понять, как и почему кошелек может быть заблокирован.

Виды блокировки аккаунта QIWI

Существует три типа блокировки:

  • Постоянная — QIWI расторгают договор навсегда. Вывести деньги можно на любые реквизиты, подав соответствующее заявление в службу поддержки.
  • Временная — блокировка на определённое время. Скорее всего вызвана устаревшими персональными данными данными. Деньги вывести нельзя, пока не обновите данные.
  • Частичная — можно только получать средства, а переводить или выводить не получится. Деньги вывести нельзя, пока не обновите данные или не предоставите службе поддержки QIWI необходимую им информацию.
  Возврат товара Озон (Ozon): какие правила, как написать заявление в интернет-магазин. Как вернуть товар на озоне в пункт выдачи.

Причины блокировки QIWI Кошелька

Причины блокировки QIWI Кошелька

Перед использованием кошелька обязательно ознакомьтесь с условиями публичного договора и оферты (https://qiwi.com/offers). Но давайте признаем, что почти никто их не читает, потому что это требует много времени и концентрации. И даже в пользовательском соглашении указано, какие действия могут привести к блокировке аккаунта:

  • Вывод средств каждый раз по новым реквизитам. Если пользователь очень часто меняет карты и счета, на которые выводит средства, у Киви могут появиться подозрения в коммерческой деятельности и счёт может быть заблокирован.
  • Превышение существующий лимитов на транзакцию. Во время совершения операции обычно указывают денежный порог, превышать который нельзя. В таком случае блокировка только временная.
  • Чрезвычайно частый вывод средств. Слишком часто выводить средства тоже нежелательно, ведь алгоритмы QIWI могут решить, что пользователя взломали.
  • Переводы на аккаунты, подозреваемых в мошенничестве или других незаконных действиях.
  • Жалобы от других пользователей. Люди, посчитавшие, что пользователь совершает что-то нечестное, могут оставить на номер кошелька неприятеля жалобу. Если таких жалоб множество, кошелек могут заблокировать.
  • Частые заходы с разных IP или использование VPN сервисов, прокси серверов и альтернативных методов сокрытия своего IP.

Как разблокировать кошелёк и вывести оттуда деньги

Кошелек QIWI Заблокировали

Разблокировать кошелек можно, позвонив на телефонную линию Киви (бесплатно) по номеру 8-800-707-77-59, отправив запрос в службу поддержки через чат https://qiwi.com или через форму обратной связи https://qiwi.com/support/.

Обратите внимание, что при восстановлении доступа к вашему счету вас могут попросить предоставить номер и серию паспорта, фотографию паспорта, номер кошелька, имя владельца и скан контракта с оператором мобильной связи.

В большинстве случаев разблокировка производится относительно быстро, в течение одного дня или около того. Чем выше статус идентификации, тем быстрее происходит разблокировка. Мы подготовили отдельную статью о статусе идентификации:

  Яндекс стал блокировать аккаунты без номера телефона. Как войти в почту яндекс без подтверждения телефона.

Возможные причины блокировки кошелька

Причин для этого может быть много:

  • подозрение в незаконном предпринимательстве;
  • жалобы других пользователей;
  • отключенные sms-уведомления;
  • вход в профиль через неизвестные сервисы;
  • подозрения в незаконной торговле;
  • частые операции по выводу и пополнению;
  • переводы на счета из “черного списка” сервиса;
  • превышение лимитов на перевод.

Официального и точного списка правонарушений, за которые ваш кошелек будет заблокирован, не существует. Более того, когда вы обратитесь в службу поддержки, они вряд ли смогут сказать вам, где кроется проблема. Служба оправдывает необоснованную блокировку мерами безопасности. Есть подозрение, что ваши деньги были скомпрометированы, и ваш счет блокируется, чтобы вы не могли снять с него деньги.

С такой трудностью может столкнуться любой пользователь. Однако разблокировать кошелек очень просто. Самое главное — делать все правильно и не волноваться слишком сильно.

Обратите внимание, что деньги также могут быть переведены на заблокированный кошелек. Поэтому, если вы рассчитываете выплатить или быстро потратить отправленную вам сумму, сначала убедитесь, что ваш кошелек активен.

Как разблокировать кошелек и вывести средства?

Если вы попытаетесь получить доступ к своему кошельку, вы увидите сообщение о том, что он заблокирован и единственный способ решить проблему — обратиться в службу поддержки. Существует несколько способов связаться со службой поддержки:

  • через форму обратной связи;
  • письмо на ящик fm@qiwi.ru;
  • позвонить по номеру 8-800-707-77-59. Звонок бесплатный.

Вы можете позвонить в любое время — они работают круглосуточно.

После обращения в службу поддержки вы заполняете форму восстановления кошелька. Конечно, вы можете заполнить его и самостоятельно. Перейдите в раздел «Помощь» и найдите опцию «Разблокировать кошелек». Откроется форма, в которую нужно ввести данные.

Здесь вы вводите свой кошелек, свое имя, описание проблемы, свой контактный e-mail и паспортные данные.

  Как привязать и отвязать карту от Яндекс Маркета. Как отвязать карту от яндекс маркета

Вы также можете приложить к форме сканы своих документов. Они понадобятся вам, чтобы снова получить доступ к вашему кошельку. Вам нужны копии страниц, расположенных по порядку и пронумерованных. Остальное не требуется.

Помимо паспорта, вам также понадобится контракт с оператором связи, чтобы доказать, что ваша sim-карта принадлежит вам.

Если у вас нет контракта или вы купили SIM-карту без контракта, вы можете обратиться в магазин, принадлежащий оператору. Вы получите сертификат, подтверждающий, что вы являетесь владельцем номера.

После того как вы заполните все поля, вы можете отправить свое заявление. Ответ появится в указанном вами поле. Перед отправкой заявления, пожалуйста, проверьте всю предоставленную вами информацию.

Обработка вашего заявления займет примерно 3 дня. Если они не слишком заняты, то ответят в течение 24 часов. Если в течение этого времени вы не получите ответа, позвоните в службу поддержки.

После проверки данных ваш кошелек будет возвращен вам, и вы сможете распоряжаться деньгами, которые хранились в нем до того, как он был заблокирован.

Меры безопасности предъявляемые к кошелькам

Электронные платежные системы сегодня очень популярны, и многие мошенники пытаются воспользоваться беспечностью пользователей, чтобы украсть их деньги. По этой причине Qiwi очень внимательно следит за тем, что происходит на счетах, и вмешивается, если видит что-то подозрительное.

Лучший способ защитить свои деньги — это, прежде всего, надежный пароль, который очень трудно взломать. Для повышения безопасности Kiwi заставляет своих пользователей регулярно менять комбинации.

Не отключайте SMS-уведомления, которые информируют вас об операциях по счету. Служба может воспринять это как признак нарушения и заблокировать сайт.

Не пользуйтесь сайтами и услугами, которые кажутся сомнительными или имеют плохую репутацию.

Оцените статью
Бизнес блог