Как поменять номер телефона. Как поменять номер в телеграмме?

Функция доступна в Telegram с конца 2015 года. До этого Павел Дуров и его компания получили массу негативных отзывов из мира — мошенники взломали код и украли личные данные.

Как поменять номер в Телеграмме: простая инструкция для компьютера и телефона

Как я могу изменить свой номер Telegram? Войдите в приложение, нажмите на три полоски в левом верхнем углу, войдите в настройки, а затем нажмите на свой телефон. Затем нажмите на ссылку для изменения номера, введите дополнительные данные и введите SMS-код в соответствующее поле. Аналогичная команда работает и на компьютере. После выполнения этих шагов все личные данные будут перенесены на другой телефон.

Прежде чем переносить Telegram на новый телефон, следует ознакомиться с деталями этого процесса. Социальная сеть привязывает номер вашего мобильного телефона к вашему аккаунту при регистрации, но вы можете изменить эту информацию при смене SIM-карты. Эта опция может быть полезна и в других ситуациях, например, если вы потеряете доступ к старой SIM-карте, продадите канал и т.д. Ниже приведены инструкции для различных устройств.

Как поменять на смартфоне

Давайте сначала рассмотрим, как изменить номер телефона в Telegram на мобильном устройстве. Действуйте следующим образом:

  • Войдите в мессенджер на смартфоне.
  • Кликните на три полоски слева вверху.
  • Жмите на кнопку Настройки.

  • Кликните на контакт, который указан в первой строчке раздела Аккаунт .

  • Система предупреждает, что пользователи будут видеть ваши обновленные сведения, если вы добавлены к ним в телефонную книгу или если это разрешено вашими настройками конфиденциальности.

  • Подтвердите изменение, получите и введите код из SMS в специальное поле.

Таким образом, вы можете изменить номер телефона в Telegram и в дальнейшем работать с уже исправленными данными. Электронная почта, контакты и медиафайлы будут связаны с вашими новыми настройками. Если кто-то позже завладеет вашим контактом, у него не будет доступа к информации в Telegram.

  Из-за чего оператор может заблокировать SIM-карту. Почему могут заблокировать сим карту?

Как поменять на ПК / ноутбуке

Аналогичным образом можно изменить номер Telegram на ПК или ноутбуке. Для этого выполните следующие действия:

  • Войдите в программу на ПК / ноутбуке.
  • Жмите на кнопку с тремя горизонтальными полосками слева.
  • Кликните на пункт Настройки .

  • Система предупреждает, что все данные (медиа, сообщения и контакты) переносятся на указанный профиль.

  • Дождитесь сообщения и введите его в специальное поле.

После этого вся информация переносится в другой профиль с возможностью использовать приложение как обычно.

Трудности могут возникнуть, если профиль уже связан с новым номером Telegram. В этом случае необходимо удалить старый профиль перед подключением нового.

Если вы знаете, как перенести Telegram на другой телефон, вы всегда сможете внести изменения на смартфоне или компьютере в случае смены или потери SIM-карты. Вы можете не беспокоиться о своей конфиденциальности, так как вся информация будет связана с вашими новыми данными.

Расскажите нам в комментариях, приходилось ли вам когда-либо менять свои контактные данные и с какими трудностями вы сталкивались при работе с Telegram.

Как поменять номер телефона

Приложение Telegram работает только при подключении к номеру мобильного телефона. Но если вы решили сменить оператора связи или прошло столько времени, что ваш оператор больше не обслуживает вас, пора подумать о том, как изменить номер телефона Telegram. Это можно сделать в настройках приложения, и наше краткое руководство расскажет вам, как это сделать.

    Для этого перейдите в меню утилиты.

Обратите внимание, что при смене номера ваш профиль останется неизменным и все ваши данные будут сохранены. Все ваши друзья в Telegram автоматически добавят новый номер в свою адресную книгу, если вы не заблокировали их, и вы есть в их контактах.

↑ На компьютере

    Чтобы изменить номер на компьютере, просто зайдите в меню Messenger.

Обратите внимание, что вы не можете активировать Messenger с новым номером, если с ним уже связана другая учетная запись, сначала ее нужно удалить.

Нравится ли вам это? Поделитесь с друзьями!

Регистрация в Telegram

Регистрация в Telegram упрощена до предела и должна быть интуитивно понятным процессом, но, как это часто бывает с

  Дополнительные комиссии: что делать, если банк «грабит» мой счёт. Квази кэш что это.

Способы сменить номер телефона в Telegram

Как поменять номер в телеграмме

Счет

Автор Анна Сергеева 5 минут на чтение 490 просмотров

При переходе к другому оператору связи пользователи хотят знать, как можно изменить свой номер Telegram, не потеряв связь с близкими. Мессенджер предлагает возможность смены SIM-карт, но не все клиенты будут заинтересованы в этой опции. При повторном соединении номеров все данные будут скопированы на новую учетную запись, и звонящие получат доступ к обновленному профилю абонента.

Основные способы изменить номер телефона в Telegram

Можно подключить новую SIM-карту с полной анонимностью. Акция доступна для пользователей всех версий Messenger, кроме Web Telegram.

На смартфоне

Изменение номера в Telegram защищено двойной аутентификацией. Сначала пользователь создает новый номер с подтвержденным входом в уже авторизованный Messenger, а затем подключает SIM-карту к созданному аккаунту, удаляя предыдущий контакт.

На смартфоне

  1. Авторизуйтесь в Telegram по карте, которую требуется деактивировать.
  2. На Android откройте боковое меню и тапните по аватарке, чтобы перейти в раздел редактирования профиля. Откройте строку с идентификатором абонента, нажмите синюю кнопку удаления. На iOS кликните по значку с шестеренками, выберите раздел Edit и откройте пункт «Сменить номер».
  3. Подтвердите действие в информационном окне. Тапните по «Изменить».
  4. Укажите новый идентификатор через +7.
  5. Введите код из СМС в специальное поле.
  6. Повторите действие со второй СМС, пришедшей на старую сим-карту.
  7. Завершите привязку.

Контакты и разговоры, сохраненные в Messenger, не удаляются. Ваши друзья и знакомые будут иметь доступ к вашему обновленному профилю, только если настройки конфиденциальности деактивированы.

Кроме того, если предыдущий контакт был зарегистрирован, он будет восстановлен в телефонных книгах. Зарегистрированные контакты не увидят изменений.

На компьютере

Привязка другой SIM-карты к профилю возможна в любой настольной версии Telegram. Пользователь должен иметь доступ к мобильному приложению для предварительной авторизации в Desktop/Portable.

На компьютере

  1. Запустите десктопный мессенджер.
  2. Перейдите в меню, кликнув по значку с 3 полосками.
  3. Откройте раздел с настройками.
  4. Перейдите в режим изменения профиля, щелкнув по круглому значку i.
  5. В строке с идентификатором кликните по кнопке редактирования (карандашу).
  6. Прочитайте предупреждение о переносе всех данных в новый аккаунт, нажмите на «Изменить номер», затем – OK.
  7. Введите данные абонента.
  8. Подтвердите операцию, введя код из СМС.
  9. Повторите действие, получив сообщение на старую сим-карту.
  10. Сохраните изменения.
  Как и куда сдать приставку МГТС ТВ, чтобы избежать проблем. Куда сдать оборудование мгтс в москве?

Затем мессенджер отправляет уведомления о последнем изменении карты всем контактам. Пользователи, сохранившие свои данные на смартфоне, также получат трансляцию, но она не будет отображаться в Telegram.

Единственным исключением являются клиенты, которые были заблокированы или лично поставили пользователя в чрезвычайную ситуацию. Чтобы избежать автоматического уведомления, заблокируйте профиль перед изменением номера для своих друзей или для всех друзей одновременно.

Возможные проблемы и сложности

Не все абоненты могут менять свои SIM-карты в Telegram. Возможно, недавно была установлена новая SIM-карта, а предыдущий владелец еще не успел деактивировать профиль.

В этом случае при повторном подключении к учетной записи пользователь увидит сообщение об ошибке с просьбой повторить запрос позже. Варианты: дождаться деактивации забытого профиля (1-12 месяцев), зарегистрировать «бесплатную» карту провайдера.

Еще одна распространенная проблема — автоматическое добавление неизвестных контактов в беседы Telegram. Messenger отправляет уведомления, если к разговору присоединился неизвестный человек.

Telegram уведомляет общих знакомых о возможности переписки в сообществе. И новый абонент получает приглашения от вновь зарегистрированных участников, а не от предыдущего владельца карты.

Во избежание

Автоматическая замена учетных записей с прежними настройками конфиденциальности приводит к тому, что уведомления из Messenger отправляются абонентом. Вторая запись в Telegram с новой SIM-картой появляется на смартфонах пользователей, знающих старый номер.

Видимость

  1. Открыть мобильное приложение.
  2. Перейти в раздел настроек конфиденциальности.
  3. В строке «Номер телефона» выбрать «Никто»/«Мои контакты».
  4. В пункте «Кто может найти меня…» отметить знакомых из записной книги.

Если вы хотите скрыть свое присутствие в Telegram от знакомых, заранее заблокируйте возможные автоматические рекомендации.

  1. Откройте Mobile Telegram.
  2. Перейдите в раздел настроек конфиденциальности.
  3. В блоке «Контакты» удалите импортированные.
  4. Если не хотите показывать обновленный профиль людям из записной книги, отключите синхронизацию, а затем повторите действие из пункта 3.

Чтобы изменить контактную информацию в Telegram, вам потребуется всего 5 минут. Услуга доступна для всех авторизованных пользователей Messenger. Просто введите свой активный номер телефона и подтвердите процесс.

Все данные из облачного хранилища будут автоматически переданы новому абоненту. Контакты из вашего списка контактов и чата могут продолжить общение с того места, где оно было прервано.

Оцените статью
Бизнес блог