Что такое Aliexpress Saver Shipping и как отследить такую посылку. Aliexpress saver shipping с трекингом что это?

Все отправления Aliexpress Saver Shipping не приходят напрямую из Китая и следуют двумя основными маршрутами. Посмотрев на последние буквы кода отслеживания, можно легко понять, какой перевозчик отправит ваш заказ:

Что такое Aliexpress Saver Shipping и как отследить такую посылку

Дешевые товары были отправлены без отслеживания. Некоторые из них были доставлены в разумные сроки, а другие задержались до трех месяцев. Многие незарегистрированные посылки стали исчезать, что привело к недовольству клиентов Aliexpress, которые все чаще обвиняли продавцов в мошенничестве. Взаимные претензии увеличились, потому что покупатели тоже иногда вели себя нечестно: Они потребовали вернуть им деньги за полученную посылку. Кроме того, невозможно было проверить, отправил ли продавец заказ или получил ли его покупатель, поскольку отсутствовал номер отслеживания.

  • Содержание
  • Что за доставка Aliexpress Saver Shipping?
  • Где и как отслеживать Aliexpress Saver Shipping на русском языке?
  • Каковы сроки доставки Aliexpress Saver Shipping?
  • Как покупатели отзываются о доставке Aliexpress Saver Shipping?

Что за доставка Aliexpress Saver Shipping?

Aliexpress Saver Shipping — способ доставки в Россию, Украину и Беларусь товаров весом до 2 кг и стоимостью более $5 заказной мелкой посылкой.

Логистикой управляет сама Aliexpress через свой центр доставки Cainiao Logistic. Это означает, что теперь можно отслеживать обычные небольшие посылки. Позже этот опыт был распространен на аналогичные поставки в Испании и Чили.

Существование этого проекта стало возможным благодаря совместному участию нескольких национальных почтовых служб.

Для доставки в Россию с помощью Aliexpress Saver Shipping Почта России стала основным партнером Cainiao Logistic и внедрила продукт в почтовый сервис отслеживания.

Где и как отслеживать Aliexpress Saver Shipping на русском языке?

Почта России регистрирует такие отправления только на трех этапах: когда их забирает другой перевозчик для дальнейшей транспортировки, когда они прибывают в почтовое отделение получателя и когда они получены.

  Можно ли доверять лотереям в России или всё обман. Вся правда о русском лото как обманывают?

Детали отслеживания Почты России для Aliexpress Saver Shipping следующие:

  • Принято в отделении связи (в Гонконге или Латвии);
  • Прибыло в место вручения;
  • Получено адресатом.

На сайте Aliexpress вы можете получить информацию о местонахождении груза в течение 5-7 дней после его отправки. На русском языке вы можете отслеживать Aliexpress Saver Shipping на сайте Postal.Ninja. Наша служба отслеживания показывает весь маршрут следования посылки и всех перевозчиков, участвующих в доставке.

AliExpress Saver Shipping: что это

Этот вид доставки является своего рода защитой для покупателей и продавцов. С AliExpress Saver Shipping вы всегда получите номер отслеживания. Все товары, доставленные этим способом, сначала поступают на склад Aliexpress (в Гонконге или Латвии). Там они сортируются, получают новый номер для отслеживания и отправляются покупателям. Особенность этого метода заключается в том, что несколько мелких пакетов, предназначенных для одного пункта назначения, упаковываются в один крупный груз. Это делает доставку намного дешевле. Сэкономленные деньги позволяют

выбор способа

Достоинства и недостатки этого метода доставки

Говоря конкретно о сайте Cainiao Super Economy, следует отметить, что он на китайском языке. Русской версии не существует. При необходимости вы можете воспользоваться автоматическим переводом в вашем браузере.

  • есть возможность отследить посылку;
  • самый дешевый вариант доставки с «Али», а порой и вовсе бесплатный;
  • заявлено отслеживание посылки на протяжении всего пути;
  • товар не бросают в почтовый ящик.
  • сравнительно долгая доставка (идет в Россию около одного месяца, а бывает, что и вдвое дольше);
  • получать покупки нужно в пункте выдачи;
  • по факту не отслеживается перемещение по России;
  • человеческий фактор (посылки идут группами в большом пакете, который потом вскрывают на «Почте России» работники, и в данном случае кое-что может легко потеряться, а что-то доказать потом крайне трудно).

Как отследить

С доставкой товаров с Aliexpress иногда возникают проблемы — почта в Китае или России работает медленно, заказ теряется в неизвестности, посылка приходит разбитой. В начале существования Aliexpress было много таких проблем, потому что продавцы сами отвечали за доставку товара покупателю, и не все из них отправляли товар правильно и вовремя (или вообще не отправляли). Позже у торговой площадки появился собственный логистический центр, а вместе с ним и Aliexpress Standard Shipping — более надежный способ доставки корреспонденции. Тем не менее, все еще существовали некоторые проблемы, особенно с почтой России и хрупкими товарами. Поэтому появился усовершенствованный способ доставки — Aliexpress Saver Shipping, о котором мы и поговорим.

  • сайт «Почты России»;
  • сайт «Алиэкспресс»;
  • сайт Cainiao Super Economy.
  Как отказаться от Тинькофф Мобайл и заблокировать сим-карту. Тинькофф мобайл как отказаться от сим карты.

отслеживание

Aliexpress Saver Shipping — это способ доставки, который обеспечивает максимальную прозрачность и надежность. Основных проблем с доставкой 2: посылки иногда невозможно отследить, потому что у них нет международного номера отслеживания, и товары иногда повреждаются в пути. Что предлагает Saver Shipping для решения этих проблем?

Отслеживание в России, а также по всему миру всегда возможно с этой доставкой, так как Saver Shipping всегда регистрируется как международное отправление. Некоторая информация о почтовых услугах: Коды отслеживания, присваиваемые посылкам, могут иметь международный и стандартный формат. Международный формат выглядит как «две буквы — несколько цифр — две буквы», в то время как стандартный формат состоит только из цифр. Первый код отслеживания всегда можно отследить в любой точке мира через специализированные сайты. Второй код отслеживания можно отследить только на территории Китая после того, как отправление пересечет границу — вы не будете знать, где оно находится, пока не достигнет конечного пункта назначения.

Что такое «Aliexpress Saver Shipping» отслеживание

Повреждение упаковки во время доставки также было учтено, причем очень простым способом: Все товары упакованы в полиэтилен с амортизирующими воздушными пузырьками. Вероятность повреждения предмета, завернутого в такой полиэтилен, минимальна.

Как отслеживать Aliexpress Saver Shipping по России

Что такое Aliexpress Saver Shipping

Как и в случае с любой другой посылкой, зайдите на сайт, специализирующийся на отслеживании посылок с международным номером отслеживания, введите свой номер отслеживания и посмотрите, где посылка находится в данный момент. Однако есть одна проблема, которая решается в Почте России. Хотя Aliexpress Saver Shipping требует международного номера отслеживания для отслеживания по всему миру, Почта России часто задерживает u

За безопасность приходится платить, и в случае с Aliexpress Saver Shipping вам придется заплатить вовремя (а иногда, в случае тяжелых или негабаритных посылок, еще и дополнительные деньги за доставку). При доставке через Aliexpress Saver Shipping, товары никогда не отправляются напрямую из Китая в Россию, а сначала в Гонконг или Латвию, а затем в Россию. Если последние 2 буквы номера отслеживания — «LV», посылка отправилась в Латвию, если «HK» — в Гонконг. Это важно, поскольку посылки, отправляемые в Латвию, иногда задерживаются из-за интенсивного движения. Срок поставки может достигать 40-45 дней. Доставка товаров транзитом через Гонконг занимает в среднем 30 дней. Иногда покупателям везет, и вся доставка занимает 15-25 дней, но не рассчитывайте на это.

  Бесплатный телефон горячей линии т. Как позвонить в яндекс маркет поддержку.

По словам многих покупателей и продавцов, сайт тесно сотрудничает с Почтой России, чтобы доставить товары потребителям, использующим Aliexpress Saver Shipping.

Как отслеживать Aliexpress Saver Shipping по России

Чтобы узнать статус отслеживания посылки по России, необходимо ввести код отслеживания в специальное поле на официальном сайте учреждения.

В зависимости от компании, номер отслеживания может иметь другой формат: Он может содержать определенные символы, фиксированное количество цифр и т.д. В случае Saver Shipping номер имеет международный формат. Он начинается и заканчивается двумя заглавными буквами и имеет 9 цифр в середине в определенном порядке.

Отслеживание по России aliexpress saver shipping

Для того чтобы получить всю необходимую информацию об отслеживании товаров в России, необходимо пройти несколько этапов:

В результате покупатель получает информацию о местонахождении товара, времени прибытия в тот или иной офис и т.д.

Следует уточнить, что у службы нет собственного сайта для отслеживания. Код трека поддерживается сторонними ресурсами.

Несмотря на низкую стоимость доставки методом «Эконом», посылки, перевозимые этим методом, доставляются в кратчайшие сроки.

  • узнать на сайте Алиэкспресс в разделе «Мои товары» номер отслеживания (там же указывается способ доставки);
  • зайти на официальную страницу почты России;
  • в строку ввести имеющийся трек-код.

Средний срок доставки до получателя составляет до 20 дней. В случае непредвиденных обстоятельств на таможне, это может занять до 35 или 45 дней.

Метод доставки aliexpress saver отличается от стандартных услуг сайта. Хотя отслеживание имеет некоторые недостатки, продавец и покупатель всегда могут знать, где находится посылка, независимо от ее стоимости. Это повышает безопасность сделки для обеих сторон.

Время доставки aliexpress saver shipping

Оцените статью
Бизнес блог