Наборщик текста на дому: особенности работы, вакансии как заработать с нуля Гайд для новичков. Как называется работа где нужно переписывать тексты?

Копирайтинг — это написание рекламных копий: продающих статей для блогов, социальных сетей и объявлений, писем для рассылок электронной почты, написание коммерческих предложений и прототипов целевых страниц.

Наборщик текста на дому: особенности работы, вакансии + как заработать с нуля Гайд для новичков

Работа наборщика текста на дому

В этой статье мы поговорим о работе наборщика текста на дому. Мы рассмотрим основные особенности этой «удаленной работы» в 2022 году. Мы поговорим о примерных зарплатах, расскажем, как не стать жертвой мошенничества и как распознать обман.

Также узнайте об альтернативных — и более прибыльных — способах заработать деньги, отправляя СМС-сообщения на дому.

  1. Работа наборщика текста на дому: особенности
  2. Сколько зарабатывают наборщики текста: примерные цифры
  3. Как обманывают начинающих наборщиков текстов: схемы мошенников
  4. Где искать работу наборщиком текста: сайты с вакансиями и биржи
  5. Как заработать хорошие деньги на текстах: лучшие варианты
  6. Полюсы и минусы работы
  7. Мини-FAQ: ответы на частые вопросы
  8. Итоги

Работа наборщика текста на дому: особенности

Набор текста — это простой способ работать дома. Специалисты, выполняющие эту работу, называются наборщиками.

Наборщик — это человек, который перепечатывает ваш оригинальный текст. Например, он или она получает черновик книги, напечатанный на 250 страницах формата А4, и его просят набрать и отформатировать этот текст в Microsoft Word.

Другая возможность — расшифровка текста с изображения. Например, клиент или работодатель присылает 10-15 фотографий с текстом. Этот текст необходимо перепечатать в Word или Google Docs.

Транскрипторы также работают с аудио- и видеоматериалами. Они расшифровывают аудио и видео — делают транскрипции. Например, они транскрибируют речь оратора в текст, чтобы оформить ее в отдельную статью для блога или веб-сайта.

Во многих отношениях эту работу можно назвать «механической»: Здесь нет никакого творчества — все, что нужно сделать, это переписать оригинальный текст на основе источника. Иногда приходится исправлять пунктуационные или орфографические ошибки, присутствующие в оригинале.

Стать печатником может каждый: подросток, который хочет заработать свои первые деньги, пенсионер, ищущий подработку в свободное время, мама в декрете. Вам не нужны никакие специальные навыки — если вы умеете пользоваться программами обработки текстов.

  10 привычек успешных людей: полезный обзор с примерами. Какая привычка в первую очередь поможет достичь успеха в жизни?

Какие требования предъявляются к наборщику?

  • Усидчивость. На перепечатку одной книги могут уйти недели. Такую работу можно назвать скучной. Поэтому без усидчивости закончить проект будет крайне сложно.
  • Умение быстро печатать. В идеале — освоить навык «слепой» печати.
  • Грамотность. При переносе текста из источника нужно не только передать основной смысл оригинала, но и исправить ошибки: орфографические, пунктуационные. Поэтому важно знать правила русского языка.
  • Ответственность. Многие наборщики текста берут заказы на фрилансе, но быстро «забивают» на работу — уж слишком скучный и неинтересный этот процесс. Хороший специалист должен быть ответственным — если взял заказ, то нужно довести его до конца.

Сколько зарабатывают наборщики текста: примерные цифры

Теперь перейдем к самому интересному моменту — деньгам. Давайте посмотрим на примерные зарплаты наборщиков.

Как мы уже говорили, наборщик — это очень легкая работа. Работодатели и клиенты не готовы платить хорошие деньги специалистам, которые только набирают тексты.

Поэтому такой вариант удаленной работы часто рассматривается как работа на неполный рабочий день, а не на полный.

Если говорить о фиксированной зарплате, то средний доход наборщиков — от 10 до 15 тысяч рублей в месяц. Книгоиздатели, операторы СМИ и информационных сайтов готовы платить эти деньги, если они ищут наборщика «на постоянной основе».

Есть еще одна возможность профессионального развития: работа фрилансером. Вы можете искать клиентов на специальных биржах. Фрилансеры зарабатывают деньги за каждый проект. Это может быть ежедневная оплата

Важно! В интернете можно найти множество предложений о работе для внутренних наборщиков, которые требуются известным издательствам, таким как «Эксмо», «Питер» и другим. Эти компании не нанимают специалистов для данной профессии и не предлагают такую удаленную работу. Подобная реклама в сети — это мошенничество. Ниже мы подробно расскажем вам об этом.

Кто такой наборщик текста и что он делает?

Если вы не знаете, где искать реальные предложения работы по написанию призраков, вы можете наткнуться в Интернете на различные предложения, в которых вас попросят заплатить страховой или гарантийный взнос. Работодатель обещает щедро заплатить за переписывание сканов, но требует, чтобы вы подтвердили «благонадежность» исполнителя или перевели ему деньги под другими предлогами. Никогда ничего не платите — это мошенничество!

  Бизнес-ассистент и помощник руководителя: кто это, что именно они делают и чем отличаются их обязанности. Бизнес ассистент кто это

Суть этой системы заключается в присвоении денег заявителя с целью их растраты. Как только бонус переведен, работодатель исчезает.

  1. Студенты, которым требуется перепечатать конспекты лекций. Если это точные науки, исполнитель должен разбираться в теме, чтобы правильно перенести формулы в Word (например, по физике, математике).
  2. Люди, которые помогают издать мемуары престарелым родственникам. Они передают сканы рукописей, которые необходимо перевести в цифровой вид для передачи в издательство. В этом случае исполнителю важно уметь разбирать почерк другого человека и правильно оформлять документы.
  3. Предприниматели и юристы, которым требуется перепечатать договоры из формата PDF в Word без ошибок.
  4. Владельцы сайтов, которые размещают в интернете электронные книги. Они могут предоставить сканы старой книги, которую требуется набрать на компьютере.
  5. Люди, которым необходимо перевести в формат .doc информацию из других файлов. Например, перепечатать сканы инструкций, руководств пользователя, спецификаций.

Существуют изменения в таких схемах. Например, вас могут попросить зарегистрироваться на сайте, где размещаются объявления о работе. Если вы выполните это, вы получите часть денег на баланс вашего личного счета. Однако, чтобы снять его, необходимо заплатить определенную сумму денег. После оплаты доступ к сайту будет заблокирован, и вы не получите никакой информации.

Что делать, если требуют заплатить страховой взнос?

Запомните одно важное правило: если работодатель просит у вас бонус или депозит, это мошенничество. Ищите другую вакансию. В интернете есть много предложений работы вилочным погрузчиком на дому без вложений, и мы поговорим о них далее в этой статье.

Средние цены на эту услугу — от 30 до 80 рублей за 1000 знаков текста с пробелами. Типичная страница составляет 1800 символов. За всю страницу фрилансер получает от 50 до 140 рублей.

Стоимость зависит от нескольких параметров:

Поэтому нельзя сказать, что этот способ заработка попадает в категорию «очень легкий». Нужно уметь читать и писать, быть внимательным и готовым выполнять монотонные задания. Желательно освоить метод набора текста десятью пальцами на клавиатуре. Наличие программного обеспечения Fine Reader полезно, так как оно значительно ускоряет процесс.

Сколько зарабатывают в этой профессии?

Это небольшая ветвь общей профессии копирайтера или редактора. Суть одна и та же: копирайтинг. Однако, помимо простого написания, рекомендуется также вставлять ключевые слова в текст, который дает вам клиент. Самое главное, чтобы все выглядело органично и уместно.

  Как стать smm-специалистом: с нуля до устройства на работу. Как стать смм специалистом с нуля.

Я бы не сказал, что эта отрасль намного сложнее, но SEO-копирайтеры стоят дороже.

  • Срочность заказа. В случае высокой срочности услуга может стоить дороже в 1,5 раза.
  • Исходное состояние рукописи. Например, в ней могут плохо читаться некоторые слова или быть неразборчивым почерк, и на понимание написанного будет уходить много времени. Все это влияет на цену.
  • Язык исходника. Например, человеку может потребоваться набрать информацию не только на русском, но и английском или другом языке.
  • Характер рукописи. Например, это может быть художественное произведение или сложный технический текст с формулами.

Переводчики с разных языков также довольно дешевы в онлайновой среде. Их услугами пользуются не только обычные веб-мастера, но и целые новостные порталы. Ведь некоторые новости, опубликованные за рубежом, могут быть очень интересны для нашей аудитории из СНГ, поэтому они переводятся, и таким образом создается новая, свежая статья.

SEO-копирайтер/рерайтер

Не заходить слишком далеко: Многие веб-мастера имеют собственных переводчиков, которые переводят новости для своих блогов (я знаю одного такого блоггера). А для социальных проектов эта работа просто необходима. Просмотрите статьи, в которых источник указан в конце. Часто встречаются оригинальные статьи на английском языке. Но в этом случае статья будет уникальной, а уникальная статья, как известно, ценится больше.

Спрос на такую работу, связанную с текстом, также неуклонно растет с каждым годом. Это имеет смысл, поскольку количество веб-сайтов растет, а значит, потребность в контент-менеджерах будет существовать всегда. Я решил объединить эти две профессии в одну, поскольку у них примерно одинаковые требования.

Переводчик

Удаленные профессии связанные с работой с текстом

Каковы же задачи контент-менеджеров? Вы, вероятно, уже поняли, что речь идет о работе с контентом, но если присмотреться внимательнее, то обязанности контент-менеджера заключаются в следующем:

На первый взгляд, работа не кажется сложной, но она требует определенных навыков, таких как умение читать и писать, базовые знания HTML и CSS, базовые знания Photoshop (я рекомендую этот курс) и т.д. Но даже эти навыки не всегда важны для вашего будущего работодателя.

Контент-менеджер/Редактор сайта

  • Написание новостей, анонсов и прочей информации на сайте;
  • Внесение изменений информации на сайте;
  • Редактирование и исправление синтаксических и орфографических ошибок:
  • Общение с посетителями сайта;
  • Отслеживание работы конкурентов;
  • Верстка и оформление статей;
  • Устранение простых ошибок сайта и т.д.
  • Редактирование изображений
Оцените статью
Бизнес блог