Как грамотно составить резюме, чтобы взяли на работу: инструкция, структура и сервисы с шаблонами. Как написать хорошее резюме на работу примеры готовые

Не забудьте проверить свое резюме с кем-то, кого вы знаете. Прочтите его и попросите описать вас на основе информации, которую он запомнил из вашего резюме. Используйте результаты этого эксперимента, чтобы уточнить свое резюме и улучшить свой имидж после его прочтения.

Образец резюме для устройства на работу

Бесплатный пример резюме на работу в 2022 году. Готовые примеры и профессиональные рекомендации от экспертов. Для удобства и качественного оформления формы вы можете заполнить резюме онлайн с помощью нашего сервиса.

  1. Используйте готовые шаблоны для автозаполнения резюме.
  2. Примените рекомендации, написав правильное описание.
  3. Изучите примеры резюме, которые уже были составлены для определенных профессий.
  4. Воспользуйтесь бесплатным сервисом автозаполнения и подготовки резюме, чтобы откликнуться на вакансию.

Резюме на работу – пустые бланки для заполнения

Не знаете, как написать резюме и как организовать блоки? Используйте готовые формы резюме. Они универсальны и подходят для любой должности, от строителя до директора компании.

Скачать чистый бланк резюме бесплатно

Наличие пустого шаблона резюме с готовой структурой уже является серьезным подспорьем в создании эффективного резюме. Заявителю нужно только заполнить пустые поля, чтобы получить готовый документ.

Двоюродная сестра
ЗАПОЛНИТЬ

Эксклюзивный
ЗАПОЛНИТЬ

Престижный
ЗАПОЛНИТЬ

Лучше
ЗАПОЛНИТЬ

Классические шаблоны

СКАЧАТЬ ЧАСЫ

СКАЧАТЬ ЧАСЫ

СКАЧАТЬ ЧАСЫ

СКАЧАТЬ ЧАСЫ

СКАЧАТЬ ЧАСЫ

СКАЧАТЬ ЧАСЫ

СКАЧАТЬ ЧАСЫ

СКАЧАТЬ ЧАСЫ

СКАЧАТЬ ЧАСЫ

СКАЧАТЬ ЧАСЫ

Бланки разбиты на блоки согласно общепринятой структуре резюме. Остается только заполнить пустые поля, а затем передать готовый документ в отдел кадров или начальнику подразделения.

Напишите, какие рабочие задачи вы предпочитаете, что вас интересует в данный момент, с какими технологиями вы хотели бы работать, что вам не нравится, какую дополнительную пользу вы можете принести работодателю.

Что такое резюме и его разновидности

Резюме (от французского résumé «резюме») — это краткая характеристика вас как сотрудника. Укажите опыт работы, навыки, личные качества, по которым решают, насколько вы подходите на должность. Ваша работа зависит от аккуратности, правильного заполнения и подачи информации. В каждой стране свои требования к резюме.

За рубежом популярен Curriculum Vitae (в переводе с латыни — «жизненный путь») или сокращенно CV. Я смотрел на американские модели. Отличаются только названия и формат, но набивка та же. Так что если вы фрилансер и вам не хватает зарплаты в рунете то учите английский и вперед работайте за доллары.

В зависимости от цели трудоустройства и должности различают 5 видов резюме:

  1. Универсальный. Минимум 10 блоков и каждый детально проработан. Рекомендую тем, у кого большой опыт работы и престижное образование.
  2. Функциональный. Подходит для студентов, бывших домохозяек и людей, которые долгое время были безработными. Акцент делается на знаниях, навыках, заслугах.
  3. Хронологический. Достижения, стаж отсортированы по временной последовательности.
  4. Цель. Задача состоит в том, чтобы получить определенную вакансию. Навыки и образование указываются именно в рамках желаемой должности. Краткость и профиль – основные преимущества.
  5. Академический. Написано учителями и профессорами. Около 60% документа составляют описания наград, работ и научных публикаций, знаний.
  KPI – что это за инструмент повышения эффективности компании, как его разработать и внедрить. Kpi что это такое

Комбинируйте несколько видов. Например, универсальное хронологическое резюме выглядит еще лучше.

Для тех, кто не любит писать документы и нацелен на большие компании вроде Google, советую записать видео-резюме. Здесь вы можете проявить творческий подход.

Почему хорошее резюме нужно всем

Представьте себя на месте работодателя. Вы владелец малого бизнеса. За ваши деньги — зарплату работника, вы хотите получить наибольшую ценность. Я получил 35 резюме по почте. Все они кажутся хорошими парнями, но вы должны выбрать одного.

Начинаешь придираться к викторинам: одни слишком похожи, в других недостаточно информации. И тут вы находите самородок: вы смотрите на формат и деловой стиль общения. Вы еще не знаете человека, но в документе говорится о своевременности, точности и правильности, хотя об этом там не говорится. Вы приглашаете его в компанию, и он успешно проходит собеседование.

Производство. Этот соискатель не лучше и не хуже всех остальных, он просто сосредоточился на достоинствах и потратил 40 минут на правильное заполнение.

Бланки разбиты на блоки согласно общепринятой структуре резюме. Остается только заполнить пустые поля, а затем передать готовый документ в отдел кадров или начальнику подразделения.

Рептильный мозг

Наверняка вы уже знаете, что в нашем мозгу есть отдел, отвечающий за быстрые реакции организма для его безопасности и выживания. Это так называемый «рептильный мозг». Подобные структуры присутствуют у большинства развитых животных и даже у рептилий.
Рептильный мозг влияет на все процессы, происходящие с человеком. Он говорит нам, что интересно, а что нет. Что весело и приятно, а что скучно. И нам нравится думать, что мы существа рациональные и объективные, но чаще всего мы примитивны и доверяем подсознанию и эмоциям, своей интуиции и чутью, которые считаем результатом опыта. Опыт, конечно, играет роль, но руководит процессом рептильный мозг. Кроме того, он принимает решения, которые очень часто рациональная часть мозга не подвергает сомнению, а затем представляет логические обоснования принятым решениям. Отсюда следует вывод: чтобы понравиться другому человеку, вызвать его интерес и симпатию к нам, мы должны понравиться его рептильному мозгу.

  Лунный календарь устройства на работу на 2022 год. В какой день лучше устраиваться на работу.

изображение

Нейробиологи и психологи в результате многочисленных экспериментов обнаружили, что мозг рептилий чувствителен к следующим мотивам:

  1. Эгоизм и любовь к себе — когда наши интересы не обсуждаются, нам не так интересно читать и слушать.
  2. Контраст: информация, которая не контрастирует, менее заметна и интересна.
  3. Простота: конкретная, понятная и неабстрактная информация воспринимается более благоприятно.
  4. Визуализация: простые изображения воспринимаются лучше, чем много слов и длинный текст.
  5. Начало и конец: через несколько секунд сообщения рептильный мозг успокаивается, а затем включается в конце сообщения.
  6. Эмоции: приятные эмоции, которые соприкасаются с вашим сообщением, принесут вам одобрение рептильного мозга читателя.

Структура резюме

Резюме обычно состоит из следующих блоков:

  1. Фото, ФИО, дата рождения, место жительства, гражданство
  2. Контакты
  3. Желаемая должность и заработная плата
  4. Ключевые навыки
  5. Опыт работы: где и когда вы работали, должности, обязанности
  6. О себе в свободной форме (хобби, интересы)
  7. Образование
  8. Рекомендации

Пишите только достоверную информацию. Сосредоточьтесь на своих достижениях и заслугах, в которых вы уверены на 100%, если не уверены, то лучше удалите эту информацию. Измена может вызвать массу негативных эмоций.

Образцы резюме 2022 года на все случаи жизни — 50 готовых резюме!

Друзья, у меня для вас отличный подарок: 50 готовых резюме для самых распространенных профессий! Все примеры резюме очень грамотно и профессионально составлены лично мной и вы можете скачать их в Word бесплатно. Это очень удобно, теперь вам не нужно искать их в интернете на разных сайтах, так как все в одном месте.

Вы также можете использовать онлайн-сервис Simpledoc для создания резюме на работу. Эта услуга позволяет сразу отправить резюме работодателю или распечатать его на принтере.

Готовые образцы резюме для скачивания (.doc):

ТОП 3 самых скачиваемых резюме:

Список готовых резюме для скачивания:

    (doc, 44 Кб) (doc, 45 Кб) (doc, 43 Кб) (doc, 43 Кб) (doc, 45 Кб) (doc, 43 Кб) (doc, 47 Кб) (doc, 44 Кб) (doc , 46 Кб) (doc, 45 Кб) (doc, 45 Кб) (doc, 44 Кб) (doc, 44 Кб) (doc, 295 Кб) (doc, 45 Кб) (doc, 44 Кб) (doc, 44 Кб) (doc, 44 Кб) (doc, 44 Кб) (doc, 44 Кб) (doc, 44 Кб) (doc, 44 Кб) (doc, 44 Кб) (doc, 43 Кб) (doc, 44 Кб) (doc, 44 Кб) (doc, 44 Кб) (doc, 44 Кб) (doc, 44 Кб) (doc, 44 Кб) (doc, 45 Кб) (doc, 44 Кб) (doc, 44 Кб) (doc , 44Кб) (doc, 35Кб)

  Кто такой продакт-менеджер: объясняем на гифках. Продакт менеджер кто это

Заключение

Уважаемые читатели, я очень старался написать эту статью, это заняло у меня несколько дней. Я надеюсь, что содержащаяся в нем информация поможет вам найти работу.

Также рекомендую прочитать еще одну нашу статью в продолжение этой темы — «как пройти собеседование». Это также поможет вам решить вопрос с трудоустройством.

Напоследок посмотрите юмористический ролик на эту тему:

Если эта статья была вам полезна, ставьте лайк в социальных сетях, а также не забывайте оставлять свои вопросы и пожелания в комментариях!

Создание резюме – сложная задача, при этом у соискателей возникает много вопросов по оформлению и содержанию. Ниже вы найдете ответы на часто задаваемые вопросы и небольшие рекомендации.

Ошибки при составлении резюме

Есть несколько основных ошибок, на которые заявитель не получает ответа.

Ошибка No1 Неправильный формат документа

На мой взгляд, лучше всего использовать для резюме формат .doc, на бумаге имени файла написать фамилию и должность. Для более привлекательного вида сводку можно сохранить в формате PDF, но не все программы поддерживают этот формат.

Ошибка No2 Слишком большой/маленький объем информации.

Опять же, резюме должно умещаться максимум на двух страницах. Основная цель резюме в том, чтобы работодатель за пару минут мог определить, подходит ли открытая позиция.

Ошибка No3 Отсутствие конкретной цели

Если не указать, на какую должность вы претендуете, то резюме в большинстве случаев не получит никакого отклика.

Ошибка No4 Неправильная контактная информация

Опечатка или оплошность могут стать роковой ошибкой, даже если решение будет положительным, работодатель не сможет с вами связаться.

Ошибка No5 Ложная информация

В крупных организациях есть собственная служба безопасности, поэтому собрать интересующую информацию и проверить предоставленную информацию не составит труда.

FAQ — Часто задаваемые вопросы

Веб-мастер-любитель, SEO-специалист-самоучка.

В 2013 году, оказавшись в сложном финансовом положении, начал изучать различные способы заработка в интернете. С тех пор Интернет стал для меня не только средством получения информации, но и источником дополнительного дохода.

Читаю много разной литературы и стараюсь быть в курсе всех тенденций.

Основные интересы: финансы и инвестиции, создание сайтов, SEO продвижение и smm.

Оцените статью
Бизнес блог