Кейс что это такое. Кейс что это такое?

В арбитраже движения экземпляр — это описание фактической последовательности движения и краткое перечисление технических тонкостей используемого соединения. Чтобы лучше понять, как написать арбитражное дело, полезно рассмотреть примеры в этом разделе.

Как писать кейсы, чтобы они были полезными и убедительными — пошаговое руководство

Разогрев аудитории — один из важнейших элементов маркетинга. На этом этапе ваш бизнес превращается из «анонимного бизнеса» в известное предприятие, к которому люди могут обратиться за услугой или порекомендовать другу. Существует множество способов разминки.

Одним из универсальных способов являются тематические исследования. Они помогают показать организацию, укрепить доверие к компании, продемонстрировать профессионализм специалистов и показать уникальный подход к работе. Они помогают донести ценность услуг, обосновать их стоимость и устранить потенциальные возражения.

В этой статье мы рассмотрим, что такое кейс, когда он необходим и почему. Мы покажем вам шаг за шагом, как написать дело, если вы никогда раньше этого не делали.

Что такое кейсы и какие они бывают

Гипотеза — это подробное описание проделанной работы и решение проблемы. Он помогает проиллюстрировать работу конкретной компании и продемонстрировать ее успехи и достижения в работе с клиентами.

Это своего рода стена достижений в кабинете руководителя. Лишь в отдельных случаях компания описывает «от А до Я» каждый этап своей работы над решением проблемы.

Слово «кейс» происходит от английского слова «case», что означает случай или ситуацию. Сегодня это слово стало разговорным сленгом в маркетинговых кругах и у всех на слуху. Это удобно, потому что за этим словом стоит целая маркетинговая стратегия — описание проблемной ситуации и пошаговых мер по ее решению.

Чемоданы бывают трех видов:

  • Текст. Текстовое описание проблемы и её решения, дополненные графиками, скриншотами и изображениями.
  • Презентация. Такой способ делает акцент на визуальном оформлении. Наиболее часто он практикуется в работе дизайнеров.
  • Видео. Это наиболее мощный способ раскрыть ситуацию, так как у зрителя задействуется сразу несколько каналов подачи информации: зрение и слух. Несмотря на то, что это наиболее эффективный способ подачи информации, он требует больших затрат. Поэтому такой способ чаще практикуется в крупных компаниях.
  Как запустить рекламу в Instagram через Facebook. Как запустить рекламу в инстаграм через facebook

В нем всегда описывается реальная ситуация, связанная с продуктом компании. Это не всегда удачное решение проблемы — в некоторых случаях история о неудачном опыте может сыграть на руку компании.

Ежедневные советы от диджитал-наставника Checkroi прямо в твоем телеграме!

Когда и для чего нужен кейс

Бизнес-кейс должен показать, с какими проблемами столкнулась компания, как она добилась хороших результатов и как преодолела проблемы. Тематические исследования помогают показать клиенту, какой была сложная и запущенная ситуация «до» и какой она может стать «после», когда он обратится к вам.

Это как увидеть старую, захудалую хрущевскую квартиру с деревянными полами и обоями советских времен, а затем превратить ее в шикарную современную квартиру. Ключевым моментом в подобном бизнес-кейсе является результат

Успешный кейс решает несколько бизнес-проблем:

  • Показывает профессионализм специалистов. Кейсы убеждают клиентов в экспертности и том, что вы сможете решить их проблему.
  • Прогревает холодную аудиторию. Нет лучшего способа познакомить человека с деятельностью организации, чем показать ему «внутрянку» некоторых проектов. Особенно если этот проект стал новым достижением для сотрудников. Новая аудитория узнает, чем вы занимаетесь, с какими клиентами работаете, и на что способны.
  • Привлекает новых клиентов. Кейсы привлекают внимание к вашей деятельности и помогают развивать бренд. Человек с большей вероятностью выберет услуги компании, которая может показать свой предыдущий опыт.
  • Повышает доверие к компании. Клиент увидит результаты, на которые может рассчитывать при сотрудничестве с вами. А это значит, что у вас прозрачная работа, и вам можно доверять.

Виды кейсов и способы их использования

В зависимости от того, где они размещены и как представлены, можно выделить различные типы дел:

  • презентации — хорошо передают визуальную часть, есть возможность оформить их в стиле бренда и дать минимум текста;
  • видеоролики — с помощью такого формата можно передать большое количество текстовой и визуальной информации за короткое время, но своими силами сделать ролик достаточно сложно;
  • короткие заметки или статьи — здесь делается упор на текстовую часть, но по желанию можно добавить какие-то графики, скриншоты, фотографии и не только.
  Как сделать свой сайт интереснее и интерактивнее? Виджеты и какие они бывают. Что такое виджет на сайте.

Обычно случаи публикуются на официальных платформах: сайте компании, блогах и социальных сетях. Они также могут быть опубликованы на сторонних ресурсах: Онлайн и офлайн журналы, тематические платформы, Яндекс.Дзен.

В каких случаях нужно оформлять кейсы

Если вы работали над сложным проектом и добились успеха. В этом случае стоит поделиться своим опытом с другими, поскольку это может помочь им избежать многих ошибок, когда они еще находятся в начале проекта.

Если вам удалось решить необычную проблему. В данном случае речь идет о

Если у вас был негативный опыт. Стоит также рассказать о своих неудачах. Компании увидят, что вы умеете учиться на своих ошибках и в будущем будете выбирать другие средства для достижения своей цели.

Это очень важный момент, потому что некоторые клиенты не рады упоминанию их компании, в то время как другие рады этому.

Алгоритм создания кейса

Запрашиваем разрешение на публикацию

Тематические исследования должны показывать, как именно вы на практике решаете проблемы своих клиентов. Исходя из бизнес-целей вашей компании, определите тему и выберите подходящий формат. Это важно, поскольку разные форматы подходят для разных маркетинговых каналов.

Определяем тему и формат публикации

Проанализируйте проделанную работу. Просмотрите свою рабочую переписку; изучите все отчеты и документы; соберите данные о клиенте; составьте список экспертов, работавших над проектом; изучите результаты: что именно должно было быть достигнуто и что в итоге было сделано; выясните, всем ли доволен клиент.

Собираем информацию

Проведите беседу с клиентом. Важный принцип хорошего кейса — не хвастаться преимуществами, а решать проблемы клиента. Вы должны подумать о том, что хорошего было сделано для клиента. Если вы не можете подумать об этом сами, стоит задать вопросы клиенту:

  Как создать свою геолокацию в Instagram и Facebook. Это название места не разрешено в фейсбук почему?

Чтобы задать направление мысли, можно привести примеры проблем:

  • Какие проблемы хотелось решить?
  • Почему они возникли?
  • Были ли попытки решить их самостоятельно? Если да, то как?
  • Почему выбрали нас?
  • Что изменило предложенное нами решение? Каких результатов удалось добиться?

Свяжитесь с экспертами, которые также работали над проектом. Если кроме вас в проекте участвовали другие люди, полезно получить отзывы и от них.

  • увеличение прибыли;
  • снижение затрат;
  • привлечение новых клиентов;
  • выход на новый рынок;
  • привлечение инвестиций в проект и пр.

После того как необходимая информация собрана, ее нужно структурировать. Он должен быть написан в простом формате, понятном читателю. Вот подборка.

Продумываем структуру

В кейс также обязательно должны быть включены цитаты и иллюстрации.

  1. Цепляющий заголовок.
  2. Лид (вступительный абзац).
  3. Кто обратился? Рассказываем о клиенте.
  4. Что хотели? Рассказываем о проблемах и задачах.
  5. Кто делал? Рассказываем об исполнителях.
  6. Сколько? Рассказываем о сроках и этапах работы.
  7. Почему это полезно пользователям? Описываем выгоды ЦА от продукта.
  8. Почему это полезно для заказчика? Рассказываем, как изменится жизнь клиента.
  9. Что применялось в работе? Описываем инструменты и объясняем их выбор.
  10. Если в процессе работы возникали проблемы, хорошим тоном будет описать их и рассказать о пути их решения.
  11. Кому еще будет интересно? Расширяем аудиторию.
  12. Какие выводы были сделаны при работе над проектом?
  13. Призыв к действию.

Собрав необходимую информацию, вы можете приступить к написанию дела.

Пишем текст

  • Нужно писать понятным и простым языком, стараться не использовать термины. Если без них не обойтись — обязательно расшифровывать их значение.
  • Текст лучше разбивать на небольшие смысловые блоки — так будет легче его читать. Абзац должен содержать одну идею или мысль. Используйте заголовки и подзаголовки, чтобы людям было проще ориентироваться в тексте.
  • Важно указывать точные цифры и избегать размытых формулировок.
Оцените статью
Бизнес блог