Как участвовать в ICO. Ico криптовалюты где купить?

Ваучеры ICO имеют более широкий спектр применения, но и меньший масштаб, т.е. они поддерживают работу небольшого проекта, иногда на ранних стадиях. Помимо использования в качестве платежного средства, они также могут отражать участие акционера в проекте, служить основой для системы вознаграждения или представлять собой цифровую долю.

Как участвовать в ICO

Криптовалютный бум» остался в прошлом, а вместе с ним исчезли тысячекратные скачки цен и великолепные прибыли. Заработать на цифровых активах стало гораздо сложнее. Инвесторы скептически относятся к перспективам некоторых криптовалют, поэтому только эксперты могут извлечь выгоду из их волатильности. Механизмы инвестирования в токены постоянно развиваются. Инвестирование в ICO сегодня является популярным способом привлечения стартового капитала. Характеристики и перспективы метода объясняются ниже.

Содержание

  • Где отслеживать предстоящие ICO?
  • Площадки
  • Coinlist и ее особенности
  • Оценка проектов перед вхождением
  • Стратегии участия
  • Риски участия и способы минимизации
  • Скам-проект: как его распознать?
  • Сколько можно заработать?
  • Отзывы и комментарии

Как участвовать в ICO написано на экране.

Процесс ICO — это первичное размещение криптовалюты с минимальными (начальными) затратами. По сути, механизм похож на первичное публичное размещение (IPO) акций компании. Initial Coin Offering переводится как «первое предложение монет». С помощью этого метода разработчики пытаются собрать средства на проект, продавая первые блокчейны.

Покупатель монет имеет право использовать их в будущем по своему усмотрению, например, продавать или покупать на них товары (услуги). Для этого механизма сбора средств не существует законодательной базы. Первичное предложение монет может быть инициировано физическим или юридическим лицом. Ключ к успеху ICO лежит в инновационности идеи, пользе для общества и актуальности услуги. У тех, кто инвестирует в проект, есть шанс выиграть и изменить мир к лучшему.

Где отслеживать предстоящие ICO?

ICO можно определить в первую очередь по тем, кто собирает средства. Это веб-сайты (приложения), которые собирают различную информацию о предстоящих размещениях монет. Ниже приведен список соответствующих агрегаторов:

  • listingspy.net ;
  • coinmarketcap.com ;
  • reddit.com ;
  • icodrops.com
  Как купить биткоин. Инструкция с советами экспертов. Где можно купить биткоин

Другие эффективные способы узнать о ICO — посещение специальных форумов (чатов, каналов), отслеживание новостей из мира криптовалют и подписка на рассылки по электронной почте. Разведчики ICO заслуживают особого внимания. Они содержат актуальную информацию о начале продажи, названии эмитента и начальной цене. Кроме того, может быть предоставлена информация о разработчиках, экспертные заключения и проектные документы, включая белую книгу.

Площадки

Чтобы избежать мошенничества в ICO, необходимо использовать проверенные биржи. Каждая биржа имеет свои особенности во взаимодействии с пользователями. В список самых популярных платформ ICO входят:

  1. Yobit. Одна из старейших бирж России, основанная в 2014 году. Здесь регулярно появляются новые токены. На платформе представлено огромное количество торговых пар (более 500). Эксперты указывают на знаковую особенность биржи – частые «пампы», то есть спекулятивная накачка определенного цифрового актива. За ним следует обрушение котировок и потеря средств инвесторов. Комиссия за ввод средств составляют 0-3%.
  2. HitBTC. Торговая платформа открылась в 2013 году. Отличительная особенность – продвинутый API и наличие демо-счета. Площадка регулярно производит листинг новых монет. Их котировки обычно повышаются после размещения на бирже. Отсутствуют лимиты по вводу и выводу средств пользователей. Комиссии минимальны: от 0 до 1,5%.
  3. Binance. Китайская торговая площадка заслужила репутацию надежного сервиса, который время от времени размещает новые цифровые активы для торговли. Преимуществом сервиса является специально разработанные приложения для Android и iOS. Это позволяет задействовать полный функционал платформы, оставаясь в трейдинге из любой точки мира, где есть интернет. На бирже установлено свыше 250 пар. Комиссия за вывод – 0,1% от суммы.
  4. Waves. Экосистема блокчейна, которая представляет собой краудфандинговую площадку. Проект запущен в 2016 г., а сама платформа содержит функцию Initial Coin Offering. Воспользовавшись опцией, можно провести собственную краудфандинговую кампанию и распродать первую партию цифровых активов. Площадка помогает быстро найти средства разработчикам, а инвесторам – получить прибыль.

ICO-токены и криптовалюты: в чем отличия

ICO (краудсейл)

Но вы должны понимать, что криптовалюты и токены — это разные вещи. Криптовалюта — это расчетная единица на публичном блокчейне, которая обычно добывается (как BTC или ETH).

  Домашний майнинг: как соблюдать технику безопасности и подготовить «рабочее место». Сколько потребляет майнинг ферма.

Токены выпускаются централизованно компанией, проводящей краудсейл. Обычно они выпускаются при привлечении средств. Они могут функционировать либо как внутренняя валюта проекта, либо как средство оплаты услуг на платформе, либо как акции.

Чтобы заработать на ICO, команда стартапа должна пройти путь от выпуска токена до его листинга на бирже. Для этого разработчики должны разработать идею, сформулировать видение бизнеса в «белой книге» и других документах, повысить осведомленность о проекте, создать веб-сайт, смарт-контракт и кошелек для распространения монет и провести продажу токенов. Если сбор средств пройдет успешно, команда получит средства на развитие своей идеи.

Не только сами разработчики, но и инвесторы могут зарабатывать на крауд-продажах. Существует несколько способов заработать деньги:

ico биржа

Как зарабатывают на ICO

Из-за отсутствия развитых механизмов регулирования на рынке ICO риск столкнуться с мошенниками при инвестировании в блокчейн-стартап сегодня достаточно высок.

Аналитики консалтинговой фирмы Salis Group отмечают, что около 81% всех продаж через толпу являются мошенническими. Однако около 8% токенов компаний котируются на биржах, из них 3,8% — успешно. Поэтому важно хорошо изучить тенденцию и определить свою толерантность к риску, прежде чем инвестировать личные средства.

  • приобретение токенов по скидкам. В период сборов коины часто продают с большой скидкой. В результате их можно купить в период краудсейла и продать на бирже после листинга и роста курса монеты в несколько раз;
  • участие в Airdrop-программах. Их участники бесплатно получают монеты проекта. Airdrop организуются с целью привлечения к стартапу внимания криптосообщества для распространения информации о себе;
  • участие в Bounty-программах. Их участники выполняют определенные задания, получая за это вознаграждение в виде цифровых монет.

Инвесторы используют блокчейн-трекеры для поиска перспективных блокчейн-проектов. Это онлайн-площадки, публикующие информацию о начинающих компаниях, которые выходят на IPO или уже провели IPO. С помощью этих ресурсов криптоэнтузиасты могут легко отслеживать стартапы и выбирать наиболее интересные варианты для участия.

Реестры содержат минимум информации о проекте: название и логотип компании, дату запуска краудсейла. Дополнительная информация может включать сумму инвестиций, сведения о команде, ссылки на социальные сети, форумы и документацию по проекту, в том числе белую книгу. Изучив эту информацию, инвесторы будут лучше защищены от мошенничества.

  Что такое NFT как создать токен и продать на Open Sea и других платформах. Open sea как продать nft?

Где найти проекты: ICO-трекеры

Самыми популярными скаутами в английском языке являются:

Из трекеров на русском языке наиболее популярны следующие:

Блокчейн-стартапы активно используют трекеры для привлечения целевой аудитории. Для стартапов это дополнительный инструмент для привлечения внимания криптосообщества.

  • Happy Coin Club;
  • CoinGecko ;
  • The Cointelegraph;
  • ICO Alert;
  • CoinSchedule .

Возьмем в качестве примера Ethereum. Чтобы инвестировать в криптовалюты, вам нужен кошелек. Чтобы получить его, вы можете воспользоваться ресурсом MyEtherWallet. Сайт

  • ICO-tracker;
  • Rating ICO;
  • Kibers;
  • ICO Time;
  • ICO-stat.

Мы рекомендуем использовать мониторинг BestChange для выбора генератора. Пользоваться услугой довольно просто. Чтобы купить криптовалюты, необходимо выполнить следующие действия:

биржа токенов ico

Создаем кошелек (на примере Ethereum)

как инвестировать в ico

1. 1. Выберите способ оплаты, который вы хотите использовать. Стоит отметить, что большинство бирж работают с системами, широко используемыми в России.

2.

Покупаем криптовалюту

как инвестировать в ico

3. выбрать теплообменник. При оценке ресурсов обращайте внимание не только на цену криптовалюты, но и на репутацию сервиса. Лучше отдать предпочтение биржам с наибольшим количеством рейтингов.

Как только у вас есть криптовалюта, вы можете инвестировать в ICO. Для этого необходимо выполнить несколько шагов:

1. 1. 2. Перейдите на главную страницу сайта и нажмите на кнопку «Присоединиться к ICO». 3. выберите криптовалюту, в которую вы хотите инвестировать. В нашем случае это Ethereum. 4. введите адрес кошелька, с которого вы хотите перевести деньги. 5. отправлять криптовалюты на указанный адрес. 6. после того, как система обработает транзакцию, определенное количество новых токенов будет переведено на ваш кошелек. В зависимости от загруженности системы Ethereum это может занять от нескольких минут до нескольких часов.

Иногда проекты передают свои токены после завершения ICO. Поэтому внимательно читайте условия инвестиционного договора — так вы избежите неожиданностей при вопросе «как инвестировать в ico»!

Инвестируем в ICO

как инвестировать в ico

Оцените статью
Бизнес блог