Как работает система бронирования для водителей. Как работает бла бла кар?

Содержание

Если вы хотите путешествовать с ребенком, пожалуйста, сообщите об этом водителю. Узнайте, предоставляется ли детское кресло или вы можете взять с собой свою удерживающую систему, и не доставит ли это неудобств другим пассажирам.

Как работает система бронирования для водителей

Как работает система бронирования для водителей

Найдите попутчика и сэкономьте до 100% на стоимости топлива! Пассажиры бронируют места в вашем автомобиле онлайн и расплачиваются наличными во время поездки.

Есть ли у вас место в машине? Когда вы заказываете поездку на BlaBlaCar, пассажиры могут стать вашими попутчиками.

Опубликуйте поездку

  • Укажите место отправления и прибытия, дату и время поездки и установите цену за одно место.
  • Если вы хотите лично выбирать своих пассажиров, выберите способ подтверждения бронирования вручную. Если вы предпочитаете, чтобы каждое бронирование было подтверждено немедленно и автоматически, выберите автоматический способ (для пассажиров он предпочтителен).
  • В системе онлайн-бронирования число свободных мест в автомобиле обновляется автоматически: как для всего маршрута, так и для каждого его участка в отдельности. Это значит, что вам больше не будут звонить десятки потенциальных пассажиров, чтобы узнать, остались ли у вас места.

Большинство пассажиров бронируют билеты сразу. Однако если пользователь хочет получить больше информации о поездке, он может отправить вам публичное сообщение.

Пассажиры бронируют места

  • Когда пассажир отправляет запрос на бронирование места, вы получаете уведомление по SMS и по email.
  • Посмотрите профиль человека, с которым вам предстоит стать попутчиками. Если вы выбрали способ подтверждения бронирования вручную, вы можете подтвердить или отклонить запрос через сайт, приложение или ответив на SMS.
  • После того, как запрос подтвержден, пассажир получит ваш номер телефона, чтобы иметь возможность позвонить и обсудить дальнейшие детали путешествия.
  Выбор стека технологий в сфере DevOps. Стек технологий что это.

В любое время вы можете просмотреть информацию о поездке и список пассажиров, которые зарезервировали место в вашем автомобиле.

BlaBlaCar в России. Хитрости и особенности российского райдшаринга. Большое интервью

Хотите добраться до места назначения быстрее, дешевле, удобнее и веселее, чем на поезде или автобусе? Попробуйте BlaBlaCar. Европейский сервис очень популярен в нашей стране снега и медведей. Если вы еще не знаете: Приложение и веб-сайт помогают водителям путешествовать автостопом и возвращать деньги за бензин, а пассажирам быстро и за небольшие деньги добираться до места назначения.

Алексей Лазоренко, директор сервиса в России и Украине, рассказал мне об особенностях BlaBlaCar в его домашнем виде. Обо всем понемногу: как отличается подход в России и за рубежом, как модерируются запросы, как рассчитывается цена поездки и как сервис зарабатывает деньги. В то же время я поделюсь своим собственным опытом.

Страницы:

(2 голоса, общая оценка: 5.00 из 5)

Вы хотите добраться до места назначения быстрее, дешевле, комфортнее и интереснее, чем на поезде или автобусе? Попробуйте BlaBlaCar. Европейский сервис приобрел удивительную популярность в нашей стране снега и медведей. Если вы еще не знаете: Приложение и веб-сайт помогают водителям найти попутчиков и вернуть деньги за бензин, а водителям поездок на попутных машинах — добраться до места назначения.

Никита Горяинов

Главный редактор iPhones.ru. Спасибо, что читаете нас. У вас есть вопрос, предложение или что-то, что вас интересует? Отправить письмо по электронной почте protected

Яндекс зарегистрировал в США новую компанию Beyond ML и десять стартапов в сфере машинного обучения

Приложение Россельхозбанка удалено из App Store

МегаФон улучшил качество голосовых звонков в мессенджерах. Обрывов меньше, слышно лучше

Минцифры: 70 проектов получат господдержку (VK, Ростелеком и другие) для замещения зарубежных аналогов

Apple удалила приложения Росбанк онлайн и Росбанк малый бизнес из App Store

Почему покупка iPhone на местном Авито в Турции вас разочарует. А со своим там находиться долго нельзя

Airbnb поселил меня вместо уютной квартиры в Турции в грязный отель. Что было дальше…

Налог для любого россияна 10 тысяч рублей, или заблокируют iPhone. Как работает мобильная связь в Турции

🙈 Комментарии 55

Сервис назван в честь того, что часто встречается в таких поездках: все общаются 😉

  Инвестиции в коммерческую недвижимость — во что вложиться и сколько можно заработать. Как купить коммерческую недвижимость?

Такие добросердечные эльфы 80-х. 1) Кто мешает вам указать в профиле «женщина», раз вы мужчина? 2) Кто мешает трем явно «неизвестным» мужчинам сесть в одну машину и оставить владельца без машины И так далее. Вообще, я совершенно не понимаю тех, кто решается сесть в машину к незнакомым людям — в качестве водителя или пассажира…..

@vaily, здесь идентификация по номеру телефона (SIM-карта 30 рублей в переходе), по профилю в социальных сетях (заполнение бесплатно), по t

Вопросы остаются без ответа: 1. Незаконная предпринимательская деятельность ДЕНЕЖНЫЙ ТРАНСПОРТ 2. 11.14.1 КоАП РФ «Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковыми такси» путем нарушения предрейсового осмотра транспортного средства, медицинского осмотра и технического обслуживания водителей такси и т.д. 3. Нарушение правил ОСАГО. В случае аварии водитель и пассажир должны скрыть факт оплаты за поездку. Если пассажир заявит, что его везли за плату, ОСАГО будет аннулировано. 4. SIM-карты продаются по 30 рублей за штуку, регистрационные боты в социальных сетях и так далее — так что возможностей для преступлений много. Верификация требуется только для получения государственных услуг.

@X2web, я думаю, что скоро мне запретят критиковать рекламу 🙂

@X2web, кто сказал что-либо об обвинениях? Путешественник заплатит за бензин на заправочной станции, но водитель не прикоснется к деньгам.

@Ge0rge, в примере, который я привел, дело даже не дошло бы до суда (100%).

@X2web, давайте представим, что это просто автостопщики, которые познакомились в интернете и решили помочь, причем за деньги — например, чтобы оплатить бензин (который на самом деле даже не покрывает бензин). 🙂 Ну, это не мое несогласие с вами, а своего рода извинение. 🙂

@X2web, Вы правы на 100%, сразу видно, что сайт пытается позиционировать себя как авторитетная компания и самое печальное, что толковых ответов на Ваши вопросы нет, но не получать же деньги на руки, а это детский сайт.

@sl2208, скорее общий блог 5-6 человек, которые любят технику Apple.

@X2web, я сразу представил себе скучающего агента, которому внезапно приходится пересматривать свой месячный график. Он объединяется с попутчиками и отменяет все протоколы, когда заканчиваются деньги :). Вы можете немедленно собрать команду свидетелей.

Теперь вам нужно нажать на любую рекламу. Откроется подробное описание поездки, условия, рейтинги, комментарии пассажиров и водителей.

Как найти поездку на Блаблакар

  1. Зарегистрируйте профиль на официальном сайте blablacar.
  2. Найдите маршрут, выберите поездку и забронируйте место.
  3. Свяжитесь с водителем, уточните детали – место встречи, место высадки. Контакты водителя вам будут доступны сразу после бронирования. Если у вас много вещей, спросите у водителя есть ли место в багажнике.
  4. За день до поездки еще раз свяжитесь с водителем, уточните не изменились ли планы. Всякое может случиться, в том числе и поломки машин.
  1. Прочитайте отзывы о ваших попутчиках. Отзывы нельзя накрутить или исправить. Их оставляют реальные пользователи сервиса после поездки.
  2. Если вы женщина (водитель или пассажир) и не хотите путешествовать в компании мужчин, у Бла бла кар есть такая функция, зарегистрируйтесь, осуществите поиск поездки и если будет хоть одна предложенная поездка с этой функцией, вы ее увидите. Можете добавить фильтр в левой части экрана.
  3. Предупредите знакомых, что отправляетесь в поездку на Бла бла каре и передайте им координаты водителя и данные машины. Может так случиться, что за вами приедет другая машина и другой водитель. Рекомендуем сразу отказаться от такой поездки и забронировать другую. На популярных направлениях машин очень много, вы сможете найти себе других попутчиков в очень короткое время.
  Что такое терморазрыв и как он защищает дверь от промерзания. Терморазрыв двери что это

Как водителю найти пассажиров на Бла бла каре

Блаблакар поиск попутчика

  1. Заполните простую форму – место встречи и высадки, обязательно добавьте промежуточные пункты – так вы соберете больше пассажиров, кто то будет выходить, кто то подсаживаться. Если едете туда-обратно, заполните даты поездки.
  2. Заполните профиль водителя – обязательно добавьте свое фото (не стоит брать фотографии артистов) и фото своего автомобиля – это значительно повышает уровень доверия со стороны пассажиров.
  3. Если пассажиру подойдут ваши условия он отправит вам заявку на бронирование места. Вы можете настроить на ручное подтверждение или автоматическое, если вам все равно с кем ехать.
  4. Деньги за поездку пассажиры оплачивают в конце поездки.

Выбор водителя.

Рассмотрите несколько вариантов и обратите особое внимание на комментарии пассажиров и водителя. Посмотрите, что это за машина. Проверьте личный профиль водителя.

Описание поездки.

Отзывы.

Ознакомьтесь с отзывами пассажиров о предыдущих поездках; выберите вариант, который вам больше всего нравится, и вы готовы заказать поездку.

Когда вы нашли нужный вариант, нажмите «Продолжить». Процесс бронирования бесплатный, и вы можете отменить свою поездку в любое время. Bla bla car предупредит вас, чтобы вы не вносили деньги перед поездкой, это правило безопасности сайта.

Бронирование поездки.

Как только вы нажмете кнопку «Забронировать», откроется окно, в котором будет указан номер телефона водителя.

Бронирование.

Поездка забронирована.

Оцените статью
Бизнес блог