Как работает лента в Инстаграм и все, что нужно о ней знать. Как настроить ленту в инстаграм?

⚡️ Вы можете оформить ленту самостоятельно, и это, как говорится, «своими руками» — вполне функциональный вариант. Однако если вы хотите сэкономить время, лучше использовать специальные инструменты.

Урок 4 — Оформление ленты в Инстаграм

Поток — это место, где пользователь начинает знакомиться с вашим аккаунтом, где он становится подписчиком, и где он возвращается из-за того, что происходит в потоке.

Может показаться, что это одна из двух самых распространенных форм контента, но есть много соображений, которые нужно принять во внимание, чтобы правильно оформить свою ленту Instagram:

Комплексно разберемся со всеми этими вопросами, на примерах, с пояснениями и рекомендациями.

Планирование визуальной концепции оформления ленты

Прежде чем планировать дизайн вашей ленты Instagram, необходимо придумать концепцию, которая выделит ваш аккаунт на фоне конкурентов:

Выберите стиль подачи информации, характерный для конкретной компании.

В большинстве случаев ленты социальных сетей компаний B2B представляют собой сухие, прямолинейные сообщения. Такой формат общепринятый, но мы в SMM-агентстве Щербакова пошли другим путем и сделали свой Instagram живым и увлекательным: Мы добавили анимацию, мультяшные изображения и необычные, привлекающие внимание элементы. Стиль не отличается от маркетинга в бизнес-среде, он просто другой и поэтому привлекает внимание пользователя (по крайней мере, это наша цель).

Хорошим примером B2C является стоматологическая клиника OrthoS. Помимо результатов работы, ребята представляют танцевальные номера, смешные ролики, динамичные видеомонтажи, которые показывают индивидуальность компании и каждого сотрудника. Как было сказано в прошлом уроке — люди покупают у людей. OrthoS опирается на это, чтобы в ленте Instagram было много людей.

Оформление ленты в Инстаграм

Важно определиться со стилем до того, как вы начнете оформлять свой профиль. Эксперименты с лентой не позволяют воспринимать аккаунт как единое целое.

Выберите цвета, которые вы хотите использовать в профиле.

Один из способов сделать это — использовать одни и те же цвета для создания единого образа. Чтобы избежать беспорядочного вида, следуйте следующим рекомендациям: один основной цвет и два или три дополнительных цвета, объединенных в «изящный круг».

Это важно: они контролируют ленту, а не вы. Значение:
Если цвет больше не соответствует вашей идее, измените его.

Плавно измените основной цвет (в качестве примера можно привести профиль нашей организации, в котором на момент публикации этого урока четыре основных цвета были изменены в градиенте). Не меняйте цвет резко, чтобы профиль продолжал выглядеть одинаково.

Если фотография не соответствует цветовому диапазону — не манипулируйте метриками, чтобы они соответствовали. Разместите его в историях или в качестве второго изображения в карусели.

Цвета для оформлении ленты в Инстаграм

Что это должно быть: вы, продукт, услуга, ваш питомец, вымышленный персонаж или что-то еще.

W

Акценты при оформлении ленты в Инстаграм

Какие стили оформления ленты в Инстаграм существуют

Бесконечная лента — посты содержат перекрывающиеся детали, которые в целом дают целостную картину. Если выбрать этот параметр, можно увидеть, как выглядит поток при перемещении по посту. Возможно, вам придется опубликовать сразу три поста, чтобы сохранить общую картину.

  Поп мма что это такое. Поп мма что это такое?

Урок 4 — Оформление ленты в Инстаграм

Стиль жизни — фотографии и видео из повседневной жизни. Обычно используется блоггерами, но также может быть использован для демонстрации малого бизнеса. Вы должны отличать каждую фотографию на вашем профиле Instagram в этом стиле от других в вашей ленте (используйте приложения для оформления вашей ленты), чтобы она выглядела интересно: детальное фото, необычный ракурс, фото всего тела, фото природы/наружной съемки и т.д. Таким образом, когда пользователь просматривает ленту, он с большей вероятностью захочет открыть фотографию, чтобы рассмотреть ее вблизи, чем если бы все изображения были похожи друг на друга.

Пример бесконечной ленты в Инстаграм

Графический дизайн — это стиль группы, который редко можно увидеть в чистом виде. Чаще всего иллюстрации сочетаются с фотографиями, добавляя контекст, который дополняет историю.

Оформление лайфстайл ленты в Инстаграм

Минимализм — когда объект размещается на фотографии таким образом, что привлекает все внимание пользователя. То есть, однотонный фон, возможно, несколько мелких деталей. В этом случае композиция фотографии всегда разная, речь идет не о фотографиях для онлайн-каталога, а об искусстве видеть красоту в простом.

Дизайн ленты в Инстаграм

Текст. Идеально подходит для предприятий, работающих со «словом» (журналы, книжные магазины, библиотеки, авторы и т.д.). Но популярность развлекательных аккаунтов также растет, потому что людям нравится делиться своими мыслями с другими. И то, и другое поддерживается узнаваемым образом в дизайне постов.

Урок 4 — Оформление ленты в Инстаграм

В ленте Instagram обычно отображаются посты людей, на которых вы подписаны. Однако в конечном итоге они отображаются независимо от даты публикации, т.е. если подписчиков слишком много, в каком порядке отображаются все сообщения? На этот вопрос многие не знали ответа, но в 2019 году администрация социальной сети частично раскрыла действующие алгоритмы.

Как формируется лента в Инстаграм

Оказалось, что на формирование корма влияют следующие факторы:

И это были основные факторы, повлиявшие на формирование ленты на Instagram. Конечно, встроенные алгоритмы работают не так просто, но мы просто говорили о них в общем.

  • Дата выхода фотографии. И даже после изменения всех правил выше отображаются публикации, которые были выложены относительно недавно. Например, изображение, загруженное около двух дней назад будет ранжироваться хуже, чем аналогичный пост, добавленный сегодня.
  • Общий интерес. Алгоритмы Instagram анализируют, какие аккаунты вы посещаете наиболее часто. Да, вы можете быть подписаны на несколько сотен профилей, но не факт, что каждый из них вам интересен одинаково. Встроенная система понимает, кому вы больше всего ставите лайки, пишите комментарии и отправляете сообщения в Direct. И уже на основании полученных данных и формируется лента.
  • Обратная связь. И то, насколько часто вы взаимодействуете с определенными людьми также влияет на отображение публикаций. Если вы практически не общаетесь с человеком, находящимся у вас в подписках, то его посты будут появляться в ленте очень редко. А если вы кому-то постоянно ставите лайки, смотрите истории и пишите комментарии – такой аккаунт всегда ранжируется выше остальных.
  • Активность. Как оказалось, встроенные алгоритмы довольно-таки тонко настроены, благодаря чему даже позволяют анализировать ваше время, проведенное в социальной сети. Например, если вы заходите в Инстаграм только на несколько минут в день, то первыми в ленте будут показываться только самые качественные и интересующие вас публикации. А если у вас еще и очень много людей в подписках, то наиболее популярные профили всегда окажутся выше в списке.
  Часть 2. Как продавать на Etsy из России. Etsy как продавать из россии

Вы должны понимать, что все зависит от вашей активности и интересов!

Хорошо, как вы можете обновить свою ленту, если все отправленные сообщения уже были просмотрены? Обычно нужно прокрутить список до самого низа, и новые сообщения появятся автоматически. Однако если у вас слишком много подписчиков, есть более простой способ.

Как обновить ленту в Инсте

Все, что вам нужно сделать.

Причины проблемы могут быть и тривиальными, например, отсутствие кредита на мобильном телефоне. Мы также советуем вам попытаться измерить скорость движения. Если он слишком низкий, приложение социальной сети не сможет загружать новые сообщения.

Иногда Instagram не обновляет ленту, потому что мобильное приложение социальной сети просто устарело. Часто все ошибки в программном обеспечении связаны с недоработками разработчиков, которые почти всегда исправляются в последующих обновлениях. И чтобы решить эту проблему, достаточно открыть Google Play или App Store и установить последнюю версию клиента Instagram.

Причины, почему не обновляется лента в Instagram

А если ваше устройство очень старое, используйте сторонние сайты!

Проблемы с интернет-соединением

Вы должны понимать, что разработчики могут выполнять различные задачи для улучшения приложения. А иногда случаются сбои на серверах, где хранятся все данные. Обычно об этом сообщает служба социальной сети, поэтому вам, возможно, придется подождать некоторое время, пока проблема не будет устранена. Однако, как показывает практика, ошибки случаются крайне редко, поэтому эту причину следует рассматривать только в последнюю очередь!

Также возможно, что ошибка возникла во время работы смартфона. В этом случае мы рекомендуем закрыть все запущенные службы и программы и перезагрузить устройство. Возможно возникновение конфликта между двумя аналогичными программами. В этом случае попробуйте запустить телефон в безопасном режиме (особенно это касается Android). А если ничего не помогает, переустановите приложение социальной сети.

Установлена старая версия приложения Инстаграм

👇🏻Сегодня я расскажу о 9 самых простых приложениях для планирования ленты Instagram и создания привлекательной визуальной структуры вашего аккаунта:

1. предварительный просмотр

Технические работы на сервере

✅ Это приложение позволяет редактировать фотографии. Но это еще не все. Затем вы сможете увидеть свою ленту, которую вы только что запланировали. Это возможно благодаря тому, что сервис синхронизируется с Instagram.

Сбой в работе гаджета

✔️ Предварительный просмотр помогает настроить проводку со сдвигом по времени.

Приложения для планирования ленты в Инстаграм

✔️ С помощью Inpreview вы можете одновременно управлять несколькими аккаунтами и оценивать статистику.

Пробная версия бесплатна в течение одного месяца, после чего предлагается премиум-версия стоимостью от 299 рублей, в зависимости от того, как долго вы хотите ее использовать.

Inpreview

2.

Он пользуется большой популярностью среди владельцев счетов. Встроенный фоторедактор позволяет редактировать фотографии в соответствии с вашими предпочтениями и стилем аккаунта.

✔️ Как только вы вошли в сервис, статистика и анализ эффективности контента сразу же становятся доступными.

✔️Вы не задерживаетесь с публикацией, встроенный в приложение календарь напоминает вам о необходимости публикации.

✔️ Вы можете одновременно управлять неограниченным количеством профилей.

UNUM

✔️ Полезный счетчик, позволяющий контролировать количество хэштегов, которые вы публикуете, чтобы оно не превышало 30.

Существует бесплатная версия с ограниченными возможностями. Например, у вас может быть только один счет. Однако в платной версии доступно гораздо больше возможностей.

3.

  Система ГЛОНАСС на автомобиль — не роскошь, а необходимость. Что такое глонасс в автомобиле

Его главное преимущество в том, что он позволяет планировать питание и одновременно проводить анализ. Он работает на любом устройстве, включая компьютер.

✔ Возможность добавления карусели,

✔ Импортируйте фотографии из Dropbox и Google Drive,

✔ для одновременного удаления нескольких фотографий,

Plann

✔ Выбор хэштега для постов.

✔️ Вы можете установить напоминания о том, когда нужно опубликовать сообщение, историю или видео.

✔️ Услуга предоставляется бесплатно. Существуют платные подписки с более широкими возможностями — от 7 долларов в месяц.

4. plansy.me

Главной особенностью этой услуги является возможность настройки отложенной трансляции. Это относится не только к сообщениям, но и к историям и видео. Кроме того, вы можете редактировать фотографии и анализировать статистику своего аккаунта.

✔️Ведите несколько профилей одновременно.

✔️ Приложение простое и понятное даже для новичков.

✔️ Предлагается бесплатная пробная версия на одну неделю. В дальнейшем вы можете вносить ежемесячную плату в размере от 249 рублей.

Plansy.me

5. бесплатно.

✅ Эта услуга подходит для предпринимателей и SMM-специалистов.

✔️ Главные преимущества — возможность создания контент-плана.

✔️Публикуйте контент прямо из сервиса.

1️⃣ Smmplanner

Content Office

Smmplanner — это удобный сервис, который можно использовать и в других социальных сетях, помимо Instagram: Facebook, Одноклассники, Twitter, ВКонтакте, а также в мессенджерах: Viber и Telegram.

Услуга бесплатна, но есть возможность приобрести платную подписку с более широкими возможностями.

2️⃣ Kuku.io

Сервисы отложенного постинга

✅ Сервис позволяет автоматически публиковать сообщения в различных социальных сетях и мессенджерах.

Smmplanner

Вам не нужно проверять орфографию, сервис делает это за вас,

✔ Kuku.io добавляет опросы в сообщения,

✔ В сервисе есть функция загрузки gif-файлов,

Kuku.io

✔ анализ эффективности рекламных кампаний проводится автоматически.

Большим недостатком является то, что видео не поддерживается этой службой.

✔️ Стоимость после пробного периода составляет от $7 в месяц.

Сегодня я рассказал о приложениях, которые не только сэкономят ваше время на оформление вашей ленты Instagram, но и помогут сделать вашу ленту лучше, увлекательнее и интереснее для читателей. Вы увидите, что это освободит гораздо больше времени для других дел и решит одну из самых больших проблем: удерживать внимание пользователей. Это, в свою очередь, поможет вам продвигать свой профиль Instagram. Не обязательно использовать все приложения сразу. Попробуйте их и найдите тот, который вам больше всего нравится и подходит!

Как видите, если вы уже знаете, что существуют специальные приложения для оформления вашей ленты Instagram, вы уже можете сами элегантно оформить свой профиль, объединив свои посты в единое смысловое и композиционное целое. Используйте свои знания и мои советы, чтобы сделать свою ленту эстетически привлекательной и привлечь новых читателей. И это поможет повысить эффективность вашей рекламы в Instagram. Любите то, что вы делаете, и делайте то, что любите. Помните, что лучше всего действовать сообща и с людьми, у которых уже есть опыт и результаты. Перейти к акциям

Обязательно скачайте:

Найти на сайте

Читайте в Telegram

Рубрики

  • Facebook
  • Instagram (запрещенная в России организация)
  • Telegram
  • TikTok
  • Бизнес
  • Бизнес в Интернете
  • Бизнес Идеи
  • Блог Игоря Зуевича
  • Блоггер
  • Веб студия
  • Видео
  • Вконтакте
  • Заработок
  • Инфобизнес
  • Копирайтинг
  • Криптовалюта
  • Лидерство
  • Маркетинг
  • Обучение
  • Партнерские программы
  • Продажи
  • Развитие блога
  • Реклама
  • Рецензия на книгу
  • Саморазвитие
  • Социальные сети
  • Тайм-Менеджмент
  • Удаленная Работа
  • Уроки YouTube
  • Финансовая грамотность
  • Фриланс
  • Цель
  • Эффективный Сайт
Оцените статью
Бизнес блог