Как пробить финансовый потолок — советы от Скептика. Как пробить финансовый потолок?

Экономический потолок — это доход, выше которого человек не может подняться. Бывают случаи, когда человек пытается что-то сделать для увеличения своего дохода, но у него ничего не получается. В результате проходит время, прилагаются усилия, но финансовый уровень остается прежним.

Как пробить финансовый потолок — советы от Скептика

финансовый потолок

Полезная информация

Относительно недавно я столкнулся с термином «финансовый потолок». Это относится к ситуации, когда человек достиг определенного уровня экономического развития и больше не может переходить с одного уровня дохода на другой. Как выясняется, эта проблема довольно распространена, и многих, кто с ней столкнулся, интересует только один вопрос: как пробить финансовый потолок?

Прежде чем ответить на этот вопрос, я хотел бы сразу сказать, что то, что написано ниже, является моим личным, практическим опытом, а все советы и рекомендации не являются окончательной истиной. Дело в том, что денежный или финансовый потолок — это психологическое понятие, а моя подготовка в области финансов не позволяет мне играть роль психолога в вашей жизни. Однако я постараюсь поделиться опытом и знаниями, которые помогли мне преодолеть финансовую вялость и выйти на новый уровень дохода.

Откуда берется «финансовый потолок» и что с ним делать?

Если вы читаете эту статью, значит, вы не только знаете термин, который я собираюсь проанализировать, но и ситуацию, стоящую за ним. Чаще всего люди обнаруживают, что достигли определенной точки в своем финансовом росте, и никакие усилия не могут изменить ситуацию к лучшему.

А теперь у меня для вас новость: финансового потолка не существует. Это ваше представление о том, сколько вы должны зарабатывать. А еще есть внутренние установки, которые вы не можете преодолеть. И если вы поработаете над своим поведением и найдете барьеры, которые мы сами себе ставим, то сможете выйти на следующий финансовый уровень.

И прежде чем вы начнете работать над своим отношением, необходимо запомнить несколько вещей:

  • У каждого свой уровень потолка. Кто-то не может преодолеть планку в 30000 рублей. А для кого-то 1300000 рублей – рубеж, через который он хочет, но не может переступить.
  • Много работать – не значит много зарабатывать. Если начинаешь много работать – быстрее выгораешь, снижается мотивация. Как итог вместо финансового удовлетворения получаешь опустошение, разочарования, обиды.
  Фарминг в криптовалюте. Что такое стейкинг и фарминг?

денежный потолок

Независимо от того, на какую цифру вы набрали свой денежный лимит, вы должны понимать, что вы получите только столько денег, сколько вы готовы взять на себя. Ваше подсознание говорит вам: Если больше денег, то больше и ответственности, а вы к этому не готовы. Как вы можете решить эту проблему? Улучшите свои финансовые знания. Представьте, что с завтрашнего дня вы будете зарабатывать в пять раз больше, чем зарабатываете сейчас. Если вы являетесь индивидуальным предпринимателем, вам следует осознать, насколько высоким будет ваше налоговое бремя. Изучите этот вопрос со всех сторон и приготовьтесь к тому, что на вашем пути встретятся большие деньги. Если вы фрилансер

Вы стоите ровно столько, сколько зарабатываете.

Скептик рекомендует сосредоточиться на последнем пункте. С ним нужно разбираться отдельно. Потому что цели — это самая сильная движущая сила. Чтобы достичь этого, необходимо сначала поставить цель, затем проверить, является ли она «моей целью», и только после этого разработать четкий стратегический план достижения целей.

Регулярно составляйте планы. Предположим, вы поставили цель выиграть квартиру. Ваш прежний доход составляет 15000 рублей в месяц. Когда вы купите квартиру стоимостью 5 миллионов рублей? НИКОГДА — если ничего не изменится. НО! Это не означает, что вы должны отказаться от своей цели. Это означает, что вы должны начать работать. Попытайтесь оценить стоимость вашего рабочего времени. Подумайте, как вы можете увеличить эту ценность. Первое, что вам нужно сделать, — это улучшить свои навыки, то есть приобрести новые знания. Новые знания в сочетании с работой дадут вам новые навыки. Коммерциализация нового навыка принесет вам дополнительный доход. Тогда вам следует начать повышать свою планку, приобретая новые знания. Низкооплачиваемые и рутинные виды деятельности следует научиться делегировать, чтобы высвободить ресурсы для расширения деятельности и повысить ценность собственного времени.

  1. Обратите внимание на здоровье. Помните поговорку, про здоровое тело и здоровый дух? Так вот это не пустые слова. Чем лучше ваше физическое состояние, тем больше в вас сил и энергии для роста во всех сферах.
  2. Учитесь верно выстраивать отношения. Отношения с коллегами, отношения в семье, с друзьями, с потенциальными клиентами и заказчиками – это то, что позволит вам выйти на новый уровень и повысить свои доходы. Помним про окружение, которое тянет нас за собой и стараемся окружать себя теми людьми, за которыми хочется тянуться.
  3. Держите под контролем свои эмоции. Любые эмоции как положительные, так и отрицательные притягивают определенного рода энергию. А деньги это в первую очередь энергия и от вашей эмоциональности и умения контролировать ситуацию зависит — будете вы притягивать к себе деньги или наоборот оттолкнете их.
  4. Масштабируйте свои амбиции. Не бойтесь ставить перед собой масштабные цели и грандиозные задачи.

Как преодолеть финансовый потолок, нас спрашивают люди, которые действительно заинтересованы в увеличении своего дохода и уровня жизни.

Во-первых, необходимо найти причины, по которым доход недостаточно высок. И здесь кроется первая из проблем. Удивительно, но вполне зрелые и здравомыслящие люди далеко не всегда точно знают, почему они не зарабатывают больше денег.

  Что такое верстка сайта. Что такое верстка сайта простыми словами.

+как пробить денежный потолок

Начать… с начала!

Наиболее распространенной проблемой (а их может быть несколько) является обычный уровень жизни как показатель социального класса. То есть ваши родители жили не роскошно, вы выросли в скромных условиях, и теперь вы настолько привыкли к этому, что вам трудно позиционировать себя как человека с более высокими финансовыми устремлениями.

Выражаясь метафорически: Ваши отец и мать зарабатывали по 30 тысяч рублей, и подсознательно вы считаете, что такой зарплаты вам достаточно, 35 тысяч — это уже необычайно много, а 50 тысяч — недостижимая сумма. В вашем городе и в вашей профессии это не так! При этом вы хотели бы иметь доход в 50-100 тысяч и у вас есть для этого объективные причины. Например, стремление к независимости, хорошие профессиональные и личные навыки, желание получить лучшее образование для детей и так далее.

Это всего лишь пример, цифры могут быть совершенно другими. Главное — это содержание.

В нашем курсе Master of Dispute мы уделяем много внимания вопросу преодоления личного финансового потолка. В нашем обществе до сих пор существует культ «справедливой бедности», где принято считать, что быть богатым — это плохо, что достойные люди всегда бедны или, по крайней мере, не отличаются уровнем жизни. И все же никто не хочет жить в бедности, не говоря уже о том, чтобы растить детей в бедности! Все предпочитают быть богатыми, не задумываясь об этом противоречии.

Чтобы преодолеть это бессознательное препятствие, необходимо оценить внутренние и внешние препятствия, желательно в сочетании.

Неверные установки из прошлого – помеха успешному будущему

Причиной низкого финансового потолка может быть также просто неумение сохранять и приумножать деньги. Молодые, активные, обеспеченные люди, например, предпочитают тратить все на беззаботную и комфортную жизнь, не обязательно необходимые, но современные вещи и услуги. А самые важные и крупные покупки совершаются в кредит. Оказывается, что их реальный доход на 20-30% ниже, потому что они не научились планировать более тщательно и вдумчиво.

  Правило трех сигм. Sigma rule что это.

Если понять, где кроются эти неправильные модели поведения, которые мешают людям разумно распоряжаться своими деньгами и заботиться о своем финансовом благополучии, ситуацию можно улучшить.

Привычки мышления и управления финансами, накопленные в молодости, остаются. Мы привыкли к мысли, что можем заработать деньги только на текущий уровень жизни и что нет необходимости увеличивать свое богатство.

Можно ли улучшить свое благосостояние при таком отношении? Да, это возможно. Просто используйте обычные схемы — работа, построение карьеры, дополнительное образование для получения более высокооплачиваемой работы и так далее. Но такой курс будет гораздо менее эффективным и будет стоить больше времени и энергии. Потому что человек не до конца понимает цель своих действий. Он не знает, какова его настоящая цель — ради чего именно он хочет стать богатым. Что это даст ему, какие эмоции, какие чувства.

Чтобы стать богатым, не надо мыслить как бедный

«Мастер раздора» предлагает взглянуть на ситуацию на другом уровне — энергетическом. Известно, что у богатых и успешных людей энергия частично находится в другой сфере. Их вибрационная составляющая такова, что их привлекают возможности увеличить свой доход. Поговорка «деньги на деньги» имеет очень глубокий смысл.

Задача того, кто хочет преодолеть финансовое препятствие, состоит в том, чтобы тратить по-другому. Это не повредит вашей личности, не сделает вас эгоистом, который не любит других. Напротив, люди, восприимчивые к энергии других, чувствуют этот потенциал. У этих потенциально успешных и богатых людей больше шансов завести друзей, наладить партнерские отношения и получить работу.

Оцените статью
Бизнес блог