Как перестать быть терпилой или почему нужно заниматься своей психикой. Как перестать быть терпилой?

Излучая «великое» терпение на окружающих, человек воспринимает свою личность как личность, ресурсы которой безграничны и могут быть использованы любым способом. Однако, поскольку он скрывает свои истинные чувства, когда терпит многие вещи, которые ему не нравятся, другие люди также обманываются им.

Не будь терпилой, или что в жизни не стоит терпеть

В нашей жизни так много вещей, с которыми нам приходится мириться: снег в марте, пробки по дороге на работу, желание умереть утром. Но я не шучу — есть много вещей, с которыми мы не должны мириться.

Когда вы осознаете, как много вещей мы стараемся игнорировать или избегать, вы иногда понимаете, что качество вашей жизни могло бы быть намного лучше, если бы вы просто избавились от вещей, которые вас раздражают или утомляют.

Составьте список вещей, которые вам нужно перестать терпеть как можно скорее, если вы хотите жить дальше и быть счастливым.

Негатив в свою сторону

Реальность такова: Вокруг нас много людей, которые по разным причинам испытывают к нам не самые лучшие чувства. Ваша задача — держать этих людей подальше от себя и не терпеть негатив, который они могут на вас обрушить.

Есть ли вокруг вас люди, которые всегда грустны, эгоистичны, агрессивны и некрасивы? Возможно, сейчас самое время оставить прошлое позади и изгнать его из своей жизни.

Вы можете возразить, что у вас есть свои причины поддерживать связь с такими личностями. Но оправдывают ли эти причины все те негативные чувства, которые вы испытываете? Вряд ли.

Ложь самому себе

Когда люди говорят, что лгать плохо, я бы добавил: Самое худшее — это лгать самому себе. Уверены ли вы, что живете по совести?

Возможно, вы давно хотели извиниться за что-то, что сделали близкому человеку, или попросить прощения у родителей, но вы упорно убеждали себя, что не должны этого делать. Или что это не совсем ваша вина.

Когда вы живете вопреки своим чувствам и мыслям, вы в первую очередь вредите себе. Будьте честны с собой и живите так, как вы хотите жить.

  Как правильно указать опыт работы в резюме. Что такое опыт работы?

Почему человек вырастает терпилой

Основная причина, по которой человек становится толерантным, заключается в родительском программировании ребенка. Как к нему относились его родители, какие убеждения о себе они ему внушили.

Если родители не воспринимали ребенка как полноценную личность, унижали его, добивались своего за его счет, то на бессознательном уровне ребенку предписано верить в себя как в неполноценного человека, который не заслуживает ничего хорошего в жизни и должен терпеть несправедливость и унижения за свой счет.

То же самое было и со мной:

В детстве родители привили мне множество психосиндромов — комплексы неполноценности, иррациональные страхи, чувство вины и многое другое, что мешало мне не только работать, но и жить.

Помимо того, что я вырос в глухой деревне, что само по себе, как только я переехал в город, создало ощущение полной неполноценности. У меня был крайне авторитарный, психопатический

Во время пьяных застолий друг моего отца учил его, как воспитывать детей: «Нужно положить голову ребенка между ног и ремнем…». Таким было мое «счастливое детство». Кстати, я слышал, что с девушками было не лучше, даже были кровосмесительные моменты.

Моя мама называла меня «кислым пятачком» — я не знаю, что она имела в виду. Наверное, потому что я был очень болен. И, наверное, мне было плохо, потому что в тот момент меня никто не обижал, моя психика защищала меня от окончательного срыва.

Моя бабушка постоянно повторяла: «Ты никому не нужна…».

Поэтому я бессознательно развил в себе веру в то, что я такой и есть:

А как известно, вера — это самооправдывающееся пророчество. И в соответствии с этими убеждениями я не только вела себя, но и выглядела так. Сгорбленная спина, ссутуленные плечи, виноватый взгляд.

Это было не просто так. Все эти убеждения, чувство вины, обида и гнев на несправедливость мира по отношению ко мне вызвали очень серьезные проблемы со здоровьем.

  • Никчёмный человек;
  • Никому не нужен;
  • Из меня ничего путного не выйдет;
  • Я недостоин счастья и любви, отчего я искал жалости от других, всем и вся жаловался на тяжёлую жизнь.
  Кук с ним История лучшего главы Apple. И это не Стив Джобс. Кто сейчас управляет apple?

У меня развился целый пакет психосоматических заболеваний. Наберите в Яндексе: «Таблица психосоматических причин заболеваний». Например, у меня развилась язва желудка, и это следствие непоколебимой веры в свою неполноценность.

Постоянный стресс, страхи и беспокойство приводят к напряжению мышц спины, вплоть до остеохондроза и межпозвоночных переломов. А мышечные спазмы в диафрагме вызывают гастрит и язвы, потому что они сужают желчные протоки. Дыхательные пути сужены так, что голос едва выходит из груди, как говорят, голос сдавлен.

И еще кое-что зловещее происходит, когда нами управляют эти «имплантированные» в мозг негативные убеждения, иррациональные страхи и психосиндромы. В полном соответствии с принципом синхронности Карла Густава Юнга, жизненные события призваны оправдать страхи и убеждения.

«Синхронность» — это реализация всех ваших бессознательных моделей поведения в реальных событиях. Для вас это будет большой неожиданностью, но психологи и физики доказали и научно задокументировали все это еще в 1930-х годах.

А чему учит нас Радислав Гандапас, ведущий бизнес-тренер в СНГ? Самые банальные истины и самые задатки успеха. Максимум, что можно получить от таких тренингов — это временная накачка энергией, которая происходит от резонанса группы людей и сходит на нет максимум через неделю.

В таком случае, не лучше ли пойти на дискотеку или в хороший ночной клуб, где можно получить тот же заряд энергии, но за гораздо меньшие деньги.

Чем опасны тренинги личностного роста?

Хуже всего в таких тренингах то, что вы не получаете никакого существенного прогресса в росте, можно прийти к выводу, что весь тренинг — это сплошная афера с попыткой выйти из сложившейся ситуации и остановить рост.

Я не думаю, что Радислав Гадапас делает это специально, просто у него нет засоров в душе и проблем, как у меня.

Он бы не понял, если бы знал, что одна мысль о выступлении на сцене заставляет меня так нервничать, что у меня подкашиваются колени и перехватывает дыхание.

Но я не думаю, что в России есть много людей без проблем. Я думаю, что в России очень мало людей, у которых нет проблем, потому что наше население крайне угнетено и нелиберально. История нашего государства, крепостного права, затем угнетения и тоталитаризма.

  МРОТ с 1 июня 2022 увеличен: что поправить в расчетах работодателям. Минус все что было

Максимум, что дается на большинстве тренингов, — это мотивация, но блокировки, которые засасывают нашу энергию, не снимаются, энергия высасывается из резервов вашей психики, и через некоторое время вы снова попадаете в еще более сложную ситуацию, вы еще меньше доверяете бизнес-тренерам, и это замкнутый круг.

Можно ли самому перестать быть терпеливым? Можно ли устранить блокировки, вызывающие тревогу? Да! Я собрал техники, которые работают. Я испробовала на себе все и стала другим человеком. В первой и второй книгах я подробно описал, как избавиться от негативного программирования.

Стоит ли избавляться от этих психологических блоков? Это определенно стоит того, потому что у вас будет совершенно другое качество жизни. Подробнее о том, как психологические блоки разрушают нашу жизнь, читайте в этой статье.

Разрешение психологических блоков приведет к скачку качества в других сферах жизни: Отношения, здоровье, финансы. Я уверен, что если нет удовлетворения на работе, то и в других сферах не все в порядке, потому что человеческая психика — это единое целое, и если есть блокировка границ, то это влияет на все.

После выполнения упражнений, описанных в книгах, со мной произошло нечто странное: На встрече выпускников я переспал с бывшей одноклассницей, с которой я боялся даже стоять рядом, хотя она очень красивая. Вот как это работает.

Бизнес-консультация психолога онлайн

Как стать альфа-самцом? 8 бед один ответ

Считаете ли вы ненужным работать над психологическими блоками?

Когда на рынке появились первые смартфоны, их функции казались всем ненужными по сравнению с кнопочными телефонами. Но это просто привычка. А попробовав однажды смартфон, вы не представляете, как потом жить с кнопочным телефоном.

Некоторые из моих друзей настолько привыкли к неполноценной жизни, к своим страхам, чувству неполноценности, что не пытаются ничего изменить.

Они доходят до того, что не могут пойти со мной в высококлассный ночной клуб, потому что для них это большой стресс. Как будто перед ними невидимая стена. Чувство неполноценности настолько сильно, что вы буквально ощущаете его физически.

Оцените статью
Бизнес блог