Как использовать iPad как второй монитор Windows. Ipad как второй монитор?

После успешного подключения и настройки приложений i-устройство получает новый статус. Теперь iPad можно использовать в качестве дополнительного монитора для компьютера. Им можно управлять как с помощью мыши или виртуальной клавиатуры, так и с помощью прикосновений. По умолчанию он располагается слева от главного экрана.

Как использовать iPad как второй монитор Windows

За последние 12 лет планшет Apple сильно изменился: увеличилась мощность, появилась операционная система iPadOS и разнообразные аксессуары, такие как Apple Pencil. iPad перестал быть игрушкой и теперь идеально подходит для работы. Одной из важнейших особенностей iPad является возможность подключения ПК с ОС Windows в качестве второго монитора. Это очень удобно, когда приходится много работать — не нужно тратить деньги на еще один монитор, ведь есть iPad. Здесь вы узнаете, как подключить iPad к Windows в качестве второго монитора.

Как использовать iPad как второй монитор Windows. Рассказываем, как использовать iPad в качестве второго монитора Windows. Фото.

Использование iPad в качестве второго монитора Windows

Зачем нужен второй монитор

Многие пользователи задаются вопросом, полезен ли второй монитор, и не понимают, зачем он им нужен. На самом деле, эта функция имеет множество преимуществ.

Зачем нужен второй монитор. Второй монитор — безумно полезная штука для самых разных целей. Фото.

Второй монитор чрезвычайно полезен для нескольких целей

  • Запуск большого количества приложений. Многие мои друзья используют второй монитор для работы, чтобы получать больше информации, используя общий буфер обмена.
  • Второй экран можно использовать для повтора изображения на другом устройстве: например, при презентации можно демонстрировать экран своего ноутбука.
  • Дополнительный рабочий стол. Несмотря на то, насколько большой монитор вы используете, рано или поздно места для всего сразу не хватает. Второй дисплей решает эту проблему: актуально для компактных ноутбуков (например, MacBook Air).
  • Если не представляете свою жизнь без игр, то второй монитор фактически расширяет ваш кругозор. Дополнительная карта, обзор, панель инструментов — все это вам точно пригодится в играх.
  Microsoft до неприличия упростила и удешевила покупку Windows 11. Для россиян она и дороже, и не продается. Сколько стоит 11 винда?

iPad как второй монитор Windows

iPad как второй монитор Windows. iPad и Windows отлично работают в связке. Фото.

iPad и Windows работают без проблем

Если вы хотите использовать iPad в качестве второго монитора для Windows, вам необходимо использовать приложение. Есть платное приложение, которое работает безупречно, и бесплатное приложение, которое имеет свои причуды. Что мне делать?

  • Скачайте приложение Duet Display на свой iPad и на ПК с Windows. Оно платное, но работает отлично: если и возникают какие-то неполадки, то разработчики моментально их исправляют. Кроме того, есть версия для iPhone.
  • Установите iTunes на свой ПК и запустите в фоновом режиме. Иногда программа нужна для создания соединения с устройством.
  • Подключите iPad к ПК с помощью Lightning. Это необходимо для высокоскоростного соединения между устройствами, чтобы все работало без задержек.

Подпишитесь на наш чат в Telegram, чтобы обсуждать новости Apple, общаться и задавать вопросы.

Подготовка

  • Прежде чем продолжить, убедитесь, что ваш компьютер Mac и iPad соответствуют системным требованиям Sidecar, в том числе что вход на них выполнен с использованием одного и того же идентификатора Apple ID.
  • Функцию Sidecar можно использовать беспроводным способом, но чтобы iPad не разрядился в процессе работы, его стоит подключить к компьютеру Mac с помощью зарядного USB-кабеля из комплекта iPad.

Если вы хотите управлять Mac и iPad с помощью клавиатуры, мыши или трекпада так, чтобы на iPad отображался собственный главный экран и приложения, а не рабочий стол и приложения Mac, используйте Universal Control.

Перемещение окна компьютера Mac на iPad

Документ с кнопкой полноэкранного режима и выбранным параметром «Переместить на iPad»

Наведите курсор мыши на кнопку «Полный экран».

Вы можете повторить этот шаг для других окон Mac или просто перетащить другие окна Mac на iPad и обратно. Чтобы переместить окно обратно на Mac, вы также можете навести мышь на кнопку «Полный экран».

  Сравнение AirPods Pro и AirPods Pro 2. Airpods pro magsafe в чем разница.

Если вы хотите, чтобы iPad копировал экран Mac, а не разворачивал рабочий стол, сделайте следующее.

  • В macOS Monterey или более поздней версии выберите вариант дублирования экрана в меню «Повтор экрана»
  • В macOS Big Sur выберите вариант дублирования экрана в меню «Монитор» Пункта управления или строки меню.
  • В macOS Catalina выберите вариант дублирования экрана в меню AirPlay ( ) строки меню 2 .

Использование бокового меню на iPad

Боковое меню на экране iPad содержит часто используемые элементы управления Mac. К ним относятся клавиша Command, клавиша Shift и другие клавиши-модификаторы, позволяющие выбирать команды касанием пальца или с помощью Apple Pencil.

iPad при использовании функции Sidecar

Нажмите на экран, чтобы показать или скрыть строку меню при просмотре окна в полноэкранном режиме на iPad.

Показать или скрыть док-бар компьютера на iPad.

Командировка Нажмите и удерживайте, чтобы установить командную клавишу. Нажмите дважды, чтобы заблокировать ключ.

Вариант Нажмите и удерживайте, чтобы настроить клавишу Option. Нажмите дважды, чтобы заблокировать ключ.

Контроль Нажмите и удерживайте, чтобы настроить клавишу управления. Нажмите S

Чтобы установить эту функциональность между двумя устройствами, на обоих устройствах требуется стандартный адаптер Wi-Fi. Таким образом, два устройства объединяются в сеть Wi-Fi без точки доступа. Допустимое расстояние между ними — сто метров.

Что касается безопасности, то подключение третьего устройства в режиме ad hoc в принципе невозможно.

Теперь перейдем к самому приложению Air Display. В App Store есть несколько утилит, позволяющих использовать iPad в качестве дисплея. Они включают бесплатную версию для оценки и принятия решения о покупке. С помощью приложения Air Display вы можете подключить iPad в качестве второго экрана Windows, а также использовать его в качестве второго экрана Mac. Таким образом, ПК превращается в сервер, а устройство — в клиента.

Прежде чем подключить iPad к монитору, мы загрузили необходимое программное обеспечение. Установить серверное программное обеспечение на компьютер очень просто. При запуске вы должны согласиться на установку драйверов, необходимых для Air Display, и перезагрузить компьютер после установки программного обеспечения.

  IPhone 7 и 7 Plus: слухи и факты о новых смартфонах Apple. Iphone 7 когда вышел.

Подготовка к подключению связки ПК-Айпад — два монитора

Во время перезагрузки вы можете установить клиент на iPad. Во время первого запуска у вас есть возможность прочитать инструкцию по установке приложения. Вы можете использовать это (или вернуться непосредственно на сервер).

  • Само iOS-устройство.
  • Компьютер с операционкой MacOSX или Windows.
  • Сеть Wi-Fi.
  • Приложение Air Display для iPad – https://lifehacker.ru/prilozheniya-dlya-ipad/
  • Приложение Air Display для компьютера – http://avatron.com/applications/air-display/

Вернитесь к компьютеру и теперь запустите Air Display на компьютере.

ВАЖНО! Если вы получаете сообщение об ошибке, необходимо изменить настройки DNS-сервера подключенного хостинга на общедоступные DNS-серверы или DNS-серверы Google.

Если ошибка не возникла, запустите наше парное соединение.

Щелкните правой кнопкой мыши на значке Air Display, и в контекстном меню должно появиться имя клиента (iPad) в дополнение к данным по умолчанию. Если нет, проверяется сетевое подключение. Когда имя клиента появится в меню, щелкните по нему мышью.

Приложения Air Display

Процесс установки

Затем значок входа в систему на планшете и рабочий стол на компьютере начнут мигать. Оформление рабочего стола на компьютере меняется на оформление по умолчанию.

При настройке сопряжения ПК-Aipad необходимо указать, как будет использоваться «второй экран», поскольку приложение позволяет использовать его в качестве продолжения основного экрана или для повтора изображения.

При втором варианте следует учитывать, что если соотношение сторон мониторов разное, то изображение на главном экране будет иметь такое же соотношение сторон, как и на i-устройстве.

Вы можете выбрать использование второго монитора в настройках меню Монитор.

Здесь же можно установить взаимное расположение мониторов друг относительно друга в режиме «Расширение».

Два монитора компьютера

Настройка режима работы пары ПК-Айпад

Правильное расположение экранов

Оцените статью
Бизнес блог